重庆市空调框架协议 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 空调机安装服务项及安架协装耗材采购合同公告(重庆市武隆区实验中学2024)



办公室空调框架协议采购合同

一、合同编号:WLQ24A00662-03
二、合同名称:办公室空调框架协议采购合同
三、项目编号:WLQ24A00662
四、项目名称:办公室空调
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市武隆区实验中学
地址:重庆市武隆区实验中学
联系方式:77776037
供应商(乙方):重庆市武隆区力升电器销售有限公司
地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路52号
联系方式:13983331000
六、合同主要信息
主要标的名称:格力(GREE)
规格型号(或服务要求):格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥2400.0000
合同金额:¥2580.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-09-29 14:27:00
八、合同公告日期:2024-09-29 14:27:00
九、其他补充事宜:无
空调采购1.pdf

政府采购买卖合同电公行单编号:26718006109:928)甲方(采购人):重庆市武隆区实验中学框架协议电乙方(供应商):重庆市武隆区力升电器销售有限公司采购平台依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:台台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息台W04采购、项目信息序号采购目录商品名称架单价架单价数量单位总价空调机中有格力(GREE)KFRX35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机2,400.00元2,400.00元平行A1.00台2,400.00元2空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(不锈钢:Q80.00元80.00元1.00套80.00元政府3平包空调机安装服务项及安架协装耗材高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台、无危险性高出平台的不得收取高空作业费)100.00元100.00元100套市政100.00元共计人民币(小写):¥2,580.00共计人民币(小写):¥2,580.00共计人民币(小写):¥2,580.00共计人民币(小写):¥2,580.00共计人民币(大写):贰仟伍佰捌拾元整国共计人民币(大写):贰仟伍佰捌拾元整国共计人民币(大写):贰仟伍佰捌拾元整国共计人民币(大写):贰仟伍佰捌拾元整国8888以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,果方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由方提供。议电子采购(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否重庆市政庭采购框架二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框二、合同履行:电子采购收货时间:20249.29收货单位:重庆市武隆区实验中学购框架协议电子采购台收货地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学陈朝阳收)02377776037/18523626139配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台室外机支架(不锈钢:Q2P)*1.00套,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*1.00套购框0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)0A三、付款方式:市政府采采购平台重庆市政府全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩2,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)N11:社4政府不平采购重庆市政府未采购框架协议电子采购平第1页/共3页四、合同履约议(1)收货时间:2024.9.29(2)收货单位:重庆市武隆区实验中学3)收货地址:重庆市武隆区实验中学五、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:司隆场是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否承庆市政府是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第兰方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:查是否存在破坏性检测:是(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)查验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收中请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:三次性验收1分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)5)约验收的内容当包括每一项技术和商务要求的履约情况,符别是落实政府采购扶持中小企业行(4)履约验收程序:支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是/否(8)履约验收其他事项:PT六、合同生效9庆本合同自生效。X-七、合同份数:本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具有同等法律效力重玖市政后合同订立时间:20光年9月日合同订立地点:重庆市武隆区实验中学八、解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:采购平台(1)向仲裁委员会中请仲裁,仲裁地点为重庆市政(2)向武隆区人民法院起诉。九、其他:()质量要求和技术标准:府采购框.1供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行电(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:购框架按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。米重庆市政府11重庆市政重庆市政府采购框架协议电子重庆市武协议电子采购平台重庆市政府采购框架协议电子采购平台采购框架协议电子采购平台第2页7共3页市政府采购框架协议电子市政府采购甲方:重庆市武隆区实验中学地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路5号实验中学联系人:唐福强果购平台联系电话:77776037府采购框架协议甲方(盖章)的法定代表人(签字)投权代表(签字政府采购框架协市政府采购框架价这电子采购平台乙方:庆市武隆区力升电器销售有限公司地址:重庆市武隆区凤山街道建设中路52号联系人:牟强N联系电话:13983331000庆市政府开户行:重庆农村商业银行武隆支行巷口分理处户名重庆市武隆区力升电器销售有限公司银行账号:2807010120010001717重庆市政府购村购框架协议电子采购乙方(盖章):联架协议电子深法定代表人(签字):23授权代表(签字).:2014年9月29日重庆市政府采购框架防非会员永印重庆市政府采购重庆市政府采购代政府采购框架协议电子采购平台重庆市政府采购架协议电子采购平台重庆市政府装W政府采购框架协议电子采购平台重庆市政府采则框架协议电子采购平台重庆市政府采WA附采购架仪电子开台n府采购框架协议电子采购台品市政府深城