计算机视觉综合实训平台二期建设 计算机视觉实训平台二期设备 智能应用集成开发模块 计算机视觉模块 智能筒型摄像机 摄像机采购合同公告(武汉科技大学2024)



武汉科技大学武汉科技大学计算机视觉综合实训平台二期建设项目合同公告

一、合同编号:WKD2024B057
二、合同名称:武汉科技大学计算机视觉实训平台二期设备采购合同
三、项目编号:HBYHX-ZC-202407-H208
四、项目名称:武汉科技大学计算机视觉综合实训平台二期建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉科技大学
2、地  址:湖北省武汉市青山区和平大道947号
3、联系方式:027-68862473
4、供应商(乙方):武汉浩楷智越教育科技有限公司
5、地  址:武汉东湖新技术开发区关东街新竹路18号保利·时代K19地块六区28栋2层03商号
6、联系方式:18672370811
六、合同主要信息
1、主要标的名称:星云边缘计算节点
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:20台
4、主要标的单价:58500元
5、合同金额:314.274(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月24日至2027年10月24日;履约地点:武汉科技大学计算机学院30502室
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 15.714(万元) 收取比例: 5%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-09420
七、合同签订日期:2024-09-24
八、合同公告日期:2024-09-30
九、其他补充事宜:


相关下载

武汉科技大学计算机视觉实训平台二期设备采购合同.pdf

武汉科技大学计算机视觉实训平台二期设备采购合同甲方:武汉科技大学合同编号:WKD2024B057乙方:武汉浩楷智越教育科技有限公司甲方通过省级政府采购(备案编号:420000-2024-09420),决定向乙方采购计算机视觉实训平台二期设备。经甲、乙双方共同友好协商,同意按照下述合同条款签署本合同,以资双方共同遵守。一、供货范围及价格:序号1、兹有甲方向乙方采购如下设备:设备名称型号规格厂家数量总金额备注1计算机视觉实训平台二期设备1批3142740.00供货清单详见合同附件“技术协议”合同总金额(大写):人民币叁佰壹拾肆万贰仟柒佰肆拾元整(¥3142740.00)备注:1.合同价格是固定的,它包括乙方供货范围内所承担的所有费用、开支、义务、各种税款,包括因合同所约定货物的技术指标不能达到,或配置不齐全,或不能满足技术使用要求而支出的货物退货费、运输费及在合同期内规定的保修、保养费。乙方无权以任何理由要求增加合同价格,如物价上涨、货币价格浮动、生活费用提高、工资的基限提高、调整税法、关税及税务。2.甲方向乙方收取各种名义咨询费、劳务费、差旅费等合同整体范围以外的费用,乙方有权拒付。二、设备配置清单及技术参数要求:设备配置清单及技术指标详见本合同技术附件,并以此作为乙方生产和甲方质量验收的技术标准。三、交货地点:武汉科技大学黄家湖校区甲方用户指定地点。四、质量保证1、乙方所供货物均应为相关生产厂家原厂制造,乙方必须保证货物是正品全新的,是用先进技术和工艺制造而成的,并完全符合甲方招标文件、乙方投标文件,以及双方谈判期间所达成的全部技术协议要求,均为合同所不可分割的内容。设备质量、规格和性能的相关要求详见技术协议附件。2、供货范围内设备整机的质量保证期为三年,软件终生(终身)免费升级(含跨版本升级)。质保期从甲方对设备验收合格之日起开始计算。质保期内,如甲方发现货物有质量缺陷,或者乙方使用了不符合标准要求的部件(或配件),或同一质量问题连续出现两次维修,甲方有权要求退货或免费换新。质保期满后,如需要更换或维修配件,只收取零配件的成本费用。3、质保期内,如果甲方对乙方的质量售后存有异议,并且乙方在甲方通知规定的期限内未及时解决处理好,甲方可采取必要的补救措施,其风险和费用由乙方承担。4、乙方供货时,产品或包装上的标识应当符合下列要求:产品质量合格证、出厂检验报告、中文使用说明、售后维修卡、设备铭牌、装箱清单以及相关的随机技术资料等。5、乙方承诺所供货物如采用进口产品配件,须经合法采购渠道供应,并能向甲方提供该货物的报关单及商检报告文件,以证明该货物的合法性和真实性。五、设备验收1、货物到达甲方现场前,甲方应提前做好安装和验收准备,不影响乙方的现场安装调试工作。2、货物抵达后,甲方保证在5个工作日内书面通知乙方确定安装日期。乙方应在3个工作日内派出安装工程师到达甲方安装现场,和甲方一起现场开箱、验货、安装调试仪器。3、开箱、验货按照双方签订的合同,以及生产厂家随机提供的装箱请单和出厂检验报告,说明书上的技术指标参数等进行验收。开箱检验,要求设备全新,外观完好无损,设备配置(含备件、耗材、专用工具等)及数量与合同规定相一致,检测指标符合双方所签定的技术附件要求。4、货物开箱后,双方对货物凭现状进行验收,若原装、原封、原标记有明显损坏,甲方将在开箱后一周内向乙方发出通知,否则视为甲方初步验收无误;乙方在收到甲方通知后,应在5个工作日内给予明确答复,否则甲方将拒绝支付应付的货款。5、若乙方所供货物经甲方验收后,发现不能达到本合同及技术附件所约定的技术指标,或配置不齐全,或不能满足技术使用要求,乙方应无条件予以免费更换,并承担相应的责任和全部费用。六、售后服务1、质保期内,如设备出现故障,乙方2小时响应售后服务,24小时内到达现场并排除故障(5个工作日内保证恢复故障仪器的正常工作),维修期间乙方须无偿提供同档次、同规格备用机供甲方使用,乙方承诺保证备件供应。质保期满后,乙方继续向甲方提供有偿的零配件终身维修服务,其旅差费和人工费由乙方自理。2、乙方的售后服务承诺详见合同技术附件相关内容。七、保险:货物出厂、装运直至目的地,由乙方办理一切保险。八、付款方式:1、货到经甲方验收合格后,甲方支付合同总金额的90%给乙方;2、合同总金额的10%作为廉政保证金。设备经验收合格后交付甲方使用,并履行本合同情况上网公示一个月后,未发现违法违纪行为,由甲方纪检监察部门签字认可,财务部门将保证金支付给乙方。3、乙方在甲方支付验收款前,乙方开户银行开具价值等同于合同总金额5%的履约保证金(非现金形式提交),在合同履约过程中,双方若无任何售后异议,设备经甲方验收合格一年后无息退回5%的履约保证金。九、交货时间:乙方承诺在合同签定生效后90个自然日内完成设备供货工作。十、双方义务:(一)甲方义务:(1)甲方应按合同规定,按时足额支付项目所需的费用。(2)未经乙方同意,甲方不得将由乙方提供的技术资料和相关技术泄露给与本项目无关的单位。(3)甲方对乙方派出的技术人员提供工作方面的便利。(二)乙方义务:(1)乙方应根据本合同,按时、保质、保量地向甲方提供全部设备(包括软件和硬件等)。(2)不得将由甲方提供的构成秘密的技术资料和其他技术,泄露给与本项目无关的单位。(3)乙方对甲方派出的技术培训人员提供工作方面的便利。十一、违约责任1、乙方若不按合同要求提供合同设备,乙方应承担合同总价10%的违约金,同时不排除乙方继续提供合同设备的义务。2、若因甲方无正当理由拒收设备,甲方应向乙方支付合同总价10%的违约金。3、若因乙方原因逾期交货,乙方应向甲方支付每日合同总价2的违约金(不可抗力除外)4、乙方所供全部货物经甲方验收合格后,若甲方非因设备质量问题而延期支付货款,应向乙方支付每日合同总价2%的滞纳金。5、合同生效后,乙方必须保证不得将本合同所约束的内容以任何形式转包给其它商家。若发现乙方出现上述违约,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿因违约而导致的全部经济损失。6、由甲方组织、乙方参与的检验,因检验不合格(如查实为私货、串货、假货、翻新货、组装货等均属不合格),甲方有权拒收,同时乙方承担合同总价30%的违约金。7、本合同经双方协商一致可以解除合同。乙方在4个自然月未按时交货或到货验收不合格,甲方有权单方面解除合同,同时乙方应承担相应责任。8、双方如发生其他违约行为,有关违约责任按《中华人民共和国民法典》办理。十二、适用法律及争议解决1、合同的订立、效力、解释和履行均受中华人民共和国法律管辖。2、本合同项下的争议,双方应本着友好协商的原则加以解决,如协商不成,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其它:1、本合同及附件为双方之间全部和完整协议,合同附件是构成本合同不可分割的内容,具有与本合同同等的法律效力。甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。2、组成本合同其它文件及优先解释顺序如下:(1)本合同协议书及补充条款;(2)商务谈判纪要:(3)中标通知书:(4)投标文件及其附件;(5)招标文件、招标文件附件:(6)标准、规范及有关技术文件:(7)图纸及图纸会审纪要(若有)(8)详细设备清单或预算书。(9)经甲方认可的双方有关供货的洽商、询标记录、变更等书面协议或文件。上述文件应互为补充和解释,如有不清或互相矛盾之处,以上面所列顺序在前的为准。3、本合同及附件经双方代表签字盖章有效。正本共肆份,其中,甲方叁份,乙方壹份。十四、未尽事宜,由甲乙双方协商或书面解决。甲方:武汉科技大学乙方:武汉浩楷智越教育科技有限公司地址:武汉市青山区和平大道947号地址:武汉东湖新技术开发区关东街新竹路18号保利·时代K19地块六区28栋2层03商号电话:18672370811电话:027-68862205(国殂)13477014714(计算机学院刘星老师)5法定代表人(或授权代表):考钩法定代表人(或授权代表)A9.24、签定时间:02Y签定时间:1开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉南湖大道支行账号:账号:42050132004100000556统一信用代码:91420100MA7KWPAL6A统一信用代码:廉政合同书合同编号:WKD2024B057项目名称:计算机视觉实训平台二期设备采购项目项目地址:武汉科技大学黄家湖校区计算机学院甲方:武汉科技大学乙方:武汉浩楷智越教育科技有限公司为加强合同履行过程中的廉政建设,规范计算机视觉实训平台二期设备项目承(发)包双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关招投标的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政合同书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、施工安装和市场活动等有关法律、法规、政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行计算机视觉实训平台二期设备采购项目合同文件,自觉按合同办事(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反与项目有关的各项规章制度(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。(五)甲乙双方约定,将合同款10%作为项目廉洁自律保证金。本项目验收合格、交付甲方使用并履行本合同情况上网公示一个月后未发现违法违纪行为,由甲方签字认可,财务部门将保证金支付给乙方。第二条甲方的责任甲方的领导和从事本项目管理的工作人员,在执行项目合同的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等,(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示和接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目合同有关的设备、材料、]分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目合同规定以外的材料、设备等。(六)严格按国家有关部门法规及项目合同公正办事第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方赠送金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方报销应由甲方单位或个人支付的费用(三)不准为甲方单位或个人的住房装修、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便(四)不准以任何理由组织甲方单位或个人参加有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方单位及工作人员有违反本合同书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依照党纪党规和国家法律法规给予党纪处分、政务处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,由当事人按实际损失金额承担全部赔偿责任。(二)乙方单位及工作人员有违反本合同书第一、三条责任行为的,通报其管理单位;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,依法依规和按主合同违约赔偿规定要求乙方承担全部法律责任,并将乙方列入投标单位不良记录的“黑名单”;如项目结束后在一个月公示期内,仍有关于违纪违法行为的反映,经调查核实,将按违约金额的10倍从项目质保金中扣除。第五条本合同书作计算机视觉实训平台二期设备采购项目合同的附件,与项目合同(即主合同)具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本合同书的有效期为双方签署之日起至该项目合同验收完成时止第七条本合同书一式四份,由甲方执三份,乙方执一份。乙方单位(盖章):武汉浩楷智越教育兴有限公司甲方(盖章):武汉科技大学地址:东湖新技术开发区关东街新竹路18号保地址:青山区和平大道947号利·时代K19地块区28栋2层商号璃钩法定代表人(或授权代表月法定代表人(或授权代表):y签定时间:2024签定时间:举报电话:举报电话:027-68862473举报邮箱:举报邮箱:jwjcowust.edu.cn-合同附件:技术协议甲方:武汉科技大学计算机科学与技术学院乙方:武汉浩楷智越教育科技有限公司经甲乙双方友好协商,就武汉科技大学计算机视觉综合实训平台二期建设项目,达成如下协议:一.供货清单:序号设备名称型号/规格数量单价总价备注1智能应用集成开发模块V-OTH-SM-002504150207,500上海商汤智能科技有限公司2计算机视觉模块V-STU-S-003903250292,500上海商汤智能科技有限公司3星云边缘计算节点ST-SNMA-SLOAM120585001,170.000上海商汤智能科技有限公司4智能筒型摄像机ST-DLCE-2F24BFD-LED-T2027500550,000上海商汤智能科技有限公司58口PoE交换机TL-SG2210PE20200040.000普联技术有限公司6摄像机配套三脚架2.9米万向云台加粗款2052010,400骑佐安防7开放硬件实验箱EDU-KIT-MH297500195.000上海商汤智能科技有限公司8开放平台模块EDU-PFM-VP-KF0118500085.000上海商汤智能科技有限公司9人脸门禁系统DS-K1T341BM130003.000杭州海康威视数字技术股份有限公司10计算机室控制软件噢易多媒体网络教室软件V9.013200032.000武汉噢易云计算股份有限公司11电脑B530E736,500474,500华为技术有限公司12交换机S5048PV5-EI220004.000新华三技术有限公司13150寸幕布150寸电动幕布1950950美视佳电动幕布14投影仪PT-LMZ420C180008,000松下电器(中国)14投影仪PT-LMZ420C180008,000有限公司15双人学生桌尺寸:1800*550*750mm42120050,400栢力荣家具16学生椅北欧牛角椅LG.F加强版8418015,120美亦家家具17电脑桌尺寸:1200*550*750mm1900900栢力荣家具18办公桌尺寸:1800*800*750mm125002,500栢力荣家具19电脑椅六代V12485970金格羽家具合计价(元)人民币叁佰壹拾肆万贰仟柒佰肆拾元整合计价(元)人民币叁佰壹拾肆万贰仟柒佰肆拾元整合计价(元)人民币叁佰壹拾肆万贰仟柒佰肆拾元整合计价(元)人民币叁佰壹拾肆万贰仟柒佰肆拾元整¥3142740.00详细技术参数:序号产品名称详细技术参数备注1智能应用集成开发模块包含需求分析实验,能够学习无感签到的感念,能够掌握需求分析文档的编写方法包含智能设备介绍和基本使用实验,能够学习正确连接和设置智能摄像机和智能边缘节点,能够掌握智能设备的使用方法包含无感签到产品设计实验,能够学习交互设计和功能设计的感念包含无感签到项目的概要设计实验,能够学习概要设计文档的编写方法包含测试用例设计实验,能够学习用例设计的基本原则和编写方法包含项目运行环境搭建实验,能够完成Web服务器,数据库,视频流服务器的搭建包含开发环境搭建实验,能够安装IDEA和插件,能够掌握Maven的配置和使用包含版本管理工具实验,能够学习版本管理的概念,能够掌握Git的使用方法包含接口调试实验,能够学习常用的接口调用方式,参数传递方法,数据解析,能够解析JSON格式返回数据包含Java开发规范实验,能够学习开发规范的重要性,能够掌握良好的开发习惯和技巧包含数据库设计规范实验,能够学习数据库设计原则和方法,能够掌握存储过程和事务的使用方法包含数据库和表结构设计实验,能够学习主键和外键的意义和使用方法,掌握索引的管理和优化,能够编写和优化SQL语句包含数据库访问层对比实验,能够学习DAO设计模式,能够掌握连接池的使用方法包含MyBatis数据访问层实验,能够掌握MyBatis使用,能够编写XML映射文件,能够掌握参数传递方法包含SpringData数据访问层实验,能够学习仓库的定义和使用方法,能够用SpringData生成查询包含智能设备接口使用实验,能够掌握智能设备接口的调用方法,能够1智能应用集成开发模块解析返回值,掌握在请求头中设置参数的方法包含人像库管理接口实验,能够掌握人像库相关接口的调用,理解人像库接口参数的意义包含人像上传接口实验,能够掌握人像上传接口的调用,理解人像上传接口参数的意义包含摄像机管理接口实验,能够掌握摄像机管理接口的调用和结果解析,理解摄像机管理接口的参数的意义包含运行状态接口调用实验,能够学习设备运行中重要运行参数的意义,能够调用运行状态接口包含签到数据转录流程实验,能够配置抓拍流推送地址,能够理解抓拍记录和签到记录表字段的意义,能够理解签到记录转换流程和方法;包含签到数据转录实验,能够完成签到记录转换算法,了解签到类型的分类方法包含智能设备配置读取实验,能够用注解方式读取配置文件包含管理首页设计和开发实验,能够学习VUE组件开发方法,能够实时刷新图标包含教师教师组管理实验,能够学习教师的组织结构,能够完成教师和教师组的管理,能够完成人像库同步包含人像上传实验,能够掌握文件上传接口,能够完成人像上传流程包含学生和班级管理实验,能够学习学生的组织形式,能够完成学生和班级的管理包含教师和摄像机管理实验,能够完成智能摄像机的绑定和解绑包含监控视频实时播放实验,能够学习RTSP视频流转码,能够掌握转码工具的使用包含科目和课程编排管理实验,能够完成科目和课程编排管理包含签到类型和签到记录管理实验,能够完成签到类型管理,能够根据条件查询学生签到记录包含系统负载管理实验,能够学习系统负载的查询方法,能够完成系统负载查询接口包含权限管理和框架使用实验,能够学习权限系统的需求和设计,能够了解常用的权限管理框架包含RBAC权限管理框架,能够了解RBAC权限管理框架的优势和特点包含鉴权框架开发实验,能够使用注解进行鉴权,掌握校验模式设定方法包含Token读取实验,能够掌握请求头中设置token的方法,了解不同设置方式的用法和优劣包含多角色鉴权和做帐户认证实验,能够学习多角色鉴权的解决方案包含多角色鉴权实验,能够用注解完成多角色鉴权包含教师端查看签到记录实验,能够用JPA完成SQL查询,能够动态传递查询参数,能够学习MySQL时间差的计算函数包含学生端查看详细签到记录实验,能够用JPA完成查询,能够完成详细签到记录查询接口需兼容学院已建设人工智能授课及学习平台,实现统一平台管理和运行2计算机视觉模块提供至少30个实验内容可供选择提供所有课程的PPT课件和实验指导书实验运行在人工智能教学平台上,学生通过PC机浏览器接入平台使用号!17电脑桌基材:采用国内优质颗粒板,甲醛释放量≤0.124mg/m,台面厚度不低于25mm贴面:优质耐磨三聚氢胺浸渍饰面,表面耐磨圈数为300转以上:表面退色率(耐光性)色度褪变极微,达GB18584-2001标准封边:采用同色优质PVC封边,厚度为1.5mm五金配件:优质五金配件,表面无锈蚀主脚架40mm*40mm钢脚经过静电喷塑处理,钢管壁:厚不低1.5mm。付脚20mm*20mm静电喷塑处理,管壁厚布低于1.0mm含隐藏式走线槽,方便强弱电布线桌面配置电脑显示支架2套,支架立柱高410mm,支柱管径32mm。可以安装14~32寸显示器配置5孔插座8个(桌面、桌下各4个)尺寸:1200*550*750mm18办公桌基材:采用国内优质颗粒板,甲醛释放量≤0.124mg/m,台面厚度不低于25mm贴面:优质耐磨三聚氢胺浸渍饰面,表面耐磨圈数为300转以上:表面退色率(耐光性)色度褪变极微,达GB18584-2001标准封边:采用同色优质PVC封边,厚度为1.5mm五金配件:优质五金配件,表面无锈蚀主脚架40mm*40mm钢脚经过静电喷塑处理,钢管壁;厚不低1.5mm。付脚20mm*20mm静电喷塑处理,管壁厚布低于1.0mm含隐藏式走线槽,方便强弱电布线桌面配置电脑显示支架2套,支架立柱高410mm,支柱管径32mm。可以安装14~32寸显示器配置5孔插座8个(桌面、桌下各4个)尺寸:1800*800*750mm19电脑椅头枕:2D头枕,上下升降,前后旋转椅背:PP+GF30%/椅背椅座:PP+GF30%座壳+定型绵扶手:可升降扶手底盘:四档锁定自负重底盘气杆:行程65m沉口50mm黑色气杆椅脚:340mm黑色PP五星脚脚踏:旋转折叠,前后伸缩椅轮:60/25黑色PA轮三.质量保证:乙方所供货物均应为相关生产厂家原厂制造,乙方必须保证货物是正品全新的,是用先进技术和工艺制造而成的,并完全符合甲方招标文件、乙方投标文件,以及双方谈判期间所达成的全部技术协议要求,均为合同所不可分割的内容。设备质量、规格和性能的相关要求详见技术协议附件。四售后服务:供货范围内设备整机的质量保证期为三年,软件终生(终身)免费升级(含跨版本升级)。质保期从甲方对设备验收合格之日起开始计算。质保期内,如甲方发现货物有质量缺陷,或者乙方使用了不符合标准要求的部件(或配件),或同一质量问题连续出现两次维修,甲方有权要求退货或免费换新。质保期满后,如需要更换或维修配件,只收取零配件的成本费用。质保期内,如果甲方对乙方的质量售后存有异议,并且乙方在甲方通知规定的期限内未及时解决处理好,甲方可采取必要的补救措施,其风险和费用由乙方承担。乙方供货时,产品或包装上的标识应当符合下列要求:产品质量合格证、出厂检验报告、中文使用说明、售后维修卡、设备铭牌、装箱清单以及相关的随机技术资料等。乙方承诺所供货物如采用进口产品配件,须经合法采购渠道供应,并能向甲方提供该货物的报关单及商检报告文件,以证明该货物的合法性和真实性。质保期内,如设备出现故障,乙方2小时响应售后服务,24小时内到达现场并排除故障(5个工作日内保证恢复故障仪器的正常工作),维修期间乙方须无偿提供同档次、同规格备用机供甲方使用,乙方承诺保证备件供应。质保期满后,乙方继续向甲方提供有偿的零配件终身维修服务,其旅差费和人工费由乙方自理。五.其它至J本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,作为合同不可分割的一部分同样具有法律效力。甲方:武汉科技大学计算机科学与技术学院乙方:武汉浩楷智越教育科技有限公司代表人:的将代表人:王彦钧签定时间:202.9.20签定时间:7024代表人:的将代表人:王彦钧签定时间:202.9.20签定时间:7024