医疗用房主体建设及室内精装 医疗用房主体建设及室内精装施工 给排水工程采购合同公告(清河县卫生健康局2024)



 

 

 

清河县运河古驿养老中心项目-1#养老楼、3#配套医疗用房(装配式建筑)主体建设及室内精装

 

发布时间: 2024-09-27

一、合同编号:HB2024073170010003 二、合同名称:清河县运河古驿养老中心项目-1#养老楼、3#配套医疗用房(装配式建筑)主体建设及室内精装 三、项目编码:HB2024073170010003 四、项目名称:清河县运河古驿养老中心项目-1#养老楼、3#配套医疗用房(装配式建筑)主体建设及室内精装 五、合同主体 采购人:清河县卫生健康局 地址:清河县三羊东街79号 联系方式:张同飞 供应商:河北曙洋建筑工程有限公司 地址:河北保定市莲池区杨庄乡裕华东路1000号 联系方式:金琳琳0312-3235221 六、合同主要信息 主要标的名称:清河县运河古驿养老中心项目-1#养老楼、3#配套医疗用房(装配式建筑)主体建设及室内精装施工 规格型号:1号养老楼建筑面积3869平米,3号楼建筑面积1312平米,主要包括土建工程、装饰工程、精装工程、给排水工程、电气工程、通风空调工程、消防预留工程等 主要标的数量:1 主要标的单价:18842839.86 合同金额:18842839.86 履约期限、地点等简要信息:工期540天,施工地址油坊镇商贸街与和谐南路交口西北角 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-09-27 八、合同公告2024-09-27 九、其他补充事宜:

 

古驿1号楼3号楼合同

 

  发布时间:
2024-09-27      采购人:
清河县卫生健康局

第一部分合同协议书发包人:(全称)清河县卫生健康局清河县油坊镇政府承包人:(全称)河北曙洋建筑工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:清河县运河古驿养老中心项目--1#养老楼、3#配套医疗用房(装配式建筑)主体建设及室内精装施工2、工程地点:清河县油坊镇商贸街与和谐南路交口西北角。3、工程立项批准文号:清批审【2024】30号。4、资金来源:债劵资金+财政资金5、工程内容:1#养老楼为5F框架结构,建筑面积3896.01m,3#配套医疗用房为3F框架结构,建筑面积1312.46m。主要包括土建工程、装饰工程、精装工程、给排水工程、电气工程、通风空调工程、消防预留预埋工程、智能化工程等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6、工程承包范围:本项目图纸及工程量清单所含全部内容二、合同工期1计划开工日期:2024年10月20日计划竣工日期:2026年4月13日工期总日历天数:540日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。工程质量符合:合格四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同总价为:人民币(大写):壹仟捌佰捌拾肆万贰仟捌佰叁拾玖元捌角陆分(¥18842839.86元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖拾万零伍仟贰佰捌拾元零叁分(¥905280.03元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)零元(¥0.00元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)零元(¥0.00元);(4)暂列金额:人民币(大写)零元(¥0.00元)2、合同价格形式:固定单价合同五、项目经理2承包人项目经理:吴倩注册证书编号:冀213212315754六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹建工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承3诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年9月27日签订。十、签订地点本合同在:清河县卫健局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自2024年9月2日生效。十三、合同份数本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执建份曙洋欢河北广(公章)发包人:(公章)法定代表人或于其他委托代理人:其他委托代理人:(签字)(签字)金琳琳74组织机构代码:组织机构代码:91130606MACOH1WD4D地址:地址:河北省保定市莲池区杨庄乡裕华东路1000号享佰丽写字楼A-733室邮政编码:邮政编码:071000法定代表人:法定代表人:金琳琳委托代理人:委托代理人:电话:电话:19943625666传真传真:电子信箱:电子信箱:1开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司保定莲池南大街支行帐号:帐号:13050166531000000093店5