广州市保安服务采购合同公告(广州市白云区文化体育发展中心2024)
公告内容:
广州市白云区文化体育发展中心广州市白云区文化体育发展中心安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03635064
二、合同名称
广州市白云区文化体育发展中心安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1287879
四、项目名称
广州市白云区文化体育发展中心安全服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市白云区文化体育发展中心
地址:广东省-广州市-白云区机场路1035号
联系方式:36218737
供应商(乙方): 广州市番禺区保安服务有限公司
地址:广州市番禺区沙湾街福龙路100号
联系方式:66677728
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
保安服务
1(项)
238,464.00
238,464.00
合同金额: 238,464.00元,大写金额:贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整
履约期限:2024年10月01日至2025年03月31日
履约地点:白云区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年09月30日
八、合同公告日期
2024年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市白云区文化体育发展中心
2024年09月30日
广东政府采购智慧云平台电子卖场安全服务定点采购合同合同名称:广州市白云区文化体育发展中心安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03635064采购人(甲方):广州市白云区文化体育发展中心供应商(乙方):广州市番禺区保安服务有限公司合同金额(元):238464.00人民币大写:贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)-第1页-服务内容:一、项目概况(一)本项目确定1家成交人,为采购人提供保安服务。(二)本项目实施地点:广东省广州市白云区广州市白云区机场路1035号(原白云区文化活动中心办公地址);(三)服务内容:保障中心大院秩序维护、监控设备使用、负责公共秩序维护和安全防范工作,并对整个中心大院进行24小时巡查,确保中心大院无刑事犯罪事故,无安全隐患产生;同时负责外来人员的接待问询工作并做好登记和引导;负责整个中心大院交通秩序的维护,指挥各类车辆出入停放;以及双方约定的其他服务项目等。(四)服务期限:2024年10月1日至2025年3月31日。二、政策要求★(一)成交人应按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放工资,服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含按国家规定供应商必须支付的社会保险及其他应付费用)。★(二)成交人应按照《中华人民共和国社会保险法》和《住房公积金管理条例》的相关规定,支付国家规定必须购买的社会保险费用和缴存住房公积金。三、总体要求1.采购人对成交人派出的保安员的岗位设置具有决定权,可对供应商的管理工作提供有效的意见和建议。2.成交人应针对本项目建立保安服务方案,以及组织架构、人员录用等内容的规章制度。3.采购人对重要岗位的设C05040300保安服务中标单位需提供不少于8名安保人员,充分做好中心大院的24小时安全保障工作,给大院各办公单位提供更安全的环境。1项238464.0000-第2页-置、人员录用与管理以及重要的管理决策有直接参与权与审批权。如有人员更换调离,需提前书面通知采购人。4.在处理大型活动、特殊事件和紧急、突发事故时,采购人对成交人派出的保安员有直接指挥权。因采购人指挥失误产生的经济损失、人员伤亡等后果,由采购人承担相应责任。5.成交人应对成交人派出的保安员进行严格审查,保证其均持有省级公安机关颁发的《保安员证》,符合保安管理的相关规定,否则所有责任均由成交人承担。6.成交人必须严格按照国家、广东省、广州市的相关劳动法规和保险条例,为保安员提供完善的劳动权益保障。7.成交人与保安员签订用工合同时,必须采用广东省人力资源和社会保障厅印制的广东省职工劳动合同版本。8.成交人在日常管理中要建立交接班、请(休)假等登记等制度,采购人有权查阅记录。不得因保安员的休请假、撤换或辞退造成保安人数的空缺。9.采购人有权提出更换不符合使用要求或损害采购人利益的保安员。采购人提出更换要求并与成交人协商,协商完成后成交人应在7个工作日内予以更换。10.若发生劳动争议或出现伤、病及意外死亡情况时,由成交人协商负责承担相应的法律责任。11.成交人派出的安保人员在工作期间违规操作致第三方人员受伤和财产损失,以及造成采购人损失的,由成交人承担。12.成交人应为保安员配备“2011式”保安员服装及统一的保安服务标志,保安器械等装备。13.成交人负责提供进驻保安人员执勤所需的装备、器材、常用办公耗材等。四、人员配置(一)人员配置要求人员配备全天候无间断安保服务,要求不少于8名工作人员,2人用于机动应急。(二)人员素质要求1.年满18周岁以上35周岁以下的中国公民,男性,身高172cm以上,高中毕业以上文化程度。2.五官端正,身体健康,品行端正,遵纪守法,无不良嗜好和不良社会记录,需提供有三甲医院的体检报告。3.成交人应任命或指派项目经理,负责和采购人进行工作接洽和日常工作管理,并派员对保安员进行经常性的检查督促及教育培训。4.保安服务项目经理,有较高的政治思想素养和业务水平,有较强的组织协调能力,受过专门的保安业务培训。5.保安从业人员应知法,懂法,守法,依法办事,必须严格遵守保安从业规范,遵守采购人安全管理规定。中标人对所录用人员要严格调查审核,保证录用人员没有劳动教养和刑事犯罪记录。★6.参选人须承诺:对所有派驻本项目的保安人员进行入职体检,且体检报告均为合格,健康状况良好、无精神病史。★7.参选人须承诺:所有保安人员经公安机关批准设立的培训机构培训合格,并取得省级公安机关颁发的保安员证。(三)人员管理要求1.采购人与派驻保安服¥238,464C05040300保安服务中标单位需提供不少于8名安保人员,充分做好中心大院的24小时安全保障工作,给大院各办公单位提供更安全的环境。1项238464.0000-第2页-务人员不发生任何劳动和雇佣关系,派驻服务人员由成交人自行管理。2.成交人就本项目所派驻的全部保安服务人员应专职服务本项目,如遇特殊情况需临时调整,须报请采购人同意,并保证本项目正常运行。3.成交人应当根据服务岗位需要定期对保安员进行法律、保安专业知识和技能培训。保安服务具体操作规程及质量服务应达到***颁发的《保安服务操作规程与质量控制》的要求。4.成交人应按照采购人保安员岗位设置要求派出足够数量保安人员。5.成交人应确保所派出的全部保安人员应专职为本项目服务,不得在其他公司兼职。6.保安人员岗位实行24小时轮班制度,为保证工作质量,按劳动法每人每周工作不超过40小时,通常情况下不安排加班。7.保安人员必须遵守采购人的各项规章制度,接受采购人的监督,在采购人的监督下开展安全防范工作和服务场所的日常管理工作。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥238,464合计¥238,464大写(人民币):贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整¥238,464大写(人民币):贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整¥238,464大写(人民币):贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整¥238,464大写(人民币):贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整¥238,464大写(人民币):贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整¥238,464大写(人民币):贰拾叁万捌仟肆佰陆拾肆元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式1.采购人每季度向成交人办理上季度保安服务费的支付手续,后续根据区财政资金下拨情况协商更改支付方式。如成交人提供保安服务不足一个月时按日计算保安服务费。(注:成交人须在采购人办理付款手续之前5个工作日内,提供等额的正式发票以便采购人及时办理付款手续。)2.成交人需承诺每次办理付款时,必须附带提供所派出服务人员的工资发放表和保险费、住房公积金缴费明细表给采购人审查。如成交人未按采购人需求配备足够服务人员,或未按规定办理用工手续,或未按时足额发放员工工资的,采购人有权从成交人的管理服务费中扣减相关费用,并扣减8%服务费总额作为违约金。成交人拒不整改的,采购人有权报政府采购监管部门处理,由此造成的经济损失以及因用工不规范而产生的劳动纠纷等,采购人不负任何责任。3.本项目服务费中已包含需单列作为采购人支付服务人员因临时紧急任务或处理突发事件等发生加班的补贴费用,该费用的支付需事先征得采购人的审核认可。此处为采购单位硬性要求,作为处理突发事件等的预留费用。(采购单位每月月初计算上月加班工时给成交单位,相关费用由成交人承担,成交人直接支付给服务人员)。4.其他未尽事宜双方可在合同中协商约定。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年10月1日至2025年3月31日。服务地点:广东省广州市白云区广州市白云区机场路1035号(原白云区文化活动中心办公地址)。五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。-第3页-2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第4页-甲方(盖章):广州市白云区文化体育发展中心甲方联系人:许泽铭联系电话:36218737合同签订日期:合同履约开始日期:2024-10-01合同履约截止日期:2025-03-31乙方(盖章):广州市番禺区保安服务有限公司开户银行:广发银行股份有限公司广州奥园广场支行银行账号:128004518010000041乙方联系人:黄志平联系电话:13302308838、020-66677728合同签订日期:-第5页-