广州市信息化工程监理服务 信息化设备监服务采购合同公告(广州市荔湾区西关实验小学2024)
公告内容:
广州市荔湾区西关实验小学增滘学校广州市荔湾区西关实验小学增滘学校信息化工程监理服务直接选定采购合同的合同公告
一、合同编号
GDHT-2024-002754
二、合同名称
广州市荔湾区西关实验小学增滘学校信息化工程监理服务直接选定采购合同
三、项目编号
ZJXD-202409440103001342
四、项目名称
广州市荔湾区西关实验小学增滘学校信息化工程监理服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):广州市荔湾区西关实验小学增滘学校
地址:广东省广州市荔湾区江北路61号
联系方式:18022877707
供应商(乙方): 广东省计算技术应用研究所
地址:广州市越秀区连新路171号自编1号楼
联系方式:13763377250
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
广州市荔湾区西关实验小学增滘学校信息化设备监服务
1(项)
1,260.30
1,260.30
合同金额: 1,260.30元,大写金额:壹仟贰佰陆拾元零叁角
履约期限:2024年09月29日至2024年09月29日
履约地点:荔湾区
采购方式:
七、合同签订日期
2024年09月29日
八、合同公告日期
2024年09月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市荔湾区西关实验小学增滘学校
2024年09月29日
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20230917440101000001征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东省计算技术应用研究所合同名称:广州市荔湾区西关实验小学增滘学校信息化工程监理服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2024-002754甲方:广州市荔湾区西关实验小学增滘学校乙方:广东省计算技术应用研究所合同金额(元):1260.30人民币大写:壹仟贰佰陆拾元叁角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程监理服务框架协议采购(K4401012023000001)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:信息化工程监理服务报价优惠:折扣率85.00%报价单价:1260.30元数量:1服务价格:1260.30元服务内容:信息化工程监理服务供应商响应内容:我单位承诺完全理解并响应本项目征集文件全部需求,按本项目征集文件需求提供信息化工程监理服务,保证保质保量完成项目工作。我单位响应框架协议期限:本次框架协议期从2023年9月20日起至2025年9月19日止(自框架协议签订之日起2年)。我单位拟投入本框架协议的服务人员共51名,其中符合总监理工程师要求为37名,符合普通监理工程师要求为51名,符合专业监理工程师要求为21名,人员简历表、监理师证书及专业监理工程师其他证书详见本响应文件《投标人认为需要提交的相关证明文件》第2章;承诺入围后按具体项目需要派出相应数量的总监理工程师、总监理工程师代表、监-第1页-理工程师。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起,至广州市荔湾区西关实验小学增滘学校信息化工程项目通过验收为止,约30个日历天内。2.服务地点:广东省广州市荔湾区江北路61号。三、验收标准采用行业标准通过三方验收后,视为验收合格。四、付款期限服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料10天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内向乙方支付全部合同款。五、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:黎永生甲方联系人:黎永生联系电话:18022877707单位地址:广东省广州市荔湾区江北路61号乙方(公章):乙方代表:李伟洪开户银行:中国农业银行股份有限公司广州解放北路支行银行账号:44031301040000098乙方联系人:卢恒亮联系电话:13763377250-第3页-