江西数据库 建设资金 WestLaw法律全文数据库 其他信息技术咨询服务采购合同公告(江西财经大学2024)
[JXDY2024-FW-D0002-41包]江西财经大学2024年数据库采购项目
江西财经大学2024年数据库采购项目
一、合同编号:
赣购2024B001213413
二、合同名称:
江西财经大学图书馆Westlaw法律全文数据库采购项目合同
三、项目编号:
JXDY2024-FW-D0002-41包
四、项目名称:
江西财经大学2024年数据库采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西财经大学
地址:江西省南昌市昌北国家经济技术开发区双港东大街169号
联系方式:0791-83823197
供应商(乙方):中国教育图书进出口有限公司
地址:北京市海淀区上地信息路26号10层1021室
联系方式:13910319887
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2021年“双一流”建设资金(第二批)
详见单一来源采购文件
采购人享受所订购数据库平台更新升级、技术支持的服务
合同签订后五个工作日内交付使用
详见单一来源采购文件
合同金额:67153.00 元
履约期限、地点等简要信息:交货时间:合同签订后五个工作日内交付使用,地点:江西财经大学图书馆。
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2024年09月10日
八、合同公告日期:
2024年09月29日
九、其他补充事宜:
无
20240927182938281_0001.jpg
20240927182938281_0004.jpg
20240927182938281_0005.jpg
20240927182938281_0002.jpg
41包_00.jpg
20240927182938281_0003.jpg
20240927182938281_0006.jpg
T江西财经大学图书馆法律全文数据库WestLaw采购项目(合同编号:ZBCG-2024172)合同书项目编号:赣购2024B001213413项目单位:江西财经大学供货单位:中国教育图书进出口有限公司1n42、乙方应保证其提供数据库信息的真实性与合法性;3、乙方对数据库拥有知识产权;4、乙方必须按照合同约定向甲方提供产品;5、如果甲方按合同约定在使用乙方提供的数据库过程中,造成对他人知识产权等合法权益的侵犯,由乙方承担相应法律责任及经济损失。(三)违约责任1、甲方无正当理由拒付服务费的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金;2、如乙方不能按时交付使用,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金;3、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交付使用部分服务款总额的5‰的滞纳金,如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效;4、乙方所交付的产品不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额的5%的违约金。5、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期间内,如经乙方两次维修或更换,仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退换,乙方应退回全部服务费,并按第2款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失;6、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。十一、专利权乙方应保证甲方在在中华人民共和国使用所采购的货物任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。十二、提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如对数据库产品有异议时,应在7个工作日内向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在2天内负责处理,并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。十三、争议的解决1、合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仲裁解决依据。如双方未能通过友好协商解决,应向采购人所在地的人民法院提起诉讼。2、在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。4n十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、税费在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担。十六、意识形态在数据库的验收和使用过程中,一经发现涉及国家统一和中国特色社会主义制度等思想政治观点的问题,涉及泄露国家机密、危害国家安全或损害国家荣誉和利益的问题,涉及宣扬邪教、迷信等问题以及有法律、行政法规和国家规定禁止的其他内容,立即停止使用该数据库并终止合同,一切损失由供应商负责。十七、安全1.乙方在图书运送或与本项目有关的所发生的一切事故(如员工自身疾病、人员伤亡等)与甲方无关,一切责任及后果由乙方自行承担。2.乙方及其工作人员进入我校内实施项目期间,需严格执行《江西财经大学临时人员校园安全稳定管理办法(2022修订)》(江财字(2022)27号)的文件规定,如有造成师生员工人身伤害或财产损失的,应负责赔偿并承担相关法律责任。十八、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章之日起生效。十九、其它1.所有经双方或多方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、招标文T件和投标承诺文件、合同的附件及《成交通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。300553未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4本合同一式柒份,甲方执肆份、乙方执贰份,江西省政府采购管理部门执壹份。5、本合同共计8页A4纸张,缺页之合同为无效合同。6、本合同签约履约地点:江西财经大学51格甲方:江西财经大学(以下简称甲方)乙方:中国教育图书进出口有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、招标文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称项目名称:WestLaw法律全文数据库采购编号:JXDY2024-FW-D0002-41二、数据库货物采购清单项目编号数据库名称采购金额(元)使用期限赣购2024B001213413WestLaw法律全文数据库671532025年1月1日-2025年12月31日三、合同金额(即中标金额)1.合同总额人民币小写:67153元大写:陆万柒仟壹佰伍拾叁元。其中,由法学院支付25000元,图书馆支付42153元。2、合同总额包括乙方安装、调试、零配件、运输保险、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。3、价格为固定不变价,天数为日历日。四、交货时间、地点1、交货时间:合同签订后五个工作日内交付使用2、交货地点:江西财经大学图书馆五、付款方式甲方不预付使用服务费,待乙方按照甲方提供的IP段开通数据库,并经甲方验收合格后,甲方一次性向乙方支付100%合同金额的使用费用。乙方给甲方开具合同金额的税务发票,开发票时要填写以下内容:户名:江西财经大学开户行:工行财大支行帐号:1502210809026400596统一社会信用代码:12360000491018247J2成交通知书中国教育图书进出口有限公司:江西省鼎跃招标咨询有限公司受江西财大(主管)的委托,对江西财经大学2024年数据库采购项目采购项目(采购编号:JXDY2024-FW-D0002-41包)进行采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024B0012134132021年“双一流”建设资金(第二批)项1其他信息技术咨询服务中国教育图书进出口有限公司67153.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省鼎跃招标咨询有限公司江西财大(主管)日期:2024年09月02日日期:2024年09月02日地址:江西省南昌市经开区双港东大街169号电话:0791-83818242六、履约保证金合同签订前,乙方应以银行转账方式向甲方支付合同总价款百分之五(5%)的履约保证金,验收合格后履约保证金自动转为质量保证金。质保期满后,甲方签字确认后一次性无息退还乙方支付的质量保证金。七、安装与调试合同签订后五个工作日内,乙方根据甲方提供的校园IP段开通数据库,确保校园IP范围内数据库的正常使用。八、项目验收乙方按照甲方提供的IP段开通数据库后,由甲方组织有关人员进行验收。在验收过程中发现有质量、技术等问题,乙方需按甲方的要求妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。九、质保期及售后服务要求1、自验收合格之日起,开始进入使用质保期,使用期限壹年。2、在项目实施过程中及售后服务期内,乙方需承诺指定专人负责与甲方保持长期的联系与服务;乙方每年至少一次为甲方用户提供免费的数据库使用培训,帮助读者更好地使用数据库。3、日常服务:在使用过程中,须及时处理故障并解决问题。问题与故障响应时间:12小时内电话响应并解决。4、用户享受所订购数据库平台免费更新升级、技术支持的服务。十、双方权利和义务及违约责任(一)甲方权利和义务:1、甲方有权根据合同要求使用乙方提供的信息数据;71002、甲方应按照合同约定向乙方支付价款;3、未经乙方正式书面授权,甲方不得向第三方提供数据库的信息;不得以各种形式进行赢利性扩散(包括复制、传播、出版、出售等);4、甲方应保护数据库的知识产权。(二)乙方权利和义务:1、乙方有权要求甲方按照合同约定支付价款;3店V二十、技术要求见附件甲方(盖章)乙方(盖章):中国教育图书进出口有限公司法人或授权代理人(签字):法人或授权代理人(签字):生地址:南昌经开区双港东大街169号地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)电话:电话:010-57933117传真:传真:010-57933122收款专户如下收款专户如下开户名称:江西财经大学开户名称:中国教育图书进出口有限公司银行帐号:1502210809026400596银行帐号:324656750190开户行:工行财大支行开户行:中国银行北京车公庄支行时间:202年9月10日时间:2024年9月10日6