东莞市公园升级改造工程造价咨询采购合同公告(东莞市谢岗镇大厚股份经济联合社2024)
东莞市谢岗镇大厚村老人活动中心公园升级改造工程造价咨询
采购项目名称:
东莞市谢岗镇大厚村老人活动中心公园升级改造工程造价咨询
采购项目编码:
4419001082818563572409051175
项目业主:
东莞市谢岗镇大厚股份经济联合社
服务机构:
东莞南城丰华国泰工程建设管理有限公司
合同名称:
东莞市谢岗镇大厚村老人活动中心公园升级改造工程造价咨询
合同编号:
4419001082818563572409051175
合同总金额:
¥2,800.00元
合同签订时间:
2024年09月18日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月18日至2024年10月03日
服务内容:
编制工程量清单,出具预算报告。
合同附件
预算造价合同.pdf
东莞市谢岗镇大厚股份经济联合社
2024-09-30
项目名称:东莞市谢岗镇大厚村老人活动中心公园升级改造工程东莞建设项目工程造价咨询合同d+建设工程造价咨询协议甲方:东莞市谢岗镇大厚股份经济联合社(以下称甲方)乙方:东莞南城丰华国泰工程建设管理有限公司(以下称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《广东省人民政府205号令》及有关规定,为明确甲乙双方的权利和义务,本着平等互利的原则,经双方协商一致,签订本协议并承诺共同遵守:第一条项目概况及咨询内容1.项目名称:东莞市谢岗镇大厚村老人活动中心公园升级改造工程2.工程造价咨询内容:对本项目进行预算编制,并出具成果文件。3.建设工程造价咨询业务范围:包括建设工程概算、预算(含最高限价)、工程进度款、工程竣工结算及招标工程量清单编制或审核。4.甲方应及时提供下列文件资料,并对所提供资料的真实性、完整性负责(1)工程完整的施工图纸;(2)工程施工图纸会审记录资料;(3)工程变更的有关资料;(4)工程招标文件;(5)其他乙方认为必要并经委托人同意可提供的相关资料;(6)招标答疑、中标通知书、施工合同(含变更合同或协议及有关会议纪要)施工方案、施工日志;(7)工程完整的竣工图纸;(8)概算须提供以上第(1)、(2)、(3)、(5)项资料;招标预算(含最高限价)须提供以上第(1)、(2)、(3)、(4)、(5)项资料;工程进度款须提供以上第(1)、(2)、(3)、(4)、(5)、(6)资料。结算须提供以上第(1)、(2)、(3)、(4)、(5)、(6)、(7)资料。(9)委托审查概算、预算(含最高限价)、工程进度款、结算时,应提供相应的概、预、结算书及委托人的初审意见。(10)以上资料中工程施工图纸(竣工图纸)及其他资料需在合同签订之日提供齐备,否则委托服务期限作相应顺延;第二条乙方的权利与义务1.向甲方提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括工程造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等,并按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务。2.乙方在履行本合同期间,向甲方提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同条款规定应增加的额外工作量。3.保质按时完成委托工作并出具成果报告,并对出具的成果报告的真实性、准确性、合法性、合理性负责。4.乙方在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料,不得转让合同约定的权利和义务,不得参与可能与合同规定的与甲方利益相冲突的任何活动。5.乙方在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问,以及到工程现场勘察的权利。6.乙方在履行协议过程中,不得擅自与设计、施工等单位联系,如需与第三方进行技术交底、答疑、会审、对数等工作时,必须由甲方组织,乙方参加,重大事宜的决定应经甲方认可。当遇到以下情况时,乙方必须及时联系甲方,取得共识(1)根据图纸要求,不能确定如何计算工程量;(2)根据图纸要求,不能确定适用定额、适用费率;(3)根据图纸要求,不能确定如何选择套用定额子目;(4)根据图纸要求,不能确定如何选择材料设备单价;(5)新工艺、新材料、特殊材料等;(6)对工程造价影响较大的。7.乙方在合同履行期间,必须遵守甲方的廉政规定。第三条甲方的权利与义务1.甲方应负责与建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为乙方工作提供外部条件。2.甲方应当在约定的时间内,免费向乙方提供与本项目咨询业务有关的资料。3.甲方应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。4.按时足额支付工程造价咨询服务费和现场勘查差旅费用。5.甲方有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。6.甲方有权阐述对具体问题的意见和建议。第四条咨询酬金支付1.咨询费金额:按工程总造价的0.4%计取,总费用不足2000元的按2000元收取。2.支付时间与金额甲方收到成果报告及发票后7个工作日内向乙方支付全部咨询服务费。3.甲方不得无故不确认乙方的成果报告,否则视为无意见给予确认,应按合同支付酬金。如果甲方对乙方提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到通知书七日内向乙方提出。4.因建设工程造价咨询业务的需要,乙方在合同约定外的外出考察,其所需费用由乙方负责。5.乙方如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由甲方承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经甲方认可其费用由甲方承担。6.除甲方书面同意外,乙方及其咨询专业人员不得接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。7.由于甲方的原因使乙方工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。8.在本项工程造价咨询服务过程中,如因建设标准、项目完整性等原因造成设计图纸修改,致使工程造价需要重新修改和确定,双方协商修改工作时限,一般情况下,不另外计算其他任何费用。如设计图纸发生重大修改,甲方报有关部门审查同意可以酌情给予适当经济补偿。第五条其他1.在合同履行过程中,如有纠纷且协商不成,任何一方可诉诸法院。12.本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。3.本合同经甲乙双方签字盖章后生效。限甲方(签章):乙方:东莞南城丰华国泰工程建设管理有限公司等限111法定代表人(签字):法定代表人(签字4A委托代理人(签字)委托代理人(签字):开户名称:东莞南城丰华国泰工程建设管理有限公司开户银行:交通银行股份有限公司东莞东城支行帐号:483007615018810009168电话:18688690968签订日期:2024年9月18日,