陕西省环境应急演练采购合同公告(陕西省生态环境厅2024)



陕西省生态环境厅机关环境应急演练政府采购合同公告

一、合同编号:RTZB-2024-2042

二、合同名称:环境应急演练

三、项目编号:RTZB-2024-2042

四、项目名称:环境应急演练

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省生态环境厅机关
地址:省政府前大楼10层西侧
联系方式:029-63916158
供应商(乙方):生态环境部华南环境科学研究所
地址:广东省广州市黄埔区瑞和路18号
联系方式:18122329691

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
环境应急演练
1(项)
¥995,000.00
¥995,000.00
环境应急演练

合同金额: 995,000.00元,大写(人民币):玖拾玖万伍仟元整
履约期限:2024年08月31日至2024年12月31日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年08月31日

八、合同公告日期

2024年09月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
应急演练合同.pdf
陕西省生态环境厅机关
2024年09月29日

政府采购合同书项目名称:环境应急演练委托方:陕西省生态环境厅(甲方)受托方:生态环境部华南环境科学研究所.(乙方)签订时间:2024年8月签订地点:西安市..(采购人)甲方:陕西省生态环境厅(成交供应商)乙方:生态环境部华南环境科学研究所环境应急演练项目由陕西省生态环境厅(以下简称甲方)委托陕西瑞通工程造价咨询有限公司组织竞争性磋商,经评审确定生态环境部华南环境科学研究所(联合体成员:广东全安应急技术有限公司)(以下简称乙方)为该项目成交供应商。依据《中华人民共和国民法典》经甲、乙双方共同协商,按下述条款和条件签署本合同。1.合同内容1.1乙方负责按照合同确定的内容提供甲方所需的环境应急演练服务,内容及要求见附件。1.2服务期:合同签订至任务结束。1.3服务地点:采购人指定地点2.合同价格及支付(¥995.000.00元)2.1合同金额为(大写):人民币玖拾玖万伍仟元整2.2支付:(1)本合同的款项以对公转账方式支付。(2)采用分期付款的方式:(1)合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%;即人民币伍拾玖万柒仟元整(¥597.000.00元)(2)履约验收完成后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%;即人民币叁拾玖万捌仟元整(¥398,000.00元)。注:合同价款包括项目直接费、间接费、运行费、税费等一切费用,不受市场价格变化的影响,并作为结算的唯一依据。3.服务要求及标准组织一场演练,演练涉及同时处理两起突发环境事件:服务标准:通过甲方的验收。4.违约责任4.1本合同若与甲方的上级管理机关的政策性行为或其他规定发生冲突,甲方有权与乙方协商调整合同内容或终止合同执行。4.2如乙方提供的服务标准与合同标准不相符合,则甲方有权拒收乙方提供的服务、解除本合同、拒付本合同项下的价款并追究乙方违约责任,乙方应返还甲方已支付的全部款项,并按合同总价款的10%向甲方支付违约金并赔偿甲方因此而遭受的一切损失。4.3由于不可抗力(不可抗力仅指自然灾害、战争)所导致的违约,根据不可抗力的影响范围,可部分或全部免除违约方的违约责任,但违约方应及时通知对方并在不可抗力事件发生之日起5日内提供符合法律规定的证明文件,否则应赔偿对方因此而遭受的损失。4.4未及之处按《民法典》中的相关条款执行。5.保密条款甲、乙双方对本合同履行过程中获得的对方的资料数据、商业技术信息等承担保密责任。未经对方事先书面同意,任何一方不得以任何形式向第三方泄露,也不得公开本合同及其相关附件内容。本合同的解除或终止,不免除双方对本保密条款的遵守。6.合同保证除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。7.合同争议解决的方式7.1因服务的质量问题发生争议,由有资质的鉴定机构进行服务质量鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。7.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不成,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向西安仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。7.3仲裁期间,本合同应继续履行。8.合同文件有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:(1)本合同书(2)成交通知书(3)协议(4)磋商文件(含澄清或者修改文件)(5)响应文件9.其他事项9.1陕西省财政厅在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。9.2乙方应根据谈判文件的规定向采购代理机构交纳代理服务费并取得甲方的签章后,合同才正式生效。93本合同一式壹拾壹_份,甲方肆份,乙方陆份,采购代理机构壹份。9.4本合同未尽事项,补充合同内容。(以下无正文)甲方:陕西省生态环境厅(盖章)地址:陕西省西安市新城区省政府大楼10层邮编:专用章法定代表人(签字或盖章):被授权代表(签字):电话:传真:日期:年月日乙方:生态环境部华南环境科学研究所盖章)-地址:广东省广州市黄埔区瑞和路18号邮编:510535法定代表人(签字或盖章)被授权代表(签字):电话:13929521109传真:开户银行:中国工商银行广州员村支行账号:3602005309000457213日期:20年8月日