残疾人电商培训 审计服务费 审计服务采购合同公告(通城县残疾人联合会2024)
一、合同编号:0
二、合同名称:2024年通城县残疾人电商培训项目审计服务
三、项目编号:421222-2024-03125
四、项目名称:2024年通城县残疾人电商培训项目审计服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):通城县残疾人联合会本级
2、地址:通城县隽水镇
3、联系方式:0715-4338773
4、供应商(乙方):湖北诚意联合会计师事务所
5、地址:湖北省
6、联系方式:13886525058
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1000元
5、合同金额:0.1(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月30日至2024年11月30日;履约地点:通城县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421222-2024-03125
七、合同签订日期:2024-09-30
八、合同公告日期:2024-09-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024年电商培训审计服务合同.pdf
索引号:2431审计业务约定书甲方:通城县残疾人联合会乙方:湖北诚意联合会计师事务所兹由甲方委托乙方对通城县2024店线进行专项审计,经双方协商,达成以下约定一、业务范围与审计目标1乙方接受甲方委托,对甲方线夜人电高培训服务情况进行审计,并出具专项审计报告。二、甲方的责任和义务(一)甲方的责任1.及时为乙方的审计工作提供其所要求的全部会计资料和其他相关资料,并保证所提供资料的真实性和完整性。(二)甲方的义务1.及时为乙方的审计工作提供其所要求的全部会计资料和其他有关资料,并保证所提供资料的真实性和完整性。2.确保乙方不受限制地接触任何与审计有关的记录、文件和所需的其他信息。3.甲方管理层对其作出的与审计有关的声明予以书面确认。4.为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助,主要事项将由乙方于外勤工作开始前提供清单。5.按本约定书的约定及时足额支付审计费用以及乙方人员在审计期间的交通、食宿和其他相关费用。三、乙方的责任和义务(一)乙方的责任1乙方的责任是在实施审计工作的基础上对甲方202我疯人电商培情况发表审计意见。2.乙方需要合理计划和实施审计工作,以使乙方能够获取充分、适当的审计证据。3.由于测试的性质和审计的其他固有限制,以及内部控制的固有局限性,不可避免地存在着某些重大错报在审计后可能仍然未被乙方发现的风险4.乙方的审计不能减轻甲方及甲方管理层的责任(二)乙方的义务1.按照约定时间完成审计工作,出具审计报告,并开具增值税发票。2.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密:(1)取得甲方的授权:(2)根据法律法规的规定,为法律诉讼准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违反法规行为:(3)接受行业协会和监管机构依法进行的质量检查:(4)机构对乙方进行行政处罚(包括监管机构处罚前的调查、听证)以及乙方对此提起行政复议。四、审计收费10001.经双方协商确定,乙方预计本次审计服务的费用总额为人民币元,与本次审计有关的其他费用(包括交通费、食宿费等)由乙方承担。2.甲方应于本约定书签署之日起5日内支付50%的审计费用,剩余款项于审计报告出具后1个工作且结清。3.如果由于无法预见的原因,致使乙方从事本约定书所涉及的审计服务实际时间较本约定书签订时预计的时间有明显的增加或减少时,甲乙双方应通过协商,相应调整本约定书第四条第1项下所述的审计费用。4如果由于无法预见的原因,致使乙方人员抵达甲方的工作现场后,本约定书所涉及的审计服务不再进行,甲方不得要求退还预付的审计费用;如上述情况发生于乙方人员完成现场审计工作,并离开甲方的工作现场之后,甲方应另行向乙方支付人民币元的补偿费,该补偿费应于甲方收到乙方的收款通知之日起日内支付。五、审计报告和审计报告的使用1.乙方按照《中国注册会计师审计准则第1501号——审计报告》和《中国注册会计师审计准则第1502号——非标准审计报告》规定的格式和类型出具审计报告。2.乙方向甲方出具审计报告一式三份。3.甲方在提交或对外公布审计报告时,不得修改乙方出具的审计报告及其后附的各类文件。当甲方认为有必要修改时,应当事先通知乙方,乙方将考虑有关的修改对审计报告的影响,必要时,将重新出具审计报告。六、本约定书的有效期本约定书自签署之日起生效,并在双方履行完毕本约定书约定的所有义务后终止。但其中第三(二)2、四、五、八、九、十项并不因本约定书终止而失效。七、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成,或需要提前出具审计报告时,甲、乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。八、终止条款1.如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律、法规或其他任何法定的要求,乙方认为已不适宜继续为甲方提供本约定书约定的审计服务时,乙方可以采取向甲方提出合理通知的方式终止履行本约定书。2.在终止业务约定的情况下,乙方有权就其于本约定书终止之日前对约定的审计服务项目所做的工作收取合理的审计费用。九、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国合同法》的规定承担违约责任。十、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为乙方出具审计报告所在地,因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方选择第种解决方式:1.向有管辖权的人民法院提起诉讼;2.提交仲裁委员会仲裁。十一、双方对其他有关事项的约定`本约定书一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。的”作甲方:乙方:湖北诚意联合会计师务展(签章)(签章)法定代表人:法定代表人:(或其授权代表):(签章)(或其授权代表):(签章)签约日期30保9月30日签约日期:20月3日