试点试验项目监理采购合同公告(鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府2024)



鹤山区“北斗七星”"五好两宜”和美乡村试点试验项目(土建)监理

公告内容文档

一、合同编号:鹤山财磋商采购-2024-5-A

二、合同名称:鹤山区“北斗七星”"五好两宜”和美乡村试点试验项目(土建)监理

三、项目编号:鹤山财磋商采购-2024-5

四、项目名称:鹤山区“北斗七星”"五好两宜”和美乡村试点试验项目(土建)监理

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府

地址:鹤壁市鹤山区

联系人:刘红霞

联系方式:0392-2809916

2.供应商(乙方):鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司

企业规模:小型

地址:河南省鹤壁市淇县桥盟街道办事处朝阳社区第二办公楼3楼318室

联系人:刘峰

联系方式:15039201075

六、合同主要信息

1、合同金额:906666 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

监理服务期限:同施工工期(240日历天); 地点:鹤壁市鹤山区

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
详见合同附件
详见合同附件
详见合同附件
详见合同附件

七、合同签订日期:2024年05月15日

八、合同公告日期:2024年9月29日

五好两宜项目监理合同.pdf

建设工程监理合同委托人:鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府监理人:鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司2024年5月15日第一部分协议书鹑山区如而委托人鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府C全称):监理人(全称)鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:鹤山区“北斗七星”"五好两宜”和美乡村试点试验项目(土建)监理;2.工程地点:鹤壁市鹤山区;3工程规模:鹤山区“北斗七星”"五好两宜”和美乡村试点试验项目(土建)全过程监理服务;4工程预算金额:大写:玖拾玖万元整【¥990000元】二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书或委托书;3投标文件或监理与相关服务建议书;4.专用条件;5.通用条件本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。2四、总监理工程师总监理工程师姓名:马俊福,身份证号码:******************,注册号:32010371。五、、签约酬金合同价格人民币(大写):玖拾万零陆仟陆佰陆拾陆元【小写:906666元】六、期限1.监理期限:本项目全过程监理(包括施工延期及缺陷责任期)。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年5月15日。2.订立地点:鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。3委托公章)监理人:鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91410622MACLEHE26R地址:地址:鹤壁市淇县桥盟街道办事处朝阳社区第邮政编码:二办公楼3楼318室法定代表人邮政编码:456750委托代理人法定代表人:刘峰电话:委托代理人:传真:电话:0392-2310157电子信箱:传真:开户银行:电子信箱:账号:开户银行:中原银行股份有限公司鹤壁新华支行公章)监理人:鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司(公委托章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:91410622MACLEHE26R统一社会信用代码:地址:地址:鹤壁市淇县桥盟街道办事处朝阳社区第二办公楼3楼318室邮政编码:邮政编码:456750法定代表人法定代表人:刘峰委托代理人委托代理人:电话:传真:电话:0392-2310157传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:账号:开户银行:中原银行股份有限公司鹤壁新华支行账号:4106060101000007384第二部分通用条件详见住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局发布的《建设工程监理合同(示范文本)》(GF-2012-0202)通用条件部分。35第三部分专用条件1.定义与解释1.1定义:按照通用条件执行。1.2解释1.2.1约定本合同文件的解释顺序为:(1)协议书;(2)中标通知书;(3)专用条件;(4)通用条件;(5)投标文件或监理与相关服务建议书;。2.监理人义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围包括:鹤山区“北斗七星”"五好两宜”和美乡村试点试验项目(土建)全过程监理(包括施工延期及缺陷责任期)。2.1.2监理工作内容还包括:除通用条件约定外,还包括发包人根据现场情况安排的其他监理工作包括但不限于施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的三控两管一协调一履职工作、竣工资料的编制、竣工验收及决算等相关工作。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:国家现行法律、法规及国家规范、标准和地方相关标准指令;监理规范和本合同;设计文件及项目承包合同。2.2.2相关服务依据包括:双方协商。2.3项目监理机构和人员:按照通用条件执行。2.3.4更换监理人员的其他情形:委托人认为需要更换。2.4履行职责:按照通用条件执行。2.4.3对监理人的授权范围:三控、两管、一协调并对工程的安全文明施工、扬尘治理进行监督、控制和管理,超出上述范围的,应6以书面形式报委托人批准后实行。2.4.4监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:需上报委托人同意。2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括但不限于监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数:具备提交条件或委托人下发相关通知后的7日内,向委托人提供不少于壹份具有法定效力的正式文本。2.7使用委托人的财产由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:委托人监理人应在本合同终止后7天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:现场交接。监理人应妥善使用和保管上述财产。3.委托人义务3.4委托人代表委托人代表为:3.6答复委托人同意在天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事1宜给予书面答复。4违约责任:4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金以实际损失为限。除赔偿金外,委托人有权对监理人进行处罚,处罚金额从结算款中酌情扣除。4.3除外责任7监理人对发生工程质量事故、安全事故、工期延误等造成的损失存在过失的,应承担赔偿责任。5.支付5.2支付申请监理人应在拨付节点到达后向委托人提交规定格式的书面支付申请材料。5.3支付酬金支付进度约定:监理费按工程形象进度付款。工程量完成50%时,甲方付给乙方合同额40%的款项;工程完成80%时,甲方付至合同额70%的款项;工程竣工验收合格,付款至监理费金额的95%;项目资料归档完成后付至97%;工程质保期满后,支付监理费余款。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方签字盖章生效6.2变更6.2.2非监理人原因导致本合同工期延长按下述条款执行:合同工期延长不超过六个月时,甲方不另行支付额外费用,为免费延长的服务期;工期延长超过六个月,超出部分费用计算由双方协商确定。附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)86.2.5正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.1协商本合同履行期间双方产生争议时,双方协商解决。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第2种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向工程所在地人民法院提起诉讼。8其他8.1外出考察费用:已包含在合同价内。8.2检测费用:已包含在合同价内。8.3咨询费用:已包含在合同价内。18.4奖励委托人根据实际情况决定。8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:保密的事项需要经委托人同意,其余的无限制9#idc error#(以下无正文,为合同签署页)区如山委托人:(公章)监理人:鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91410622MACLEHE26R地址:地址:鹤壁市淇县桥盟街道办事处朝阳社区第邮政编码:二办公楼3楼318室法定代表人:邮政编码:456750委托代理人法定代表人:刘峰电话:委托代理人:传真电话:0392-2310157电子信箱:传真:开户银行:电子信箱:账号:开户银行:中原银行股份有限公司鹤壁新华支行账号:410606010100000738(公章)监理人:鹤壁市鹤源启成工程咨询有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91410622MACLEHE26R地址:地址:鹤壁市淇县桥盟街道办事处朝阳社区第邮政编码:二办公楼3楼318室邮政编码:456750法定代表人:法定代表人:刘峰委托代理人电话:委托代理人:传真电话:0392-2310157传真:电子信箱:开户银行:电子信箱:账号:开户银行:中原银行股份有限公司鹤壁新华支行账号:410606010100000738一11