芜湖市卫星遥感监测秸秆焚烧火点采购合同公告(芜湖市南陵县生态环境分局2024)



一、合同编号:WH01CG2024FW42560101
二、合同名称:南陵县2024年卫星遥感监测秸秆焚烧火点项目合同备案
三、项目编号:WH01CG2024FW4256(政府采购任务书编号:FS34020120240818号)
四、项目名称:南陵县2024年卫星遥感监测秸秆焚烧火点项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市南陵县生态环境分局
地 址:芜湖市南陵县生态环境分局
联系方式:0553-6827192
供应商(乙方):安徽气象信息有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区芜湖路220号
联系方式:0551-62290157
六、合同主要信息
主要标的名称:南陵县2024年卫星遥感监测秸秆焚烧火点项目
规格型号(或服务要求):监测精度:星下点热红外波段分辨率1000米,星下点可见光波段分辨率250米。反馈方式:实时监测到的火点信息在软件和手机APP中提供。每日遥感观测结果如果有火点信息,则于当日18时之前以文档格式提交报告。每月二日前将上月的每日监测报告形成书面月报,提供加盖单位公章的纸质文件。实时服务方式:提供秸秆焚烧火点实时监测服务软件和手机APP。
主要标的数量:1
主要标的单价: 550000.00元
合同金额:550000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:壹年;地点:南陵县辖区内
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月27日
八、合同公告日期:2024年09月29日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

附件信息:

南陵县2024年卫星遥感监测秸秆焚烧火点项目