药剂 农业防灾减灾和水利救灾 飞防服务 药剂采购及飞防服务 玉米虫害统防统治飞防服务采购合同公告(盐池县农业农村局2024)



盐池县农业农村局药剂采购及飞防服务采购项目盐池县2024年宁夏农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目飞防服务采购合同

一、合同编号:20240815HT(WZ)000016
二、合同名称:盐池县农业农村局药剂采购及飞防服务采购项目盐池县2024年宁夏农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目飞防服务采购合同
三、项目编号:D640323-20240712094702645
四、项目名称:盐池县农业农村局药剂采购及飞防服务采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):盐池县农业农村局
      地址:盐池县文化街169号
      联系方式:0953-6025209
      供应商(乙方):宁夏沃丰农资有限公司
      地址:银川市兴庆区大新镇新渠稍村8队1-102号
      联系方式:13519289540
六、合同主要信息
      主要标的名称:玉米虫害统防统治飞防服务
      规格型号(或服务要求):植保无人机
      主要标的数量:37000亩
      主要标的单价:7.45
      合同金额:27.565000万元
      履约期限、地点等简要信息:惠安堡镇、大水坑镇和冯记沟乡飞防服务
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-05
八、合同公告日期:2024-09-27
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  盐池县农业农村局药剂采购及飞防服务采购项目中标合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

盐池县2024年宁夏农业防灾减灾和水利救灾(农作物重大病虫害防控)项目飞防服务采购合同甲方:盐池县农业农村局乙方:宁夏沃丰农资有限公司根据2024年8月2日在吴忠市公共资源交易中心举行的公开采购活动,宁夏沃丰农资有限公司获得飞防服务(项目三标段)供应权。根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,甲乙双方就飞防服务事宜签定本合同,由双方共同遵守。一、服务内容、施药器械、服务地点等:1、服务内容:玉米虫害统防统治飞防服务2、施药器械:植保无人机3、服务地点:惠安堡镇、大水坑镇、冯记沟乡的指定玉米田4、服务面积:37000亩5、双方经协商一致(1)乙方应用植保无人机,使用甲方提供农药,按照甲方方案规定的用量施药,经验收合格,每亩支付飞防服务费7.45元;(2)为保证防治效果,乙方需保证在利用植保无人机施药时亩用水量不少于1.5升;(3)甲方为乙方的防治工作提供协调支持。二、乙方的权利义务:1、乙方应妥善保管并严格按照对应的用量使用甲方提供的农药,不得克扣、遗失、撒漏;2、乙方应与甲方及时沟通并按约定时间到达工作现场,1不得拖延;3、乙方可根据天气情况临时改变作业计划。4、乙方在服务过程中对农户必须态度端正,避免产生摩擦;5、乙方需准备以下资料满足资金支付需求:(1)农户花名册(有农户本人签字及手指印)、行政村汇总表、乡镇汇总表;(2)植保无人机飞防作业量截图;(3)开展玉米虫害统防统治服务时的影像资料。三、飞防服务费用结算及支付方式本协议费用总金额具体根据乙方作业面积核算,防治结束后经甲方验收合格后,根据合格面积,一次性付清全部应付服务费。四、其他条款:1、本协议未尽事宜,双方可协商补充,作为合同附件。附件亦是本合同的重要组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本协议一式二份,双方各执一份,共同遵照执行。3、本协议自双方代表签字并加盖单位公章之日起生效。甲方:盐池县农业农村局乙方:宁夏沃丰农资有限公司:专法定代表人:法定代表人:或授权代理人签字,黄菜兴或授权代表签字:经办人:。3联系电话:联系电话:签订时间:2024年8月5日签订时间:2024年8月5日2