天津食堂劳务服务项目采购合同公告(天津海河教育园区南开学校2024)
天津海河教育园区南开学校天津海河教育园区南开学校2024年食堂劳务服务项目(和慧南路校区)_第1包(项目编号:RSGS-2024-107)合同公告
发布日期:2024年09月29日发布来源:天津海河教育园区南开学校
一、合同编号 :津采同〔2024〕339209号
二、合同名称 :天津海河教育园区南开学校2024年食堂劳务服务项目(和慧南路校区)_第1包
三、项目编号 :RSGS-2024-107
四、项目名称 :天津海河教育园区南开学校2024年食堂劳务服务项目(和慧南路校区)_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津海河教育园区南开学校
地址 :天津市津南区海河教育园区昭慧路2号
联 系 方 式 :17822266857
供应商(乙方):北京博百鲜餐饮管理有限公司
地址 :北京市
联 系 方 式 :15311411868
六、合同主要信息
主要标的名称:天津海河教育园区南开学校2024年食堂劳务服务项目(和慧南路校区)_第1包
规格型号:服务
主要标的数量:1
主要标的单价:249.528028(万元)
合同金额: 249.528028(万元)
履约期限、地点等简要信息:据实结算
采购方式:公开招标
供应商账户名称:北京博百鲜餐饮管理有限公司
供应商账号:0200000209000071040
供应商账户开户行:中国工商银行股份有限公司北京新华支行
统一社会信用代码:91110112575191151K
企业办公电话:15311411868
七、合同签订日期:2024年08月31日
八、合同公告日期:2024年09月29日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
合同-食堂服务外包-和慧南路校区.pdf
天津海河教育园区南开学校
2024年09月29日
天津海河教育园区南开学校2024年食堂劳务服务项目(和慧南路校区)合同甲方:天津海河教育园区南开学校乙方:北京博百鲜餐饮管理有限公司甲、乙双方根据天津海河教育园区南开学校2024年食堂劳务服务项目(和慧南路校区)(招标编号:RSGS-2024-107)招标文件要求及2024年08月20日天津融尚招标代理有限公司联合组织的该项目开标结果及质疑承诺:经双方协商,一致同意签订本合同:一、服务内容1、根据甲方需求提供劳务派遣人员,劳务派遣人员按照甲方规章制度和相关岗位职责开展工作。2、乙方负责所有劳务派遣人员的人事、劳资、依法缴纳社会保险(所有人员上意外伤害险)、计生、基础培训等人事劳资管理工作,并提供为劳务派遣人员办理劳动用工手续(签订劳动合同等)、结算发放工资、缴纳社会保险、管理人事档案、提供员工培训等方面的管理服务。3、派遣员工与乙方存在劳动法律关系(包括劳动合同关系、工资保险关系和劳动用工手续等),乙方为用工单位,派遣员工与甲方只存在工作管理关系。4、派遣员工入职后,如甲方要求,乙方有义务及时向甲方提供派遣服务人员有关资料,包括个人信息、劳动合同、学历证明等个人资料,甲方承诺不随意对外泄露。15、乙方管理人员应定期(每半年不少于1次)与甲方就派遣员工的品德、技能考勤、业绩等方面的相关信息进行沟通交流并交换意见。及时调查掌握派遣员工的异常反应,对遇有特殊困难的派遣员工给予必要的关怀,及时处理甲方与派遣员工之间的管理矛盾。6、乙方应经常性对派遣员工进行职业道德教育,监督检察派遣员工执行甲方规章制度的情况,协助甲方对违规违法员工进行处理,维护甲方正常的经营秩序。二、服务期及服务地点1、服务期:2024年09月01日至2025年08月31日。2、服务地点:天津海河教育园区南开学校(和慧南路校区食堂)。三、服务要求1、服务单位应根据岗位设置合理配备派遣员工人数,做好轮班、调配。遇派遣员工休班、病假或其他原因无法在岗工作,应及时按照在岗人员数量补充到位。2、乙方须负责劳务派遣人员的人事、劳资、社会保险、计生、党团、培训等人事劳资管理工作。并为劳务派遣人员办理劳动用工手续、结算发放工资、缴纳社会保险、管理人事档案、提供员工培训、管理人事档案等方面的管理服务;教育劳务派遣人员服从甲方规章制度要求和工作安排;按照甲方的要求,及时更换不能胜任工作的劳务派遣人员;负责处理合同服务期内所有劳动争议、劳资纠纷和调解管理纠纷:提供培训、开展文体活动;落实甲方根据规章制度和工作需要提出的其他管理要求。鬓新3、乙方须为劳务派遣人员办理社会保险工作,并负责办理或协助办理派遣人员社会险,理赔等相关业务手续。4、乙方须按照合同约定的时间、经甲方核定的标准,及时、足额向全体劳务派遣人员工资和其他福利。非经甲方书面通知,不得扣发劳务派遣人员工资和其他福利,不得缩减或变更劳务派遣人员社会保险缴付金额和险种。25、乙方提供的劳务派遣人员必须服从甲方的安排和管理。6、乙方提供常年的劳动事务咨询服务。四、合同额及付款方式1、合同金额:2495280.28元。2、付款方式:合同签订生效后,学生与教职工餐费交于学校统一管理,学校每月根据实际发生量与中标单位据实结算。五、验收服务完毕并能正常运行,甲方开具“验收书”。六、违约责任1、因劳务派遣人员工作失职、故意行为、违法犯罪行为造成甲方经济损失的,乙方协助甲方对派遣员工进行处理。2、乙方挪用劳务派遣人员工资、社会保险费用和其他福利,除承担由此引发的一切法律责任外,甲方有权中止服务合同。3、非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之五的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。4、如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照合同法的有关规定执行。5、如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对\音本合同进行相应调整,使之符合法律规定。七、争议解决方式1、因服务的质量问题发生争议时,甲、乙双方协商解决。2、因服务的质量问题发生争议且甲、乙双方不能协商解决时,依据国家标准,141由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲、福3用章乙双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由设备质量责任方承担。八.未尽事宜1、本合同未尽事宜,双方协商补充。2、本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。3、如合同履行过程中产生争议,双方协商解决。不能协商解决时,由合同签订地人民法院诉讼解决。九、合同签订地点天津海河教育园区昭慧路2号十、其他1、本合同双方签字、盖章后生效。2、本合同壹式陆份,甲执叁份、乙执贰份、天津融尚招标代理有限公司存档壹份,具有同等法律效力。甲方:天津海河教育园区南开学校乙方:北京博百鲜餐饮管理有限公司网1-法定代表人或委托代理人签字:法定代表人或委托代理人签字:224年月日2024年9月白4