天津市消费季和审计培训服务采购合同公告(天津市农业农村委员会2024)



天津市农业农村委员会机关创新大赛、金秋消费季和审计培训服务_第2包(项目编号:HYZB-NW-2024-12)合同公告
发布日期:2024年09月29日发布来源:天津市农业农村委员会机关

一、合同编号 :津采同〔2024〕340571号

二、合同名称 :创新大赛、金秋消费季和审计培训服务_第2包

三、项目编号 :HYZB-NW-2024-12

四、项目名称 :创新大赛、金秋消费季和审计培训服务_第2包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市农业农村委员会机关

地址 :天津市河西区黑牛城道177号

联 系 方 式 :13752534995

供应商(乙方):天津国融会议服务有限公司

地址 :天津市河西区青林大厦B座809

联 系 方 式 :23114416

六、合同主要信息

主要标的名称:创新大赛、金秋消费季和审计培训服务_第2包

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:10.014(万元)

合同金额: 10.014(万元)

履约期限、地点等简要信息:2024年9月,天津市

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:天津国融会议服务有限公司

供应商账号:77230078801800000301

供应商账户开户行:上海浦东发展银行天津科技支行

统一社会信用代码:91120101MA069Y8F8W

企业办公电话:23114416

七、合同签订日期:2024年09月27日

八、合同公告日期:2024年09月29日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

金秋消费季-对外合作处.pdf

天津市农业农村委员会机关
2024年09月29日

2024中国农民丰收节金秋消费季农业合作展区搭建服务合同甲方:天津市农业农村委员会地址:天津市河西区黑牛城道177号电话:022-63083802负责人:金汇江乙方:天津国融会议服务有限公司地址:天津市河西区青林大厦B座809电话:022-23114416负责人:李泰和任35甲方委托乙方就2024中国农民丰收节金秋消费季农业合作展区搭建服务项目提供相关会务服务。甲乙双方在平等互利的基础上,就本次服务的相关事宜,达成如下协议:第一条合同概述1、活动时间:2024年9月,活动地点:津湾广场亲水平台。2、乙方为甲方提供展区整体的策划、设计、搭建服务。3、乙方将为甲方提供优质的配套服务,积极配合以达到本项目的预期目标。1第二条协议期限本协议有效期为:自双方签字盖章之日起生效,所有服务项目完成后终止。第三条甲方权利、义务1、确保活动的筹备时间和开展时间。2、甲方在本项目中应告知参加本项目的团队遵守纪律,配合工作人员完成本服务的进行。3、按照乙方要求的时间提供真实准确的服务基本资料、背景资料、相关信息等。4、审阅、批准乙方制定的服务方案、流程、规划图、设计图等。5、项目服务期间积极配合乙方工作,遵守乙方的流程安排,共同顺利完成本协议项下各项工作的执行。6、按本协议的规定向乙方支付费用。第四条乙方权利、义务1、根据甲方要求进行活动策划、视觉设计、施工搭建、人员组织、现场执行等相关项目,确保项目顺利进行。2、根据甲方要求,及时沟通、落实需求,完成活动所需各类素材文件的收集和整理。3、根据甲方要求,完成活动所需的各种物料的制作与采购。4、具体服务项目以甲方核准后的项目方案为准。5、乙方负责管理项目进度,保证服务质量。6、乙方应确保活动现场的人员、财产安全,因乙方原2因造成人身或财产损害的,乙方应承担赔偿责任。第五条费用与支付方式1、本项目的总费用为人民币:¥100,140元(大写:壹拾万零壹佰肆拾元整)。2、付款时间:活动完成后15个工作日内,甲方应向乙方一次性支付合同所有款项,即人民币:¥100,140元(大写:壹拾万零壹佰肆拾元整),财政付款流程时间不计入付款期限内。3、甲方付款前,乙方先开具真实等额的增值税专用发票,否则甲方有权顺延付款期限并不承担相关违约责任。4、账号信息:账户名:天津国融会议服务有限公司开户行:上海浦东发展银行股份有限公司天津科技支行2账号:77230078801800000301第六条违约责任1、乙方逾期向甲方提交项目方案初稿或未于甲方指定合理期限内提交项目方案终稿的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款千分之一的违约金,逾期超过十五日,甲方有权解除合同,要求支付上述违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。2、乙方经修改后提交的项目方案终稿经验收不合格的,乙方应向甲方支付合同总价款百分之三的违约金,并于五日内完善至验收合格的标准,否则甲方有权解除合同,要求乙方另行支付合同总价款10%的违约金,并赔偿甲方因此遭受3的损失。3、乙方在合同履行过程中提供的服务达不到甲方要求的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方经整改仍达不到甲方要求的,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价款10%的违约金,并要求乙方赔偿损失。4、乙方擅自将合同义务转包或分包的,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。5、乙方无正当理由要求终止合同的,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。第七条不可抗力1、"不可抗力"是指本协议双方不能控制、不可预见、无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据协议履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于政府行为、自然灾害、流行疾病、战争或任何其他类似事件。2、出现不可抗力事件时,知情方应及时、充分地以书面形式通知对方,并告知该类事件对本协议可能产生的影响,并应当在合理期限内提供相关证明。3、由于以上所述不可抗力事件致使协议不能履行或延迟履行,则双方均不需承担任何违约责任,但甲方应承担乙方已支付的款项。乙方应当向甲方提供已支付款项明细及相关证明。第八条知识产权41、甲方支付本合同约定的全部款项后,乙方因执行本协议所产生(包括拍摄/制作、写作)的文章、活动文本等作品的版权归甲方所有。未经甲方同意,乙方不得为其他目的使用、复制上述作品或将其传送给第三方使用。2、除甲方授权乙方使用甲方的商标和名称,该授权只限于乙方按本协议履行其职责。本协议不构成或被视作构成任何有关甲方的商标、名称或其他任何种类的知识产权的授权或转让。3、基于乙方与甲方的协议,乙方将授权公司内部特定人员直接负责本服务的执行,进行甲方提供的必要信息及知识的培训。并确保每位相关人员明确其与合同条款的所属关系。4、非经甲方事先书面同意,乙方不得使用上述观点、设计、改进、开发、发明、发现及版权工作进行其它应用及相关工作。5、乙方提供的服务成果或履行合同的行为侵犯他人知识产权的,由乙方自行承担相应法律责任,并赔偿甲方因此遭受的一切损失。第九条争议解决及适用法律1、如双方就本协议内容或其执行发生任何争议,双方应进行友好协商;协商不成时,可向甲方所在地法院起诉。2、本协议的订立、执行、解释及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。第十条其它条款5附件:项目费用明细表编号服务名称描述单价数量金额1展位结构一夏岛展位2.5m*2.5m钢架喷漆+篷布+阳光板23805119002展位结构一牛奶盒展位(正背两家)3m*3m钢架喷漆+篷布+阳光板56808454403展柜2m*0.8m*0.8m木结构+白色贴面+木塑板+写真画面70020144004假片画面1.2m*0.6m木塑板异形雕刻+写真画面50020100005企业名称楣板0.8m*0.3m木塑板异形雕刻+写真画面2002040006展位接电弱电箱、线板、线材等4000140007美陈导视1.5m*1.5m异形木结构2500125008视觉设计活动整体VI设计3000130009搭建人工搭建及拆卸35010350010货车运输往返6003600总计总计1001407