上海市岩土勘察报告采购合同公告(上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)2024)
一、合同编号:11N35068576720242203
二、合同名称:2024年上海市道路合杆整治工程(虹口)施工图设计费
三、项目编号:310000000240313178565-00089063
四、项目名称:2024合杆(虹口)设计费
五、合同主体
采购人(甲方): 上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)
地址:徐家汇路579号5楼
联系方式:18016289596
供应商(乙方):上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
法定代表人:张亮(男)
地址:上海上海市杨浦区
联系方式:13516829468
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称: 2024年上海市道路合杆整治工程(虹口)施工图设计费
数量: 1.00
单价(元): 1135000.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):
1135000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2024年04月07日
八、合同公告日期: 2024年09月27日
九、其他补充事宜:
附件信息:
2024年上海市道路合杆整治工程(虹口)-勘察设计合同-关键页.pdf
上海市建设工程勘察设计合同项目名称:2024年上海市道路合杆整治工程(虹口)项目建设地点:上海市虹口区合同编号:委托方(甲方):上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)承接方(乙方):上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司签订日期:2024年4月7日委托方(甲方):上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)承接方(乙方):上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司甲方委托乙方承担“2024年上海市道路合杆整治工程(虹口)”工程勘察设计工作,经双方协商一致签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》。1.2国家及上海市有关工程勘察、设计管理法规和规章。1.3招投标文件。第二条本合同工程概况、勘察设计内容、计划2.1工程项目的名称:2024年上海市道路合杆整治工程(虹口)2.2工程项目的地点:上海市虹口区。2.3工程项目的规模:上海市虹口区30条道路的合杆整治,共计10.887公里,最终以批复为准。2.4工程特征及附注说明:道路合杆整治。2.5工程项目的投资总额:项目总投资约8230万元,其中本标段投资额8230万元,最终以批复为准。2.6工程项目的勘察内容:工程勘察、物探、测量及管线跟测。2.7工程项目的设计内容及标准:工程的可行性研究报告(初步设计深度),包括原有杆件、杆上废弃设施、箱体、基础、管线、手井等设—1-施拆除;新建综合杆、综合电源箱、综合设备箱及配套管线;新建道路照明设施;原有照明设施割接;原有杆件上各类监控设施、交通信号灯、标志标牌、路名牌等设施搬迁、割接;保留杆件及配套箱体的涂装;车行道、人行道开挖及临时修复等;标准符合本工程适用现行国家、行业和本市规范、标准和规程、及各类专业标准图集。2.8工程勘察周期:30天,工程设计周期:30天。计划开始勘察日期:2024年月日(以甲方书面的通知为准)。计划开始设计日期:2024年月日(以甲方书面的通知为准)。第三条甲方向乙方提交的有关资料及文件序号资料及文件名称份数提交时间备注1第四条乙方向甲方交付文件乙方向甲方交付的设计文件序号设计文件名称份数提交时间备注1工程可行性研究报告(初步设计深度)2合同签订生效后30天内11注:1.本工程与政府有关部门审批需要设计文件的,乙方须向甲方-2-提供,并不就此类设计文件向甲方收取费用。2.乙方按合同约定,向甲方提供的各阶段设计文件如遇甲方或专家评审要求修改的,乙方须进行修改,相应设计工作经甲方同意后方可顺延。3.乙方按本合同约定,向甲方提供的各阶段设计成果须包括但不限于AutoCAD格式的电子文件。乙方向甲方提交的勘察文件序号资料及文件名称阶段份数提交时间备注1岩土勘察报告详勘2进场后30天内书面2物探报告详勘2进场后30天内书面3测量报告详勘2单位工程完工后30天内书面1注:1.乙方应在进场后10天向甲方提交中期报告,以供本合同工程设计参考。2.乙方按本合同约定,向甲方提交的勘察文件须包括与书面文件内容相同的AutoCAD格式等电子文件;3.除测量报告外,还应提交上海测绘产品质量监督检验站通过的《管线监督检验成果质量合格通知书》一份。第五条勘察试验项目及预估工作量勘探室内试验-3-钻探项目深度数量常内容数量钻探取土孔2022常物理性174钻探取土孔125常物理性174钻探取土孔812规试验物理性174钻探罗纹孔4200规试验力学性44钻探规试验液塑限144钻探规试验颗分60钻探规试验渗透现场测试静力触探2020特水质分析8现场测试静力触探128特水质分析8现场测试静力触探848殊试验水质分析8现场测试标准贯入30殊试验UU、CU现场测试十字板殊试验Pc、Cc、Cs现场测试殊试验其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。其他勘察项目:物探:物探面积1088700㎡。测量:1:500地形测量0.43平方公里;杆件及附属设施调查11组日;管线跟踪测量21.8km。备注:详细工作内容参见报价单备注:详细工作内容参见报价单备注:详细工作内容参见报价单备注:详细工作内容参见报价单备注:详细工作内容参见报价单备注:详细工作内容参见报价单备注:详细工作内容参见报价单第六条勘察设计一体化费用及支付方法6.1本合同设计费(含税)暂定(大写)玖拾陆万捌仟元整-4-(¥968000)。若设计费实际批复超过中标价,则合同价为中标价;若设计费实际批复低于中标价,则合同价调整为实际批复金额按投标下浮率下浮后的金额。6.2设计费用支付方法为:6.2.1合同签订生效后且财政资金到位30日内,甲方支付不超过合同金额的20%作为预付款;6.2.2乙方提交的设计成果通过验收且财政资金到位后30日内,最多累计支付至合同价的80%;6.2.3审计结束且财政资金到位后的30天内,甲方按审计决算价一次性支付剩余资金。6.3本合同勘察费(含税)暂定(大写)柒拾玖万捌仟玖佰柒拾玖元叁角整(¥798979.3)。若勘察费实际批复超过中标价,则合同价为中标价;若勘察费实际批复低于中标价,则合同价调整为实际批复金额按投标下浮率下浮后的金额。6.4勘察费用支付方法为:6.4.1合同签订生效后且财政资金到位30日内,甲方支付不超过合同金额的20%作为预付款;6.4.2乙方提交的勘察成果通过验收且财政资金到位后30日内,甲方累计支付至合同价的80%;6.4.3审计结束且财政资金到位后的30天内,甲方按审计决算价一次性支付剩余资金。6.5付款说明—5—在甲方支付任何款项之前本合同应签署且乙方均应事先【30】天向发包人提交相应金额的合法有效的增值税专用发票以及符合甲方要求的请款文件及付款账号信息,设计与勘察费用分开支付,发票分别提供。在甲方收到乙方应提交的发票和请款文件之前,甲方有权拒绝付款,且无需就此承担任何责任。实际支付金额以当年财政预算为准,不足部分在下一年度财政预算下达后支付。甲方按乙方提交的请款文件支付相应的服务费用后即视为完成付款义务。第七条双方责任7.1甲方责任7.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。7.1.2本合同为设计勘察一体化包干合同,合同履行中不因方案概算调整而调整勘察设计费用。若甲方因提交的资料错误、或对提交资料作较大修改,以致造成乙方勘察设计需返工时,双方可另行协商签订补充合同、重新明确有关条款。7.1.3在勘察队伍进场前应负责创造和提供必要的作业条件,解决好三通一平(电源、水源、道路、场地平整),其费用由甲方负担。7.1.4指定专人配合乙方现场工作,便于及时解决勘察工作中的有关问题,以确保勘察进度。7.1.5提供乙方勘察人员必要的工作,生活及交通条件并承担应有费用。一6一(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:张亮单位地址:上海市虹口区徐家汇单位地址:上海市杨浦区中山北路579号5楼二路901号邮政编码:200023邮政编码:200092电话:电话:021-55000000传真:传真:021-55001200开户银行:/开户银行:中国工商银行股份有银行帐号:/限公司上海鞍山路支行2024年个月7日银行帐号:100125660900467951324年4月日-11—