湖北智慧农商虚拟仿真实训基地空调 乡村振兴一智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购合同公告(湖北轻工职业技术学院(湖北啤酒学校)2024)
湖北轻工职业技术学院湖北轻工职业技术学院乡村振兴-智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购合同公告
一、合同编号:2024-20
二、合同名称:湖北轻工职业技术学院(湖北啤酒学校)采购空调机等网上商城议价合同
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北轻工职业技术学院乡村振兴-智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北轻工职业技术学院
2、地 址:湖北省武汉市洪山区石牌岭东二路五号
3、联系方式:027-87156302
4、供应商(乙方):武汉金水牛电器有限公司
5、地 址:武汉市江岸区黄埔大街288号红旗建材家居一楼A区2号格力专卖店
6、联系方式:15387131822
六、合同主要信息
1、主要标的名称:空调采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:39820元
5、合同金额:3.982(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月29日至2024年10月29日;履约地点:湖北轻工职业技术学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-09905
七、合同签订日期:2024-09-29
八、合同公告日期:2024-09-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
智慧农商基地空调.pdf
湖北省本级政府采购实施计划备案表备案日期:2024年07月24日备案编号:420000-2024-09905采购单位湖北轻工职业技术学院湖北轻工职业技术学院湖北轻工职业技术学院湖北轻工职业技术学院单位预算编码204032204032204032204032项目名称湖北轻工职业技术学院乡村振兴一智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购湖北轻工职业技术学院乡村振兴一智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购湖北轻工职业技术学院乡村振兴一智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购湖北轻工职业技术学院乡村振兴一智慧农商虚拟仿真实训基地空调采购项目预算总金额(元)40,000.00大写(人民币):肆万元整40,000.00大写(人民币):肆万元整40,000.00大写(人民币):肆万元整40,000.00大写(人民币):肆万元整采购计划总金额(元)40,000.00大写(人民币):肆万元整40,000.00大写(人民币):肆万元整40,000.00大写(人民币):肆万元整40,000.00大写(人民币):肆万元整项目类别货物货物实施形式电子卖场采购采购方式电子卖场电子卖场组织形式政府集中采购单位联系人汪顺昌汪顺昌联系电话027-87156302是否涉密采购是否涉密采购相关政策执行否相关政策执行否相关政策执行否是否涉及政府购买服务采购是否涉及政府购买服务采购否否否是否涉及进口产品采购是否涉及进口产品采购否否否采购单位:湖北轻工职业技术学院(签章)备案日期:2024年07月24日湖北省本级政府采购实施计划备案表各案日期:2024年07月24日-备·多乏编·号.:420000-2024^09905湖北轻工职业技术学院采购单位单位预算编码204032^日^淫乡院夕乙·兴振才寸智慧农匕i丿淫乡乙·,商F旨匕拟仿真实i丿基地空购采调项目名称湖匕i轻工职业技术^日^夕,`工项目预算总金额40,000.00大写(人民币):肄万元整(元)采购计划总金额40,000,00大写(人民币):肆万元整(元)实施形式电子卖场采购项目类别货物组织形式政府集中采购采购方式电子卖场联系电话027-87156302单位联系人汪顺昌相关政策执行是否涉密采购7·`口是否涉及政府购否买服务来购是否涉及进口产7`口品采购采购单位:湖北轻工职业技术学院(签章)各案日期:2024年07月24日湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北轻工职业技术学院(湖北啤酒学校)采购空调机等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002400566510tf乙方:武汉金水牛电器有限公司甲方:湖北轻工职业技术学院(湖北啤酒学校)合同金额(含税):¥39,820.00人民币大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1空调机格力/GreeKFR-72LW(72536)FNhAcB2JY01空调机bz0312250格力GreeKFR-72LW(72536)FNhAc-B2JY012.0套¥5,250.00¥10,500.002.空调机格力Gree清柔风KFR-35GWi(35563)FNhAa-B2JY01空调机bz0316158格力Gree清柔风KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY014.0台¥2,580.00¥10,320.003空调机格力/GreeKFR-120LW(12537SFNhAaB2JY01空调机bz0411249格力/GreeKFR-120LW12537SFNhAa-2.0台B2JY01¥9,500.00¥19,000.00合同金额(含税)大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00大写:叁万玖仟捌佰贰拾元整¥39,820.00、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北武汉市洪山区石牌岭东二路5号3、收货联系人及联系方式:联系人:黄齐明:手机:13995574059:电话:027-87156302三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:第1页共2页1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。分2、乙方帐户信息:开户行:中国民生银行武汉青年支行;开户名;帐号:05160128300052713、乙方联系人及联系方式:联系人:叶迪:手机:15387131822:电话:027-82796898八、违约责任共资源府采1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式1、双方协商。2、协商不一致时,按下列第种方式解决。湖北①提请甲方所在地仲裁委员会仲裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他2、本合同需双方签用厂1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。W大公共甲方公大乙方(公章)张现SS法定(授权)代表人:统一社会信用代码:91420102066812351E网法定北省公地址:武汉市江岸区黄埔大街288号红旗建材家居一*楼格力专卖店合同专用章合同签订日期77合同签订日期月e长i囍1第2页共2页