信息化运营服务 电子交易系统运营服务采购合同公告(惠州市公共资源交易中心仲恺分中心2024)
政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台
合同编号: 惠公易省云采博罗【2024】038号
合同名称: 惠州市公共资源交易中心信息化运营服务项目
合同签署时间: 2023-12-08 22:07:00
采购人名称: 惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
一、合同编号
惠公易省云采博罗【2024】038号
二、合同名称
惠州市公共资源交易中心信息化运营服务项目
三、项目编号
惠公易省云采博罗【2024】038号
四、项目名称
惠州市公共资源交易中心信息化运营服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
地址:惠州市仲恺高新区人才服务大厦10楼
联系方式:0752-3278467
供应商(乙方): 广东思程科技有限公司
地址:江北云山西路2号帝景国际商务中心C座718室
联系方式:13516686929
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
仲恺分中心竞价电子交易系统运营服务
1(项)
142,200.00
142,200.00
合同金额: 142,200.00元,大写金额:壹拾肆万贰仟贰佰元整
履约期限:2023年12月01日至2025年11月30日
履约地点:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年09月27日
八、合同公告日期
2024年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
2024年09月30日
1.采购合同公告附件.pdf
#idc error#甲方(委托方):惠州市公共资源交易中心仲恺分中心办公地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼法定代表人:邱大帮项目负责人:刘逸轩乙方(服务方):广东思程科技有限公司办公地址:江北云山西路2号帝景国际商务中心C座718室法定代表人:黄伟新项目负责人:黄伟超根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,双方本着平等互利、诚实信用的原则,就惠州市公共资源交易中心竞价电子交易系统运营服务项目(下称“本项目”)的有关事项,经双方友好协商一致,特签署本合同,以资双方共同遵守。惠州市公共资源交易中心和各县(区)分中心共同使用同一套交易系统,为便于系统运维服务的便利快捷性,按照市政数局批复的有关标准及市中心2024年度信息化运维采购方案,由市交易中心和各分中心各自签订合同及按分摊数额支付。一、乙方维护及服务范围1.业务交易系统维护的范围:土地与矿业、产权交易竞价系统。2.每天对土地与矿业挂牌交易系统、产权交易网上竞价系统的运行情况进行巡检,主要检查系统的各功能模块、相关接口和系统的运行情况,发现问题及时处理,每月提交系统巡检报告,系统及服务器-2-如有安全漏洞需进行修复,按甲方要求的合理时间内进行修复,否则甲方有权自行委托第三方进行修复,修复费用由乙方承担,可在应支付给乙方的费用中抵扣。3.交易系统功能模块修改更新,在配合交易中心(含县区分中心)提出部分模块功能的更新请求后按约定时间内完成更新。县区分中心提出的更新需求,需经过市中心对应业务部室审核确认后方可上线;4.软件系统日常故障处理服务,包括网挂办公系统、网上交易系统、网挂监管系统等相关业务模块;5.协助交易中心(含县区分中心)业务部室处理土地与矿业交易、产权竞价交易的日常交易和特殊业务交易操作;6.处理特殊原因导致需单独处理退还保证金工作;7.服务器操作系统、数据库软件等的日常运维;8协助处理行业主管部门及纪检监察等其他部门的系统数据对接需要,完成数据对接,并保证接口运行稳定;9.完成与各内外部系统的数据交互和对接工作,确保数据的正常推送;10.根据中心方面需要,进行业务指导和培训;11.及时更新系统漏洞,定期扫描系统,发现安全隐患后及时报告甲方;12.运维费包含系统网站ssl证书费用及应用系统数据库升级费用;13.运维系统的量化指标按“计件的方式”分为三类,“应用软件系统指标”包括新增表单(网页、界面等名称,下同)数量、修订表单数-3-量、对应表单变化累计的业务信息项数量,“服务接口指标”包括新增业务服务接口数量、修订业务服务接口数量、对应接口变化累计的业务信息项数量;“上门服务指标”包括相关运维公司到达市中心和各分中心现场的会议、培训、巡检等事项的次数。应用软件系统指标、服务接口指标及对应表单、接口变化累计的业务信息项(此三项简称“指标数量”,见下表),指标数量取最近两年的平均值,未达两年的按实际数量取为指标数量。月份(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量月份应用软件系统指标应用软件系统指标应用软件系统指标服务接口指标服务接口指标服务接口指标上门服务指标上门服务指标上门服务指标月份新增表单数量修订表单数量信息项数量新增接口数量修订接口数量信息项数量现场会议现场培训现场巡检12345678910111214.乙方对法定流程的服务接口(见下表)按照中心根据东方通中间件产品制定规范应用服务接口的标准落实完成,对原先已提供的服务接口进行改造,直至符合标准;对原先未提供的服务接口需按标准提交,并部署到东方通中间件。服务接口把原先“看不见”转为现在“看得见”,进行监控应用系统的运行状态。数据标准中包括但不限于,交易受理流程包括机构名称及-4-人员的业务信息项(即字段)等,交易公告流程包括澄清变更公告等,结果公告流程包括中标公告、成交公告、失败公告、终止公告等。生成归档流程是终点流程,生成自交易受理流程以来所有的业务信息项(即字段)等。业务信息项中如果数据标准相同的服务接口经部署东方通中间件以后:(1)可以“一口多用”,即实际上是一个服务接口,但部署东方通中间件以后产生的效果却是多个共享接口。共享调用方可以通过服务提供方提供服务接口的示例example样本代码和自测example样本代码,自行组织自测服务接口的运行状态;(2)服务接口传输生成的相关文档按约定的方式输出到指定的目录或数据库,其中的约定方式包括但不限于:例如:约定调用参数的范围进行输出数据,约定协议格式如Webservice或Http;(3)已部署到东方通中间件并已与相关方能共享的服务接口,需要与相关方进行一次联合调试,检验服务接口的运行状态;未部署的服务接口由本身的自测功能完成在线调试,检验服务接口的运行状态;(4)收文发起是办公系统(OA)提供以数据包的方式输入功能,办公系统(OA)至少有两个服务接口,一是接收文档输入,二是生成文档输出;交易竞价或评标的法定流程因属于保密的过程,所以自结束时间以后按约定的事项提交相关业务信息项;因竞价业务没有签订合同的法定流程,所以不需要提供签订合同的服务接口;生成文档是所有应用系统的共性流程,生成关系型数据和对应的PDF文件。-5-#idc error#15.乙方自签订本合同之日起两个月以内,包括但不限于按照《关于规范制作服务接口标准的请示》的要求提交包括服务接口在内的履行合同实施方案,若需变更,必须提前7天书面通知甲方并经甲方书中面同意后方可实施。16.按照“服务接口+交易数据属于交易中心所有”的原则,乙方要把业务系统生产的“交易数据”按惠州公共资源交易一平台三系统电子交易数据规范标准(通称字段)推送至区块链交易子链,完成共享数据(包括以前的历史数据)。二、甲乙双方的责任和义务(一)甲方责任和义务1.甲方有义务协助乙方对修改需求做好相关资料准备工作。2.甲方对软件系统的资料、乙方提供的要求保密的资料保密。3.甲方有权提前解除合同,但应至少提前60天通知对方,除按本合同约定正常结算费用外,甲方不需承担其他违约责任。(二)乙方责任与义务1.乙方负责软件的需求修改、升级及技术支持工作,及时响应甲方系统维护要求。2.乙方负责将软件系统向甲方进行技术交底(包括提供系统需求分析报告、及使用者的培训)3.乙方严守在软件系统维护过程中知悉的甲方需要保密信息,遵守甲方的保密规定。未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同中的任何权利或义务转让给任何第三方。如需权利义务转让,乙方必须提前30日向甲方提交书面申请,并附上受让方的相关资质证明及双方签-7-署的转让协议。甲方有权对受让方进行审核,并决定是否同意。未经同意的任何权利和义务转移均无效。4.乙方不得提前解除合同,否则依法承担相应的全部违约责任。5.乙方承担因违约而造成的甲方经济损失6.乙方派驻0名技术维护人员入驻甲方进行驻点维护,驻点技术人员以运维工作为首要任务,服从入驻所在中心的工作安排,所派驻的人员与甲方不构成劳动关系或用工(劳务派遣)关系,乙方与所派驻人员签订劳动关系并购社保,所派驻人员在工作岗位上若发生人身意外或工伤等均与甲方无关。若所派驻人员无法按照甲方的要求完成相应的工作,甲方有权要求乙方更换所派驻人员直至所派驻人员可完成甲方要求的工作。7.乙方接受甲方强化运维工作考核机制,每半年一次,并接受依照最终考核的评分,结算该半年期对应项目运维费用,考核方式详见《应用系统运维半年服务质量考核表》。8.乙方负责应用系统运维期间,若由于乙方原因导致交易过程中发生系统故障的,由乙方承担引发相应交易故障的系统维护责任。若需要对系统故障进行第三方检测的,第三方检测费用由乙方承担,甲方可从应支付予乙方的费用中抵扣。9.乙方在提供运维服务过程中必须遵守国家相关安全标准和法规,遵守甲方信息系统工作指引的有关规定,采取必要措施防止安全事故,如因乙方原因发生事故,责任由乙方承担。10.乙方在系统出现故障时,应及时通知甲方并告知故障处理情况;因系统升级维护等导致业务无法正常进行的,告知甲方影响的时长及恢复时间,提醒甲方发布相关公告。-8-三、维护服务标准1.乙方技术人员进行系统或设备故障等问题处理时,若无法立刻解决的,则需要进行记录,技术人员需要记录的信息项包括:提出问题人员部室、姓名、问题描述、问题解决工期要求(或承诺办结时间),完成情况和提出问题人员确认已解决等信息项,并将记录形成文档进行保存,将文档定期报送运维监理;2.若遇到技术较为复杂、系统或设备需进行采购等原因造成未按期解决问题的,如获得提出问题人员同意,则可以申请延期;3.若乙方技术人员解决工期要求(或承诺办结时间)超期未完成的,且未获得提出问题人员同意延期的,则按照应用系统运维半年服务质量考核表的考核要求,对运维服务响应及时性指标分数1次扣1-3分;4.乙方技术人员进行系统问题处理的响应时间不超过10分钟,系统开发公司项目经理接到系统问题处理的响应时间不超过30分钟;5.提供7×24小时的服务响应,维护人员需对系统保障、日常维护、软件操作、设备测试、运行评估、预防性技术服务有丰富的经验,并抱审慎的态度进行维护;6.每天对系统进行一次巡检,每1个月提供一次巡检报告和日志审查报告。内容包括设备检测、线路检查、软件稳定性测试、设备设置、故障清除、隐患排除等;7.乙方严格按照《惠州市公共资源交易中心业务系统突发事件应急预案》相关规定处理系统突发事件;-9-8.对于系统已有的功能模块由于政策变更、软件需求所引起系统的修改、调试都属于系统的维护范围之内,但新增功能模块要求双方协商解决;9.维修配件安排:本项目不包含设备维修产生的维修配件费用,为保障系统运行,乙方应对常用配件进行报价,经甲方书面同意后列入备件清单。四、维护服务期限本协议的服务有效期预计为两年,自2023年12月1日起至2025年11月30日止,具体维护期限以实际发生为准。维护期限的终止,以甲方通知为准。合同期限届满,服务成果需经甲方验收合格后,方可确认合同终止。五、维护费用及付款方式(一)维护费用维护费用为142200元(人民币大写:壹拾肆万贰仟贰佰元整,含税)。(二)付款方式自签订合同之日起20个工作日内支付合同款30%即42660元,2024年12月支付合同总价款的20%即28440元,2025年3月支付合同款20%即28440元,2025年7月支付合同款20%即28440元。运维期满,经邀请组织专家组进行项目验收通过后支付合同款10%即14220元。每次付款前,乙方须先提供符合甲方要求的等额发票及合同复印件,后甲方在20个工作日内支付系统维护费用给乙方。发票需为增值税专用发票,以确保税务合规。-10-甲方的开票信息:名称:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心纳税人识别号:12441300574463573B地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼乙方的收款账户信息:开户名称:广东思程科技有限公司开户行:中国工商银行惠州富力国际中心支行营业室账号:2008020619200495603乙方充分理解并确认:鉴于甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为内部办理支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续或财政资金滞后而造成项目支付不及时,甲方不构成违约,乙方不得据此拖延服务进度或降低服务质量。六、违约责任1.乙方提供的服务不符合本合同规定、乙方提供的服务无法满足甲方工作的要求、乙方未及时响应或无法响应系统问题处理、未及时或无法修复安全漏洞,甲方有权要求乙方整改,针对本条所述违约情形发生3次以上(含3次),或同一种情形连续整改2次以上(含2次)不到位的,甲方有权单方解除本合同,未支付费用不予支付,并有权要求乙方承担相应的违约责任。2.因乙方原因发生安全事故,服务成果经过补救措施后,仍然不符合合同约定要求,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的费用,并支付违约赔偿。-11-3.乙方须按照本合同约定的人数及资质配备驻点技术维护人员,否则乙方须按照0元/人/日的标准向甲方支付惩罚性违约金,直至乙方按照本合同约定的人数及资质配备驻点技术维护人员止。若甲方认为乙方派驻的驻点技术维护人员无法满足甲方要求,乙方须自接到甲方的撤换通知之日起5日内重新配备符合本合同约定资质的驻点技术维护人员,否则从第6日起,参照本条前述惩罚性违约金标准计取违约金。驻点技术维护人员缺岗天数达到10日以上的,甲方有权单方解除本合同。4.甲方未按本合同的规定支付维护费的,自逾期支付的第60日起,每延付一天,甲方应向乙方支付万分之三的违约金并承担相应的违约责任,但违约金最高不超过甲方应付款项的20%。5.甲方不承担因财政拨款延迟而产生的逾期付款责任或给乙方造成的任何损失。6.合同双方任何一方违反本合同约定的,守约方有权要求违约方按约定履行本合同并有权要求违约方赔偿因违约而给对方造成的相应损失(包括但不限于仲裁费、律师费、保全费等)。7.合同双方如一方严重违反本合同致使本合同所约定的条款无法实现或严重损害另一方权益,则守约方可在通知违约方后解除本合同,并要求其赔偿因违约而造成的一切损失,包括直接损失和间接损失。8.本合同所述违约金甲方均可从应付予乙方的费用中进行抵扣。七、争议的解决在履行本合同过程中引发的争议,合同双方应首先以友好协商的方式予以解决。如协商后仍未解决,则提交惠州仲裁委员会进行仲-12-裁,仲裁程序按照该委员会的程序规则进行。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。八、保密责任1.本合同所涉及的甲方或乙方所提供的软件、技术文档及相关资料,未经对方许可,乙方或甲方不得进行本合同范围以外的商业性利用。任何一方违反本约定,均需承担因此而给对方造成损失的赔偿责任。2.在合作过程中双方对所获知的对方的业务信息、经营信息、技术情报与资料及合作过程中所产生的全部知识成果,负有保密义务,除对方书面授权或根据适用的法律必须披露的情况外,不得泄露给任何第三方。3.在本项目合作过程中直至项目合作完毕,甲、乙双方涉及接触本合同及实施项目的所有人员均负有永久保密义务。4甲乙双方对交易数据保密,任何一方不得擅自利用系统交易数据信息,如有违反,承担相应的法律责任。九、不可抗力因台风、地震、水灾、战争、动乱、重大政治和经济政策以及其它非双方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况视为不可抗力事件。遇有不可抗力的一方,应立即将事件情况通知对方,并在15天内提供政府或其他有权机关出具的事件详情以及合同不能履行,或部分不能履行,或需要延期履行的理由的有效证明文件,按事件对履行合同的影响程度,由双方协商决定是否解除合同、部分免除履行合同的责任或延期履行。十、文件往来方式及客服-13-1.甲方项目联系人:林豪娜座机电话:0752-3278448甲方指定通讯地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼乙方项目联系人:黄伟超手机:13516686929座机电话:0752-2123600乙方指定通讯地址:江北云山西路2号帝景国际商务中心C座718室2.一方变更通讯地址,应自变更之日起2日内,以书面形式通知对方。否则,原约定送达地址和联系方式仍然有效。3.甲方发送给乙方的文件,包括但不限于:本合同的补充协议附件、项目实施过程中的会议纪要、备忘录、通知、函件、决定、决议、项目进度表等。4.根据本合同需要双方的文件往来一般均须采用书面原件(加盖公章)形式,特殊情况下可以是原件扫描件、原件传真件。发送手段可以是人工送交、快件邮寄、传真、电报、电子邮件等方式传递。以上方式无法送达的,可采取公告送达的方式。5.甲方对乙方在项目实施过程中有不满意的地方需要投诉或反映的,可通过上述方式联系乙方。客服人员接获投诉后将会把处理结果尽快反馈给甲方。6.上述送达地址和联系方式为双方有效的送达地址和联系方式,相关文件(包括但不限于往来法律文件、诉讼文书、仲裁文书、合同函件等)通过邮寄送达至上述地址或电子送达方式发送至上述指定系-14-统则视为对方签收,为有效送达。因未妥投或者拒收等原因被退回的,文书退回之日视为送达之日。采用电子送达方式送达相关文书的,以传真、电子邮件或短信等到达受送达人指定系统的日期为送达之日。十一、适用法律本合同依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定签署和执行,本合同一经双方法定代表人或授权代表签字或盖章并加盖公章后即具有法律效力。十二、合同的变更、解除与终止1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.本合同的法律效力不因双方的名称、股东、股权、法定代表人、授权代表、合并、分立、重组等情况的变更而变动。3.任何一方如遇对方当事人严重违反本合同或不履行合同义务且无法在合理时间内进行补救时,均有权单方终止合同,并告知对方确认。十三、合同生效1.本合同未尽事项甲乙双方本着互利互惠的原则协商解决。2.本合同自双方签字盖章并经甲方审核确认后生效,或乙方已按合同要求提交完整的实施方案后生效。在合同有效期内,甲方有权对合同标的事项进行变更,乙方应及时配合,并承担由此产生的合理费用和后果。乙方提出的变更须经甲方书面同意,未经同意的变更无效,并由乙方承担由此造成的一切损失。3.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,均具同等效力。附件:应用系统运维半年服务质量考核表-15-(以下无正文)资源交易中心乙方:广东思程科技有限公司甲方:惠州市乙方:广东思程科技有限公司(签章)授权代表字授权代表签字:签订日期:2024年9月27日签订日期:2024年9月27日-16-附件:应用系统运维半年服务质量考核表甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日表2考核内容指标描述权重(分)得分说明考核原则评分评分1运维服务态度和服务意识能够积极主动对接甲方需求,站在甲方和用户的立场思考问题,主动服务,态度良好。18由市中心汇总各分中心对运维公司的打分,按从低(差)到高进行排序,从满分18分往下扣分,每隔一位扣2分,计算实际得分。根据实际服务态度和意识予以考评。1运维服务态度和服务意识能够积极主动对接甲方需求,站在甲方和用户的立场思考问题,主动服务,态度良好。18由市中心汇总各分中心对运维公司的打分,按从低(差)到高进行排序,从满分18分往下扣分,每隔一位扣2分,计算实际得分。根据实际服务态度和意识予以考评。1运维服务态度和服务意识能够积极主动对接甲方需求,站在甲方和用户的立场思考问题,主动服务,态度良好。18由市中心汇总各分中心对运维公司的打分,按从低(差)到高进行排序,从满分18分往下扣分,每隔一位扣2分,计算实际得分。根据实际服务态度和意识予以考评。2运维服务响应及时性对甲方提出的修改需求,及时处理,制定阶段性工作目标,及时完成进度。20按照业务部门确定的工期或乙方承诺办结时间,按进度推进,并在规定或约定期限内完成。如出现相应不及时,需求得不到按时解决,1次扣1-3分根据实际响应及时性予以考评。2运维服务响应及时性对甲方提出的修改需求,及时处理,制定阶段性工作目标,及时完成进度。20按照业务部门确定的工期或乙方承诺办结时间,按进度推进,并在规定或约定期限内完成。如出现相应不及时,需求得不到按时解决,1次扣1-3分根据实际响应及时性予以考评。2运维服务响应及时性对甲方提出的修改需求,及时处理,制定阶段性工作目标,及时完成进度。20按照业务部门确定的工期或乙方承诺办结时间,按进度推进,并在规定或约定期限内完成。如出现相应不及时,需求得不到按时解决,1次扣1-3分根据实际响应及时性予以考评。3驻点人员待遇发放及时性驻点人员待遇是放。否及时按月发12拖欠驻点人员工资(拖欠即是超过约定发放工资时间),拖欠1个月时间的一人一次扣2分,拖欠2个月时间的一人一次扣4分,按累计的扣分计算,本款扣完为止。根据核实驻点人员待遇发放情况予以考评。3驻点人员待遇发放及时性驻点人员待遇是放。否及时按月发12拖欠驻点人员工资(拖欠即是超过约定发放工资时间),拖欠1个月时间的一人一次扣2分,拖欠2个月时间的一人一次扣4分,按累计的扣分计算,本款扣完为止。根据核实驻点人员待遇发放情况予以考评。3驻点人员待遇发放及时性驻点人员待遇是放。否及时按月发12拖欠驻点人员工资(拖欠即是超过约定发放工资时间),拖欠1个月时间的一人一次扣2分,拖欠2个月时间的一人一次扣4分,按累计的扣分计算,本款扣完为止。根据核实驻点人员待遇发放情况予以考评。4业务故障年度维护期内出现业务系统故障,导致交易无法正常进行。30每发生一次业务系统故障,影响到市场主体参与交易的资格无效、或得分排名有异、或成交结果无效,则一次扣3分,扣完为止。根据业务系统故障次数予以考评4业务故障年度维护期内出现业务系统故障,导致交易无法正常进行。30每发生一次业务系统故障,影响到市场主体参与交易的资格无效、或得分排名有异、或成交结果无效,则一次扣3分,扣完为止。根据业务系统故障次数予以考评4业务故障年度维护期内出现业务系统故障,导致交易无法正常进行。30每发生一次业务系统故障,影响到市场主体参与交易的资格无效、或得分排名有异、或成交结果无效,则一次扣3分,扣完为止。根据业务系统故障次数予以考评5日常运维按照运维合同要求提交巡检报告、补丁记录及日志审核等,保20根据监理方收集各运维公司提供的书面材料进行统计,出现未按合同要求进行系统运维的情根据系统运维情况予以考评5日常运维按照运维合同要求提交巡检报告、补丁记录及日志审核等,保20根据监理方收集各运维公司提供的书面材料进行统计,出现未按合同要求进行系统运维的情根据系统运维情况予以考评5日常运维按照运维合同要求提交巡检报告、补丁记录及日志审核等,保20根据监理方收集各运维公司提供的书面材料进行统计,出现未按合同要求进行系统运维的情根据系统运维情况予以考评-17-障系统得到有效运维。况及未按时提交有关运维报告,每一次扣2分,扣完为止。况及未按时提交有关运维报告,每一次扣2分,扣完为止。6否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)6泄露交易平台商业机密(含用户信息)。是□否口附上相关佐证材料6泄露交易平台商业机密(含用户信息)。是□否□附上相关佐证材料6泄露交易平台商业机密(含用户信息)。是□否□附上相关佐证材料7加分项(空着视为无加分)加分项(空着视为无加分)加分项(空着视为无加分)加分项(空着视为无加分)7因服务优质,获得甲方书面表扬一次加5分附上书面表扬书7因服务优质,获得甲方书面表扬一次加5分附上书面表扬书7因服务优质,获得甲方书面表扬一次加5分附上书面表扬书备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。-18-#idc error#甲方(委托方):惠州市公共资源交易中心仲恺分中心办公地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼法定代表人:邱大帮项目负责人:刘逸轩乙方(服务方):广东思程科技有限公司办公地址:江北云山西路2号帝景国际商务中心C座718室法定代表人:黄伟新项目负责人:黄伟超根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,双方本着平等互利、诚实信用的原则,就惠州市公共资源交易中心竞价电子交易系统运营服务项目(下称“本项目”)的有关事项,经双方友好协商一致,特签署本合同,以资双方共同遵守。惠州市公共资源交易中心和各县(区)分中心共同使用同一套交易系统,为便于系统运维服务的便利快捷性,按照市政数局批复的有关标准及市中心2024年度信息化运维采购方案,由市交易中心和各分中心各自签订合同及按分摊数额支付。一、乙方维护及服务范围1.业务交易系统维护的范围:土地与矿业、产权交易竞价系统。2.每天对土地与矿业挂牌交易系统、产权交易网上竞价系统的运行情况进行巡检,主要检查系统的各功能模块、相关接口和系统的运行情况,发现问题及时处理,每月提交系统巡检报告,系统及服务器-2-如有安全漏洞需进行修复,按甲方要求的合理时间内进行修复,否则甲方有权自行委托第三方进行修复,修复费用由乙方承担,可在应支付给乙方的费用中抵扣。3.交易系统功能模块修改更新,在配合交易中心(含县区分中心)提出部分模块功能的更新请求后按约定时间内完成更新。县区分中心提出的更新需求,需经过市中心对应业务部室审核确认后方可上线;4.软件系统日常故障处理服务,包括网挂办公系统、网上交易系统、网挂监管系统等相关业务模块;5.协助交易中心(含县区分中心)业务部室处理土地与矿业交易、产权竞价交易的日常交易和特殊业务交易操作;6.处理特殊原因导致需单独处理退还保证金工作;7.服务器操作系统、数据库软件等的日常运维;8协助处理行业主管部门及纪检监察等其他部门的系统数据对接需要,完成数据对接,并保证接口运行稳定;9.完成与各内外部系统的数据交互和对接工作,确保数据的正常推送;10.根据中心方面需要,进行业务指导和培训;11.及时更新系统漏洞,定期扫描系统,发现安全隐患后及时报告甲方;12.运维费包含系统网站ssl证书费用及应用系统数据库升级费用;13.运维系统的量化指标按“计件的方式”分为三类,“应用软件系统指标”包括新增表单(网页、界面等名称,下同)数量、修订表单数-3-量、对应表单变化累计的业务信息项数量,“服务接口指标”包括新增业务服务接口数量、修订业务服务接口数量、对应接口变化累计的业务信息项数量;“上门服务指标”包括相关运维公司到达市中心和各分中心现场的会议、培训、巡检等事项的次数。应用软件系统指标、服务接口指标及对应表单、接口变化累计的业务信息项(此三项简称“指标数量”,见下表),指标数量取最近两年的平均值,未达两年的按实际数量取为指标数量。月份(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量(口土地与矿业,口产权交易竞价系统)指标数量月份应用软件系统指标应用软件系统指标应用软件系统指标服务接口指标服务接口指标服务接口指标上门服务指标上门服务指标上门服务指标月份新增表单数量修订表单数量信息项数量新增接口数量修订接口数量信息项数量现场会议现场培训现场巡检12345678910111214.乙方对法定流程的服务接口(见下表)按照中心根据东方通中间件产品制定规范应用服务接口的标准落实完成,对原先已提供的服务接口进行改造,直至符合标准;对原先未提供的服务接口需按标准提交,并部署到东方通中间件。服务接口把原先“看不见”转为现在“看得见”,进行监控应用系统的运行状态。数据标准中包括但不限于,交易受理流程包括机构名称及-4-人员的业务信息项(即字段)等,交易公告流程包括澄清变更公告等,结果公告流程包括中标公告、成交公告、失败公告、终止公告等。生成归档流程是终点流程,生成自交易受理流程以来所有的业务信息项(即字段)等。业务信息项中如果数据标准相同的服务接口经部署东方通中间件以后:(1)可以“一口多用”,即实际上是一个服务接口,但部署东方通中间件以后产生的效果却是多个共享接口。共享调用方可以通过服务提供方提供服务接口的示例example样本代码和自测example样本代码,自行组织自测服务接口的运行状态;(2)服务接口传输生成的相关文档按约定的方式输出到指定的目录或数据库,其中的约定方式包括但不限于:例如:约定调用参数的范围进行输出数据,约定协议格式如Webservice或Http;(3)已部署到东方通中间件并已与相关方能共享的服务接口,需要与相关方进行一次联合调试,检验服务接口的运行状态;未部署的服务接口由本身的自测功能完成在线调试,检验服务接口的运行状态;(4)收文发起是办公系统(OA)提供以数据包的方式输入功能,办公系统(OA)至少有两个服务接口,一是接收文档输入,二是生成文档输出;交易竞价或评标的法定流程因属于保密的过程,所以自结束时间以后按约定的事项提交相关业务信息项;因竞价业务没有签订合同的法定流程,所以不需要提供签订合同的服务接口;生成文档是所有应用系统的共性流程,生成关系型数据和对应的PDF文件。-5-#idc error#15.乙方自签订本合同之日起两个月以内,包括但不限于按照《关于规范制作服务接口标准的请示》的要求提交包括服务接口在内的履行合同实施方案,若需变更,必须提前7天书面通知甲方并经甲方书中面同意后方可实施。16.按照“服务接口+交易数据属于交易中心所有”的原则,乙方要把业务系统生产的“交易数据”按惠州公共资源交易一平台三系统电子交易数据规范标准(通称字段)推送至区块链交易子链,完成共享数据(包括以前的历史数据)。二、甲乙双方的责任和义务(一)甲方责任和义务1.甲方有义务协助乙方对修改需求做好相关资料准备工作。2.甲方对软件系统的资料、乙方提供的要求保密的资料保密。3.甲方有权提前解除合同,但应至少提前60天通知对方,除按本合同约定正常结算费用外,甲方不需承担其他违约责任。(二)乙方责任与义务1.乙方负责软件的需求修改、升级及技术支持工作,及时响应甲方系统维护要求。2.乙方负责将软件系统向甲方进行技术交底(包括提供系统需求分析报告、及使用者的培训)3.乙方严守在软件系统维护过程中知悉的甲方需要保密信息,遵守甲方的保密规定。未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同中的任何权利或义务转让给任何第三方。如需权利义务转让,乙方必须提前30日向甲方提交书面申请,并附上受让方的相关资质证明及双方签-7-署的转让协议。甲方有权对受让方进行审核,并决定是否同意。未经同意的任何权利和义务转移均无效。4.乙方不得提前解除合同,否则依法承担相应的全部违约责任。5.乙方承担因违约而造成的甲方经济损失6.乙方派驻0名技术维护人员入驻甲方进行驻点维护,驻点技术人员以运维工作为首要任务,服从入驻所在中心的工作安排,所派驻的人员与甲方不构成劳动关系或用工(劳务派遣)关系,乙方与所派驻人员签订劳动关系并购社保,所派驻人员在工作岗位上若发生人身意外或工伤等均与甲方无关。若所派驻人员无法按照甲方的要求完成相应的工作,甲方有权要求乙方更换所派驻人员直至所派驻人员可完成甲方要求的工作。7.乙方接受甲方强化运维工作考核机制,每半年一次,并接受依照最终考核的评分,结算该半年期对应项目运维费用,考核方式详见《应用系统运维半年服务质量考核表》。8.乙方负责应用系统运维期间,若由于乙方原因导致交易过程中发生系统故障的,由乙方承担引发相应交易故障的系统维护责任。若需要对系统故障进行第三方检测的,第三方检测费用由乙方承担,甲方可从应支付予乙方的费用中抵扣。9.乙方在提供运维服务过程中必须遵守国家相关安全标准和法规,遵守甲方信息系统工作指引的有关规定,采取必要措施防止安全事故,如因乙方原因发生事故,责任由乙方承担。10.乙方在系统出现故障时,应及时通知甲方并告知故障处理情况;因系统升级维护等导致业务无法正常进行的,告知甲方影响的时长及恢复时间,提醒甲方发布相关公告。-8-三、维护服务标准1.乙方技术人员进行系统或设备故障等问题处理时,若无法立刻解决的,则需要进行记录,技术人员需要记录的信息项包括:提出问题人员部室、姓名、问题描述、问题解决工期要求(或承诺办结时间),完成情况和提出问题人员确认已解决等信息项,并将记录形成文档进行保存,将文档定期报送运维监理;2.若遇到技术较为复杂、系统或设备需进行采购等原因造成未按期解决问题的,如获得提出问题人员同意,则可以申请延期;3.若乙方技术人员解决工期要求(或承诺办结时间)超期未完成的,且未获得提出问题人员同意延期的,则按照应用系统运维半年服务质量考核表的考核要求,对运维服务响应及时性指标分数1次扣1-3分;4.乙方技术人员进行系统问题处理的响应时间不超过10分钟,系统开发公司项目经理接到系统问题处理的响应时间不超过30分钟;5.提供7×24小时的服务响应,维护人员需对系统保障、日常维护、软件操作、设备测试、运行评估、预防性技术服务有丰富的经验,并抱审慎的态度进行维护;6.每天对系统进行一次巡检,每1个月提供一次巡检报告和日志审查报告。内容包括设备检测、线路检查、软件稳定性测试、设备设置、故障清除、隐患排除等;7.乙方严格按照《惠州市公共资源交易中心业务系统突发事件应急预案》相关规定处理系统突发事件;-9-8.对于系统已有的功能模块由于政策变更、软件需求所引起系统的修改、调试都属于系统的维护范围之内,但新增功能模块要求双方协商解决;9.维修配件安排:本项目不包含设备维修产生的维修配件费用,为保障系统运行,乙方应对常用配件进行报价,经甲方书面同意后列入备件清单。四、维护服务期限本协议的服务有效期预计为两年,自2023年12月1日起至2025年11月30日止,具体维护期限以实际发生为准。维护期限的终止,以甲方通知为准。合同期限届满,服务成果需经甲方验收合格后,方可确认合同终止。五、维护费用及付款方式(一)维护费用维护费用为142200元(人民币大写:壹拾肆万贰仟贰佰元整,含税)。(二)付款方式自签订合同之日起20个工作日内支付合同款30%即42660元,2024年12月支付合同总价款的20%即28440元,2025年3月支付合同款20%即28440元,2025年7月支付合同款20%即28440元。运维期满,经邀请组织专家组进行项目验收通过后支付合同款10%即14220元。每次付款前,乙方须先提供符合甲方要求的等额发票及合同复印件,后甲方在20个工作日内支付系统维护费用给乙方。发票需为增值税专用发票,以确保税务合规。-10-甲方的开票信息:名称:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心纳税人识别号:12441300574463573B地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼乙方的收款账户信息:开户名称:广东思程科技有限公司开户行:中国工商银行惠州富力国际中心支行营业室账号:2008020619200495603乙方充分理解并确认:鉴于甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为内部办理支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续或财政资金滞后而造成项目支付不及时,甲方不构成违约,乙方不得据此拖延服务进度或降低服务质量。六、违约责任1.乙方提供的服务不符合本合同规定、乙方提供的服务无法满足甲方工作的要求、乙方未及时响应或无法响应系统问题处理、未及时或无法修复安全漏洞,甲方有权要求乙方整改,针对本条所述违约情形发生3次以上(含3次),或同一种情形连续整改2次以上(含2次)不到位的,甲方有权单方解除本合同,未支付费用不予支付,并有权要求乙方承担相应的违约责任。2.因乙方原因发生安全事故,服务成果经过补救措施后,仍然不符合合同约定要求,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的费用,并支付违约赔偿。-11-3.乙方须按照本合同约定的人数及资质配备驻点技术维护人员,否则乙方须按照0元/人/日的标准向甲方支付惩罚性违约金,直至乙方按照本合同约定的人数及资质配备驻点技术维护人员止。若甲方认为乙方派驻的驻点技术维护人员无法满足甲方要求,乙方须自接到甲方的撤换通知之日起5日内重新配备符合本合同约定资质的驻点技术维护人员,否则从第6日起,参照本条前述惩罚性违约金标准计取违约金。驻点技术维护人员缺岗天数达到10日以上的,甲方有权单方解除本合同。4.甲方未按本合同的规定支付维护费的,自逾期支付的第60日起,每延付一天,甲方应向乙方支付万分之三的违约金并承担相应的违约责任,但违约金最高不超过甲方应付款项的20%。5.甲方不承担因财政拨款延迟而产生的逾期付款责任或给乙方造成的任何损失。6.合同双方任何一方违反本合同约定的,守约方有权要求违约方按约定履行本合同并有权要求违约方赔偿因违约而给对方造成的相应损失(包括但不限于仲裁费、律师费、保全费等)。7.合同双方如一方严重违反本合同致使本合同所约定的条款无法实现或严重损害另一方权益,则守约方可在通知违约方后解除本合同,并要求其赔偿因违约而造成的一切损失,包括直接损失和间接损失。8.本合同所述违约金甲方均可从应付予乙方的费用中进行抵扣。七、争议的解决在履行本合同过程中引发的争议,合同双方应首先以友好协商的方式予以解决。如协商后仍未解决,则提交惠州仲裁委员会进行仲-12-裁,仲裁程序按照该委员会的程序规则进行。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。八、保密责任1.本合同所涉及的甲方或乙方所提供的软件、技术文档及相关资料,未经对方许可,乙方或甲方不得进行本合同范围以外的商业性利用。任何一方违反本约定,均需承担因此而给对方造成损失的赔偿责任。2.在合作过程中双方对所获知的对方的业务信息、经营信息、技术情报与资料及合作过程中所产生的全部知识成果,负有保密义务,除对方书面授权或根据适用的法律必须披露的情况外,不得泄露给任何第三方。3.在本项目合作过程中直至项目合作完毕,甲、乙双方涉及接触本合同及实施项目的所有人员均负有永久保密义务。4甲乙双方对交易数据保密,任何一方不得擅自利用系统交易数据信息,如有违反,承担相应的法律责任。九、不可抗力因台风、地震、水灾、战争、动乱、重大政治和经济政策以及其它非双方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况视为不可抗力事件。遇有不可抗力的一方,应立即将事件情况通知对方,并在15天内提供政府或其他有权机关出具的事件详情以及合同不能履行,或部分不能履行,或需要延期履行的理由的有效证明文件,按事件对履行合同的影响程度,由双方协商决定是否解除合同、部分免除履行合同的责任或延期履行。十、文件往来方式及客服-13-1.甲方项目联系人:林豪娜座机电话:0752-3278448甲方指定通讯地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼乙方项目联系人:黄伟超手机:13516686929座机电话:0752-2123600乙方指定通讯地址:江北云山西路2号帝景国际商务中心C座718室2.一方变更通讯地址,应自变更之日起2日内,以书面形式通知对方。否则,原约定送达地址和联系方式仍然有效。3.甲方发送给乙方的文件,包括但不限于:本合同的补充协议附件、项目实施过程中的会议纪要、备忘录、通知、函件、决定、决议、项目进度表等。4.根据本合同需要双方的文件往来一般均须采用书面原件(加盖公章)形式,特殊情况下可以是原件扫描件、原件传真件。发送手段可以是人工送交、快件邮寄、传真、电报、电子邮件等方式传递。以上方式无法送达的,可采取公告送达的方式。5.甲方对乙方在项目实施过程中有不满意的地方需要投诉或反映的,可通过上述方式联系乙方。客服人员接获投诉后将会把处理结果尽快反馈给甲方。6.上述送达地址和联系方式为双方有效的送达地址和联系方式,相关文件(包括但不限于往来法律文件、诉讼文书、仲裁文书、合同函件等)通过邮寄送达至上述地址或电子送达方式发送至上述指定系-14-统则视为对方签收,为有效送达。因未妥投或者拒收等原因被退回的,文书退回之日视为送达之日。采用电子送达方式送达相关文书的,以传真、电子邮件或短信等到达受送达人指定系统的日期为送达之日。十一、适用法律本合同依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定签署和执行,本合同一经双方法定代表人或授权代表签字或盖章并加盖公章后即具有法律效力。十二、合同的变更、解除与终止1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.本合同的法律效力不因双方的名称、股东、股权、法定代表人、授权代表、合并、分立、重组等情况的变更而变动。3.任何一方如遇对方当事人严重违反本合同或不履行合同义务且无法在合理时间内进行补救时,均有权单方终止合同,并告知对方确认。十三、合同生效1.本合同未尽事项甲乙双方本着互利互惠的原则协商解决。2.本合同自双方签字盖章并经甲方审核确认后生效,或乙方已按合同要求提交完整的实施方案后生效。在合同有效期内,甲方有权对合同标的事项进行变更,乙方应及时配合,并承担由此产生的合理费用和后果。乙方提出的变更须经甲方书面同意,未经同意的变更无效,并由乙方承担由此造成的一切损失。3.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,均具同等效力。附件:应用系统运维半年服务质量考核表-15-(以下无正文)资源交易中心乙方:广东思程科技有限公司甲方:惠州市乙方:广东思程科技有限公司(签章)授权代表字授权代表签字:签订日期:2024年9月27日签订日期:2024年9月27日-16-附件:应用系统运维半年服务质量考核表甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日甲方:填报时间:年月日表2考核内容指标描述权重(分)得分说明考核原则评分评分1运维服务态度和服务意识能够积极主动对接甲方需求,站在甲方和用户的立场思考问题,主动服务,态度良好。18由市中心汇总各分中心对运维公司的打分,按从低(差)到高进行排序,从满分18分往下扣分,每隔一位扣2分,计算实际得分。根据实际服务态度和意识予以考评。1运维服务态度和服务意识能够积极主动对接甲方需求,站在甲方和用户的立场思考问题,主动服务,态度良好。18由市中心汇总各分中心对运维公司的打分,按从低(差)到高进行排序,从满分18分往下扣分,每隔一位扣2分,计算实际得分。根据实际服务态度和意识予以考评。1运维服务态度和服务意识能够积极主动对接甲方需求,站在甲方和用户的立场思考问题,主动服务,态度良好。18由市中心汇总各分中心对运维公司的打分,按从低(差)到高进行排序,从满分18分往下扣分,每隔一位扣2分,计算实际得分。根据实际服务态度和意识予以考评。2运维服务响应及时性对甲方提出的修改需求,及时处理,制定阶段性工作目标,及时完成进度。20按照业务部门确定的工期或乙方承诺办结时间,按进度推进,并在规定或约定期限内完成。如出现相应不及时,需求得不到按时解决,1次扣1-3分根据实际响应及时性予以考评。2运维服务响应及时性对甲方提出的修改需求,及时处理,制定阶段性工作目标,及时完成进度。20按照业务部门确定的工期或乙方承诺办结时间,按进度推进,并在规定或约定期限内完成。如出现相应不及时,需求得不到按时解决,1次扣1-3分根据实际响应及时性予以考评。2运维服务响应及时性对甲方提出的修改需求,及时处理,制定阶段性工作目标,及时完成进度。20按照业务部门确定的工期或乙方承诺办结时间,按进度推进,并在规定或约定期限内完成。如出现相应不及时,需求得不到按时解决,1次扣1-3分根据实际响应及时性予以考评。3驻点人员待遇发放及时性驻点人员待遇是放。否及时按月发12拖欠驻点人员工资(拖欠即是超过约定发放工资时间),拖欠1个月时间的一人一次扣2分,拖欠2个月时间的一人一次扣4分,按累计的扣分计算,本款扣完为止。根据核实驻点人员待遇发放情况予以考评。3驻点人员待遇发放及时性驻点人员待遇是放。否及时按月发12拖欠驻点人员工资(拖欠即是超过约定发放工资时间),拖欠1个月时间的一人一次扣2分,拖欠2个月时间的一人一次扣4分,按累计的扣分计算,本款扣完为止。根据核实驻点人员待遇发放情况予以考评。3驻点人员待遇发放及时性驻点人员待遇是放。否及时按月发12拖欠驻点人员工资(拖欠即是超过约定发放工资时间),拖欠1个月时间的一人一次扣2分,拖欠2个月时间的一人一次扣4分,按累计的扣分计算,本款扣完为止。根据核实驻点人员待遇发放情况予以考评。4业务故障年度维护期内出现业务系统故障,导致交易无法正常进行。30每发生一次业务系统故障,影响到市场主体参与交易的资格无效、或得分排名有异、或成交结果无效,则一次扣3分,扣完为止。根据业务系统故障次数予以考评4业务故障年度维护期内出现业务系统故障,导致交易无法正常进行。30每发生一次业务系统故障,影响到市场主体参与交易的资格无效、或得分排名有异、或成交结果无效,则一次扣3分,扣完为止。根据业务系统故障次数予以考评4业务故障年度维护期内出现业务系统故障,导致交易无法正常进行。30每发生一次业务系统故障,影响到市场主体参与交易的资格无效、或得分排名有异、或成交结果无效,则一次扣3分,扣完为止。根据业务系统故障次数予以考评5日常运维按照运维合同要求提交巡检报告、补丁记录及日志审核等,保20根据监理方收集各运维公司提供的书面材料进行统计,出现未按合同要求进行系统运维的情根据系统运维情况予以考评5日常运维按照运维合同要求提交巡检报告、补丁记录及日志审核等,保20根据监理方收集各运维公司提供的书面材料进行统计,出现未按合同要求进行系统运维的情根据系统运维情况予以考评5日常运维按照运维合同要求提交巡检报告、补丁记录及日志审核等,保20根据监理方收集各运维公司提供的书面材料进行统计,出现未按合同要求进行系统运维的情根据系统运维情况予以考评-17-障系统得到有效运维。况及未按时提交有关运维报告,每一次扣2分,扣完为止。况及未按时提交有关运维报告,每一次扣2分,扣完为止。6否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)否决项(如出现一次否决项,服务质量考核评分直接为0分,勾选)6泄露交易平台商业机密(含用户信息)。是□否口附上相关佐证材料6泄露交易平台商业机密(含用户信息)。是□否□附上相关佐证材料6泄露交易平台商业机密(含用户信息)。是□否□附上相关佐证材料7加分项(空着视为无加分)加分项(空着视为无加分)加分项(空着视为无加分)加分项(空着视为无加分)7因服务优质,获得甲方书面表扬一次加5分附上书面表扬书7因服务优质,获得甲方书面表扬一次加5分附上书面表扬书7因服务优质,获得甲方书面表扬一次加5分附上书面表扬书备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。备注:评定过往半年各运维技术公司考核情况;分数在90(含90)以上的支付半年全部运维费用;分数在80(含80)至90的支付半年95%运维费用,扣除5%;分数在70(含70)至80的支付半年90%运维费用,扣除10%;分数在70以下的支付半年80%运维费用,扣除20%。需保存好扣分或加分相关佐证材料。-18-