山东省新闻宣传采购合同公告(山东省市场监督管理局(山东省知识产权局)2024)
山东省市场监督管理局山东省市场监督管理局2024年新闻宣传项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3700000002024020041683_001
二、合同名称:山东省市场监督管理局2024年新闻宣传项目
三、采购项目名称:山东省市场监督管理局2024年新闻宣传项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402004168
五、合同主体:
采购人:山东省市场监督管理局
地 址:济南市燕子山路43号
联系方式:51792517
供应商(乙方):中国工商出版社有限公司
地 址:北京市丰台区丰台东路58号人才大厦
联系方式:15210500605
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
新闻服务
市场监管领域国家级专业媒体宣传
1.0
14.8
14.8
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-08-26
八、合同公告日期:2024-09-29
九、其他补充事宜:
附件:
山东省市场监督管理局2024年新闻宣传项目(3包).pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省市场监督管理局2024年新闻宣传项目合同编号:SDGP37000000020240200416803_001计划编号:37000000040500120240057采购人:山东省市场监督管理局供应商:中国工商出版社有限公司采购代理机构:山东鲁咨工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年八月二十六日采购人(全称):山东省市场监督管理局供应商(全称):中国工商出版社有限公司山东省市场监督管理局(甲方)所需山东省市场监督管理局2024年新闻宣传项目(项目名称)经山东鲁咨工程咨询有限公司以37000000040500120240057(计划编号)招标文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评标委员会确定中国工商出版社有限公司为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容1.承办研讨活动。按照甲方要求,围绕年度重点宣传议题,组织承办线下宣传研讨活动1次,参与人数不少于30人,时长不少于1天。2.山东市场监管经验征集、宣传交流。通过市场监管领域国家级专业媒体征集和整理山东省市场监管部门的经验做法、案例文章、探索思考等研究类文章并编辑刊登,充分搭建起山东市场监管部门在全国经验交流及宣传的平台,不低于8篇。3.汇总整理山东省市场监管系统2024年度优秀研究类宣传作品。应甲方需求,将2024年度山东省市场监管部门的优秀研究类宣传作品集合形成汇编。服务内容价格明细表序号服务名称服务内容明细全费用综合报价备注1承办研讨活动。按照甲方要求,围绕年度重点宣传议题,组织承办线下宣传研讨活动1次,参与人数不少于30人,时长不少于1天。租赁活动场地,承担参与座谈人员食宿,邀请专家参与活动,以及活动承办全流程服务。60000.002山东市场监管经验征集、宣传交流。通过市场监管领域国家级专业媒体征集和整理山东省市场监管部门的经验做法、案例文章、探索思考等研究类文章并编辑刊登,充分搭建起山东市场监管部门在全国经验交流及宣传的平台,不低于8篇。稿件征集及筛选统稿编辑校对排版印制并出版50000.003汇总整理山东省市场监管系统2024年度优秀研究类宣传作品。应甲方需求,将2024年度山东省市场监管部门的优秀研究类宣传作品集合形成汇编。统稿编辑及校对封面及内文设计出片邮寄38000.00合计单位:人民币(元)合计单位:人民币(元)大写:壹拾肆万捌仟元整大写:壹拾肆万捌仟元整大写:壹拾肆万捌仟元整合计单位:人民币(元)合计单位:人民币(元)小写:148000.00小写:148000.00小写:148000.00四、合同金额签约合同价为:人民币(大写)壹拾肆万捌仟元整(148000.00元);乙方开户名称:中国工商出版社有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京长安支行银行帐号:0200003319916816851五、付款途径国库集中支付。预算内资金小写:¥148000.00元,大写:人民币壹佰肆拾捌元整。属国库集中支付的预算内资金。六、付款方式签订合同且满足支付条件时甲方向乙方支付合同金额的50%,即74000.00元(大写人民币柒万肆仟元整),10月底前支付合同金额的45%,即66600.00元(大写人民币陆万陆仟陆佰元整),待项目完成并验收后,支付合同金额的5%,即7400.00元(大写人民币柒仟肆佰元整)。七、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应于2024年12月10日前成立履约验收小组,于2024年12月20日前组织验收。验收人员应与采购人员相分离,验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。经验收,达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。八、质量要求服务的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在评标过程中做出的书面澄清及承诺。九、不可抗力乙方因不可抗力原因致使不能及时或完全不能履行合同的,应及时通知采购代理机构及甲方,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明,甲方可以解除合同,乙方退回支付资金。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十、违约责任1.乙方在合同履约期间,因自身过错造成不能履约的,甲方应终止与乙方的合作,经验收后,乙方向甲方退回未完成任务的金额和支付未完成任务相应金额20%的违约金。2.乙方出具虚假检查情况和报告,甲方应解除与乙方的合同,乙方退回已支付资金,并向甲方支付合同金额的20%为违约金。3.因乙方在任务中因自身过错造成甲方行政复议、行政诉讼、行政赔偿或其他损失的,甲方有权向乙方追偿或要求乙方赔偿。4.乙方因自身原因不能按时完成任务的,每拖延1天甲方按照合同总价的1%收取违约金扣除相应费用。5.合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,乙方应给甲方对高出违约金的部分予以赔偿。6.乙方在任务中应当严格遵守法规和廉政要求,不得接受被检查企业的宴请、不得乘坐其车辆、不得收受其赠送的礼品、礼金等,严格保守被检查企业的商业秘密。不经甲方同意不得擅自泄露和发布本次任务有关的信息。7.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等规定为准执行。十一、服务期限和地点服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。十二、合同生效本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。十三、争议解决凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,合同双方一致同意提请济南仲裁委员会按其仲裁规则进行仲裁。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签定补充协议,所签定的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第九条的规定。十五、合同保存本合同一式六份,甲方四份,乙方两份。甲方:,乙方:山东省市场监督管理局(公章):中国工商出版社有限公司(公章):法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:,电话:签订日期:,签订日期: