渗滤液调节池加盖采购合同公告(翁牛特旗城市管理综合行政执法局2024)


翁牛特旗城市管理综合执法局合同政府采购合同公告

一、合同编号:2024092301

二、合同名称:合同

三、项目编号:2024092301

四、项目名称:渗滤液调节池加盖

五、合同主体

采购人(甲方):翁牛特旗城市管理综合执法局
地址:乌丹镇清泉路南行政办公区2号楼8楼
联系方式:13451336881
供应商(乙方):赤峰源晟建筑劳务有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗乌丹镇东园子村一组
联系方式:15847361815

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
紫城生活垃圾处理厂扩建项目渗滤液调节池加盖
1(项)
¥367,700.00
¥367,700.00
严格按合同要求施工

合同金额: 367,700.00元,大写(人民币):叁拾陆万柒仟柒佰元整
履约期限:2024年09月24日至2024年10月24日
履约地点:乌丹
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年09月23日

八、合同公告日期

2024年09月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
调节池加盖202409230120240927.pdf
翁牛特旗城市管理综合执法局
2024年09月27日

2024092301合同项目名称:渗滤液调节池加盖项目采购人(以下简称甲方):牛特旗城市管理综合行政执法局供应商(以下简称乙方):赤峰源晟建筑劳务有限公司合同签订地点:招标人办公室为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法规的规定并严格遵循渗滤液调节池加盖项目招标文件中的相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、合同文件本合同所附下列文件资料为本合同不可分割的部分:(一)招标文件中规定的合同条款。(二)投(竞)标人提交的投(竞)标书、投标报价明细表和售后服务承诺等全部投(竞)标文件。(三)工程量清单。(四)中标(成交)通知书。(五)双方以文字记述的补充条款或承诺。二、项目名称:渗滤液调节池加盖项目。三、合同总价。合同价款估算合计人民币大写:叁拾陆万柒仟柒佰圆整1(¥367700.00元)。以上报价包括材料费、运输费、施工费、防护费、利润、税金、培训等向采购人移交投入使用前所有费用总和,最终以相关部门审计决算为准。四、施工完成时间:合同签订后一个月内完成五、施工要求:乙方必须严格按照行业技术规程安全文明施工,施工期间出现的一切安全责任事故均由乙方承担,甲方概不负责。六、地点:翁牛特旗城市管理综合行政执法局指定乌丹城区项目实施地点。七、付款方式及结算期限:项目完成经甲方验收合格结算审计后付至97%,余下3%为质保金,一年后无任何质量问题无息付清。八、验收:(一)由翁牛特旗城市管理综合行政执法局组织验收。工程完工后组织验收,需符合竞争性谈判的技术要求,合格率100%。(二)项目施工符合国家相关规定标准。(三)甲、乙双方签署验收单之日起,项目视为甲方接受九、乙方不得以任何理由或开工将其合同内容向其他企业(公司)转包或分包。十、不可抗力:甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由:在取得有关部门认可后,允许延期履行、问好分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2十一、违约责任(一)甲方无正当理由拒绝该项目实施的,甲方应向乙方偿付项目总额5%的违约金。(二)工程完工经审计决算财政拨款后七个工作日内逾期支付工程款的(以银行结算日期为准),每逾1日,甲方向乙方偿付欠款总额的3‰的滞纳金。(三)乙方所交的工程不符合合同规定标准的,甲方有权拒收。同时,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金。(四)乙方逾期交付工程时,每逾期一日应向甲方偿付合同总额3‰的滞纳金。逾期交货超过10日,甲方有权决定是否继续履行合同:如解除合同履约保证金全部没收。十二、售后乙方必须保证工程按合同约定进行质保。十三、争议解决双方在执行合同发生争议时,应通过协商解决。如协商不成,直接向合同履行地人民法院起诉。十四、合同生效及其他(一)合同经双方签字、加盖公章即具有法律效力。(二)未尽事宜,可协商解决。3之付印益甲方:(公章或合同章翁牛特旗城市管理综合行政执法局法人代表:电话:电话:委托代理人:开户银行:账号:乙方:公章或合同章)t务法人代表电话:委托代理人:电话:开户银行:账号:医2024年9月23日》叶54