西安市高新交通问题现状、成因及对策研究采购合同公告(西安市交通发展研究中心2024)



西安市交通发展研究中心曲江-高新交通问题现状、成因及对策研究政府采购合同公告

一、合同编号:SCZC2024-CS-2075-001

二、合同名称:曲江-高新交通问题现状、成因及对策研究

三、项目编号:SCZC2024-CS-2075-001

四、项目名称:曲江-高新交通问题现状、成因及对策研究

五、合同主体

采购人(甲方):西安市交通发展研究中心
地址:西安市莲湖区劳动南路171号
联系方式:02961326720
供应商(乙方):同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
地址:上海市杨浦区四平路1230号
联系方式:02135376617

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
曲江-高新交通问题现状、成因及对策研究
1(项)
¥299,500.00
¥299,500.00
探究识别曲江-高新交通问题现状特征,提出问题解决目标,形成优化策略,系统性研究与问题和成因相对应的优化对策方案,提出分期实施建议和相关实施保障措施。

合同金额: 299,500.00元,大写(人民币):贰拾玖万玖仟伍佰元整
履约期限:2024年09月29日至2024年11月30日
履约地点:甲方制定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年09月29日

八、合同公告日期

2024年09月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
曲江-高新合同.pdf
西安市交通发展研究中心
2024年09月29日

#idc error#甲方(采购人):西安市交通发展研究中心乙方(成交供应商):同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,双方在平等、自愿、互利的基础上,签订本合同,共同信守。一、合同价款(一)合同总价为人民币(大写)贰拾玖万玖仟伍佰元整(¥299500元)。(二)合同总价包括但不限于人员工资、专家费、交通费、管理费、利润、风险、其他费用以及国家按现行税率征收的一切税费等所有成本。(三)本合同为固定总价合同,总价不受市场价格变化因素的影响。二、委托内容1.现状特征及问题识别。通过现场踏勘和资料收集,研究曲江-高新道路运行特征、通勤交通画像,识别交通问题现状特征。2.成因解析及优化策略。结合现状问题和相关规划资料,解析曲江-高新交通问题成因,精准把脉,聚焦问题,形成优化策略。3.对策方案与实施建议。以问题为导向,以策略为指导,系统性研究优化对策方案,提出分期实施建议和相关保障措施。1三、绩效考核(一)绩效自评乙方根据委托内容,从项目研究的背景意义、研究的方式方法,以及取得的经济效益、社会效益等方面编制项目预期目标,项目完成后,从项目完成的数量质量、时效成本、以及取得的经济效益、社会效益等方面进行绩效评价,项目验收时需提交项目绩效自评表。(详见附件1)(二)成果提供形式1、项目研究报告1本。2、根据项目研究成果,完成相关核心期刊论文或EI检索学术会议论文1篇。四、项目经费乙方严格按照财务管理要求,实行专款专用,根据项目管理有关要求及项目实际情况编制项目经费预算,项目验收时需提交项目经费决算表。(详见附件2)五、款项结算(一)付款方式:合同签订生效后两周内,甲方向乙方支付合同金额的90%,即人民币(大写)贰拾陆万玖仟伍佰伍拾元整(¥269550元;最终成果文件验收并提交相关部门后,甲方向乙方支付剩余的10%,即人民币(大写)贰万玖仟玖佰伍拾元整(¥29950元)(二)结算方式:银行转账。2(三)结算单位:由甲方负责结算,甲方每次付款前乙方应开具等额的增值税发票,相应税金由乙方承担。六、服务地点与完成时间(一)服务地点:甲方指定地点。(二)完成时间:2024年11月30日七、双方的权利和义务(一)甲方的权利与义务1、甲方负责配合本次项目服务工作;2、甲方应按本合同的约定向乙方支付合同价款;3、甲方根据需要对乙方提供的实施方案进行审核,提供建议及意见,确定最终的实施方案,以便乙方遵照执行;4、甲方有权对乙方的工作进行监督和考核。(二)乙方的权利与义务1、乙方的工作人员必须严格遵守甲方的规章制度,以良好的形象和积极的工作态度,按甲方要求开展工作;2、乙方应服从甲方统筹管理并按流程开展工作;3、乙方保证安排的相关人员按照指定时间到达指定地点进行服务,乙方在活动时间内不得迟到早退,如有特殊情况,必须事先通知并征得甲方同意;4、乙方提交的方案等应得到甲方确认再予以实施;5、乙方负责解决所需要的工作条件及相应的工作配合,如场地的使用、水电提供。3八、服务质量保证(一)乙方指派颜淋丽作为项目负责人,直接与甲方沟通,项目负责人接收甲方提出的问题与要求,并及时反馈给工作组,解决在项目实施过程中遇到的问题。(二)项目在实施过程中出现不可预料的需求变更,乙方需积极配合甲方的需求变更,并按照变更后的需求继续进行方案实施。(三)乙方需提交所有实施方案流程及说明文档。(四)乙方需建立高效的管理团队,项目团队组成合理。(五)乙方需设有详细的技术资料档案和服务档案,将保存项目的详细资料以便于更好地提供服务。九、知识产权本项目成果知识产权为甲方所有。乙方不得将研究成果转让第三者。乙方及完成本合同任务的项目组成员有在有关技术成果文件上署名和申报有关荣誉证书、奖励的权利。十、保密规定甲、乙双方应永久恪守因签署或履行本合同而获知的对方秘密信息及其它秘密资料。任何一方如将获知的对方秘密信息泄露给第三方,应赔偿因泄密而给对方造成的一切损失并承担相应的法律责任(包括刑事责任)。十一、其他事项(一)乙方不得转让、分包给其它单位或个人。4(二)乙方的响应文件和承诺等内容将列入合同。十二、验收(一)项目完成后,由乙方向甲方申请验收,经甲方确认后,组织有关专家进行最终验收,验收合格后,填写验收意见作为对本项目的最终认可。(二)验收依据1、本合同及附加文本;2、磋商文件、成交供应商的响应文件及澄清(承诺)函;3、国家相应的标准、规范。十三、违约责任(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足本次采购要求,采购人会同监督机构、采购代理机构有权终止合同和对成交供应商违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十四、合同生效(一)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代表)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(三)本合同一式捌份,甲乙双方各执叁份,备案贰份。5(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。附件1:项目绩效自评表附件2:项目经费决算表甲方:西安市交通发展研究中心乙方:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(盖章)(盖章)地址:西安市莲湖区劳动南路171号地址:上海市杨浦区四平路1230号邮编:710082邮编:200092李治强法定代表人或被授权代表法定代表人或被授权代表:电话:02961326720为2C电话:02/5s316617开户行及账号:中国建设银行西安劳动开户行及账号:交行虹口支行路支行61050174001508000004310066030010141020308日期:2024.9.29日期:2024.9.29】6附件1项目绩效自评表项目名称实施单位项目预期目标实际完成情况一级指标二级指标三级指标指标值实际完成值产出指标数量指标指标1:产出指标数量指标指标2:产出指标数量指标产出指标质量指标指标1:产出指标质量指标指标2:产出指标质量指标……产出指标时效指标指标1:产出指标时效指标指标2:产出指标时效指标·..产出指标成本指标指标1:产出指标成本指标指标2:产出指标成本指标……效益指标经济效益指标指标1:效益指标经济效益指标指标2:效益指标经济效益指标·效益指标社会效益指标指标1:效益指标社会效益指标指标2:效益指标社会效益指标.效益指标生态效益指标指标1:效益指标生态效益指标指标2:效益指标生态效益指标……效益指标可持续影响指标指标1:效益指标可持续影响指标指标2:效益指标可持续影响指标……偏差原因分析及改进措施(纸面不敷,可另加纸)附件2项目经费决算表科目预算(万元)决算(万元)(一)直接费用1.设备费2.材料费3.测试化验实验加工费4.燃料动力费5.差旅费/会议费/国际合作与交流费6.出版/文献/信息传播/知识产权事务/印刷费7.劳务费8.专家咨询费(二)间接费用1.管理费2.绩效支出合计(三)结余资金(决算)结余资金说明:结余资金说明:结余资金说明:(纸面不敷,可另加纸)