装修改造采购合同公告(肥西县紫蓬镇卫生院2024)



肥西经开区华南城门诊部装修改造项目

 

一、合同编号: 2023AEEZN00320-001
二、合同名称: 肥西经开区华南城门诊部装修改造项目
三、项目编号: 2023AEEZN00320
四、项目名称: 肥西经开区华南城门诊部装修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 肥西县紫蓬镇卫生院
合同甲方编号: 12340123485113205L
地址: 肥西县紫蓬镇农兴街道
联系方式: 18715519533
供应商(乙方): 安徽三乐建设工程有限公司
合同乙方编号: 91340100711777924H
地址: 安徽省合肥市高新区习友路与香樟大道交口深港数字化产业园2栋6-1A
联系方式: 0551-63447411
六、合同主要信息
主要标的名称: 肥西经开区华南城门诊部装修改造项目
规格型号(或服务要求):
肥西经开区华南城门诊部装修改造项目
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 254.093355万元
履约期限、地点等简要信息:
采购人指定地点
采购方式: 竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2023年09月07日
八、合同公告日期: 2023年09月08日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:0天23小时33分31秒

市场主体提交

提交节点:

2023-09-07

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-09-07

办理用时:

0天0小时8分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-09-07

办理用时:

0天1小时53分

市场主体提交

办理状态:

通过

办理时间:

2023-09-08

办理用时:

0天19小时57分

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-09-08

办理用时:

0天0小时15分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-09-08

办理用时:

0天1小时22分

附件:

2_施工合同.pdf
中标通知书.pdf

履约信息详情第1次

主体代码:
91340100711777924H
主体名称:
安徽三乐建设工程有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
供应商

交易项目编号:
2023AEEZN00320
交易项目名称:
肥西经开区华南城门诊部装修改造项目

标段编号:
2023AEEZN00320
标段名称:
肥西经开区华南城门诊部装修改造项目

合同金额(元):
2540933.55
合同结算金额(元):
1516300.0

合同工期(天):
90
实际工期(天):
90

合同签署时间:
2023-09-08 08:58:38
履约信息递交时间:
2024-09-27 09:39:28

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:


附件:

华南城门诊部装修改造项目工程验收报告.pdf

中标(成交)通知书编号:HFZTB-CG-2023-0231730551-68825073。安徽三乐建设工程有限公司:4、办理合同备案时须上传以下资料:你单位于肥西经开区华南城门诊部装修改造项目(项目编号:2023AEEZN00320)招投标中,经评定,被确定为中标人。中标价款为(人口合同原件(电子版)口中标通知书原件(电子版)口招标文件(电子民币)254.093355万元(大写贰佰伍拾肆万零玖佰叁拾叁元伍角伍分)。版)请你单位自中标(成交)通知书发出之日起7个工作日内与招标人5、本项目需交纳如下费用:签订合同。无故逾期视为放弃中标资格。口履约保证金回中标服务费口交易服务费口其他(元)备注:以上选项按实际需要进行勾选。肥西县公共资源交易有限责任公司2023年9月1日2023年09月01日重要提示:1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录并予以披露。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;3、合同自签订之日起2个工作日内,须登录系统中上传电子版合同至肥西县公共资源交易中心综合部办理合同鉴证并备案,咨询电话0270359验收报告工程工程名称:经区竣工日期:验收组织单位(章合市建设委员会印制一、工程概况工程名称肥西经区华南城门济部2刀程地点0270359肥西华南th0270359肥西华南th0270359肥西华南th建筑面积3200m工程造价254.09万元254.09万元254.09万元结构类型推等层数地上:∫层地下:1层地上:∫层地下:1层地上:∫层地下:1层规划许可证号施工许可证号开工日期202工日期2023.2023.2023.建设单位肥西业学蓬顽卫法定代表人象海宁象海宁象海宁单位地址肥西共紫蓬镇农兴衡道项目负责人熊伟。熊伟。熊伟。勘察单位资质等级项目负责人设计单位中科2设计研究团有限公司资质等级的项目负责人欧凯施工总包单位安缴三乐速设工程有限公司资质等级及证书号一级D2314019351一级D2314019351一级D2314019351法定代表人陈学家项目经理及证书号车海0800135车海0800135车海0800135分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号...分包单位资质等级及证书号监理单位有限间可资质等级及证书号乙级乙级乙级法定代表人琭嵘。总监及岗位证书号具国华H330具国华H330具国华H330施工图审查机构资质等级及证书号监督机构监督注册号t21二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名本人签名组长訾道镇元副组长暖国年唯一国。总空副组长熊佛参莲其已生院副院长。副组长成员王根设五年抵五年抵成员陈草源公司论用经宝。成员成员成员成员成员成员成员成员建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)月5建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)月5建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)月5建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)月5建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)月5建设单位项目负责人:建设单位法定代表人:(单位公章)月5提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责2三、验收结果0270359验收意见:已完成图纸设计及招标范围内的下有工程内容2程质量满是设计及验收现花要代,所有务部合项工程程均己验的合略,程货种完元生,程质量许定为格,验收今格。验收意见:已完成图纸设计及招标范围内的下有工程内容2程质量满是设计及验收现花要代,所有务部合项工程程均己验的合略,程货种完元生,程质量许定为格,验收今格。验收意见:已完成图纸设计及招标范围内的下有工程内容2程质量满是设计及验收现花要代,所有务部合项工程程均己验的合略,程货种完元生,程质量许定为格,验收今格。验收意见:已完成图纸设计及招标范围内的下有工程内容2程质量满是设计及验收现花要代,所有务部合项工程程均己验的合略,程货种完元生,程质量许定为格,验收今格。验收意见:已完成图纸设计及招标范围内的下有工程内容2程质量满是设计及验收现花要代,所有务部合项工程程均己验的合略,程货种完元生,程质量许定为格,验收今格。验收结论和质量等级:验收结论和质量等级:验收结论和质量等级:验收结论和质量等级:验收结论和质量等级:建设单位监理单位设计单位施工单位勘察单位Cel十E法人代表A技年月日嵘陆法人代印益3401230266250服有限77公竞可法人代表法代年月日日服有限77公竞可法人代表法代年月日日(公章)法人代表年月日6+3肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算审核报告GSZJ[2024]-001号委托单位:肥西县紫蓬镇卫生院审核单位:安徽阁顺工程管理咨询有限公司工程(结)算审核验证定案表:告工程名称:肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目建设单位:肥西县紫蓬镇卫生院施工单位:安徽三乐建设工程有限公司单位:元序号项目名称送审金额审定金额核减金额核增金额1肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目2630862.212535511.7995350.420.002合计2630862.212535511.7995350.420.00中定金(人(贰佰伍拾叁万伍仟伍佰壹拾壹元柒角玖分贰佰伍拾叁万伍仟伍佰壹拾壹元柒角玖分贰佰伍拾叁万伍仟伍佰壹拾壹元柒角玖分贰佰伍拾叁万伍仟伍佰壹拾壹元柒角玖分备注本工程合同价:2540933.55元(本工程水电费山施工单位支付)本工程合同价:2540933.55元(本工程水电费山施工单位支付)本工程合同价:2540933.55元(本工程水电费山施工单位支付)本工程合同价:2540933.55元(本工程水电费山施工单位支付)本工程合同价:2540933.55元(本工程水电费山施工单位支付)建设(委托)单位:(签负责人:04年月22口建设(委托)单位:(签负责人:04年月22口施工单位:(签章)编制人:负责人:中101y年8月21施工单位:(签章)编制人:负责人:中101y年8月21审核单位::(签章)审核人:负责人:维李印世3401230232406月22审核单位::(签章)审核人:负责人:维李印世3401230232406月22安做顺顺工程管理咨询有限公司文件GSZJ[2024]-001号关于肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算审核报告肥西县紫蓬镇卫生院受贵单位委托,我公司派出审核人员针对肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算进行审核,审核人员严格按照国家审计法、审计法规、财政部及省市有关文件精神,结合采购合同、规范、定额等资料,本着依法、客观公正、公平、公开、诚信的原则进行了全面细致的审核,现已结束。特将此审核结果报告如下:一、工程概况:本工程为肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程,项目地点位于肥西县紫蓬镇。项目主要建设内容:智能化、空调系统、给排水、消防、电气、标识标牌、装饰工程。二、工程质量:合格。,三、建设单位:肥西县紫蓬镇卫生院四、施工单位:安徽三乐建设工程有限公司五、监理单位:安徽惟一项目管理有限公司六、审核依据:(1)2018版安徽省建设工程费用定额;(2)2018版安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则;(3)2018版安徽省配套计价定额(4)《关于贯彻执行2018版安徽省建设工程计价依据的通知》(合造价(2018)13号)、《关于调整合肥市建设工程计价依据增值税税率的通知》(合造价(2019)1号)及关于调整合肥市建设工程不可竞争费构成及计费标准的通知(合造价(2021)5号)(5)中标通知书、施工合同、竣工报告、决算书、磋商投标文件:(6)其它相关资料。七、审核程序:本公司受委托方委托,接收委托方提供的工程合同、结算书等相关资料,立即派出有关技术人员对工程量、单价认真核对,三方签字盖章确认后出具审核结果八、审核结果:1、合同价金额:2540933.55元2、送审金额:2630862.21元3、审核结算金额:2535511.79元4、核减金额:95350.42元九、核减原因:1、工程量核减:1)楼层标志灯普通灯具核减6套;2)局部等电位箱核减14套;3)玻璃钢桥架(300*150)核减18.68m;4)电力电缆YJY-3*35+2*16核减89.92m;5)电力电缆WDZB-YJY-4*50+25核减15m;6)电力电缆WDZB-YJY-4*25+1*16核减63.99m;7)不锈钢、规格:DN150核减88.7m;8)洗脸盆(公共卫生间)核减8组;9)全玻地弹门核减5.46m2;10)检验室吧台核减1项;11)电力电缆WDZB-YJY-5*10((检验室、急救室)核减150m;12)电力电缆(屋顶排风机)BTTZ-5*6核减76m;13)电力电缆(开水器)WDZB-BYJ-3*16核减60m;14)电力电缆(挡烟垂壁)WDUZBN-YJY-5*4核减200m;15)电力电缆(应急照明回路线)WDZCN-BYJ-2*2.5核减1400m;2、执行定额计算规则及国家法律法规。十、其他说明附件:1.定案表2.审核汇总表3.审核明细清单4、其它相关资料松海审核工程师:复审工程师:安徽阁顺工程管理咨询有限公司2024年8日D.3现场勘查记录表工程名称:肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目编号:建设单位建设单位肥西县紫镇卫生院委托单位肥西县紫蓬镇卫生院委托单位肥西县紫蓬镇卫生院现场查看丈量事项受贵单位委托,我公司派出审核人员针于2021年7月8日上午8:00时对肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算进行现场审核,主要内容:智能化、空调系统、给排水、消防、电气、标识标牌、装饰工程。2023年7月10日受贵单位委托,我公司派出审核人员针于2021年7月8日上午8:00时对肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算进行现场审核,主要内容:智能化、空调系统、给排水、消防、电气、标识标牌、装饰工程。2023年7月10日受贵单位委托,我公司派出审核人员针于2021年7月8日上午8:00时对肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算进行现场审核,主要内容:智能化、空调系统、给排水、消防、电气、标识标牌、装饰工程。2023年7月10日受贵单位委托,我公司派出审核人员针于2021年7月8日上午8:00时对肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目工程结算进行现场审核,主要内容:智能化、空调系统、给排水、消防、电气、标识标牌、装饰工程。2023年7月10日主要情况结果审核人员严格按照国家审计法、审计法规、财政部及省市有关文件精神,结台采购合同、规范、定额等资料,本着依法、客观公正、公平、公开、诚信的原则进行了全面细致的审核,核减如下:1)楼层标志灯普通灯具核减62)局部等电位箱核减14套;3)玻璃钢桥架(300*150核减18.68m4电力电缆YJY-3*35+2*16核减89.92m;5电力电缆WDZB-YJY-1*50+25核减15m;6)电力电缆WDZB-YJY-4*25+1*16核减63.99m:7)不锈钢、规格:DN150核减88.7m8)洗脸盆(公共卫生间)核减8组;9)全玻地弹门核减5.46m210)检验室吧台核减1项;11)电力电缆WDZB-YJY-5*10((检验室、急救室)核减150m;12)电力电缆(屋顶排风机)BTTZ-5*6核减76m;13)电力电缆(开水器)WDZB-B核减60m14)电力电缆(挡烟垂壁)ZBN-Y-5*4核减0m15电力电缆(应急照明N-BY审核人员严格按照国家审计法、审计法规、财政部及省市有关文件精神,结台采购合同、规范、定额等资料,本着依法、客观公正、公平、公开、诚信的原则进行了全面细致的审核,核减如下:1)楼层标志灯普通灯具核减62)局部等电位箱核减14套;3)玻璃钢桥架(300*150核减18.68m4电力电缆YJY-3*35+2*16核减89.92m;5电力电缆WDZB-YJY-1*50+25核减15m;6)电力电缆WDZB-YJY-4*25+1*16核减63.99m:7)不锈钢、规格:DN150核减88.7m8)洗脸盆(公共卫生间)核减8组;9)全玻地弹门核减5.46m210)检验室吧台核减1项;11)电力电缆WDZB-YJY-5*10((检验室、急救室)核减150m;12)电力电缆(屋顶排风机)BTTZ-5*6核减76m;13)电力电缆(开水器)WDZB-B核减60m14)电力电缆(挡烟垂壁)ZBN-Y-5*4核减0m15电力电缆(应急照明N-BY审核人员严格按照国家审计法、审计法规、财政部及省市有关文件精神,结台采购合同、规范、定额等资料,本着依法、客观公正、公平、公开、诚信的原则进行了全面细致的审核,核减如下:1)楼层标志灯普通灯具核减62)局部等电位箱核减14套;3)玻璃钢桥架(300*150核减18.68m4电力电缆YJY-3*35+2*16核减89.92m;5电力电缆WDZB-YJY-1*50+25核减15m;6)电力电缆WDZB-YJY-4*25+1*16核减63.99m:7)不锈钢、规格:DN150核减88.7m8)洗脸盆(公共卫生间)核减8组;9)全玻地弹门核减5.46m210)检验室吧台核减1项;11)电力电缆WDZB-YJY-5*10((检验室、急救室)核减150m;12)电力电缆(屋顶排风机)BTTZ-5*6核减76m;13)电力电缆(开水器)WDZB-B核减60m14)电力电缆(挡烟垂壁)ZBN-Y-5*4核减0m15电力电缆(应急照明N-BY审核人员严格按照国家审计法、审计法规、财政部及省市有关文件精神,结台采购合同、规范、定额等资料,本着依法、客观公正、公平、公开、诚信的原则进行了全面细致的审核,核减如下:1)楼层标志灯普通灯具核减62)局部等电位箱核减14套;3)玻璃钢桥架(300*150核减18.68m4电力电缆YJY-3*35+2*16核减89.92m;5电力电缆WDZB-YJY-1*50+25核减15m;6)电力电缆WDZB-YJY-4*25+1*16核减63.99m:7)不锈钢、规格:DN150核减88.7m8)洗脸盆(公共卫生间)核减8组;9)全玻地弹门核减5.46m210)检验室吧台核减1项;11)电力电缆WDZB-YJY-5*10((检验室、急救室)核减150m;12)电力电缆(屋顶排风机)BTTZ-5*6核减76m;13)电力电缆(开水器)WDZB-B核减60m14)电力电缆(挡烟垂壁)ZBN-Y-5*4核减0m15电力电缆(应急照明N-BY审计单位(签章)审计单位(签章)8西t8西t8西t建设单位(签章建设单位(签章也工单位(签海A建设工程(结)算审定验证定案汇总表工程名称:肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目县经片序号单位工程名称合同价(元)承包人申报(元)审核审定(元)核减金额(元)备注1肥西县经开区华南城门诊部装饰改造项目程2540933.552599390.61元2合同内审核2540933.552541318.603合同外增加审核89928.6652525.524小讦2630862.212593844.125磋商二次报价下浮后审核2535511.796合计2540933.552630862.212535511.7995350.42