深圳市教室课桌椅 课桌椅采购合同公告(深圳市福田区红岭实验学校(新洲)2024)
【初始合同】深圳市福田区红岭实验学校(新洲)教室课桌椅采购合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_FTZX20240709032
二、合同名称:【初始合同】深圳市福田区红岭实验学校(新洲)教室课桌椅采购
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:FTZX20240709032
四、项目名称:深圳市福田区红岭实验学校(新洲)教室课桌椅采购
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市福田区红岭实验学校(新洲)
地址:福田区新洲五街60号
供应商(乙方):英格盛世家具(深圳)有限公司
地址:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦三路150号八卦岭工业区424栋426
六、合同主要信息
主要标的名称:教室课桌椅
规格型号(或服务要求):650mm*450mm
主要标的数量:600
主要标的单价:400
合同金额:240000.00
履约期限、地点等简要信息:2024年9月1日前交货
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-01
八、合同公告日期:2024-09-29
九、其他补充事宜:
课桌椅合同.pdf
类1-货物类采购合同编号:SZFTHLSY号深圳市福田区红岭实验学校(新洲)货物类采购合同甲方:深圳市福田区红岭实验学校(新洲)联系人:毕老师电话:075583584206地址:广东省深圳市福田区新洲五街60号新洲中学乙方:英格盛世家具(深圳)有限公司联系人:夏定军电话:13922828007地址:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦三路150号八卦岭工业区424栋426项目名称:深圳市福田区红岭实验学校(新洲)教室课桌椅采购根据本货品采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、合同金额:(大写):人民币贰拾肆万元整(¥240000.00元),本金额包括所有税费及运费。二、货物内容详见附件:货物合同清单。三、货品的质量技术标准、乙方售后服务及损害赔偿1、乙方所提供的货物的技术规格符合本合同约定的技术规格,货物符合中华人民共和国的设计和制造生产标准或行业标准。2、乙方保证交货时一并提供货物的质量合格凭证或文件。3、乙方应按生产厂家的保修规定和投标文件说明的服务承诺做好保修等免费服务。乙方售后服务响应时间:24小时。4、如因乙方货品质量原因,导致甲方损失,乙方应予以赔偿。5、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件),并广东百郡律师事务所监制完全符合甲方要求的质量、规格和性能的要求。如货物安装或配置了软件的,乙方保证相关软件均为正版软件。.如货品销售需要取得相关授权的,乙方应当自行解决;否则因授权瑕疵而导致货品不能正常使用的,乙方应当赔偿全部损失。四、交付和验收1、交付时间:2024年9月日前:2、交付地点:学校指定地点;3、验收时间:甲方必须于乙方提出验收申请后7个工作日内组织验收。甲方验收合格后应当出具验收报告。4、验收标准:1)单证齐全:应有产品合格证(或质量证明)、使用说明、保修证明、发票和其它应具有的单证;2)质量符合国家规定的标准;3)数量与质量均符合招标文件和投标文件的要求。五、货款的结算1、自甲方出具的验收报告之日起,乙方凭采购合同及乙方销售发票,可以向甲方申请支付。2、乙方应当向甲方出具质保期《质量保障承诺书》:否则甲方有权拒绝一次性支付全部款项,而以分期支付。本货品的质保期为12个月。3、甲方通过银行转账的方式支付款项,乙方的收款账号资料开户银行:工行深圳高新园南区支行开户名称:英格盛世家具(深圳有限公司银行账户:4000027209200397225乙方变更收款信息的,至少于应付款日前10个工作日书面告知甲方,否则甲方按照上述信息付款即视为履行了付款义务,由此造成的全部损失由乙方承担。六、乙方的违约责任:广东百郡律师事务所监制1、乙方不能交货的,乙方应向甲方偿付相当于合同总额的20%的违约金;2、乙方所交物品品种、数量、规格、质量不符合国家法律法规和合同约定的,由乙方负责包修、包换或退货,并承担由此而支付的实际费用;3、乙方逾期交货的,按合同总额货款计算,向甲方偿付每日1%的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用。超过5日不能交货的,视为乙方不能交货的情形,按照第1款之约定,追究违约责任;超过15日不能交货的,甲方有权解除协议合同,并按照第1款追究违约责任。七、甲方的违约责任:1、甲方逾期付款的,应按照每日1%的比例向乙方偿付逾期付款的违约金,但因财务系统客观原因导致不能按时付款的情形除外。2、甲方违反合同拒绝接货的,应当承担由此对乙方造成的损失。八、本项目的报价清单、合同清单文件,为合同的有效组成部分,具有同等的法律效力。九、争议解决合同执行过程中发生的任何争议,双方友好协商解决;如双方不能协商解决的,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼,以法律途径解决各方纠纷。十、合同生效:合同壹式肆份,其中甲乙双方各执贰份;合同自甲乙双方授权代表签字盖章之日起生效。十一、本采购项目需要补充的其他方面(如没有,用斜线“\”划掉)I(以下无正文)甲方:深圳市福田区红岭实验学校(新洲)乙方:英格盛家具茶圳有限公司4项目负责人:年究4。U法定代表人或授权委托人陈韶芥一法定代表人或授权委托。广东百郡律师事务所监制签订日期24年1月1日签订日期:2224年8月1日质量保障承诺书..深圳市福田区红岭实验学校(新洲):我公司作为学校深圳市福田区红岭实验学校(新洲)教室课桌桥采购项目的供应商,对我公司提供的商品(或软件产)的质保期间的保修及维护工作,做出如下承诺:1、我公司承诺向学校提供的货物,保证项量符合国家、省市、行业标准。2、深圳市福田区红岭实验学校(新洲)教室课桌椅采购项目质保期为12个月,我公司在质保期内负责所有合同清单范围内的设备、货物维修与维护,如设备、货物无法维修我公司承诺更换同等新产品,设备、贷物发生故障产生的所有费用由我公司承担。3、质保期内,我公司将对合同范围内的设备、货物每年免费巡检次。4、质保期结束后,实行终身维修服务:设备、货物如有损坏,将收取更换的零配件成本费。承诺人(盖章)英格盛世家具(深圳)有限公司日期:24年月郓泰务所监制附件:货物合同清单序号货物名称规格/品牌/型号原产地制造商名称数量单位单价(元)合价(元)1课桌椅规格:650mmX450mmX670mm~790mm品牌:柏童型号BT004浙江永康市永康市三方工贸有限公司600套400240000合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整合计(即投标总价;币种:人民币;单位:元)小写:240000.00大写:人民币贰拾肆万元整