保洁服务采购合同公告(大名县机关事务服务中心2024)
大名县委县政府保洁服务采购项目合同
发布时间: 2024-09-27
一、合同编号:DMZFCG2024112 二、合同名称:大名县委县政府保洁服务采购项目合同 三、项目编码:HB2024082230010005 四、项目名称:大名县委县政府保洁服务采购项目 五、合同主体 采购人:大名县机关事务服务中心本级 地址:大名县 联系方式:张新顺 供应商:大名县一诺家政保洁有限公司 地址:河北省邯郸市大名县龙王庙镇龙王庙三村村西头 联系方式:贾占英0310-6580028 六、合同主要信息 主要标的名称:大名县委县政府保洁服务 规格型号:大名县委县政府保洁服务,合格 主要标的数量:1 主要标的单价:457000元/年 合同金额:457000.00 履约期限、地点等简要信息:两年 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-09-26 八、合同公告2024-09-27 九、其他补充事宜:
保洁合同
发布时间:
2024-09-27 采购人:
大名县机关事务服务中心本级
大名县委县政府保洁服务合同甲方:大名县机关事务服务中心乙方:大名县一诺家政保洁有限公司根据《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国合同法》等法律、法规、规章的规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。一、服务期限:合同服务履约期限为二年,自2024年9月26日起至2026年9月25日止。合同一年一签,第一年服务期满后,经考核合格,按原中标价续签下一年合同。本合同服务期限自2024年9月26日起至2025年9月25日止。二、保洁服务范围:乙方服务范围为县委、县政府机关,县综合办公区,县人大、县政协机关主干道路段、办公楼、卫生间等公共区域的卫生保洁等其他工作。三、工作要求:1、乙方提供的保洁员应身体健康、诚实勤劳、爱护甲方的财产,遵守职业道德。2、保洁制度实行“每天至少普扫一次,全天保洁”制度,确保干净清洁。3、乙方应全力配合甲方做好特殊时期(如:雨雪天气、大型迎检任务等)的保洁清扫工作,按照检查标准做好卫生保洁。4、甲方对乙方提供的保洁服务享有监督权和检查权,有权对乙方服务提出意见和建议,乙方保洁员须服从甲方工作人员的管理,乙方应积极采纳甲方的合理化建议。四、保洁劳务服务费用:乙方需保证提供不低于20人的保洁劳务服务,每年保洁劳务服务费用肆拾伍万柒仟元整(¥457000.00),原则上按季度结账,乙方须在付款前提供正规的含税发票。合同履约期间,采购人可以根据实际需求对服务人员数量进行调整,最终按调整后实际到岗人员支付服务费用,乙方必须服从。五、劳动安全:乙方保洁员在劳动过程中应注意安全、遵循安全生产、文明家政保洁的有关规定,在卫生保洁过程中,采取严格的安全措施,如发生人身安全事故,责任与费用由乙方自行承担,与甲方无关。六、其他约定事项:0425001、本合同订立时间:2024年9月日2、本合同订立地点:大名县机关事务服务中心3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式一份,双方各执一份,具同等法律效力。本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。机关福方:(签章乙方:(签章)大名县机关事务服务中心大名县一诺家政保洁有限公司5联系电话:13503300703关2024年P月2日2024年9月26日t家