太原市工程总承包 复流水生态建设工程 复流水生态建设工程EPC设计款 复流水生态建设工程EPC设计采购合同公告(太原市生态环境局杏花岭分局2024)



一、合同编号:11N0122255062024601

二、合同名称:建设项目工程总承包合同
三、项目编号:CGXM2024140107001255
四、项目名称:杏花岭区“两河”复流水生态建设工程—北沙河复流水生态建设工程EPC设计款

五、合同主体

采购人(甲方):太原市生态环境局杏花岭分局
地 址:新建路183号
联系方式:03513082254
供应商(乙方):中恒工程设计院有限公司
地 址:四川省成都市青羊区
联系方式:15928870187

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:杏花岭区“两河”复流水生态建设工程—北沙河复流水生态建设工程EPC设计 数量:2.00 单价(元):1195000.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):2390000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年09月29日
八、合同公告日期:2024年09月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

工程总承包合同(EPC).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):太原市生态环境局杏花岭分局承包人(全称):山西机械化建设集团有限公司(联合体牵头人)虫恒工程设计院有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就查花岭区“两河”复流水生态建设工程一北沙河复流水生态建设工程EPC总承包项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:杏花岭区“两河”复流水生态建设工程一北沙河复流水生态建设工程EPC总承包。2.工程地点:北沙河河道及上游部分沿岸绿地。3工程审批、核准或备案文号:查审管投批【2024】3号。4资金来源:查花岭区财政资金。5.工程内容及规模:工程内容:泵站及预处理工程、补水管道工程、人工潜流湿地工程、出水管道工程。项目规模:北沙河:东起大窑头村,西至东峰路,涉及用地7.64公顷。6.工程承包范围:丛工程施工图设计开始到质保期结束为止所涉及到的所有工作,包括工程施工图设计、工程施工及相关采购、竣工验收、最终交付等所有工作,其中不含管网工程(桩号0+00Z至桩号K1+701.53)。二、合同工期计划开始工作日期:2024年9月12日。计划开始现场施工日期:2024年9月12日。计划竣工日期:2025年10月31日。工期总日历天数:415天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、质量标准工程质量标准:设计质量标准:合格,设计必须符合有关法律、法规、规章的规定和国家、山西省工程建设的技术标准、规范、规程,执行工程建设强制性标准,并满足招标人的要求。施工质量标准:合格,工程施工符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,合格率达到100%。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰亿肆仟肆佰壹拾壹万壹仟肆佰陆拾元整(¥244111460元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)贰佰叁拾玖万元整(¥2390000元);适用税率:6%,税金为人民币(大写)壹拾叁万伍仟贰佰捌拾叁元整(¥135283元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)(¥/元)适用税率:上%,税金为人民币(大写)(¥元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)贰亿肆仟壹佰柒拾贰万壹仟肆佰陆拾元整(¥241721460元);适用税率:9%,税金为人民币(大写)壹仟玖佰玖拾伍万捌仟陆佰伍拾贰元陆角陆分(¥19958652.66元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)。2合同价格形式合同价格形式为可调总价合同。合同当事人对合同价格形式按如下约定:本合同签订后,承包人依据施工图编制工程量清单。工程量清单编制依据为:GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》、《山西省建设工程量清单计价补充规定》、2018《山西省建设工程费用定额》及相应的工程量计算规范:定额优先采用《市政工程预算定额》,《市政工程预算定额》中没有的,采用《建筑工程预算定额》、《装饰工程预算定额》、《安装工程预算定额》等;信息价采用2024年《太原市市政工程及轨道工程质量安全经济管理信息》第3期、2024年《太原工程造价管理信息》第3期等现行有关计价文件规定。另:工程建设其他费包含但不限于以下内容:1)总承包项目建设管理费:按住建部最新印发的《建设项目工程总承包项目组成》相关规定计算;2)场地准备及临时设施费:按建安工程费用计算(不包括已列入建筑安装工程费用中的临时设施费)。3)施工图消防、人防、节能审查费:由发包人以实际发生费用(合同、发票)计入结算;4)工程量清单编制费:依据委托合同计列;5)材料、设备采购招标代理费:依据委托合同计列(属于必须公开招标的范围);6)检验检测费:地基(桩基)检测:依据委托合同计列;第三方沉降观测:依据委托合同计列;消防检测费:依据委托合同计列;节能检测费:依据委托合同计列;室内环境检测费:依据委托合同计列;3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App特殊设备安全监督检验费:依据委托合同计列;7)竣工图编制费:按最新相关文件执行计列;8)环境影响评价费:依据环境影响评价委托合同计列;9)劳动安全卫生评价费:按最新相关文件执行计算;10)工程保险费:按照投保合同计列;11)工程交易服务费:按照太原市相关规定计算;以上未包含在内且在二类费范围内支付的费用,均按照合同(发票)计列。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:张国魁工程总承包设计负责人:方茂六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。线的杏市八、订立时间5照大作s0580本合同于2024年9月5日订立。九、订立地点本合同在太原市生态环境局杏花岭分局办公室订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方法定代表人或授权代表人签字并盖章后生效。十一、合同份数本合同一式壹拾份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执伍份。(本页以下无正文)5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App院有(本页无正文,为以下各方就《建设项目工程总承包合同》之签字盖章页工程设计院发包人:太原市生态环境局查联合体牵头人:山西机械化建、联合体成员Z有限公司(公花岭分局(公章)设集团有限公司(公章)坋支行台司去法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)(签字)101055125101统一社会信用代码:统一社会信用代码:统一社会信用代码:140105203111140100012225506E91140000110013945C915100007650948118地址:太原市杏花岭区新建路地址:山西省太原市杏花岭区地址:成都市青羊区东马道20183号胜利街1号号8栋1层1号邮政编码:030013邮政编码:030009邮政编码:610017法定代表人:郭伟林法定代表人:方茂法定代表人:刘晓军委托代理人:李学东委托代理人:委托代理人:电话:0351-3270897电话:028-86672651电话:0351-3084065传真传真:0351-3070940传真:028-86672651电子信箱:电子信箱:di30709400163.com电子信箱:开户银行:虫国建设银行股份开户银行开户银行:晋商银行敦化坊支账号:68010078801400003263行有限公司成都第七支行账号:184060970209016账号:510014790380515013066CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App