纸质革命文物抢救性保护修复采购合同公告(南通博物苑2024)



一、合同编号:JSZC-320600-TCZJ-C2024-0019001
二、合同名称:南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320600-TCZJ-C2024-0019
四、项目名称:南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复项目
五、合同主体
采购人(甲方):南通市博物苑
地址:南通市濠南路19号

联系方式:13811516969
供应商(乙方):江苏文博文化遗产保护有限公司
地址:南京市栖霞区紫东国际创意园C2幢
联系方式:15951822163
六、合同主要信息
主要标的信息:南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复项目
规格型号(或服务要求):乙方负责完成甲方的71件馆藏纸质革命文物的保护修复工作,其中二级文物4件,三级文物5件、其他为一般文物。
联系方式:15951822163
主要标的数量:1
主要标的单价:766000.00元
合同金额:76.6万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-09-27 00:00:00
八、合同公告日期:2024-09-29 10:26:48
九、其他补充事宜:

合同.pdf

南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复项目合同主要条款甲方(采购人):南通博物苑地址:南通市濠南路19号联系人:王晓媛联系电话:0513-85062567乙方(成交供应商):江苏文博文化遗产保护有限公司地址:南京市栖霞区紫东国际创意园C2栋联系人:赵丹丹联系电话:15951822163根据项目编号JSZC-320600-TCZJ-C2024-0019号采购文件及供应商的投标(响应)文件和中标(成交)通知书,采购人(即甲方)与供应商(即乙方)就此次成交的南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复项且签订本合同书。一、项目名称南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复,二、技术服务内容1、服务内容:乙方负责完成甲方的71件馆藏纸质革命文物的保护修复工作,其中二级文物4件、三级文物5件、其他为一般文物,详见采购文件、附件。2、合同履行期限:自合同签订之日起一年内完成。3、质保期限:自验收合格之日起计1年。4、修复地点:南通博物苑,5、验收:文物修复成果按项目需求中的相关要求,并通过省文物局验收。三、技术服务要求.项目实施内容按照江苏省文物局批准的《南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复方案》开展,乙方须制定科学的修复计划,拥有合理的修复流程,完成保1护修复工作。要求以最小干预进行保护修复,尽量保持文物原有的色泽和外观,这批纸质文物经保护修复后稳定性得到提高,柔软度、平整度和光泽度适宜,色差在可接受范围内。经水洗后的纸质文物PH值提高,保护修复后的所有文物可有效延长保存、利用的时间。四、技术服务主要原则本着“保护为主,抢救第一”的方针,根据《中华人民共和国文物保护法》,在保护文物时不改变文物原状的原则;最小干预的原则;使用的材料必须符合可再处理的原则;可识别与整体协调相结合的原则:保护修复工作过程中,要严格执行保证文物真实性的原则。五、报酬及支付方式(一)合同价格按成交价格执行,合同金额为人民币(大写)柒拾陆万陆仟元整(¥766000元),包括完成所有采购内容以及本项目所需的劳务支出、保险、配套费用、包装费、运输费、税费及服务相关等所发生的全部费用以及企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。除非因特殊原因并经甲乙双方协商同意,乙方不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,乙方所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。(二)合同价款的支付及结算方式1、付款方式:合同签订后甲方于30日内支付合同价款的50%即人民币叁拾捌万叁仟元(¥383000);修复工作完成后支付合同价款的30%即人民币贰拾贰万玖仟捌佰元(¥229800),经专家验收合格后支付至合同价款的100%。2、甲方在收到乙方增值税发票的15天内汇款至乙方账户。款项由采购单位按相关财务支付规定办理支付手续,付款时供货商需提供正规发票。以上付款均不计利息。(三)付款方式:银行转账。(四)乙方收款信息:户名:江苏文博文化遗产保护有限公司开户行:工行南京月牙湖支行账号:4301029509100016648上述信息为乙方指定的接受甲方付款的账户信息。如乙方银行账户或付款方式2需变更,乙方应于付款期限届满前10个工作日书面通知甲方,否则产生的一切责任、因变更引起的额外费用由乙方承担。六、其他有关约定事项1、根据甲方管理要求及乙方的相关承诺,甲方对乙方履行本合同情况实行验收。修复期间,甲方可随时前往修复场地进行查看与监督。2、甲方在合同签订后向乙方提供必要的资料、图纸、政府批准文件、相关法律文件及其他相关信息。在本合同存续期间内,甲方有义务按乙方出具的合理的材料清单向乙方提供必要的项目基本资料,以配合乙方的工作顺利开展。若甲方提供的材料不全或不符合乙方要求,甲方应负责补足材料。3、除不可抗力导致乙方无法开展工作外,乙方应自本合同签订后下一个工作日内,即组织顾问专案团队开展相应工作4、乙方严格按照修复实施方案规范操作,制作文物修复保护档案,完整记录文物的保护修复过程,修复结束后档案移交给甲方。未经甲方同意,乙方不得对本项目所采集的文物信息数据以及相关保护修复资料用做它用,不得单独发表,也不得提供给第三方。七、管理基本要求1、为确保质量,乙方须安排管理人员进行监督管理。2、在甲方进行保护修复工作期间,乙方应遵守甲方相关规定,必须采取周密的安全措施予以保护,以避免对人身和财产造成损害。如因乙方原因而造成人身伤害或财产损失以及数据外泄的,由乙方承担。八、不可抗力1、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生严重后果的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。九、合同的解除、转让和生效3(一)合同的解除1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有下列情形之一,合同一方可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;(3)有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。(二)合同的转让合同的部分和全部都不得转让。(三)合同的生效本合同在双方签字并盖章后生效。十、争议解决甲乙双方因合同发生争议,签约双方应友好协商解决。协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十一、其他附则合同份数:本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份。采购单位(或甲方):南通博物苑成交供应商(或乙方):江苏文博文化遗健产保护有限公司、用杜新乐2011法定代表人:法定代表人:2397067赵丹丹委托代理人:委托代理人:42024年9月27日4附件:南通博物苑馆藏纸质革命文物抢救性保护修复项目清单文物基本情况表序号登录号名称时代质地数量等级1TG000080苏中区党委关于群众工作的指示1943年纸1二级2TG000273中共中央华中分局关于土地问题给各级党委的一封信解放战争时期纸1二级3TG001891《东南晨报》第三七六期中华民国34年纸1二级4TG002301苏皖边区第一行政区域图民国纸1二级5TG000022有韩念龙等题词的戴西青烈士纪念册民国纸1册三级6TG000656如皋县政府关于规定伪币使用办法的布告民国纸1三级7TG000694吴亚鲁给罗德镜的信民国纸1三级8TG001852《江海导报》第一号中华民国34年纸1三级9TG002302群益印刷所印《苏皖边区第一行政图》民国纸1三级10TG000066-1丰东区署《查减查粮拥爱检查提纲》民国纸1一般11TG000066-2丰东区署《查减查粮拥爱检查提纲》民国纸1一般12TG000355江赵忠同志的入党志愿书1947年纸1一般13TG000554-1岔南区委会反清剿动员口号与标语1947年纸1一般14TG000554-2岔南区委会反清剿动员口号与标语1947年纸1一般15TG000650-1张文焕烈士给父母的信1948年纸1一般16TG000650-2张文焕烈士给父母的信1948年纸1一般通517TG000650-3张文焕烈士给父母的信1948年纸1一般18TG000650-4张文焕烈士给父母的信1948年纸1一般19TG000800顾民元烈士《血浓於水》译稿民国纸1一般20TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般21TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般22TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般23TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般24TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般25TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般26TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般27TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般28TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般29TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般30TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般31TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般32TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般33TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般34TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般35TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般36TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般37TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般38TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般39TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般40TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般41TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般42TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般43TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般44TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般45TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般46TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般47TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般48TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般49TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般50TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般51TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般52TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般53TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般54TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般55TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般56TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般57TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般58TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般59TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般60TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般61TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般62TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般63TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般64TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般65TG001602《江海报》二0二~二四九期合订本民国三十三年纸1一般66TG001603《江海报》二十九期民国三十三年纸1一般67TG001609-1《江海报》二五七期民国三十三年纸1一般68TG001609-2《江海报》二五七期民国三十三年纸1一般69TG001610《江海报》二五八期民国三十三年纸1一般70TG001611《江海报》二五九期民国三十三年纸1一般71TG001612《江海报》二六二期民国三十三年纸1一般8