西宁市医疗设备 麻醉机 体外冲击波碎石机 膀胱镜系统 内窥镜摄像系统采购合同公告(西宁市第三人民医院2024)



一、合同编号:11N78143026420246801                     

二、合同名称:西宁市第三人民医院2024年上半年医疗设备购置合同                          
三、项目编号:青海骁驰竞磋(货物)2024-112                         
四、项目名称:西宁市第三人民医院2024年上半年医疗设备购置                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):西宁市第三人民医院                         
   地      址:城北区柴达木路377号                        
   联系方式:0971-3658051                         
   供应商(乙方):甘肃聚诚博通商贸有限公司                         
   地      址:甘肃省兰州市兰州新区医疗器械产业园(渭河街3103号)A1112室                         
   联系方式:18193135985                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:西宁市第三人民医院2024年上半年医疗设备购置(包一)    数量:1.00     单价(元):1460000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):1460000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:西宁市第三人民医院指定地点,合同签订后30天内完成                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年09月25日                          
八、合同公告日期:2024年09月29日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

112.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:西宁市第三人民医院2024上半年医疗设备购置采购项目编号:青海骁驰竞磋(货物)2024-112-01采购合同编号:QHXC-2024-112-01合同金额(人民币):1460000.00元(大写:壹佰肆拾陆万元整)采购人(甲方)西宁市第三人民医院(盖章)菜盖章)成交供应商(乙方)甘肃聚诚博通商贸有限公司磋商日期:2024年09月23日采购人(以下简称甲方):西宁市第三人民医院成交供应商(以下简称乙方):甘肃聚诚博通商贸有限公司甲、乙双方根据2024年09月23日(西宁市第三人民医院2024上半年医疗设备购置)(青海骁驰竞磋(货物)2024-112)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;1.2.磋商文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;+5.中标通知书。1二、合同标的及金额(附最终磋商报价表和二次分项表)·.序号产品名称品牌型号规格生产厂家数量及单位单价总价免费质保期1.麻醉机迈瑞WATOEX-65Pro深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1/台330000.00元330000.00元,验收后免费质保3年6个月2.体外冲击波碎石机新元素XYS.SUI-6B深圳市新元素医疗技术开发有限公司1/台648000.00元648000.00元验收后免费质保3年6个月2.体外冲击波碎石机汕头超声Apogee2800Neo汕头市超声仪器研究所股份有限公司1/台648000.00元648000.00元验收后免费质保3年6个月2.体外冲击波碎石机汕头超声Apogee2800Neo汕头市超声仪器研究所股份有限公司1/台648000.00元648000.00元验收后免费质保3年6个月3.膀胱镜系统DPM内窥镜摄像系统DPM-III-01珠海市迪谱医疗科技有限公司1/台350000.00元350000.00元验收后免费质保3年6个月3.膀胱镜系统恩泽生尿道膀胱镜ENP-1天津恩泽生医疗科技有限公司1/台350000.00元350000.00元验收后免费质保3年6个月3.膀胱镜系统唯文FreeGL医学影像处理系统V5.0西安唯文信息技术有限公司1/台350000.00元350000.00元验收后免费质保3年6个月3.膀胱镜系统唯文FreeGL医学影像处理系统V5.0西安唯文信息技术有限公司1/台350000.00元350000.00元验收后免费质保3年6个月3.膀胱镜系统巨鲨内窥手术专用显示器E270A南京巨鲨显示科技有限公司1/台350000.00元350000.00元验收后免费质保3年6个月4排痰机阳坤YK802郑州阳坤医疗器械有限公司1/台19000.00元19000.00元验收后免费质保3年6个月5.支撑喉镜成套器械斯科详见分项报价表桐庐斯科医疗器械有限公司1套57450.00、元57450.00元验收后免费质保3年6个月6.耳内窥镜及器械斯科详见分项报价表桐庐斯科医疗器械有限公司1套55550.00元4.55550.00元验收后免费质保3年6个月·投标总价投标总价大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.大写:壹佰肆拾陆万元整小写:1460000.00元.根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币壹佰肆拾陆万元1整(大写)1460000.00(小写)。,本合同以人民币进行结算,合同总价包括产品费、验收费、手续费、人工费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、成交服务费、进口报关税、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间(合同履行时间):合同签订后30天内完成。2.交货地点:西宁市第三人民医院指定地点。3乙方应将本项目所投产品所有资料(包括备品备件等)一并交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后30个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.项目设备验收时甲方需求包括使用手册、维修手册、安装手册、图纸、原产地证书、质保书、合格证等设备相关资料胶装成册,将作为随机资料存入设备档案。6.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。7.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。8.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式甲乙双方签订合同后,甲方向乙方支付合同总价的30%设备款,即人民币:438000.00元,大写:肆拾叁万捌仟元整,待货物到达交货地点,经乙方安装、调试、试运行、培训,并由甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总价的60%设备款,即人民币876000.00元,大写:捌拾柒万陆仟元整。剩余10%的货款作为质保金,质量保证金自项目验收之日起叁年且无质量后付清。,五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。12.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任11.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。+4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15个工作日对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在10个工作日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权:详见合同通用条款第5条。九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。3.仲裁期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:L1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效,如有遗失,概不负责。2.本合同未尽事宜,按民法典有关规定处理。+3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》。11甲方(盖章):乙方(盖章):铺通西宁市第三人民医院甘肃聚诚博通商贸有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人IL郑琖金开户银行:中国银行股份有限公司兰州市0009291安宁中心支行账号:104577638062地址:青海省西宁市城北区柴达木路377号地址:甘肃省兰州市兰州新区医疗器械产业园(渭河街3103号)A1112室联系电话:联系电话:18193135985、签约时间:202年9月25日采购代理机构:负责人或经办人:月25日合同备案时间:2年