天津市蝗虫统防统治项目采购合同公告(天津市宁河区农业农村委员会2024)



天津市宁河区农业农村委员会(机关)宁河区2024年蝗虫统防统治项目_第1包(项目编号:BX24-GB-B014)合同公告
发布日期:2024年09月27日发布来源:天津市宁河区农业农村委员会(机关)

一、合同编号 :津采同〔2024〕337104号

二、合同名称 :宁河区2024年蝗虫统防统治项目_第1包

三、项目编号 :BX24-GB-B014

四、项目名称 :宁河区2024年蝗虫统防统治项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市宁河区农业农村委员会(机关)

地址 :天津市宁河区新华道6号

联 系 方 式 :无

供应商(乙方):内蒙古天羽通用航空有限公司宁河分公司

地址 :天津市宁河区现代产业园区科技园55号245室

联 系 方 式 :13500665769

六、合同主要信息

主要标的名称:宁河区2024年蝗虫统防统治项目_第1包

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:50(万元)

合同金额: 50(万元)

履约期限、地点等简要信息:无

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:内蒙古天羽通用航空有限公司宁河分公司

供应商账号:12050173080000003840

供应商账户开户行:建行天津宁河支行

统一社会信用代码:91150404MA0MWY848J

企业办公电话:13500665769

七、合同签订日期:2024年08月07日

八、合同公告日期:2024年09月27日

九、其他补充事宜:



十、附件下载:

24年蝗虫统防统治项目合同.pdf

天津市宁河区农业农村委员会(机关)
2024年09月27日

服务合同需方:天津市宁河区农业农村委员会供方:内蒙古天羽通用航空有限公司宁河分公司合同编号:BX24-GB-B014-028BX2采购日期:2024年7月25日合同签订地点:天津市宁河区农业农村委员会供、需双方根据宁河区2024年蝗虫统防统治项目(项目编号:BX24-GB-B014)的政府采购结果和磋商文件的要求,并经双方协商一致,达成合同:鉴于政府采购使用的合同文本的特殊性,本合同一般条款仅作为确立法律关系框架作用,具体合同的权利义务等内容以双方签订的专业合同为准,该合同作为本政府采购合同附件,与本合同具有同等法律效力,如附件合同没有而合同般条款有的且涉及政府采购性质的内容,以合同一般条款内容为准一、采购内容:(详见附件)合同总价款:¥500000元大写:人民币伍拾万元整服务单价:8元/亩次大写:捌元/亩次二、质量要求及对质量负责条件和期限:供方提供的服务应当符合竞争性磋商文件的要求,并且其质量完金符合国家标准行业标准或天津市标准。三供方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法便用的四、服务时间、地点、方式:1.服务期限:2024年8月5日至2024年8月20日。2.服务地点天津市宁河区。五、供方应随服务向需方交付服务的相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准对每一服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收。必要时,需方有权邀请参加本项目的其他供方或者第三方机构参与验收。参与验收的供方或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项服务的考核验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。七、付款方式:服务完成依照合同约定据实结算,结算金额不超过合同金额。供方开户银行(汉字全称):设银行天宁河支行行号(数字代码):105110035221,号:12050173080000003840.帐八、合同约定的服务期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定付款,如在实际验收过程中出现质量问题,另行商定;需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条,供方应积极做好安装和验收工作。九、有关涉及本合同供方向百信北方(天津)工程咨询服务有限公司所提交的响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方其有约束万十、本合同一式叁份,需方留存壹份,供方留存壹份,送百信北(天津工程询服务有限公司壹份,均具同等效力,签字盖章后生效。活天羽通8888供方(公:内蒙古天羽通用航空需(公章):天津市宁河区农业农委员会有限公司宁河分公司活的区现代京业区药地址:地址:国5法定代表人:法定代表人:委托代理人:电委托代理人:550888电话:3500665753电话:蒙古合同签订时间:202年年7日合同签订时间:202年8月0日合同签订地点天津市宁河区合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由供方和需方根据项目的具体情况协商拟订。.