宝鸡市入口绿地提升整治采购合同公告(宝鸡市凤翔区市政公用设施管理所(宝鸡市凤翔区园林绿化管理站)2024)



一、合同编号:HT-凤翔区-2024-00019

二、合同名称:凤翔城区入口绿地提升整治项目合同

三、项目编号:ZCBN-凤翔区-2024-00084

四、项目名称:凤翔城区入口绿地提升整治项目

五、合同主体

采购人(甲方):宝鸡市凤翔区市政公用设施管理所
地址:凤翔区市民中心东侧院内
联系方式:7212680
供应商(乙方):陕西新铠丰建设工程有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区莲湖区桃园路街道
联系方式:18829372191

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
380000
1(项)
¥378,216.16
¥378,216.16
凤翔城区入口绿地提升整治

合同金额: 378,216.16元,大写(人民币):叁拾柒万捌仟贰佰壹拾陆元壹角陆分
履约期限:2024年08月05日至2024年09月20日
履约地点:凤翔城区入口
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月05日

八、合同公告日期

2024年09月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024年口袋公园合同.pdf
2024口袋公园成交通知书.pdf
宝鸡市凤翔区市政公用设施管理所
2024年09月27日

凤翔城区入口绿地提升整治项目合同甲方:宝鸡市凤翔区市政公用设施管理所乙方:陕西新铠丰建设工程有限公司为明确甲乙双方的权利和义务,依照《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,甲乙双方根据招标文件,就凤翔城区入口绿地提升整治项目施工事宜协商一致,订立本合同。一、项目名称凤翔城区入口绿地提升整治项目。二、项目地点。凤翔城区入口。三、项目内容。绿地提升改造、土方回填、路面铺设、市政安装等。四、承包方式。包工、包料。五、项目造价。叁拾柒万捌仟贰佰壹拾陆元壹角陆分为福(378216.16元)上六、付款方式。工程开工后,甲方预付乙方工程款30%,竣工验收后付工程款至85%,审计完成后,一年内支付剩余工程款。七、项目工期。合同签订之日起45天,遇气候或其他不可抗拒因素影响,工期顺延。八、质量保证1、质保期自验收合格之日起计算,质保期一年。扫描全能王创建2、质量保证责任①质保期内,乙方负责苗木的浇水、施肥、修剪、除草、除虫等管理责任,修剪平齐,无杂草,无病虫害,保证苗木生长旺盛。②质保期满,树木成活率应达到100%,灌木、地被类绿化成活率应达到90%以上,达不到以上比例时,乙方应重新补植。小用A③交通事故及其他原因引起的第三方责任造成的苗木损害及死亡,乙方负责更换,并向第三方追偿,甲方协助。非乙方施工质量引起的苗木更换,更换费用由甲方承担。④属于质保期内的项目,甲方检查发现问题,或遇上级重大检查、验收活动时,乙方在接到甲方通知时应立即派人维修或维护,乙方不在约定期限内派人维修维护的,甲方可委托其他人员维修维护,维修费用从质保金内扣除。⑤发生需紧急抢修情形时,乙方接到通知后应立即派人,到现场抢修,非乙方施工质量引起的事故,抢修费用由甲方11800承担。质保金及质保金的退还。预留质保金3%,质保期满后30日内,甲方退还乙方质保金。九、双方权利及义务1.甲方需为乙方明确施工地点及任务,并负责施工过程中的协调工作,派专人对进行检查监督。施工完成后,及时扫描全能王创建组织乙方验收;2.项目据实验收结算。项目增量、减量、变更等由双方签订变更单及认质认价单,作为决算依据;3.乙方要做到文明施工,制定安全施工方案,施工过程中发生的任何不安全事故及由此引起的后果,均由乙方负责。4.乙方按行业标准要求施工,确保工程质量。十、其他约定1、未尽事宜,由甲乙双方协商解决,无法解决的,提请凤翔区仲裁委仲裁或凤翔区人民法院诉讼解决。2、本合同经双方签字盖章后生效,施工范围内任务完成、结清余款后本合同即告终止。3.本合同一式四份,甲乙双方各执两份,均具有同等法律效力。乙方:法人或代表人签字甲方:法人或代表人签字6的乙方:陕西新铠丰建设工甲方:宝鸡市凤翔区市政程有限公司公用设施管理所(盖章)(盖章).2024年8月5日2024年8月5日扫描全能王创建K成交通知书项目编号:HYGJ2024036陕西新铠丰建设工程有限公司:你公司于二〇二四年七月二十五日所递交的凤翔城区入口绿地提升整治项目的响应文件已被我方接受,经磋商小组评定,并经采购人确认,确定贵公司为成交供应商。成交价格:378216.16元(大写:叁拾柒万捌仟贰佰壹拾陆元壹角陆分)工期:30日历天请你方在接到本通知书后尽快与采购单位联系签订本项目合同。采购单位:宝鸡市凤翔区市政公用设施管理所采购代理机构:宏业国际项目管理有限公司二〇二四年七月二十九日扫描全能王创建