食堂劳务服务采购合同公告(中国共产党来宾市纪律检查委员会2024)



一、合同编号:12N0077830952024402                     

二、合同名称:来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目合同                          
三、项目编号:LBZC2024-C3-990254-KLZB                         
四、项目名称:来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):中国共产党来宾市纪律检查委员会来宾市监察委员会                         
   地      址:来宾市人民路1号                        
   联系方式:0772-4278195                         
   供应商(乙方):来宾市顺泰人力资源有限公司                         
   地      址:来宾市古三路东138号丽景苑C区15栋102号                         
   联系方式:13768681111                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目    数量:1.00     单价(元):1266480.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见成交结果公告附件服务要求:详见成交结果公告附件服务时间:详见成交结果公告附件服务标准:详见成交结果公告附件  

    2.合同金额(元):1266480.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年09月30日                          
八、合同公告日期:2024年09月30日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目采购项目(LBZC2024-C3-990254-KLZB)合同.pdf

政府采购合同合同名称:来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目采购单位(甲方)虫国共产党来宾市纪律检查委员会来宾市监察委员会供应商(乙方)来宾市顺泰人力资源有限公司.合同使用说明:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和成交供应商响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。采购计划号:LBZC2024-C3-00933合同编号:LBZC2024-C3-990254-KLZB采购人(甲方):中国共产党来宾市纪律检查委员会来宾市监察委员会供应商(乙方):来宾市顺泰人力资源有限公司项目名称:来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目项目编号:LBZC2024-C3-990254-KLZB签订地点:来宾市兴宾区签订时间:本合同为中小企业预留合同:是o根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)1来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目来宾市监察委员会办案中心食堂劳务服务项目1项1266480.001266480.00详见报价表详见报价表详见报价表详见报价表详见报价表详见报价表详见报价表人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)人民币合计金额(大写):壹佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾元整(¥1266480.00)2.合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含但不限于实施和完成本项目全部工作所需的人员工资及福利、服装费、管理费、培训费、保险、税费、利润和采购代理服务费等与本项目实施有关的一切费用,供应商自行考虑完成项目所需的人力、物力等,磋商报价中应包含全部内容,国家规定的相关价格调整系数供应商须自行-1-考虑在内,本项目的利润及风险由供应商自行承担,成交后采购人不再另行支付额外费用。3.服务期:壹年(自合同签定之日起),服务地点:里方指定地点。第二条质量保证1乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。2.劳务服务团队需提供一年365天或366天不间断就餐保障,每日提供早、中、晚餐及宵夜,并承接委机关各类公务接待用餐。预计工作人员不少于23人(人员根据政策变动或实际需求会有调整),其中:总负责人1人,大厨1人,二厨2人,面点师傅1人,早餐工2人,切配师傅1人,切配小工1人,洗碗工4人,领班1人,煮粉、夜宵师傅4人,其他工作人员不少于5人。3.乙方提供少于23人工作人员时,按本合同附件《食堂劳务服务质量考核标准》进行考核。第三条权利义务(一)甲方的权利义务1.甲方按承包合同规定监督乙方依法经营、履行合同、做好协调工作,甲方随时抽查乙方工作人员到岗情况,以确保有足够的工作人员提供服务。2.甲方给乙方提供场地和相应的配套设施,提供安全合格的食材,负责提供厨房、餐厅、厨房设备、食材,水电和燃料,水电费由甲方负担。甲方对炊具和相关的设备、设施拥有产权。3.甲方对乙方配菜、营养搭配、食品的数量、服务水平及卫生状况进行监督,并提出相应的工作质量整改意见。-2-4.乙方服务人员如有违反甲方有关规章及安全制度,任何时候甲方可要求乙方更换合格的人员。如发现用休息间做其他违法、违规事件,发生一切后果由乙方负全责。同时甲方有权利追究乙方因用休息间做其他违法、违规造成人员伤亡等法律责任,并对乙方的违规行为资进行追偿(经济补偿)。5.甲方每月对用餐质量及服务进行至少一次抽样检查,如发现任何问题,乙方应按甲方规定的时限及标准进行整改。6.乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。(二)乙方的权利及义务1.乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。2.乙方自行招聘思想良好、身体心理健康、品行端正、吃苦耐劳、服务好的人员从事食堂相关工作,且保证提供工作人员不少于23人,乙方工作人员更换要及时向甲方报备,经甲方同意后才可更换。3.乙方必须按甲方要求提供安全、可口的各类餐食,食堂食谱根据市场和季节每周一小调,每月一更换,做好菜肴的搭配,确保制作INE就餐环境的卫生。4.乙方必须严格按照国家和地方有关环境和食品卫生的标准制作菜肴。保证食堂的环境卫生、设备设施状况、生产管理过程必须符合国家法律法规及规范要求。20015乙方负责厨房设施、设备的使用和维护,若发生人为或操作不当造成的损失,乙方必须照价赔偿。乙方必须做好所有人员的安全教育工作,如因乙方工作人员操作失误或不当发生的任何安全事故,所造成的损失全部由乙方承担责任。6.乙方负责食材加工及食材安全,必须做好餐后餐(食)具清洗-3-及消毒工作,全面清洁整理食堂操作间、库房、卫生间、用餐大厅等环境卫生。每周至少清理一次食堂内下水道,确保通畅且干净。每天清理灶台及炊事用品等污垢。非乙方人为原因造成的设备维修及保养,乙方可要求甲方及时提供食堂设备维修保养。7乙方工作的人员需经过对食堂设施、设备安全学习、安全交底后,方能进行工作。乙方人员必须爱护厨房、工作间设备和其它财产,不得将食堂物品或食材等私自占用。冰柜(含冰箱及冷藏柜)的定期清理、除霜、消除异味,生熟物品分开存放。8.乙方必须提供食堂所有服务人员的有效健康证明及体检证明,给甲方备案后,方能进行工作。乙方必须做好安全、防盗、消防防火和食品安全卫生等工作。9.乙方自行招聘的食堂的工作人员工资、福利(含五险一金)由乙方负责统计发放,乙方自行招聘的食堂工作人员的安全由乙方负责。乙方必须对员工制定奖惩制度,根据甲方办案中心食堂的任务完成情况以及就餐人员的意见对每位工作人员进行奖惩。10.乙方对其所提供的餐食保质保量,且对甲方提出的质量投诉,都要认真对待,采取有力措施限期解决。投诉饭菜存在卫生问题且经核查实为真实投诉的,按违约收取违约金一次1000元,从服务费中扣除。年内累计超过3次的,甲方有权终止合作协议。因此对甲方工作造成损失的,由乙方负责赔偿甲方的全部损失。11乙方提供餐食因乙方工作人员原因造成质量问题导致甲方人ro员身体健康问题负全部经济赔偿责任。12.乙方的工作人员必须遵守甲方各项规章制度,服从甲方管理,认真听取甲方对乙方服务提出的意见建议,并按甲方要求落实。乙方人员不得做出任何可能对甲方威望、声誉或工作等产生不利影响的行为和言论。-4-13.乙方工作人员必须按甲方要求签订保密协议,并按保密协议要求履行好保密责任。第四条权利保证1乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或:0者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务长期有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第五条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1一次性支付2.分期支付(1)采购人按月向成交供应商支付服务费。(2)单人服务费用核算方法:(服务人员当月应发工资/当月应出勤天数*当月实际出勤天数)+社保费用。(3)成交供应商每月初将上月服务费正式发票、服务人员考勤表、工资核算表、聘用服务人员的劳动合同书复印件(初次请款需附劳动合同,之后有人员变动时附变动人员的劳动合同)及购买五险证1明的材料提供给采购人,采购人在收到材料审核合格后20日内支付。第六条履约保证金无。第七条税费-5-本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第八条违约责任1.除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3%支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。若因乙方违约给甲方造成损失由乙方承担全部赔偿责任。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。若因甲方之外的原因导致延迟付款的,甲乙双方可友好协商解决。4.因乙方不能制作安全可口的饭菜给甲方食用,造成的甲方浪费损失,由乙方负责照价赔偿。5.合同期内,乙方每天为甲方提供早、中、晚食材加工劳务服务。未经甲方同意,乙方停止提供食材加工劳务服务的,每少提供一餐服务扣除服务费5000元;连续1天或一个月内累计达到2天或一年内累计达到3天不提供劳务服务的,甲方有权终止合作协议。因乙方不提供劳务服务对甲方工作造成损失的,由乙方负责赔偿甲方的全部损失。6.乙方的工作人员不遵守甲方各项规章制度,不服从甲方管理或做出任何可能对甲方威望、声誉或工作等产生不利影响的行为和言论,甲方有权终止合作协议并有权向乙方追偿。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。-6-2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条合合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。人2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十一条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十二条签订本合同依据1.成交通知书(详见附件1);2.最后报价表(详见附件2);3.商务条款偏离表和服务需求偏离表(详见附件3);t自润4.服务方案;X5.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或I者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十三条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效。-7-2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,具有同等法律效力,采购代理机构贰份,甲乙双方各贰份。15.本合同自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同l级财政部门备案。6.本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(竞2181餐液7m年9月30日乙方:(章)罗联营2024年9月30日单位地址:单位地址:来宴市金塬路19号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:1376868u1开户银行:开户银行:工商银行账号:账号:210847310910oo60邮政编码:邮政编码:546100I-8-