甘肃省不动产建筑结构安全性检测鉴定采购合同公告(甘肃省机关事务管理局2024)
甘肃省机关事务管理局甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项目
合同编号:2024zfcg01493
合同基本情况
项目编号:
2024zfcg01493
项目名称:
甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项目
采购人:
甘肃省机关事务管理局
代理机构:
甘肃中源顺通项目管理有限公司
公告时间:
2024-09-20
供应商:
兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司
行业:
其他未列明专业技术服务业
关联中标/成交公告标题:
甘肃省机关事务管理局甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项目中标公告
签订日期:
2024-09-20
合同总金额:
67.5(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
是
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
省级党政机关事业单位不动产建筑结构省国其欢有安全性检测鉴定服务项目(第二包)采购合同、合同编号:D招标文件编号:2024zfcg01493甲方:省机关事务管理局方:兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司乙专用#肃重科宁创建筑科技有限公司专代理机构:甘肃中源顺通项目管理有限公司合同备案号:2024HTBA02942一、政府采购合同专用条款甲方:共肃省机关事务管理局乙方:兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司、甘肃中科宇创建筑科技有限公司(甲方即“采购人、买方、需方”,乙方即“供应商、卖方、供方”,以下简称甲方和乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、服务项目概况1.项目名称:甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项目2.服务范围和服务内容:完成不超过10万平方米的相关建筑结构安全性检测鉴定3.服务时间:自合同签订之日起至服务内容履行完毕。4.项目负责人姓名:李科学身份证号:******************5.税费:政府根据现行税法规定对乙方征收的、与本合同有关的一切税费,均由乙方负担。6.质量要求:执行国家现行相关法律法规及行业标准、规范、规章要求。7.验收标准:甲方确认全部服务内容履行完毕后且符合要求。二、合同有效期:0024年9月20日至服务内容履行完毕。三、合同价款及支付1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.本项目鉴定检测费用:建筑面积2000平方米以下12800元/栋;建筑面积2000平方米以上有原始设计图纸5.12元/平方米,无原始设计图纸7.68元/平方米。2.付款方式:按项目进度付款,完成一个项目检测并提供相应检测报告,支付一次资金。四、双方职责甲方职责:1.负责对项目的计划、组织、协调、管理;2.负责对乙方的工作进行考核,考核办法由甲方另行制定,主要考核内容包括:工作的时效性、执业质量、服务水平、廉洁自律等方面,对不同意参加考核的乙方,甲方有权终止合同;3.向乙方提出工作、纪律及廉政纪律要求;4.按承办项目所签订的委托协议书约定,经对购买服务事项审核验收后,确定服务费用,并向乙方支付。5.甲方联系人负责督促受检单位联系人提供结构检测过程中设计图、施工变更图、竣工验收等资料(包括口头资料),并保证资料的真实性:以及检测工作的协助、现场安排、乙方测试过程中所需的服务等义务。6.甲方理解并知悉,根据国家相关规范技术标准,鉴定检测过程中,由于甲方施工验收资料缺失,实体工程质量检测需要进行构件的局部破损检测(包括基础的局部开挖和主体构件的装饰层凿除),甲方同意按乙方要求开展技术标准要求的必要检测(破损检测后的恢复由甲方负责并承担相关费用)。如不配合相应检测,会导致鉴定报告无法正常出具。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方职责:1.乙方应严格质量管理,确保项目服务质量。服务项目实施应当严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定、有关执业规范和甲方关于实施项目服务的有关规定,对服务结果的真实性、完整性、可靠性负责,对提供的服务结果承担经济和法律责任;2.乙方应按甲方要求时限完成甲方购买服务事项,购买项目的部分和全部都不得擅自转让:有特殊情况,确需延长期限的,双方应另行约定服务时限:3.乙方在承办甲方服务业务时,应当在响应文件所报人员中安排参与服务的人员:4.乙方应及时向甲方报告工作进展情况及相关的内容;5.乙方的报告及相关资料只向甲方提供,不得向外界泄漏项目单位的任何信息,对提供不实或内容虚假的服务结果,除由乙方自行承担责任外,甲方可终止购买服务事项。情节严重的,依法提请有关部门追究社会中介机构和相关责任人的法律责任;6.乙方工作人员必须遵守各项纪律和廉政纪律。7.乙方联系人应组织项目检测进展的实施,分阶段组织检测、补测以及整理数据,完成鉴定报告及报告的送达。五、不可抗力1.甲、乙双方如果因不可抗力而导致合同义务的延误或不能履行不承担误期赔偿或终止合同的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指下列甲、乙双方无法控制、不可预见的事件,但不包括甲、乙双方的违约或疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其他甲方和乙方商定的事件。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.在不可抗力事件发生后,受影响的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方。除书面另行要求外,受影响的一方应尽实际可能继续履行其相应义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。4.甲乙双方通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行服务义务的协议。六、违约责任1.甲方对本合同规定的职责未履行或履行不力的,乙方可暂不实施约定的服务,服务期限适当顺延;2.乙方未按甲方要求按期提交服务项目中任一绩效评价、绩效监控、绩效目标申报等报告或工作成果的,或提交的报告、工作成果不符合甲方要求的,甲方有权要求在乙方在5个工作日内进行整改:如乙方逾期仍不整改,或整改提交的报告仍不符合甲方要求的,视为乙方违约,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。对任一报告乙方逾期达15日以上整改仍不合格的,甲方有权单方解除合同。甲方依据本合同约定行使单方解除权解除合同后,乙方除应向甲方返还全部已收取的合同价款外,剩余合同价款不再支付:乙方还应向甲方支付合同总金额20%的违约金。乙方由此给甲方造成的损失的,还应足额赔偿甲方损失。3.乙方提交的报告或相关成果未通过甲方组织的终期验收的,乙方应向甲方返还全部已收取的合同价款外,甲方不再支付剩余合同价款,乙方还应向甲方支付合同总金额20%的违约金,乙方由此给甲方造成的损失的,还应足额赔偿甲方损失。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.因解决本合同争议引起诉讼时,违约方应承担因诉讼所支付的包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、第三方鉴定费等相关费用。七、保密条款乙方服务过程中获悉的国家秘密、商业秘密和工作秘密负有保密义务。工作成果、报告以及相关数据、资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表,否则视为违约,乙方应向甲方承担违约责任。触犯法律的,由乙方承担相应的民事、刑事责任。合本桥角八、合同的解除1.甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2.有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。3.擅自转让购买服务事项的部分或全部,甲方有权解除合同。4.在合同有效期内,乙方违反相关法律法规或被行业主管部门取消经营资格及年审未通过的,甲方有权解除合同。国合5.发生其他违纪违规行为,影响审计项目实施的解除合同。九、争议处置在执行本合同中所发生的一切争议,各方(甲方、乙方)应通过友好协商的办法进行解决,如协商不能解决的,双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十、文书送达合同一方向对方送达的通知、函件等文书,按照本合同签署页记载的联系地址以中国邮政特快专递方式或电子方式(短信、微信/QQ、5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子邮箱)发出,无论对方是否签收,经过3日即视为送达;如本合同履行期间,任何一方地址发生变更的,应及时书面通知对方,未及时通知的,本合同签署页记载的地址为有效送达地址。如因解决本合同争议在人民法院形成诉讼的,各方同意本合同签署页记载的联系方式为人民法院送达诉讼文书的有效方式。十一、合同生效及其它1.本合同经甲乙双方签字并盖章正式生效。2.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同的原则下协商解决,协商结果以书面形式作为本合同附件,与本合同具有同等效力。十二、附件附件1.开标一览表附件2.报价明细表附件3.技术响应/偏离表附件4.商务响应/偏离表附件5.售后服务承诺附件6.中标通知书扫描件6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(合同签署页)签署各方充分知悉且已理解本合同全部内容,于本页加盖公章予以确认:各方均保证,本签字页之签名者已获有效授权并足以代表各方签署本合同。甲方(公章):乙方(公章):地址:地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号电话:电话:0931-2973769邮编:邮编:730050法定代表人(或委托代理人)其料法定代表人(或委托代理人)2签字日期:2024年9月00日签字日期:202年9月20日使用部门:开户行:招商银行股份有限公司兰州七里河支行签字日期:年月日账号:931906304310802代理机构(公章经办人(签字民详细地址:邮政编码:联系电话:代理机构(公章经办人(签字民详细地址:邮政编码:联系电话:7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人、买方、需方(以下称甲方)是指使用财政性资金通过政府采购程序向供应商购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商、卖方、供方(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得投标资格,并向采购人提供货物、服务的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(6)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在政府采购合同专用条款指明。2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据招标文件、电子投标文件而确定。3.合同标的及金额3.1合同标的及金额应与招标结果一致,具体的货物名称、规格、型号、数量和价格见政府采购合同专用条款。4.合同价款4.1具体合同价款见本合同第3.1项。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用。5.履行合同的时间、地点和方式5.1乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见政府采购合同专用条款。5.2乙方提供服务的应当在甲方指定的地点完成服务项目。6.货物的验收6.1乙方负责安排到站前内陆运输。货物到达现场后,由甲方负责清点、检验合格并办理交接手续日期应视为是货物的交货期。乙方装运的货物不准超过合同规定的数量或重量,否则,一切后果均由乙方承担。9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1.开标一览表投标人名称:兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司项目名称:甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项且招标文件编号:2024zfcg01493包号:02投标人名称下浮率(%)兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司36%投标人(公章):兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年8月27日注:1.报价应是用户验收合格后的最终总价,包括采购需求包含的所有服务内容的总价和招标文件规定的其它费用。2.“开标一览表”必须签字或盖章,否则为无效投标,可以逐页签字或盖章也可以在落款处签字或盖章。3.“开标一览表”按包分别填写。19CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2.报价明细表项目名称:甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项且招标文件编号:2024zfcg01493包号:02序号投标人名称下浮率服务周期1兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司36%自合同签订之日起至服务内容履行完毕。注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分项内容。2.如国产产品,产地精确到省级行政区域;如进口产品,产地精确到国家。投标人(公章):兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年8月27日20CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件3.技术响应/偏离表项目名称:甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项且招标文件编号:2024zfcg01493包号:02项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明一、(一)预算评审服务全过程应遵循依法依规、科学专业、客观公正的原则。我公司全过程遵循依法依规、科学专业、客观公正的原则无偏离一(二)供应商根据现场检测后出具建筑结构安全性检测鉴定报告,并后续对报告修改直至评估报告通过评审等工作。我公司现场检测出具建筑结构安全性检测鉴定报告,并后续对报告修改直至评估报告通过评审等工作。无偏离一、(三)本项目报价采用下浮率报价,即在采购预算“建筑面积2000平方米以下20000元/栋:建筑面积2000平方米以上有原始设计图纸8元平方米,无原始设计图纸12元1平方米。”的基础上采用相同的下浮率,请供应商我公司采用相同的下浮率进行报价。无偏离21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App结合自身实力进行报价。注:1.不如实填写偏离情况的电子投标文件将视为虚假材料。2.条款号指项目需求书中的序号或者编号,项目需求书中标注“●”的条款,也必须在“条款号”中标注“●”。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。4.投标人在《技术响应表》的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。5.技术响应表的投标应答内容应提供技术支撑材料。.投标人(公章):兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年08月27日22CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件4.商务响应/偏离表项目名称:甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项且招标文件编号:2024zfcg01493包号:02序号招标要求投标应答偏离说明备注(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求1投标报价以人民币填列。投标报价以人民币填列。无偏离2投标人的报价应包括:用户验收合格后的最终总价,包括采购需求包含的所有服务内容的总价和招标文件规定的其他费用。报价包括:用户验收合格后的最终总价,包括采购需求包含的所有服务内容的总价和招标文件规定的其他费用。无偏离(二)服务时间、地点(二)服务时间、地点(二)服务时间、地点(二)服务时间、地点(二)服务时间、地点I服务时间:自合同签订之日起至服务内容履行完毕。服务时间:自合同签订之日起至服务内容履行完毕。无偏离2服务地点:采购方指定地点服务地点:采购方指定地点无偏离(三)付款方式(三)付款方式(三)付款方式(三)付款方式(三)付款方式1项目预算135万元,分两个标段,每个标段完成不超过10万平方米的安全按项目进度付款,完成一个项目检测并提供相应检测报告,支付一次无偏离23CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App性检测鉴定服务。按项目进度付款,完成一个项目检测并提供相应检测报告,支付一次资金。资金。(四)履约保证金(四)履约保证金(四)履约保证金(四)履约保证金(四)履约保证金1是否收取:不收取。是否收取:不收取。(五)验收方法及标准(五)验收方法及标准(五)验收方法及标准(五)验收方法及标准(五)验收方法及标准1按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收,或根据采购合同规定,对供应商的交付成果按采购文件的要求进行验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收,或根据采购合同规定,对供应商的交付成果按采购文件的要求进行验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见无偏离24CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。注:1.不提供此表视为无效投标。2.不如实填写偏离情况的视为虚假材料。3.条款号指项目需求书中的序号或者编号,项目需求书中标注“●”的条款,也必须在“条款号”中标注“4.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。5.投标人在《商务响应表》的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。投标人(公章):兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年08月27日25CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件5.售后服务承诺致:甘肃省机关事务管理局我公司作为供应商,作如下保证:一、严格依照法律法规从事房屋安全鉴定活动,对社会和公众负责,诚信经营,保证检测安全,接受社会监督,承担社会责任。二、保证所供服务是由我方提供的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和采购合同规定的质量、性能和技术规范等要求。三、提供的服务质量满足行业一般标准,符合合同约定。四、采购方有权对供方的服务质量进行监督,发现服务存在不符合合同标准的情形的,可以要求供方改正服务方式、替换服务人员等补救方式,我方应按需方要求改正,并赔偿需方实际损失。五、对于委托开发等最终以产品形式交付需方使用的服务,我方需按照招标文件要求对产品提供售后服务及质量保证。六、按照采购方的要求随时通知我司检测房屋,我司必及时按采购方要求将安全检测报告送到。七、加强对鉴定检测人员的健康管理,检测人员保持良好的个人卫生,穿戴清洁的工作衣帽,不留长指甲,不涂指甲油,不佩带饰物,保持手部清洁,并持有健康证件。八、100%保证零事故的发生,若因我方工作人员过错导致的安全事故如火灾、人员受伤等事故,我部承担全部责任和损失。九、随时接受服务方的改善意见并实时妥善处理。十、保证不将项目业务转让给第三方,随时配合贵方相关检查及需协助之事宜。企业名称(盖章):兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司日期:2024年08月27且26CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件6.中标通知书扫描件营定牌务27CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppR以中标通知书中标编号:D03-12620000224333349J-20240802-050751-3/002兰州理工大学建筑勘察设计院有限责任公司/甘肃中科宇创建筑科技有限公司(联合体):你单位于2024年08月27日所递交的甘肃省省级党政机关事业单位不动产建筑结构安全性检测鉴定项目的投标文件经评标委员会评定,确定贵单位中标,请于收到本中标通知书后30日内与采购人签订合同。具体中标内容如下:下浮率(大写人民币)36.000%百分之三十六点零零零36.000%百分之三十六点零零零项目总负责人樊新成樊新成采购人:(盖章)/L:·\黄负责人2024年8月39日招标代理机构(盖章)负责人:024年18月30日甘肃省公共资源交易中心(盖章)公公交易结果负责人:2024-8-30年月日1.招标人或代理机构自行下载,由采购人、中标单位、代理机构分别留存。省公共资源交易中心自行下载存档。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续。49.27/ReportPurchase/Repor_BiddingNotice_ServiceSurveyaspx?BiddingNoticelD=e2YKwbYXCK0%3d1/1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App