综合管理方案采购合同公告(米脂县中医院2024)
米脂县中医院综合管理方案项目政府采购合同公告
一、合同编号:MCZ2024041
二、合同名称:综合管理方案项目
三、项目编号:MCZ2024041
四、项目名称:综合管理方案项目
五、合同主体
采购人(甲方):米脂县中医院
地址:米脂县福乐路282号
联系方式:18709230570
供应商(乙方):西安当代医院管理研究院
地址:西安市高新区沣惠南路二号杰座广场2004
联系方式:13572830113
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
米脂县中医院
1(批)
¥645,000.00
¥645,000.00
方案要与国家方针政策、地方有关规定和采购人实际情况相结合,要符合公立医院综合改革
合同金额: 645,000.00元,大写(人民币):陆拾肆万伍仟元整
履约期限:2024年09月26日至2025年09月30日
履约地点:米脂县中医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月26日
八、合同公告日期
2024年09月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
米脂县中医院综合管理方案项目合同.pdf
米脂县中医院
2024年09月27日
米脂县中医院综合管理方案项目采购合同1甲方(采购人):米脂县中医院乙方(成交供应商):西安当代医院管理研究院米脂县中医院综合管理方案项目(项目编号:MCZ2024041)由米脂县政府采购中心组织竞争性磋商采购,米脂县中医院(以下简称“甲方”)确定西安当代医院管理研究院(以下简称“乙方”)为成交供应商。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、合同价款(一)合同价款为人民币(大写)陆拾肆万伍仟元整(¥645000元)(二)合同价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。二、款项结算(一)合同款的支付:合同签订后5个工作日内支付合同总金额的50%;项目人员进场完成项目数据调研后的5个工作日内支付合同总金额的25%;方案设计完成提交医院领导办公会通过后的5个工作日内支付合同总金额的20%;合同签订满六个月后的5个工作日内支付合同总金额的5%。(二)结算方式:银行转账。(三)支付方式:由甲方负责结算,合同签订后,乙方在接受付款前,开具全额发票给甲方。三、服务地点及服务期(一)服务地点:甲方指定地点。(二)服务期限:进场60日历天内完成方案,总服务期1年。具体日期以签订的合同为准。四、其它事项(一)乙方不得将项目转让、分包给其它单位或个人。(二)乙方的投标响应文件和承诺等内容将列入合同。(三)双方的权利和义务1、甲方的权利和义务:协调乙方在提供服务过程中甲方相关部门和单位1.1甲方为本项目实施的主导方,甲方有权要求乙方根据甲方要求制定实施方案及细则。1.2甲方有义务按照《项目调研清单》按时如实提供乙方所需的各种资料。1.3甲方有权就委托问题提出各种修改意见。1.4甲方有权按照医院实际情况要求乙方完善方案。1.5甲方有权要求项目单位首席专家全程参与现场的调研、方案设计、培训及后期维护。1.6方案提交甲方医院领导办公会通过即为验收。1.7甲方承担项目期间乙方老师往返甲方所在地的交通及食宿(标准间、工作餐)2、乙方的权利和义务2.1乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额拨付项目经费。2.2乙方在履行合同过程中,不得将服务项目委托给第三人,按时、按标准完成项目任务。2.3乙方有权利要求甲方相关部门、相关人员配合完成方案细则;乙方提供的方案主体内容应密切结合甲方的实际情况。2.4服务期内,乙方负责方案的维护及持续改进工作,提供现场和电话支持服务,结合医院实际情况及时调整。2.5对接触到的甲方的资料和信息严格保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露。五、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)按合同要求提供服务或服务质量不能满足采购要求,乙方必须无条件提高技术,完善服务质量,否则,甲方会同监督机构、采购代理机构有权终止合同并对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购供应商管理办法进行相应的处罚。(三)任何一方因不可抗力原因不能履行协议时,应尽快通知对方,双方均设法补偿。如仍无法履约协议,可协商延缓或撤销协议,双方责任免除。六、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(一)种方式解决:(一)提交米脂县仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。七、合同生效(一)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代表)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(三)本合同一式四份,甲乙双方各执二份。(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。甲方:米脂县中医院乙方:西西安当代医院管理研究院(盖章)(盖章)YHy地址:米脂县福乐路282号地址:西安市高新区洋惠南路二号杰座广场2004邮编:邮编:710075法定代表人:法定代表人:或被授权代表:或被授权代表电话:电话:029-88193919转0传真:传真:029-88193919转1开户银行:开户银行:交通银行西安吉祥村支行日期:2024年月日日期:2024年9月2日