造价控制跟审服务 造价控制跟审 跟踪审计采购合同公告(苏州太湖新城吴中管理委员会2024)
一、合同编号:JSZC-320506-CYLY-G2024-0038001
二、合同名称:2024年苏州吴中太湖新城施工阶段造价控制跟审服务(第二批)第七标段合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320506-CYLY-G2024-0038
四、项目名称:2024年苏州吴中太湖新城施工阶段造价控制跟审服务(第二批)
五、合同主体
采购人(甲方):苏州太湖新城吴中管理委员会
地址:苏州吴中区太湖街道东太湖路66号
联系方式:13584847100
供应商(乙方):江苏京苏项目管理咨询有限公司
地址:苏州市工业园区东环路1400号1幢1602室
联系方式:13862159803
六、合同主要信息
主要标的信息:某市政工程(雷山路(东太湖路-天鹅荡路)工程)
规格型号(或服务要求):服务期限:“合同签订之日起至整个标段所有协审项目完成”,具体详见采购文件及合同。
联系方式:13862159803
主要标的数量:1
主要标的单价:300000.00元
合同金额:30万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-09-13 00:00:00
八、合同公告日期:2024-09-27 14:25:37
九、其他补充事宜:
7标京苏-附件.pdf
附表二:苏州太湖新城吴中管理委员会党政办(投资评审中心)委托造价控制跟审项目考核表苏州太湖新城吴中管理委员会党政办(投资评审中心)委托造价控制跟审项目考核表苏州太湖新城吴中管理委员会党政办(投资评审中心)委托造价控制跟审项目考核表苏州太湖新城吴中管理委员会党政办(投资评审中心)委托造价控制跟审项目考核表项目名称:跟踪审计单位:项目名称:跟踪审计单位:项目名称:跟踪审计单位:项目名称:跟踪审计单位:序号考核内容分值得分一基本考核100二扣分点(一)咨询质量方面1未按合同约定要求编制投标报价分析报告-2分/项2未按合同约定要求编制工程造价控制跟审实施细则-2分/项3月报未按规定格式和内容、形象进度以及图片说明等-1分/次4计量月报审核,存在不符合实际施工进度的,存在审核超计或计量不足现象的-2分/次5签证变更统计数据审核有滞后、漏项情况的-1分/项6未按合同约定签署变更、签证的审核意见-2分/项7未按合同约定收集提供变更、签证审核成果资料-1分/次8未按合同约定时限完成工程进度款审核-1分/次9未按合同约定要求签署进度款审核意见-1分/次10材料设备跟审核价,存在重大偏差,偏差率超出10%的-2分/项11未按合同约定要求签署材料设备询价核价意见-1分/项12未按合同约定要求按时提供工程图片周报-1分/次13编制造价控制跟审总结汇报材料不符合合同约定要求的-1分/项14跟踪审计过程中应发现而未发现重大问题的-2分/次15跟踪审计过程中应发现而未发现重大问题的-2分/次(二)咨询时效方面1未按时递交造价控制跟审工作月报(每月5号之前提供上个月月报)-1分/次2未及时提供跟踪图片周报(施工期间每周五提供,节假日顺延)-1分/次3.未及时提供造价控制跟审总结汇报材料(竣工验收后一个月内)-2分/次4未按合同约定时限完成与工程变更、签证有关的单证审核-1分/次5未在收到施工单位申报进度款计量资料三天内完成计量月报审核-2分/次6未及时提供建设单位或吴中太湖新城管委会(党政办)要求的统计数据-1分/次(三)跟审单位人员管理方面.1未经请示擅自更换项目负责人、项目技术负责人、专业工程师的-2分/人次2未按跟审响应服务承诺书要求参与昊中太湖新城管委会(党政办)组织的相关会议,未办理请假手续的-1分/人次3未按跟审响应服务承诺书要求参加工地例会、专题会议、响应工地现场工作需求等,并做好记录的-2分/次4未按合同约定每周到岗次数去工地现场,未做好跟审考勤记录的-1分/次5合同约定配置人员与现场不符的-2分/次三跟踪审计咨询成果方面(跟踪审计实施意见单)加分项1能够主动采用先进的信息化技术,协助跟踪审计工作并取得成效的1-3分/次2发现重大问题、提出合理化建议并被采纳的1-3分/次3形成有价值的、并且被相关媒体采用的跟审信息1-3分/次四行政指导情况考核1存在擅自变更跟审人员、未按要求开展跟审工作等情况的,发提示书-2分/次2存在收到提示书后整改不到位等情况的,发警示书-4分/次五出现下列行为之一的,该项目一票否决,得分为零1将中标项目转包或分包给其他单位和个人的2违反廉政相关规定和审计纪律的3有其他违法违纪行为的4与审计项目有利害关系而未自行回避的5隐瞒审计发现的问题或者与相关单位串通舞弊,导致发生严重跟审质量问题的6遗失重要资料影响项目跟审工作开展考核得分考核得分山.22第21页共27页附表三:拟投入项目的造价咨询专业人员情况序号姓名造价职业资格及注册证(造价工程师或其他造价从业人员)职称情况专业情况一级注册造价工程师1倪爱民全国一级注册造价师管理号:06233242306323005建[造]11073200035298全国水利造价师:建[造]13231151001336高级·土建装饰市政园林水利2钱群荣全国一级注册造价师:管理号:08233242304322294建[造]11093200012647全国水利造价师:建[造]13231151001494高级土建装饰市政园林水利3朱晓丽全国一级注册造价师:管理号:08233142307311201建[造]11093200012998全国水利造价师建[造]13231151001492高级土建水利4颜晓良全国一级注册造价师:管理号:2017023320232015320501000224建[造]11183200020201中级土建装饰5徐泽全国一级注册造价师:管理号:11233142306310115建[造]11133200015808全国公路造价师:证书编号:建[造]12233254014626中级土建市政园林交通6周永华全国一级注册造价师:中级土建6周永华管理号:2014023320232014320603000253建[造]11183200016966中级土建7杨贵强全国一级注册造价师:管理号:2013023150230000002311150712建[造]14193200027554中级安装8周东星全国一级注册造价师:编号:0030242建[造]11023200024591全国水利造价师:建[造]13231151001493全国公路造价师:管理号:20201004532000002453建[造]12203254001846高级土建交通水利市政园林装饰9刘金华全国一级注册造价师:管理号:2014023320232014320529000079建[造]11173200006470高级土建装饰市政园林10朱月平全国一级注册造价师:管理号:20201004532000002454建[造]11213200007854高级土建市政园林11刘继萍全国一级注册造价师管理号:10233242309322002建[造]11163200005190全国水利造价师:建[造]13231151001332高级土建市政园林水利12闫海波全国一级注册造价师高级土建上1第23页共27页管理号:2014023320230000002309321696建[造]11173200006435全国公路造价师:管理号:20201004532000002256建[造]12203254000074装饰交通13刘雨全国一级注册造价师:管理号:20201004541000000163建[造]14223200021685初级安装14王永强全国一级注册造价师:管理号:201910045320001316建[造]14203200002003/安装全国一级注册造价师:管理号:201810045220000487建[造]11193200030688/土建全国水利造价师:建[造]13231151001916全国公路造价师:管理号:20211004532000002116建[造]12213254005078高级安装土建水利交通15唐锐全国一级注册造价师管理号:20211004532000004584建[造]14223200019107初级安装16王惟娜全国一级注册造价师管理号:05233242305321782建[造]11063200024082高级土建装饰市政园林1第24页共27页17胡金玉全国一级注册造价师管理号:11233242309321712建[造]14123200005191高级安装18陆晓清全国一级注册造价师管理号:2016023320232015320501000650建[造]11173200008969全国公路造价师:管理号:20211004532000002360建[造]12213254003843高级土建交通装饰市政园林19张卫辉.全国一级注册造价师管理号:20211004532000002834建[造]14233200026423初级安装20朱萍全国一级注册造价师管理号:20231004532000002434建[造]11243200037343初级土建21沈仲毅全国一级注册造价师管理号:20231004532000002473建[造]11243200036832中级土建22范贞杉全国一级注册造价师管理号:20231004532000002553建[造]11243200037356初级土建装饰23杨冬成全国一级注册造价师管理号:201810045320001584建[造]11193200027500高级土建市政24臧嘉全国一级注册造价师管理号:201810045330001035高级土建24臧嘉建[造]11193200030002高级土建25黄伟全国一级注册造价师管理号:201910045320002952建[造]11203200002632高级土建24臧嘉其他造价从业人员高级土建1张红全国二级注册造价师:建[造]21233200007490全国水利造价师:建[造]13231151001319高级土建市政园林水利2徐欣蔚全国二级注册造价师:建[造]21233200007489初级土建市政园林3钱俊杰.全国二级注册造价师:建[造]21233200007914初级土建4吴承衍全国二级注册造价师:建[造]21213200000731,高级土建市政园林5顾骏全国二级注册造价师:建[造]24213200000101中级安装6钱曦全国二级注册造价师:建[造]21213200000204初级土建·7李旭全国二级注册造价师:建[造]21243200009169初级土建8陈冬尔全国二级注册造价师:建[造]21243200008630初级土建9张荥全国二级注册造价师:建[造]24213200000285中级安装10吴红梅全国二级注册造价师:建[造]24213200000280中级安装11高兴明全国二级注册造价师:建[造]24213200000142中级安装12李佳全国二级注册造价师:建[造]21243200008826中级土建第27页共27页