江西数据中心运维服务采购合同公告(江西中医药大学2024)



[JXDY2024-FW-J0005-2]江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目

江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目
一、合同编号:
赣购2024F001210048
二、合同名称:
江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目
三、项目编号:
JXDY2024-FW-J0005-2
四、项目名称:
江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西中医药大学
地址:南昌市新建区梅岭大道 1688 号
联系方式:0791-87118753
供应商(乙方):江西磐盾科技有限公司
地址:江西省南昌市西湖区银环路 298 号万豪城 2#写字楼-870 室
联系方式:18770916115
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目
江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务,具体详见谈判文件。
本项目需要配备一名专业运维服务人员驻场在采购人湾里校区,具体详见谈判文件。
合同签订后30日内。成交供应商应保证在要求时间内完成软件的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
具体详见谈判文件。

合同金额:462000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年09月26日
八、合同公告日期:
2024年09月26日
九、其他补充事宜:


21-0009.jpg
21-0003.jpg
21-0008.jpg
21-0005.jpg
21-0007.jpg
21-0006.jpg
21-0004.jpg
21-0012.jpg
21-0010.jpg
21-0013.jpg
21-0011.jpg
21-0001.jpg

赣购XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目2024F00121004815)校园核心网络安全设备的配置、故障排查、定期配置备份及系统状态的监控;16)校园核心网络安全管理区安全设备的调试、监控、策略的部署及问题排查等;17)校园网IPv4及IPv6地址的规划、使用、配置;18)VPN设备的管理,SSLVPN、IPSecVPN的规划、配置、相关问题排查以及VPN资源的授权配置、管理等;19)安全态势感知平台日常安全行为日志的分析及问题处理、反馈;20)VMware虚拟化平台vSphere的日常操作、故障排查,主要包括NSX虚拟网络防火墙安全策略的添加、调整,虚拟服务器的添加、删除及虚拟化平台系统日常报警情况的处理及问题反馈等;21)深信服超融平台的日常操作、维护,主要包括平台内虚拟防火墙安全策略的部署、调整,虚拟服务器的添加、配置、删除及超融合平台系统的日常监控及故障问题的排查处理;22)物理服务器资产日常状态监控、设备运行情况的监控;2723)存储系统设备日常运行状态的监控,报警处理等;24)公有云网络资产的梳理,云端服务器的创建、安全策略调整以及云端安全设备的策略配置、设备管理、故障排查等;25)各学院、部门业务系统网络规划、调整以及对接方案的设计、规划等;26)每年省级护网前的资产梳理、设备及系统的安全加固,护网过程中的业务系统的安全防护、攻击排查等工作;27)新建项目网络、安全策略及相关区域的规划,核心网络设备的调试,配合集成商对项目所涉及设备进行上架安装,并对上线后设备登录方式、密码等进行相关安全要求进行核查及其记录。(3)人员要求:1)资深驻点人员需至少具备计算机专业中级证书、CISP资质证书。(面试时ocS需提供资质证书复印件)2)乙方相关技术人员(除驻场人员外)中需具有计算机专业中级证书、CISP、软考中级以上等专业资格证书。(4)驻场人员日常考核内容:第7页共11页XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目赣购2024F0012100486.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。7.甲方有权从乙方交付的合同履约保证金中扣除乙方应偿付的违约金,如不足以弥补甲方损失的,乙方应按甲方损失尚未弥补的部分,继续向甲方支付赔偿金。六、不可抗力1.如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。七、违约终止合同1.甲方在乙方违约的情况下,如出现下列情况甲方有权终止合同并没收全额履约保证金:(1)乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供服务和续保设备;(2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提了出的索赔。工2.在甲方终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。八、转让和分包未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。九、合同修改欲对合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面的合同修改书。第3页共11页XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目赣购2024F001210048甲方(采购方):江西中医药大学乙方(中标方):江西磐盾科技有限公司地址:江西省南昌市西湖区银环路298号地址:南昌市新建区梅岭大道1688号万豪城2#写字楼-870室朱卫产法定代表人:甲法定代表人:被授权部门负责人:委托代理人:2:号安芯经办人:经办人:电话:0791-87118753电话:18770916115邮政编码:330004邮政编码:330025开户银行:招商银行股份有限公司南昌云开户银行:农行南昌湾里新苑支行锦支行账号:791910097710801账号:14984001040000018签约时间:2024年月26签约时间:2024年4月26日:E附件1:服务内容及要求(一)驻场服务1、服务人员要求驻场人员由资深信息化运维或售后人员(十年以上工作经验)担任,需具备以下能力并由甲方面试合格后方能上岗:碩(1)熟悉VMware虚拟化平台和深信服虚拟化平台相关技术,并能熟练的管理和配置VMware服务器虚拟化、存储虚拟化和网络虚拟化、深信服桌面虚拟化9(等的相关模块。湖(2)熟练掌握以太网络交换路由技术,掌握无线wifi技术,掌握光纤传输技术,掌握网络病毒、ARP攻击、木马攻击原理、常见特征和防范。(3)具备应用安全管理相关经验,能熟练配置防火墙、WAF、VPN、网络防病毒软件、科来网络回溯系统、F5负载均衡系统等相关安全设备。第5页共11页赣购XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目2024F0012100485.乙方须提供有效的结算发票以及凭证资料。6.付款方式:合同签订之日起,每6个月进行一次阶段性验收,通过后支付总合同款金额的15%,最终验收通过后支付总合同金额的25%。7.验收(1)乙方在服务及验收活动中必须遵守甲方的有关规定。(2)乙方负责本次采购产品的运抵甲方指定的交货地点后由甲方严格按照响应文件及答疑记录进行验收。(3)阶段性验收:本项目为服务类项目,服务期3年,每6个月进行一次阶段性验收,共进行5次阶段性验收,直至合同期满。(4)相关检验检测和验收费用全部由乙方承担。四、税费根据国家现行税法,与本合同有关的一切税费均由乙方负担。五、违约赔偿1.合同履约期内,若甲方违约,将向乙方双倍返还履约保证金;若乙方违约,则乙方无权收回合同履约保证金。2.甲方无正当理由拒收服务的,甲方按合同总价的百分之三计算向乙方支付违约金。3.甲方逾期付款的,每逾期一日,按应付而未付款的万分之三/日计算,向乙方支付违约金。4.乙方逾期交付服务或未安装调试完毕的,每逾期一日,按合同总价的万分之三/日计算,累计至交齐服务或安装调试完毕之日止,向甲方支付违约金,乙方仍需继续履行合同;如乙方逾期30天仍未交齐服务或未安装调试完毕的,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之三计算,向甲方支付违约金。5.乙方交付货物、服务的品质、性能、技术标准、质量要求不符合合同约定的,甲方有权向乙方提出更换货物、服务及索赔,乙方应在甲方提出之日起10天内免费更换货物、服务,由此造成的时间延误视作乙方未按时交货,按本条前述第4款处理。如经两次更换,货物、服务质量仍不符合本合同约定的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方返还已付款项,并按合同总价的百分之三计算,向甲方支付违约金。第2页共11页XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目赣购2024F001210048建配置好邮箱使用。(10)支持个性化群发功能,只需导入一份群发文件,即可一键群发邮件,且每个收件人可看到不同的内容。(11)支持发送二次身份校验邮件,发件人发送的保密邮件,只有邮件接收者验证身份后才能打开阅读,且无法转发。具有水印等机制,限制收件人拷屏传播。(12)邮件系统具备***所颁布信息系统安全等级保护3级或以上备案证明;邮件系统运行的后端硬件设备,如主机服务系统、基础网络系统、数据库系统具备***所颁布信息系统安全等级保护2级或以上备案证明。(13)为保障最终使用用户的信息安全性要求,所使用服务器需具有服务器安全认证。(14)采用智能化的过滤规则数据库,无需人工输入邮件过滤规则,垃圾拦截率W97%,误判率≤0.01%。用户可以对漏进的垃圾邮件或被误判的正常邮件进行申诉,反垃圾过滤系统能不断调整过滤规则。(15)采用杀毒引擎;病毒邮件的识别率和拦截率W99%;防病毒库实时更新。(16)需支持微软outlook,foxmail客户端,网易邮箱大师,QQ邮箱客户端等国内主流邮件客户端。(17)Foxmail在不安装插件的情况下支持自动同步服务器端的个人地址本和学院地址本。(18)Foxmail支持查看他人共享的日历。附件2:售后服务1.必须提供所提供设备通过最终验收合格、签署验收报告之日起一年的质量保证期,在本项目承诺的质量保证期内实行“三包”服务。2.服务期内提供7*24小时的电话、邮件及QQ咨询服务,提供7*24小时远程和现场故障处理服务。在系统发生重大故障时,技术人员应在4小时内解决故障,确保邮箱服务恢复正常使用。必要时36小时内到达设备使用现场提供现场支援,到达设备使用现场后一周内解决设备使用问题或故障。若使用问题、故障在检修后一周内仍无法解决,乙方提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方第10页共11页赣购XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目2024F001210048序列考核指标指标描述1制度遵守严格遵守各项规章制度,从无迟到早退现象1制度遵守能够遵守各项规章制度,基本无迟到早退现象1制度遵守尚可遵守各项规章制度,会有迟到早退现象1制度遵守偶有违反规章制度行为,经常迟到早退无故请假1制度遵守挑战制度底线,经常迟到早退旷工2工作绩效工作效率高,表现卓越2工作绩效能胜任工作,效率标准高2工作绩效工作不误期,表现符合要求2工作绩效勉强适任工作,无甚表现2工作绩效工作效率低,是否有差错3工作态度不须督促,能主动自发做事3工作态度具有积极性,能自觉完成任务3工作态度基本上能积极工作3工作态度对工作不太热心3工作态度消极应付4保密是否对外提供密级文件以及未经公开的业务情况、业务数据等5品德言行尊敬他人,待人以礼,言行诚信,无不良嗜好汛a(5)其它要求:驻点人员在入驻前,甲方有权对驻点人员进行技术面试,如面试不通过,甲方有权要求进行人员更换,直至面试通过为止。乙方须在响应文件中提供人员管理及配备方案,并确保人员的稳定。如更换服务人员,须经甲方同意并签字确认。更换时,需提前一个月申请,并面试通过,且并行交接时间不得少于2周。(二)硬盘扩容1、规格型号及数量要求序号硬盘规格、型号数量第8页共11页赣购XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目2024F001210048使用,直至故障货物修复。3.技术服务:自最终验收合格之日起3个日历日内,乙方必须将所有相关技术资料(包含并不仅限于:所提供产品的布局图、走线图、使用说明书、合格证、服务手册等)交甲方留存备案。4.为了保证系统能良好运行,要求乙方负责提供有关系统功能、设置、维护等培训。技术人员经培训后应能熟练地掌握邮箱网页及PC客户端、收集客户端的维护工作并能及时排除大部分的故障。甲方的技术人员培训名额W2人。因培训而产生的一切费用均由乙方承担。5.乙方应遵守甲方各项管理制度,服从甲方的安排和管理,安全操作,文明施工,保持环境卫生整洁,货物安装后要做好卫生清理工作,做好安全防范措施,如乙方因违反上述约定造成甲方人身、财产损害的,由乙方承担赔偿责任,同时乙方在合同履行过程中发生的任何人身伤亡事故,均由乙方承担一切法律责任及赔偿责任。第11页共11页赣购XM2024021江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目2024F0012100481固态硬盘-SSD(混合型),SATA接口,2.5寸,容量W960G1固态硬盘-SSD(混合型),SATA接口,2.5寸,容量W960G41固态硬盘-SSD(混合型),SATA接口,2.5寸,容量W960G42企业级机械硬盘,SATA接口,3.5寸,容量W4T82、基本功能要求要求乙方完成硬盘安装及调试工作。在安装前必须与从甲方网络与信息技术中心协商,列出详细的安装计划和服务器软件维护计划,在安装过程中不能影响甲方业务的正常运行,确保硬盘和服务器不存在兼容性问题并且本次硬盘拓展不会对后续业务运行带来任何影响。其中4块960G-SSD和8块机械硬盘4T适用于VDS-R-7550,以上所有硬盘质保1年。(三)安全邮箱服务1、基本功能要求】(1)教师用户W1000个,容量为无限制。章(2)学生及校友用户数无限制容量不低于1G。6(3)邮箱采用云服务部署模式,甲方不再提供任何服务等相关设备。(4)支持将甲方现有邮件系统中主要邮件迁移至中标的邮件系统内。同理,如服务期内或服务期满,不再续约,也应满足将用户信息及邮件数据全部迁出给甲方,并保证及协助迁出数据在新邮件系统上的正常使用。乙方不能对数据迁回进行包含带宽、数据等形式的限制,如甲方有需要,需提供技术人员上门协助的服务。(5)系统每年授权时间W1年。(6)提供为每个教师用户邮箱提供不低于20G的网盘存储超大附件,不限制存储时间。(7)邮箱系统需与企业微信实现同一套通讯录架构体系,可通过企业微信管理端实现手动增、删、改通讯录,邮箱端需自动同步。(8)与企业微信的微盘能够互通,邮件里可快速添加微盘文件,以附件形式进行发送。收到附件也可以便携的存储在微盘中。(9)用户在网页端支持使用微信/企业微信扫码登陆邮箱、支持手机号短信验证登陆邮箱、支持账号密码进行登陆邮箱,在Foxmail上也需支持上述方式快速新第9页共11页成交通知书江西磐盾科技有限公司:江西省鼎跃招标咨询有限公司受江西中医药大学的委托,对江西中医药大学网络与信息技术中心数据中心运维服务采购项目采购项目(采购编号:JXDY2024-FW-J0005-2)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001210048心数据中心江西中医药大学网络与信息技术中运维服务采购项目项1硬件运维服务江西磐盾科技有限公司462000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省鼎跃招标咨询有限公司江西中医药大学日期:2024年09月11日日期:2024年09月11日