农业社会化服务采购合同公告(漯河市郾城区农业农村局2024)
漯河市郾城区农业农村局2024年农业社会化服务项目
一、合同编号:郾采公开采购-2024-3-A
二、合同名称:漯河市郾城区农业农村局2024年农业社会化服务项目
三、项目编号:郾采公开采购-2024-3
四、项目名称:漯河市郾城区农业农村局2024年农业社会化服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):漯河市郾城区农业农村局
地址:漯河市郾城区辽河路1010号
联系人:农业农村局
联系方式:03956180157
2.供应商(乙方):漯河市郾城区马坡村农机专业合作社
企业规模:小型
地址:漯河市郾城区马坡村
联系人:吕生态
联系方式:13839531185
六、合同主要信息
1、合同金额:478900 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
2024年深耕作业区域为商桥镇,作业面积1万亩(作业价格为47.89元/亩),自行组织作业车辆、人员到深耕作业地块,于2024年11 月15日前保质保量安全完成作业任务。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
郾城区商桥镇
高标准完成
2024年11月15日前
在秸秆还田的基础上,还田作业时要注意选择合适的档位和调整留茬,其秸秆粉碎长度应≤10cm,残茬高度应≤10cm。深耕作业质量要达到“深、平、细、实”,深度须保证在25厘米以上,深耕后要合墒弥平,做到田面平整,土壤细碎,没有漏耕,深浅一致,上实下喧,抗旱保墒,适宜播种。深耕作业,耙磨压实,耕碎平整,无大土块,表土层上虚下实,耕深≥25cm,以打破犁地层为佳。开垄宽度≤35cm,闭垄高度≤1/3耕深,耕幅一致,重耕率和漏耕率≤1%,立垡、回垡率≤3%,翻埋秸秆覆盖率≥85%。旋地以破碎土垡,疏耕表土,平整地面,确保播种深度一致,并促使种子与土壤紧密接触,出苗整齐健壮。
七、合同签订日期:2024年06月14日
八、合同公告日期:2024年9月27日
附件
中标通知书一标段.pdf
中标通知书中标通知书漯河市郾城区马坡农机专业合作社:你方于2024年06月03日09:30所递交的漯河市郾城区农业农村局2024年农业社会化服务项目一标段响应文件已被我方接受,被确定为成交供应商。成交金额:478900.00元合同履行期限:2024年7月—2024年11月质量要求:合格请你方在接到本通知后的30日内到漯河市郾城区农业农村局指定地点与我方签订合同。特此通知。采购人:,代理机构:(盖章),(盖章)2024年06月05日