内蒙古自治区国产多功能一体机 国产台式计算机 台式计算机采购合同公告(内蒙古自治区地质调查研究院2024)
内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区地质调查研究院网上询价采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年09月27日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-757405
二、合同名称:内蒙古自治区地质调查研究院网上询价采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-19907
四、项目名称:内蒙古自治区地质调查研究院采购国产台式计算机等网上询价项目
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区地质调查研究院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥开发区包头大街内蒙古自治区地质调查研究院
联系方式:13015200419
供应商(乙方):智得信息技术有限公司
地址:创业路
联系方式:18947191390
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
国产多功能一体机
1(台)
¥17,950.00
¥17,950.00
25页/分钟,黑彩同速,10.1寸彩色液晶触摸屏,标配双面输稿器,网络打印,双面打印,4G内存,320G硬盘,250页纸盒*2+100页旁路,连续复印1-999张,同时支持windows及国产操作系统。
2
国产台式计算机
78(台)
¥5,475.00
¥427,050.00
技术要求符合《台式计算机政府采购需求标准(2023 年版)》财库〔2023〕29号,具体要求如下:1、处理器:国产C86架构处理器(≥8核16线程、主频≥3.0GHz、末级缓存≥16MB、内存最高速率≥2666MHz、通道数≥2、位宽≥64位) 2、主板:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板集成故障报警装置,可通过声音提示使用者当前故障状态; 3、内存:≥16GB DDR4 内存,≥4个内存扩展槽; 4、硬盘:≥1块256GB M.2 NVME SSD(TBW ≥ 80TB),配置≥1块1TB HDD硬盘(通电时间≥5万小时),支持4个SATA接口; 5、光驱:内置DVDRW光驱; 6、显卡:国产品牌独立显卡,≥2GB显存,显存位宽≥64位,≥VGA + HDMI+ DP视频输出接口(支持三屏显示); 7、音频:集成声卡,≥5个音频接口(支持3.5mm孔径3段式或4段式接口); 8、网卡:集成千兆网卡,最高速率应不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应; 9、主板扩展:≥4个PCIe,其中PCIe x16≥2个; 10、I/O扩展:主板原生≥11个USB(有瞬间过流保护功能),其中USB3.2 Gen1≥8个;1个串口;1个RJ-45千兆网口; 11、键盘鼠标:USB接口防泼溅键盘(按键寿命≥1000万次)、光电鼠标(按键寿命≥500万次); 12、电源:≥200W电源,支持扩展到350W; 13、机箱:体积≤11L机箱,配置可拆洗防尘网; 14、显示器:≥同品牌23.8英寸液晶显示器,分辨率≥1920x1080、最大刷新率≥100Hz,亮度≥300cd/m2,静态对比度≥4000:1,响应时间≤5ms,位深≥8位,色准△E ≤ 4,VGA + HDMI+ DP接口带原厂HDMI 线缆、支持VESA壁挂,内置电源; 15、整机可靠性要求:整机通过震动、冲击、碰撞、高低温等测试; 16、兼容性测试:数据库、中间件、云平台兼容3个品牌以上; 17、软件功能:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级、支持BIOS关闭以太网及USB接口、支持设置口令、修改口令、验证口令功能、支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动; 18、保修服务:三年整机NBD上门
合同金额: 445,000.00元,大写(人民币):肆拾肆万伍仟元整
履约期限:2024年09月26日至2025年12月31日
履约地点:呼和浩特市
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年09月26日
八、合同公告日期
2024年09月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
内蒙古自治区地质调查研究院网上询价采购合同.pdf
内蒙古自治区地质调查研究院
2024年09月27日
内蒙古自治区政府采购网上询价采购合同合同名称:内蒙古自治区地质调查研究院网上询价采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-757405采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2024]23617-第1页-采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-757405采购人(甲方):内蒙古自治区地质调查研究院供应商(乙方):智得信息技术有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循内蒙古自治区公共资源交易中心政采电子卖场网上询价项目询价公示、询价成交公示中的相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)商品联想,国产多功能一体机,联想2510,数量:1;国产多功能一体机参数:我司所投产品满足:A3幅面彩色激光打印,25页/分钟,黑彩同速,10.1寸彩色液晶触摸屏,标配双面输稿器,网络打印,双面打印,4G内存,320G硬盘,250页纸盒*2+100页旁路,连续复印1-999张,同时支持windows及国产操作系统。1¥17950.00¥17950.00商品新华三,国产台式计算机,H3CDeskX500H,数量:78;国产台式计算机参数:我司所投产品满足:技术要求符合《台式计算机政府采购需求标准(2023年版)》财库〔2023〕29号,具体要求如下:1、处理器:国产C86架构处理器海光C86-3G3350(≥8核16线程、主频≥3.0GHz、末级缓存≥16MB、内存最高速率≥2666MHz、通道数≥2、位宽≥64位)2、主板:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板集成故障报警装置,可通过声音提示使用者当前故障状态;3、内存:≥16GBDDR4内存,≥4个内存扩展槽;4、硬盘:≥1块256GBM.2NVMESSD(TBW≥80TB),配置≥1块1TBHDD硬盘(通电时间≥5万小时),支持4个SATA接口;5、光驱:内置DVDRW光驱;6、显卡:国产品牌独立显卡,≥2GB显存,显存位宽≥64位,≥VGA+HDMI+DP视频输出接口(支持三屏显示);7、音频:集成声卡,≥5个音频接口(支持3.5mm孔径3段式或4段式接口);8、网卡:集成千兆网卡,最高速率应不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应;9、主板扩展:≥4个PCIe,其中PCIex16≥2个;10、I/O扩展:主板原生≥11个USB(有瞬间过流保护功能),其中USB3.2Gen1≥8个;1个串口;1个RJ-45千兆网口;11、键盘鼠标:USB接口防泼溅键盘(按键寿命≥1000万次)、光电鼠标(按键寿命≥500万次);12、电源:≥200W电源,支持扩展到350W;13、机箱:体积≤11L机箱,配置可拆洗防尘网;14、显示器:≥同品牌23.8英寸液晶显示器,分辨率≥1920x1080、最大刷新率≥100Hz,亮度≥300cd/m²,静态对比度≥4000:1,响应时间≤5ms,位深≥8位,色准△E≤4,VGA+HDMI+DP接口带原厂HDMI线缆、支持VESA壁挂,内置电源;15、整机可靠性要求:整机通过震动、冲击、碰撞、高低温等测试;16、兼容性测试:数据库、中间件、云平台兼容3个品牌以上;17、软件功能:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级、支持BIOS关闭以太网及USB接口、支持设置口令、修改口令、验证口令功能、支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动;18、兼容性软件功能:1)支持在国产系统桌面及其它目录双击打开的文件格式(包括.exe、.dwg、.psd、.msi等常用软件格式)自动调用兼容适配应用软件来打开;2)支持在国产桌面任务栏显示兼容适配应用的真实图标,并可通过点击操作在不同应用间切换;19、保修服务:三年整机NBD上门免费保修服务;20、操作系统:配置正版授权的国产化操作系统。21、流式软件:配置正版授权的国产化流式软件。22、版式软件:配置正版授权的国产化版式软件。23、可靠性要求:MTBF测试结果MTBF(m1)≥50万小时。78¥5475.00¥427050.00合计¥445000.00大写(人民币):肆拾肆万伍仟元整¥445000.00大写(人民币):肆拾肆万伍仟元整¥445000.00大写(人民币):肆拾肆万伍仟元整¥445000.00大写(人民币):肆拾肆万伍仟元整¥445000.00大写(人民币):肆拾肆万伍仟元整-第3页-说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在20个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:智得信息技术有限公司供应商开户银行名称:中国银行呼和浩特市锡林南路支行银行账号:1492685653951、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):内蒙古自治区地质调查研究院负责人或授权人代表:敖嫩地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥开发区包头大街内蒙古自治区地质调查研究院电话:供应商(盖章):智得信息技术有限公司负责人:王峰地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区亚辰商业综合楼(景苑10号楼)306室电话:18447110125-第5页-