酸奶制造设备 其他仪器仪表 高剪切溶糖罐 离心泵 双联管道过滤器 蒸汽阀组 杠杆式浮球 调配罐 脱气机采购合同公告(齐鲁工业大学2024)
齐鲁工业大学齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402005820A_001
二、合同名称:齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目
三、采购项目名称:齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402005820
五、合同主体:
采购人:齐鲁工业大学
地 址:济南市长清区大学路3501号
联系方式:0531-89631613
供应商(乙方):上海沃迪智能装备股份有限公司
地 址:上海市金山区亭卫公路5899号
联系方式:18601615159
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他仪器仪表
无
1.0
159.827
159.827
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-29
八、合同公告日期:2024-09-30
九、其他补充事宜:
附件:
齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目合同编号:SDGP370000000202402005820A_001计划编号:37000000014000720240317采购人:齐鲁工业大学供应商:上海沃迪智能装备股份有限公司采购代理机构:山东兴联项目管理有限公司签订时间:二〇二四年八月二十九日采购人(全称):齐鲁工业大学供应商(全称):上海沃迪智能装备股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目(SDGP370000000202402005820)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:齐鲁工业大学食品学部酸奶制造设备采购项目。2.供货地点:齐鲁工业大学。3.供货内容和范围:招标文件规定的内容。二、供货期签订合同之日起1个月内到货并安装调试完成。三、质量标准符合国家、省、市相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾玖万捌仟贰佰柒拾元(¥1,598,270.00元);2.合同价格形式:固定总价。五、项目经理供应商项目经理:黄永兰。六、资金来源预算内资金1,500,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:98,270.00元。七、付款方式☑一次性支付方式:货到经采购人验收合格或乙方提供甲方认可的担保方式且预算资金到位后,支付全部货款。中标人须向采购人开具增值税专用发票。□分期支付方式:/□其他支付方式:/八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年8月29日签订。十二、签订地点本合同在齐鲁工业大学签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十五、经办人齐鲁工业大学(山东省科学院)指定孙华为本项目的经办人。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市长清区大学路3501号住所:上海市金山区亭卫公路5899号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-89631613,电话:18601615159传真:,传真:开户银行:上海农村商业银行股份有限公司金山开户银行:,工业区支行账号:,账号:50131000572043653邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:______/______________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起__4_年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:____/_______。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:_____/_________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):/。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:_货到经采购人验收合格或乙方提供甲方认可的担保方式且预算资金到位后,支付全部货款。中标人须向采购人开具增值税专用发票。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:孙华,联系电话:18363088986。供应商交货代表:黄永兰,联系电话:18601615159。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《民法典》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):katty_huang@triowin.com。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款无。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》(1)计划采购清单序号项目名称数量单位指标需求2.1高剪切溶糖罐1个有效容积≥100L,三层罐,内/外/外3mm/1.5mm/1.5mm,带加热(冷却)和保温夹层;罐体采用304食品级不锈钢材料制做;功率:1.5KW;附高剪切搅拌头,转速2800RPM;优质的静压液位控制,带304不锈钢底座。2.2离心泵4台卫生型,≥1吨每小时,扬程24米。带304不锈钢底座。2.3双联管道过滤器1个外壳304食品级不锈钢材质;滤芯可更换设计;2.4蒸汽阀组1套优质的安全阀,减压阀,过滤器,杠杆式浮球疏水阀,截止阀,角座阀。2.5调配罐2个有效容积≥300L,双层罐,内/外3mm/1.5mm,带保温夹层;罐体采用304食品级高级不锈钢材料制做;功率:0.55KW;附桨式搅拌;优质的静压液位控制,带304不锈钢底座。2.6脱气机1台产能:≥300L/H(可调),设备主体采用304食品级不锈钢材质制作。真空度:-0.05-0.09MPa,带冷凝装置。100L罐体一体式,配备真空泵1台,抽气量9m3/h。配备液位,不锈钢温度表、压力表,远安阀门、视镜等。2.7均质机1台流量≥500L/H,设计压力35MPa;生产压力28MPa,功率5.5KW;设备重量:约700Kg。2.8管式超高温杀菌机(300S持温管)1台系统说明:额定能力:≥300升/小时;电源3相电源,380伏特,接零、地线;出料温度:25~90℃;杀菌温度:90~145℃,可调。杀菌时间:标配5S/15S/30S/300S。相关参数可以在控制面板上统一显示和控制,在线CIP和SIP功能;可与整线前后配套连接进行小生产,也可无需其他附加设备即独立使用;相关参数可与电脑连接保存并自动生成分析曲线。设备配置:(1)平衡罐1式;变速泵浦一台,传送产品流量为300升/小时;(2)泵浦压力10巴时物料管卸压阀;(3)背压控制阀1套;(4)泵浦压力10巴时物料管卸压阀;(5)背压指示器1套;(6)物料泵浦流向与料斗排出三通阀1组;7)CIP循环与排污三通阀1组;(8)温控处理:共有预热段、加热段、冷却段三个温控阶段;(9)温控2.8管式超高温杀菌机(300S持温管)1台器/显示器1套(加热段);(10)产品温度显示器2套(持温管和一级冷却处);(11)螺杆泵技术参数:转子材质为316L,定子材质为食品级橡胶。输送流量:300L/H;出口压力10bar;启动力矩3.8NM;工作力矩2.6NM;功率0.75KW;防护等级:IP55;轴封:单端面机械密封;润滑:食用油润滑;密封材质:NBR;进出接口Φ25。数量1台。(12)触摸屏为10寸彩屏。(13)隔膜阀技术参数:阀体材质:316L不锈钢;隔膜材质:EPDM;耐温:150°C;耐压:6bar;数量:手动隔膜阀2个。(14)管路安全阀技术参数:最高压力10bar,数量1个。(15)气动三通换向阀技术参数:卫生型结构;阀体材质:316L不锈钢;驱动气压:5.0~8.0bar;耐物料压力:10bar;耐物料温度:160°C;数量:2个。(16)PLC控制器为OMRON或CPIL。(17)针阀,球阀技术参数:316L材质。(18)材质304不锈钢,300S@100L/H.箱体式结构,内置盘管。2.9发酵罐3个容量300L,双层罐,厚度内/外3mm/1.5mm,带保温夹层;上进料、下出料,用蝶阀控制进料和出料;有各种流体的接口(水、蒸汽的接口);框式搅拌头;罐体材料全部采用304食品级不锈钢材料制做,结构为封闭式,锥底,优质的静压液位,压力精度±0.2%,带304不锈钢底座。2.10转子泵5台调速范围:200-500rpm,每小时300-800L/H,功率0.55KW。带304不锈钢底座。2.11保温水槽1个电加热,有效容积50L,厚度内/外3mm/1.5mm,温度精确可控。用于发酵夹层保温用;含热水泵。带304不锈钢底座。2.12板式冷却器1台换热面积:2m2;密封板垫:EPDM;不锈钢金属板片换热组加热方式。带304不锈钢底座。2.13酸奶平滑功能1个隔膜阀一式。使酸奶粗糙的口感变细腻。2.14冰水机1台制冷量功率≥15KW;采用压缩机及制冷配件,机组设有相位、高低压、油压、水流、过截、防冻、超温等自动保护,先进的控制系统可实现机组完全自动化。涡旋式压缩机,翅片式冷凝器,水箱式/壳管式蒸发器;环保的乙二醇载冷剂;PC电控箱、压力表和过滤器各一式。2.15冰水罐1个有效容积≥1000L,双层,厚度3mm;内/外3mm/1.5mm,带保温夹层;罐体采用304食品级不锈钢材料制做;优质的静压液位;压力精度±0.2%,配有CIP清洗喷淋头、温度表,附透2.15冰水罐1个气帽。带304不锈钢底座。2.16酸奶储罐1个有效容积≥300L,三层,厚度3mm;内/外/外3mm/1.5mm/1.5mm,带冷却和保温夹层;罐体采用304食品级不锈钢材料制做;优质的静压液位;压力精度±0.2%,配有CIP清洗喷淋头、温度表,附透气帽。带304不锈钢底座。2.17全自动塑杯灌装机1台适用于凝固型酸奶和搅拌型酸奶;采用304食品级不锈钢制造,适用于各种形状的的塑杯作容器的液体饮料灌装、封口、切边、自动控温、废料吸卷、日期打印、自动上盖、压盖紫外线消毒一次完成的全自动封口机。技术参数:封口速度:3600-4000杯/小时;一出四杯、卷膜封口、自动落杯、自动活塞灌装;灌装精度:灌装100-400ml(灌装克数可调);气动色带打码机。自动上盖压盖。2.18智能酸奶机3台容积:≥780升(带托盘);发酵温度45±3度;制冷温度2-8度,控制方式;电脑触摸屏;尺寸:1200*700*1900mm2.19智能激光喷码机1台喷码行数1-3;喷印字高1.5-1.8mm;喷码速度2.5m/s;喷头0-360度可调;2.20不锈钢平台2个304食品级不锈钢材质;尺寸约1000mm*500mm*1000mm(长*宽*高)2.21CIP清洗系统1套酸碱水三罐式独立式结构,每个罐体容量为300L,双层,厚度内/外3mm/1.5mm;配置板式换热器;优质的杠杆式浮球疏水阀,截止阀(上海)一组;CIP循环泵一台;带304不锈钢底座。2.22集中控制系统1套集中控制柜采用304不锈钢材质;PLC智能化程序设计,触摸屏操作(由供应商提供PLC和触摸屏品牌、产地及规格型号);可实时显示设备运行状态,各设备的流程及参数可在面板上显示,数据可进行下载;由供应商提供低压电器,继电器品牌、产地及规格型号;系统内各电线/电缆/信号线等;设备之间有信号联动,可长期无损运行。所有继电器和独立I/O点都带有标签或者号码管。所有的面板内电线底端都应该用独立标签标识。电气控制柜内布线、扎线确保整齐、美观,便于以后检修。电气控制柜内的强、弱电信号的走线分开布置,避免干扰。每台电控柜内置电气原理图、操作手册。2.23纯水制造系统1套产能:≥250L/H纯水;原水电导率≤400us/cm,处理后电导率≤10us/cm;全304食品级不锈钢结构,自动运行,自动冲洗,一键启动,无需专人看护。原水泵,石英砂过滤器,活性炭过滤器,反渗透装置,紫外线灭菌器,精密过滤器2.23纯水制造系统1套各一式。2.24纯水罐1个有效容积为:≥500L;304食品级不锈钢材质;单层,锥顶锥底;清洗喷头。2.25蒸汽发生器3台液位自动控制、自动加水;蒸汽压力:0.3MPA;装机容量:36KW;最大产气量51.6KG/H,不锈钢内胆2.26空压机1台1、迷你型,医用无油级2、噪音:<57dB(A)3、额定功率:2.2KW,4、最大产气值:≥400L/H5、最高压力:0.75Mpa2.27酸奶杯20000个彩印酸奶杯;材质:食品级PP材质;容量:100-400ml;大小:上口径一致,杯高根据容量不同而不同;耐受温度:-18-100℃;有盖2.28冷藏展示柜2个1、有效容积:≥1000L,2、温度范围:2-8℃(数显温控),3、制冷方式:灭菌风冷无霜,4、电源:220V,5、功率:≤0.33KW,6、尺寸:约1800*580*2000mm,7、能效等级:二级及以上2.29冷柜2个1、有效容积:≥450L,2、温度范围:-15-30℃,微电脑智能温控,3、制冷方式:直冷,一级能效,4、电源:220V,功率:≤0.3kw,5、钢化镀膜玻璃门,PCM钢板内胆,6、尺寸:约1854*804*817mm(2)供货清单序号货物名称数量单位品牌制造商产地型号单价(元)合计(元)2.1高剪切溶糖罐1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-HST10033,530.0033,530.002.2离心泵4个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海1T/24M6,520.0026,080.002.3双联管道过滤器1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-DPF4,170.004,170.002.4蒸汽阀组1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海DN2024,870.0024,870.002.5调配罐2个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-MX30022,720.0045,440.002.6脱气机1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-TQ-300105,240.00105,240.002.7均质机1个申鹿上海申鹿均上海SRH500-3565,000.0065,000.002.7均质机1个申鹿质机有限公司上海SRH500-3565,000.0065,000.002.8管式超高温杀菌机(300S持温管)1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海PT-300T467,370.00467,370.002.9发酵罐3个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-FT20023,320.0069,960.002.10转子泵5个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海ZB3A-311,980.0059,900.002.11保温水槽1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-KT5033,370.0033,370.002.72.12板式冷却器1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-PHE7,040.007,040.002.13酸奶平滑功能1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海DN106,940.006,940.002.14冰水机1个康赛上海康赛制冷设备有限公司上海ICA-1029,960.0029,960.002.15冰水罐1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-T100024,900.0024,900.002.16酸奶储罐1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-ST30021,450.0021,450.002.17全自动塑杯灌装机1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-APF04139,250.00139,250.002.18智能酸奶机3个甄尊山东领鲜食品机械有限公司山东788升急速降温6,950.0020,850.002.19智能激光喷码机1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-SP27,380.0027,380.002.20不锈钢平台2个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-P4,810.009,620.002.21CIP清洗系统1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-CIP300105,350.00105,350.002.22集中控制1个沃迪上海沃迪智能上海TW-CS127,810.00127,810.002.22系统1个装备股份有限公司上海TW-CS127,810.00127,810.002.23纯水制系统1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-PWP50046,520.0046,520.002.24纯水罐1个沃迪上海沃迪智能装备股份有限公司上海TW-T50014,170.0014,170.002.25蒸汽发生器3个华征上海华征特种锅炉制造有限公司上海WDR0.06-0.716,260.0048,780.002.26空压机1个宏润山东宏润空压机科技有限公司山东HYTG-3009,260.009,260.002.27酸奶杯20000个隆兴广东隆兴包装实业有限公司广东LX-SLB0.48,000.002.28冷藏展示柜2个厨乐趣山东星合电器有限公司山东wh-18005,630.0011,260.002.29冷柜2个志高博兴县御都商用厨具有限公司山东YD-2080D2,400.004,800.00说明:1、投标人必须填写主要货物的品牌、型号,否则按无效投标处理。2、投标人须填写相关内容,投标文件制作软件(山东省政府采购版)自动合成。3、如所投产品为强制性认证产品,应如实、准确填报,否则按无效投标处理/