南京市养老服务评估 养老机构新增老人能力评估 养老机构综合运营补贴评估 养老机构床位建设补贴 养老服务机构从业人员补贴 入住养老机构补贴 基础补贴、绩效、建设、运营、助餐点、助浴点人头补贴 扶助对象照护服务覆盖率调查 居家养老服务补贴评估采购合同公告(南京市江北新区管理委员会卫生健康和民政局2024)
一、合同编号:JSZC-320192-HWZX-C2024-0445001
二、合同名称:2024年度江北新区养老服务评估项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320192-HWZX-C2024-0445
四、项目名称:2024年度江北新区养老服务评估项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京江北新区管理委员会卫生健康和民政局(本级)
地址:南京市江北新区凤滁路48号
联系方式:15996232553
供应商(乙方):江苏众享养老产业发展有限公司
地址:南京市江宁区天元东路58号致远大厦三层3032室(江宁高新园)
联系方式:13815870801
六、合同主要信息
主要标的信息:养老综合补贴评估项目
规格型号(或服务要求):评估内容包含养老机构新增老人能力评估、养老机构综合运营补贴评估(含区补)养老机构床位建设补贴等事项。
联系方式:13815870801
主要标的数量:1
主要标的单价:543500.00元
合同金额:54.35万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-09-25 00:00:00
八、合同公告日期:2024-09-27 10:35:38
九、其他补充事宜:无
分包一:2024年度江北新区养老服务综合评估项目合同.pdf
2024年度江北新区养老服务综合评估项目项目名称:分包一甲方:南京江北新区管理委员会卫生健康和民政局乙方:江苏众享养老产业发展有限公司甲、乙双方根据(省政府采购中心/委托代理机构)项目口公开招标口竞争性谈判口竞争性磋商口单一来源谈判口询价采购的结果,签署本合同。一、采购标的1.1服务名称:2024年度江北新区养老服务综合评估项目1.2服务范围、内容见附件11.3服务期限:周期为一年,第一年合同期满后,根据服务情况可续签一年。二、合同金额合同总金额为:54.35万元三、合同履行3.1本合同范围内服务的提供参照本项目采购文件以及乙方响应文件承诺的具体要求履行,甲乙双方通过补充条款进行特殊约定的从其约定。四、服务成果内容和形式4.1本合同应提交的成果内容、完成期限、成果形式及相关要求:每个项目完成需提供相应评估报告电子版及纸质版。五、履约验收甲方在合同履行期间,有权对乙方所提供的服务进行监督,依照采购文件相关要求以及乙方投标文件的承诺对乙方提供的相关服务或交付的工作成果进行阶段性验收及总体验收。因乙方提供的服务不符合标准导致甲方重复支出的验收费用,由乙方承担。经验收不合格的,乙方应当按照甲方要求在指定的合理期限内进行整改和完善,直至符合采购文件要求的相关标准。逾期不予整改或经整改仍不能符合相关要求,或者导致合同目的无法实现,甲方有权依照法律程序解除合同,并追究乙方违约责任。六、款项支付6.1本合同款项采用以下方式支付:合同签订后一个月内,支付合同总价款的50%作为预付款;待全部项目实施结束后,根据任务完成情况支付余款。6.2甲方在支付上述款项前,应收到乙方提供的与应付款项等额的税务发票。因乙方未能根据合同提交相应票据和资料,导致甲方未能如期付款的,甲方不承担延期付款责任。七、争议与纠纷处理7.1本合同执行过程中发生争议或纠纷时,由甲乙双方协商解决,若协商不成,采用申请仲裁,约定向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁方式处理。八、知识产权8.1乙方应保证为履行本合同交付的工作成果、使用的技术手段或提供的服务内容涉及的各方面均享有完全的法律权利或获得充分的授权。乙方因自身的权利瑕疵或侵权行为使得本合同履行侵犯任何第三方合法权益的,均由乙方承担相关责任。九、产权归属9.1本项目的成果形成的知识产权归属约定如下:产权均归属于甲方十、权利和义务10.1甲方权利10.1.1甲方有权对乙方依照合同提供的服务进行监督和检查。10.1.2甲方有权对所发现的问题进行调查和处理,若发现乙方完成的服务内容与合同约定不符的,甲方有权要求乙方限期整改,若造成甲方损失,还应承担违约责任。10.2甲方义务10.2.1在能力范围内,配合乙方履行本合同,尽量为乙方的履约提供必要的支持。10.2.2按照合同约定向乙方支付款项。10.2.3合同履行完毕后,及时组织验收。10.3乙方权利10.3.1乙方有权依约收取费用。10.3.2乙方有权拒绝甲方提出的除合同约定和乙方承诺以外的其他要求。10.3.3乙方有权拒绝甲方在服务过程中的不正当要求和违规行为,并可以依法主张其合法权利。10.4乙方义务10.4.1严格执行国家的法律、法规,守法经营,按章办事,自觉维护甲方的利益。10.4.2接受甲方的检查、监督,严格履行服务承诺,做到诚实、守信。10.4.3按照响应文件的承诺以服务进程进行管理与控制,包括制定方案、合理配备工作人员、设施设备,按期组织实施,交付项目成果,保证服务项目质量。10.4.4乙方应严格按照安全标准进行本项目服务,并采取必要的安全防护措施。若需上路作业应按规定办理相关手续,确保本项目服务人员、车辆及设备等的安全。乙方在服务过程中发生的任何交通、生产事故造成财产损失或人员伤亡,以及与其他第三方发生的任何纠纷或事故,甲方一律不承担任何责任和费用。十一、违约责任11.1如乙方未按合同约定,或未按照甲、乙双方最终商定的整改期限内完成本项目,每延期一日(或每发生一次),甲方有权要求乙方向甲方支付合同总价1‰的违约金,但违约金的总数不超过合同总价的10%。如延期超过15日或者延误服务确认3次,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿损失。11.2如甲方未按合同约定的期限付款,每延期一日,乙方有权要求甲方支付合同总价1‰的违约金,但违约金的总数不超过合同总价的10%。如延期付款超过30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿损失。11.3如因乙方服务工作不及时或者质量不能满足合同要求,造成影响的,甲方有权指定第三方进行服务,所发生费用全部由乙方承担。11.4如发生违约事件,履约方要求违约方支付违约金时,应当以书面方式通知违约方,内容包括违约事件、违约金、支付时间和方式等,违约方在收到上述通知后,应当于7日内答复对方,并支付违约金。十二、保密条款12.1乙方在履行合同过程中对获知甲方信息资料均负有保密责任,未经许可不得向第三方泄露。如违反本条款规定,应当承担相应的法律责任,但法定或约定应向司法机关或仲裁机构提供的除外。12.2乙方对所获得甲方的保密信息负有保密义务的期限为永久,不受本合同解除的限制,直至保密信息已进入公共渠道或甲方以书面形式明确表示无须再负保密义务为止。十三、转包或分包13.1本合同范围内的服务,应由乙方直接组织实施,不得转让他人13.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得分包给他人。附件12024年度江北新区养老服务综合评估项目分包一具体要求序号2024年度评估项目预计全年评估量预计全年评估量单价总价(元)序号2024年度评估项目数量单位单价总价(元)1养老机构新增老人能力评估2000人801600002养老机构综合运营补贴评估(含区补)80家20001600003养老机构床位建设补贴5家2000100004养老服务机构从业人员补贴50人300150005“五类老人”入住养老机构补贴10人21021006三级以上社区居家养老中心基础补贴、绩效、建设、运营、助餐点、助浴点人头补贴(含区补)70家500350007政府购买扶助对象照护服务覆盖率调查(入户)550人5228600880周岁及以上政买照护服务覆盖率调查(电话)9000人14.2881286009各街道政府购买居家养老服务补贴评估28家1504200合计合计合计合计合计543500元/年十四、履约担保14.1本合同乙方不提供履约担保。若根据合同约定或因其它任何原因使该项履约保证金被甲方扣除或经协商抵扣或用于赔偿甲方及/或第三方损失等情形减少而不足本合同履约保证金规定数目的,乙方应当在该情形出现之日起3个工作日内日内将其补足。十五、组成本合同的文件16.1合同及附件;16.2成交通知书;16.3采购文件和乙方的响应文件;16.4采购过程中有关补充资料和澄清文件等(如有);16.5甲乙双方商定的其他必要文件。上述文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。十六、不可抗力17.1当事人一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,并积极采取措施以减轻或消除可能给对方造成的损失,并在事件结束后7个自然日内提供事实性证明。17.2因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部(由双方协商确定)免除责任,但法律另有规定的除外。当事人迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。17.3因不可抗力使合同不能如期履行时,由双方协商确定是否延期履行或终止本合同。十七、合同生效及其他18.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照国家合同相关法律法规执行。18.3本合同一式六份,具有同等法律效力,中文书写。甲乙双方各执三份。甲方(单位盖章):乙方(单位盖法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:248b89签订日期:704年9月的签订日期T