物业管理服务采购合同公告(东营市第二中学2024)



东营市第二中学市二中物业管理服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370500000202401002526A_001
二、合同名称:市二中物业管理服务项目
三、采购项目编码:SDGP370500000202401002526
四、采购项目名称:市二中物业管理服务项目
五、合同主体
采购人:东营市第二中学
地    址:山东省东营市海河路589号
联系方式:8339855
供应商(乙方):山东皓阳物业服务有限公司
地    址:山东省东营市东营区曹州路5号商贸城广得园2幢18号
联系方式:13306479195
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1
75.938781
75.938781

履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-09-19
八、合同公告日期:2024-09-29
九、其他补充事宜:

附件:

市二中物业管理服务项目合同2024年.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:市二中物业管理服务项目合同编号:SDGP370500000202401002526A_001计划编号:37050000010210320240012采购人:东营市第二中学供应商:山东皓阳物业服务有限公司采购代理机构:东营市政府采购中心签订时间:二〇二四年九月一十九日采购人(全称):东营市第二中学供应商(全称):山东皓阳物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就市二中物业管理服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:市二中物业管理服务项目。2.服务地点:1年。3.服务内容和范围:详见物业服务要求。二、服务期限________________一年_____________________。三、服务标准符合,行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾伍万玖仟叁佰捌拾柒元捌角壹分(¥759,387.81元);2.合同价格形式:固定价格。五、项目经理供应商项目经理:黄华丽。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:759387.81元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□√分期支付方式:按季度支付□其他支付方式:八、合同融资事项□√分期支付方式:按季度支付□其他支付方式:按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年9月19日签订。十二、签订地点本合同在东营市第二中学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2024年10月1日生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省东营市东营区曹州路5号商贸城广住所:山东省东营市海河路589号得园2幢18号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:8339855,电话:13306479195传真:,传真:开户银行:,开户银行:东营银行股份有限公司胶州路支行账号:,账号:812160501421018925邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起一年。合同周期末,采购人组织相关人员对成交供应商进行综合考核,考核合格续签下一年合同,本次采购最多续约2年服务合同。1.3服务内容:详见物业服务要求1.4服务的进度安排:自甲方通知之日起进场。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:__东营市第二中学项目服务部_。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________中标价________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:__按季度支付___________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交东营市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_________/____________。东营市第二中学2024-2025年度物业服务项目物业服务要求一、项目名称:东营市第二中学2024-2025年度物业服务项目二、招标项目服务范围根据学校实际情况,本项目须至少配备配备宿管人员7人,保洁人员13人,维修工4人,经理1人。其中,维修工至少1人具有电工证(电工证须为安全生产监督管理局颁发的特种作业操作证(电工作业),物业人员中有1人具备特种设备(电梯)管理证,成交供应商须成交后签订合同之前提供,否则取消其成交资格)。具体标准详见采购服务要求。具体情况如下:服务团队不少于25人,配备至少包括宿管7人、保洁员13人、维修(兼电工)4人、经理1人。(一)宿管服务标准1.配置7名宿管人员,要求女性4名,年龄55周岁以下,男性3名,年龄60周岁以下,相貌端正,口齿清楚。初中以上文化,退休职工优先考虑。2.协助学校处室及级部管理人员对卫生内务检查。负责每天上午下午学生离开宿舍后,对宿舍内务及卫生状况按照要求进行检查,对存在问题的宿舍及时记录反馈给学生发展中心和级部,并跟踪记录整改情况。3.安全管理。对宿舍进行全天候的巡察,发现安全隐患第一时间报告学校,并做好记录。协助学校级部检查学生中午就寝、晚上就寝纪律,晚上10--12点检查宿舍纪律不少于2次,并做好检查记录。4.宿舍的常规管理。每天按时开关宿舍门,按照学校要求做好学生宿舍的开窗通风工作,保管学生宿舍的钥匙;巡视检查公寓楼顶太阳能运行情况等。5.卫生保洁。负责做好教师公寓、学生公寓楼内楼道、楼梯、门厅、消防设施、大门、洗衣间等公共区域的卫生保洁工作。宿舍公共区域内垃圾篓等卫生扫除器具要根据实际情况随时洗刷。每学年学生放假后及开学前全面彻底清扫学生宿舍卫生,对宿舍用具进行洗刷。6.协助级部和处室,做好公寓日常维修情况的登记、核实和督查工作。7.按学校作息时间定时开、关宿舍大门及楼道灯,把握住关键时间点:学生回宿舍时间、离开宿舍时间。8.对于不能按时回宿舍的同学,一律按迟到处理,登记迟到学生的姓名、班级、学号、宿舍房间号,及时上报给值班老师。午休、晚休进行严格执行学生考勤制度。若发现空床且没有年级组或班主任假条的学生必须马上报值班领导或学生发展中心处理。9.上课、晚修时间学生不得进入宿舍,如遇特殊情况,必须凭年级组或班主任假条,并做好记录,才能让学生进入宿舍,不准任何外来人员及家长进入宿舍楼内。10.严格控制人员进出宿舍,作好登记,男女生禁止进入对方宿舍,因公需进入异性宿舍的必须经学校同意。(二)清洁卫生服务标准1.卫生保洁内容及范围(1)室内区域图书综合楼、教学楼、艺术楼、体育馆、礼堂、体育场、地下车库的公共区域及部分功能教室(功能室每周清理1次)。①建筑物内走廊、内外楼梯道、不锈钢扶手等公共区域。②卫生间、洗手间。③生活垃圾及垃圾桶。④大厅地面。⑤玻璃及玻璃门、空调清洗、风扇清洁、灯具清洁、窗帘清洗。⑥防火门、内走廊墙身、地脚线、花盘、果皮箱。⑦内走廊、内外楼梯道的指示牌、告示牌、宣传栏、柱状及球状灯罩等其他设施。⑧要根据有关物业管理规定的保洁条款,按照每日、每周、每月工作的分类进行详细说明,明确保洁工作效果。特别是卫生间要根据课间学生集中,厕所使用频繁的特点,每节课间后必须及时冲刷小便间,冲后注意关闭阀门,节约用水。(2)室外公共区域校区内所有道路场地、停车场、花坛、水池、花池、卫生箱、石凳、宣传橱窗、公示黑板等公共区域。(3)消毒方案针对建筑物的室内外所有保洁区域及卫生间、垃圾箱配备有《定期消毒方案》(注明含消毒药品的种类、数量、消毒措施及效果)疫情期间消毒药品除外。2.卫生保洁标准及要求总体要保持环境整洁优美、清新怡人。区域内保洁区域要达到“手到之处无尘埃,闻到之处无异味,眼到之处无碍观瞻”的要求。项目经理要巡查、落实各项保洁工作,做到每日早、中、晚三次巡查,做好巡查记录,服从学校统一调配安排工作,对学校的大型活动、功能会议室报告厅的保洁、雨水积雪的清理等保洁任务需做好组织、落实工作。(1)室外公共区域保洁①巡视、清扫道路地面、停车场、无障碍通道、台阶的垃圾、纸屑、烟头。②用保洁剂和胶刷擦洗干净所存在的污渍,铲除香口胶。③雨雪清理:雨雪天清理台阶积水、积雪,在教学楼等主楼口安放防滑标志和防滑布。雨雪停后,及时清理道路积雪、道路和广场上的积水和泥沙。④及时擦拭路灯灯柱,定期清理室外连廊、消防通道、室外灯具的蜘蛛网等。⑤如遇学校迎接检查、承接比赛等情况,须听从学校领导的安排及时到岗并按要求打扫。⑥垃圾日产日清,无垃圾桶、果皮箱溢满现象,各类垃圾容器及时清洁,无异味。垃圾装袋及时送至垃圾收集点。(2)门厅保洁①台阶、地面及入口处脚垫的清扫。②玻璃门、间隔的擦拭。③各种家具(展柜、座椅等)摆设以及装饰物、标牌等擦拭。④墙壁和墙壁上装饰物、标牌、开关盒的扫尘、擦拭。⑤果皮箱的清倒、擦拭。⑥立柱、暖气片、扶手、饰物等金属的擦拭。⑦摆放的花卉、花盆。(3)卫生间保洁①地面无纸屑、污迹、痰迹,教学楼卫生间每节课间后须整理打扫卫生间,其它建筑的卫生间要求每天地面拖四次(上午、下午各2次)。②大、小便器:无尿碱、无污迹、无杂物、不堵塞,要求天天冲洗(学生过大周期间要进行一次大清洗)。③隔离板:无污迹、无乱画、无乱写,要求保持板面干净(学生过大周期间要进行一次大清洗)。④面盆、云台、镜子:水盆无污迹、不堵塞,保持台面、镜面干净,要求天天擦洗。⑤门窗、墙、面砖、纸篓:无污迹、无蜘蛛,要求天天擦干净、明亮,纸篓换干净。⑥水龙头:无污垢,无漏水,要求水龙头用完拧紧。⑦消毒工作:定时消毒,喷洒除臭剂、清香剂,确保空气清新,无异味、臭味。(4)楼层公共区域保洁①地面:及时拖擦清扫楼层各通道地面,做到无水迹、无垃圾、无尘土、无污垢。②擦拭工作:每日擦洗防火门、楼梯扶手(铁制及不锈钢栏杆)、消防栓柜。③擦拭工作:定期擦洗通道墙面、通道梯门、指示牌、壁灯灯罩,做到无尘土。④外挂楼梯:用湿拖把拧干水分后拖净地面,擦拭栏杆,做到无污渍。⑤开水房:清理热水器、周围墙壁,清洗面盆、云台、水池,扫除地面,做到无积水和杂物。⑥每天定时清理垃圾到垃圾房,清洗垃圾容器、做到每日晚自习后桶内无垃圾。(5)垃圾箱保洁①保洁人员必须做到环卫设备完好,合理设置垃圾桶、果皮箱、垃圾中转点。②及时清扫垃垃圾箱周围的垃圾杂物和积水,保障垃圾箱及周边的清洁卫生。③每天清运垃圾后,及时冲洗垃圾箱四周壁面和地面,个别污渍较严重的地方用洗洁精擦洗干净。④每周1次全面清洗垃圾箱及周边范围,清洗后喷洒杀虫剂及消毒。(6)景观水池清洁①校园内景观水池及时定期更换水,清除水面浮物和水中杂物。②水流瀑布及时做好维护,根据学校需要及时关放。③水池周边卫生保持整洁美观。(7)保洁人员用的卫生工具用具、清洗剂、方便袋等日常保洁用品及易耗品均由物业公司提供,室外公共区域物业公司须自行配备清洁车、吸尘器等设备。(三)维修服务1.定岗4人,男性。维修人员负责学校校舍维修运行工作,持有电工证上岗和特种设备(电梯)上岗证。有吃苦耐劳和团队精神,要熟练掌握维修技术,能掌握基本的水电暖维修技能,负责学校常规校舍、水电暖安全使用情况隐患排查、统计和基本维修,提供24小时应急维修和隐患处置,双休日及节假日负责学校零星维修和学校外包维修服务的监督和管理。2.水电暖气维修与运行(1)确保学校所有设备设施24小时保证正常运行,正常供电、供暖、供水。(2)巡查、落实各项维修工作,做到每日早中晚三次巡查,做好巡查记录,对学校的大型活动的物品准备、维修及应急抢修的组织工作。(3)日常班维修、设备保养人员(包括电工、木工、水暖工、设施设备维修工等)。节假日及日常每晚有人员值班。(4)考虑到校区的特殊性,除上述当值值班人员编排外,投标公司应具有雄厚的技术力量优势,实行技术、人员资源共享,可随时给予学校技术、人力的支援,对校区内重大的设备维修、突发事件处理给予有效技术支持和人员支援,确保各系统设备正常运行。3.要求及标准(1)熟悉设备安装位置,建立日检巡查制度①校园内大小的设备分布较广,要求物业公司必须建立多方面的信息渠道和监测机制,及时发现设备故障及故障隐患,并予排除。②建立日检巡查制度,值班人员须按具体设备巡查的要求,按时对所有运行设备检查巡视,做好每日的设备巡查记录及维修记录,以便及时发现问题尽快处理解决。③落实夜间及节假日值班安排。每天不少于两次检查各楼宇(楼道灯、外挂楼梯灯、卫生间开水间的照明灯,下水管道是否畅通),做到无“长明灯”“长流水”现象。(2)维修服务要求①实行每天24小时客户报修电话接待,将报修电话向校方公布。接到报修电话及时记录,并派人员维修。②水电急修项目:接到报修单或电话后,15分钟到达现场,如属一般性零修或设备故障应立即排除,1小时内修复。③其他维修项目:20分钟之内到达现场查勘,根据维修项目情况,能立即修复的,当场给予解决;不能马上修复的,按约定时间给予修复;涉及到需临时购买配件的维修,向报修的部门、教职员工解释,另约维修时间,按约完成维修;属复杂故障应立即向项目经理汇报,由其组织力量或协调公司整体技术力量集中处理解决。④做好从接单开始到维修完毕各环节的记录。⑤维修服务应达到:临修急修及时率100%;维修质量合格率99%以上;师生满意率95%以上;按时回访,回访中发现维修质量问题,及时预约整改。(3)维修维护范围学校内全部的上下水、电、暖设备等公共设施、设备(仅不含食堂制作加工设备)的维护、维修。①风扇(定期除尘)、灯具、插座、电开关。②水龙头(含供暖、洗澡混水阀门)、花洒、浴帘、热水器。③维修教学楼、宿舍楼、办公楼、大学堂等洗手盆、大小便器的给排水,路井垃圾清理、各类井篦子固定。④维修木门窗、塑钢门窗、铝合金门窗及窗纱更换,更换门锁。(四)垃圾清运学校保洁、维修以及学生宿舍产生的垃圾、校园里的落叶均由中标单位负责清运。垃圾清运要做到当天产生当天清运,不过夜;要按照环卫部门的要求,将垃圾清运至管指定位置。(五)消防设备巡检根据学校要求定期对消防栓、灭火器进行巡检,并填写巡检记录。(六)维修配件采买根据实际情况,维修耗材及配件由学校统一采购,物业公司负责安装维修。(七)其他服务标准1.宿管、保洁、维修人员分别着统一服装上岗。2.所有物业工作人员必须身体健康,持有防疫部门提供的身体健康证明(成交供应商须成交后签订合同之前提供所有物业工作人员健康证,否则取消其成交资格),须经学校认可方能上岗。一般年龄男性不能超过60周岁、女性不能超过55周岁。工作期间身体出现异常情况由物业公司负责并应及时进行人员调整。3.项目经理驻校管理,在合同期内,负责对所有涉及合同范围内的事项进行专业有效的管理,主动接受学校监督,服从学校领导,为师生提供优质服务,努力为师生营造一个安全、有序、环境优美、健康舒适的工作、学习和生活环境。要合理安排人员的上、下班时间及服务时间,确保学校各项业务的正常开展,日常的上、下班时间等必须服从服务于岗位需要。考虑到学校工作的特殊性,周末和假期期间如有学生在校,中标单位必须安排足够的人员上班,可以轮流值班。项目经理24小时手机开机状态,随时接受学校服务需求和投诉处理,有效投诉处理率100%。物业公司如不能履行职责或不按职责要求工作,在合同期内学校随时可以终止合同。4.为保证学校物业管理的质量,项目经理在合同期内不得随意更换,部门主管及员工如因疾病等特殊情况确需更换时,必须报经校方同意,否则,视为违约。要保持员工队伍的稳定性,如出现中标方日常工作不到位、不达标、人员配备不齐等情况,校方有权扣除履约保证金并采取相应的处罚措施。5.每年进行两次整体服务满意率调查,抽查样本满意度不低于90%,促进管理服务工作的改进和提高。6.物业公司工作人员不属于学校教职员工,不享受学校教工的待遇、保障,一切安全责任事故均有物业公司承担。物业公司应按时为工作人员缴纳社保金,并独立承担因管理不善、管护不当、劳资纠纷等发生的一切法律责任及费用。物业公司人员出现的任何人身安全等方面的问题全部由物业公司负责。对因此给校方造成财产损失及不良影响的,校方有权追究其相关责任及索赔。