天津市通借通还RFID自助系统2024年度维护项目 通借通还RFID自助系统2024年度维护采购合同公告(天津图书馆(天津市少年儿童图书馆)2024)
天津图书馆天津图书馆通借通还RFID自助系统2024年度维护项目_第1包(项目编号:RWZB1-2024125)合同公告
发布日期:2024年09月28日发布来源:天津图书馆
一、合同编号 :津采同〔2024〕340438号
二、合同名称 :天津图书馆通借通还RFID自助系统2024年度维护项目_第1包
三、项目编号 :RWZB1-2024125
四、项目名称 :天津图书馆通借通还RFID自助系统2024年度维护项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津图书馆
地址 :天津市河西区平江道58号
联 系 方 式 :022-83883635
供应商(乙方):天津市正大申易科技发展有限公司
地址 :天津市南开区园荫道凤园北里8-1-702
联 系 方 式 :022-27631978
六、合同主要信息
主要标的名称:天津图书馆通借通还RFID自助系统2024年度维护项目_第1包
规格型号:项
主要标的数量:1
主要标的单价:64.2(万元)
合同金额: 64.2(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津市正大申易科技发展有限公司
供应商账号:02194301040005587
供应商账户开户行:中国农业银行天津鼓楼北城支行
统一社会信用代码:911201043005380644
企业办公电话:022-27631978
七、合同签订日期:2024年09月27日
八、合同公告日期:2024年09月28日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
RFID合同.pdf
天津图书馆
2024年09月28日
天津图书馆通借通还RFID自助系统2024年度维护服务合同项目编号:RWZBI2024125合同一般条款需方:天津图书馆供方:天津市正大中易科技发展有限公司供、需双方根据天津图书馆通借通还RFID自助系统2024年度维护项目(项目编号:RWZBI-2024125)的政府采购结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成本合同:鉴于政府采购使用的合同文本的特殊性,本合同一般条款仅作为确立法律关系框架作用,具体合同的权利义务等内容以双方签订的专业合同为准,该合同作为本政府采购合同附件,与本合同具有同等法律效力,如附件合同没有而合同一般条款有的且沙及政府采购性质的内容,以合同一般条款内容为准。一、采购内容:天津图书馆通借通还RFID白助系统维护服务一年。二、质量要求及对质量负责条件和期限:1.必须满足或高于招标文件要求。2.供方提供的货物(服务)与成交所示内容完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。3.供方所提供的货物(服务)必须具有合法手续及相关文件。如涉及版权、知识产权、网络传播权等必须是自己拥有或合法使用的,与此有关产生的一切问题由供方解决并承担相应责任。4.供方应随服务向需方交付相关资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中义或译成中文文件。三、服务时间、地点、方式:服务时间:自签订合同之日起一年(特殊情况以合同为准)。服务地点:详见附件2四、合同额及付款方式I1.合同总价款:人民币642000.00元,大写:人民币陆拾肆万贰仟元整。2.付款方式:签订合同后15个工作日内支付合同总价款的40%:2024年12月31日前支付合同总价款的60%,供方收到该款项后7个工作日内,向需方支付合同总价款的10%作为履约保证金,合同期满且验收合格后7个工作日内无息退还。S供方账户名称:天津市正大中易科技发展有限公司供方统一社会信用代码:911201043005380644供方开户银行(汉字全称):虫国农业银行股份有限公司天津鼓楼北城支行,行号(数字代码):103110019436I帐号:02194301040005587h、验收工作山需方负责对合同进行验收。六、违约责任:1.供方未能达到约定的服务标准,需方有权要求供方限期整改,逾期未整改的,需方有权终止合同:造成需方经济损失的,供方应给予需方经济赔偿。2.非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任。如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之五的违约金给守约方,山此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。3.由于需方原因,使供方未完成规定管理目标,供方有权要求需方在一定期限内解决,逾期未解决的,供方有权终止合同:造成供方经济损失的,需方应给予供方经济赔偿。4.如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照合同法的有关规定执行。5.如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对本合同进行相应调整,使之符合法律规定。七、争议解决方式1.因服务的质量问题发生争议时,供、需双方协商解决。2.因服务的质量问题发生争议且供、需双方不能协商解决时,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供、需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由服务质量责任方承担。八、以下附件为本合同不可分割的一部分,具有与本合同同等的法律效力:1.本项目的招标文件:2.供方的投标文件、有关投标的澄清资料及承诺书。九、本合同一式陆份,需方留存叁份,供方留存叁份,均具同等效力,签字盖章后生效。茶需方(公章):天图供方(公章);天津市正大申易科技发展地址:地址:天津市南开区园荫道凤园北里8-1-1法定代表人:庞丽民法定代表人:委托代理人:庞丽民委托代理人:X电话:022-27631978电话:合同签订日期:2024年9月21日2