提质建设 彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(盈江县盏西镇中心卫生院2024)
一、合同编号:4533123HT2024007070101
二、合同名称:盈江县盏西镇中心卫生院卫生院重点中心卫生院提质建设项目B包合同
三、项目编号:DHZC2024-G1-00368-YNHY-0034
四、项目名称:盈江县盏西镇中心卫生院卫生院重点中心卫生院提质建设项目B包
五、合同主体
采购人(甲方):盈江县盏西镇中心卫生院
地 址:云南省德宏州盈江县盏西镇中心卫生院
联系方式:18760859646
供应商(乙方):德宏州浩邦贸易有限公司
地 址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市
联系方式:18108865263
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪 数量:1.00 单价(元):2536000.00 规格型号(或服务要求):品牌:飞利浦规格型号:Affiniti 70
2.合同金额(元):2536000.00
3.履约期限、地点等简要信息:盈江县盏西镇中心卫生院,甲方在收到乙方预付款后 30个工作日内交货。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月05日
八、合同公告日期:2024年09月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
德宏州浩邦贸易有限公司.pdf
#idc error#德宏州浩邦贸易有限公司医疗设备销售合同乙方:盈县盏西销中心卫生院甲方:德宏州浩邦贸易有限公司1根据盈江县盏西镇中心卫生院卫生院点中心卫生院提质建设项目B包【项编M号:YNHYYJ-2024-048】的中标通知书及投标文件内容,为保护甲乙双友的台法权益,t遵从《中华人民共和国合同法》,经甲乙双方协商一致同意签订本合同。一、甲方向乙方销售下列产品:商品名称品牌规格型号单位数量含税单价含税金额彩色多普勒超声诊断仪飞利浦Affiniti70套12536000.002536000.00合计(大写):贰佰伍拾叁万陆仟元整合计(大写):贰佰伍拾叁万陆仟元整合计(大写):贰佰伍拾叁万陆仟元整合计(大写):贰佰伍拾叁万陆仟元整合计(大写):贰佰伍拾叁万陆仟元整合计(大写):贰佰伍拾叁万陆仟元整2536000.00备注/配置:详见附件三备注/配置:详见附件三备注/配置:详见附件三备注/配置:详见附件三备注/配置:详见附件三备注/配置:详见附件三备注/配置:详见附件三二、以上产品运费及税费均由甲方承担。三、付款方式乙方在签订本合同后5个工作日内支付合同总金额的50%作为预付款即1268000.00元,在验收、安装、调试、培训结束后5个工作日内支付剩余账款即1268000.00元。四、质量保证1.质保期限两年,自验收结束之日开始计算。2.甲方应按合同规定、投标文件所做承诺向乙方提供符合产品性能、质量标准且未经使用的全新产品。2.甲方保证所提供的产品具有国家规定的相关资质,符合医疗器械生产管理办法、医疗器械经营管理办法、医疗器械质量管理条例。五、交货甲方在收到乙方预付款后30个工作日内交货。F六、运输方式甲方发货到乙方指定地址。产品在运输途中造成破坏、丢失等由甲方免费更换新产品,所造成的额外运输费用由甲方承担。七、验收乙方在收到货物后查验产品外包装是否完整,如有破损请拒收,并第一时间联系甲方协商解决。收到货物后应放置在干燥、遮光、平整的场地,避免被雨水淋湿、太阳直射,确保货物放置平稳。在乙方收到货物后5个工作日内,乙方应积极组织超声医生第2页,共10页德宏州浩邦贸易有限公司等相关人员与甲方产品工程师一起拆箱、验收、安装、调试、培训。任何一方不能单独拆箱,必须双方人员均在场时方能拆箱。八、违约责任甲、乙双方任一方发生的违约行为先协商解决,不能协商一致时按照国家相应法律承但责任。Y九、不可抗力事件处理在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能展行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续七天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续执行合同。不可抗力事件定义为如地震、水灾、火灾等类似情况。十、仲裁与诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应首先通过协商解决。如协商不成,可向双方仲裁委员会提出仲裁,或由双方所在地人民法院审理。十一、合同生效及其它1.合同经双方签章后生效。本合同壹式肆份,甲乙双方各执两份。2.合同在执行中,如需修改或补充内容,需经双方同意,共同签署书面修改或补充协议。该协议将作为合同不可分割的一部分。十二、其它补充经甲乙双方协商后一致同意,甲方向乙方免费捐赠一台型号为ConsonaN6、品牌为迈瑞的彩色多普勒超声诊断仪。附件一:配置清单附件二:中标通知书l附件三:公司资质三1甲方(盖章):德宏州浩邦贸易有限公司乙方(盖章):工县镇中心卫生院地址:德宏州芒市羊华路937幢地址:盈江产镇开户银行:云南芒市衣村商业银行股份有限公司开户银行:开户行号:402754000012开户行号:账号:5400025680370012账号:电话:18108865263电话:签字代表:签字代表:方F2024年8月5日第3页,共10页德宏州浩邦贸易有限公司附件一:配置清单1.飞利浦Affiniti70配置清单序号名称单位数量规格型号1主机套1AffinitiA702.1纯净波单晶体腹部凸阵探头把11.0-5.0MHz2.2纯净波单晶体血管/小器官线阵探头把14.0-18.0MHz2.3纯净波单晶体腔内微凸阵探头把13.0-10MHz2.4纯净波单晶体腹部容积探头把12.0-9.0MHz2.5纯净波单晶体心脏相控阵探头把11.0-5.0MHz3彩色打印机台14品牌电脑台15图文处理工作站套112.迈瑞N6T配置清单序号名称单位数量规格型号1主机套1ConsonaN62腹部凸阵探头把13血管/小器官线阵探头把14腔内微凸阵探头把17a·.第4页,共10页宏州浩邦贸易有限公司德附件二:中标通知书中标通知书-C德宏州浩邦贸易有限公司:贵单位参加2024年8月1日由云南昊一工程管理服务有限公司组织-的盈江县盏西镇中心卫生院卫生院重点中心卫生院提质建设项目B包(项目编号:YNHYYJ-2024-048)公开招标,经评标委员会推荐为第一中标候选人,C招标人确定为中标人,中标内容如下:1.中标价:人民币贰佰伍拾叁万陆仟元整(¥2536000.00元);2.合同履行期限:合同签订后90日历天内交货并安装调试验收完毕;3.质保期:质保二年,终身维护。中标内容详见本项目招标文件和贵公司的投标文件及其承诺等书面材料,请贵公司30日内与招标人签订政府采购合同。特此通知招标人(盖章):盈江县西镇中心生院招标代理机构(盖章):云南昊一亚程管理服务有限公司日期2024年月2日第5页,共10页#idc error#11,·.QoOoooooooooooEoooooooBooQoOoooooooooooEoooooooBoo.医疗器械经营许可证BR国滇德食药监械经营许20200063许可证编号:企业名称:德宏州浩邦贸易有限公司法定代表人:杨勤怀经营方式:批发企业负责人:杨勤怀国2002年分类目录:6804.6808,6810.6815.6821®主所:云南省德宏州芒市丰华路9-37号0住经营范围:632,6833.68-0(诊断试剂富低温冷运贮)6822.0823,6824,6825.6826,6828.6830.6831.06845.6846.6854.6858,6863,6964,0865.686606870.687经营场所:云南省德宏州芒市丰华路9-37号10.1213.1179,21.22.68-10体外诊断试刻2017年分类目录:01m03.04.05.06.07.08、09.回库房地址:云南省德宏州芒市芒核村委会等相村民小组四队200号发证部门:德宏州市畅监督管理局1)O有效期限:至2025年10月2日发证日期:2020年10月22日田O国A田1ooOoDpooODBPGOO®RFOO®POOODROOOOOOPOPODPPOOR主雄世7日用#国日咖0国家药品监督管理局制0W德宏州浩邦贸易有限公司第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:滇德食药监械经营备20200104号企业名称德宏州浩邦贸易有限公司法定代表人杨勤怀企业负责人杨勤怀经营方式批发住所云南省德宏州芒市丰华路9-37号经营场所云南省德宏州芒市丰华路9-37号库房地址云南省德宏州芒市芒核村委会等相村民小组四队200号经营范围2002年分类目录:6801,6802,6803,6804,6805,6807,6808,6809,6810,6812,6815,6820,6821,6822,6823,6824,6825,6826,6827,6830,6831,6834,6840(诊断试剂需低温冷藏运输贮存),6841,6845,6846,6854,6855,6856,6857,6858,6863,6864,6865,6866,6870,68772017年分类目录:01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,14,15,16,17,18,19,20,21,22,6840体外诊断试剂、备案门(公章)云南省德宏倦族景颇族自治州德宏州市场监督管理局备案目地2020年10月21第8页,共10页德宏州浩邦贸易有限公司云南省农村信用批农村商业(合作断行基本存款账户信息账户名称:德宏州浩邦贸易有限公司账户号码:5400025680370012开户银行:云云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部法定代表人:杨勤怀(单位负责人)基本存款账户编号:J75400019687012023年10月10日云南省农村信用批农村商业(合作断行基本存款账户信息账户名称:德宏州浩邦贸易有限公司账户号码:5400025680370012开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部云法定代表人:杨勤怀(单位负责人)A工1基本存款账户编号:J75400019687012023年10月10日第9页,共10页宏州浩邦贸易有限公司德胜杨勤怀佳刻男民旅汉出生1980车3月8日云南省德宏傣族景额族自治州芒市时路80号样成公民身份号码花园1幢809号360124198003086917中华人民共和国居民身份证签发机关芒市公安局有效期限2023.08,18-2043.08.18杨勤怀胜佳刻男民旅汉出生1980车3月8日云南省德宏傣族景额族自治州芒市时路80号样成花园1幢809号公民身份号码360124198003086917中华人民共和国居民身份证签发机关芒市公安局有效期限2023.08,18-2043.08.18吉3i第10页,共10页