安保服务 保安服务采购合同公告(济南起步区大吴小学2024)



济南起步区大吴小学济南起步区大吴小学安保服务合同采购合同公示

一、合同编号:SDGP370193000202401000410A_001
二、合同名称:济南起步区大吴小学安保服务合同
三、采购项目编码:SDGP370193000202401000410
四、采购项目名称:济南起步区大吴小学安保服务合同
五、合同主体
采购人:济南起步区大吴小学
地    址:
联系方式:17661078671
供应商(乙方):山东邦卫保安服务有限公司
地    址:济南市先行区北区创业中心3楼
联系方式:13376404444
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

保安服务

1
12.283334
12.283334

履约期限、地点等简要信息:大吴小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-30
八、合同公告日期:2024-09-30
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
20240830济南起步区大吴小学安保服务合同合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南起步区大吴小学安保服务合同合同编号:SDGP370193000202401000410A_001计划编号:37019300060620820240001采购人:济南起步区大吴小学供应商:山东邦卫保安服务有限公司采购代理机构:无签订时间:二〇二四年八月三十日采购人(全称):济南起步区大吴小学供应商(全称):山东邦卫保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南起步区大吴小学安保服务合同项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南起步区大吴小学安保服务合同。2.服务地点:大吴小学。3.服务内容和范围:为甲方提供保安服务,具体详见招标文件。。二、服务期限_一年。三、服务标准按照国家该行业相关标准和合同约定的相关要求,为甲方提供服务,并随时接受甲方的检查、监督。四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)壹拾贰万贰仟捌佰叁拾叁元叁角肆分(¥122,833.34元);五、项目经理供应商项目经理:怀武健(邦卫)。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:☑分期支付方式:合同签订生效后,支付合同金额的20%作为预付款,按季度支付,第一季度服务期满后支付至合同金额的25%,剩余每季度款项,待每季度服务期满后支付。第一季度款项在2024年支付到位,剩余季度款项在2025年陆续支付到位,如遇甲方资金困难可适当延迟付款,乙方不得以此提出异议及索要赔偿。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年8月30日签订。十二、签订地点本合同在大吴小学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章)济南起步区大吴小学供应商:(公章)山东邦卫保安服务有限公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市起步区大桥街道大吴村住所:济南市先行区北区创业中心3楼电话:17661078678,电话:13376404444开户银行:中国农业银行股份有限公司济阳大王开户银行:招商银行天桥支行,分理处账号:531903869410701,账号:15122201040006238