职工体检 职工体检及健康管理服务 空腹血糖 糖化血红蛋白 同型半胱氨酸 乳腺及腋下淋巴结彩超 妇科常规+液基薄片采购合同公告(成都大熊猫繁育研究基地2024)
一、合同编号:N5101012024001494-1
二、合同名称:2024年度职工体检采购项目(二次)
三、项目编号:N5101012024001494
四、项目名称:2024年度职工体检采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):成都大熊猫繁育研究基地
地址:成都市外北熊猫大道1375号
联系方式:028-61499830
供应商(乙方):成都青羊康寿福诊所有限公司
地址:成都市青羊区人民中路三段1号1栋5层7-13号、17-18号
联系方式:15928685201
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
年度职工体检及健康管理服务
1(项)
¥1,950,000.00
¥1,950,000.00
无
合同金额: 1,950,000.00元,大写(人民币):壹佰玖拾伍万元整
履约期限:2024年09月29日至2025年09月28日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年09月29日
八、合同公告日期
2024年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年度职工体检采购项目(二次)政府采购服务合同.pdf
成都大熊猫繁育研究基地
2024年09月30日
合同编号:XMJD-DQ(FW)-2024090112024年度职工体检采购项目(二次)政府采购服务合同(本项目为中小企业预留合同)签订地点:成都签订时间:2024年9月29日采购人(甲方):成都大熊猫繁育研究基地供应商(乙方):成都青羊康寿福诊所有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及“2024年度职工体检采购项目(二次)”(项目编号:N5101012024001494号)的《采购文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方一致同意签订本合同。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同文件详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息(若有)由合同附件予以说明,下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(N5101012024001494号)采购文件2.乙方的投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.中标通知书5.其他相关附件第二条项目基本情况本项目委托乙方为甲方提供健康咨询服务、疾病分类管理、就医导诊服务、健康科普讲座服务以及健康体检服务,服务人数约678人。按照不超过2500元/人的费用标准,以实际服务人数为准,最终据实结算。第三条服务内容与服务标准3.1服务内容3.1.1健康咨询服务乙方安排临床医生通过包括但不限于电话、在线视频、短信推送、电子承载平台推送等方式为甲方职工解决常见疾病咨询、常见药物使用、日常预防保健、就医预诊、健康行为指导等健康咨询服务(服务频次:一年不限次数。服务对象:甲方全体职工)。3.1.2疾病分类管理乙方根据体检报告的结果,将疾病和健康风险进行分类,针对不同疾病和健康风险建立专项分类管理。给出适合该疾病和健康风险的健康干预方案,并定期随访和监督方案实施效果,对疾病或健康风险高危因素进行干预和管理,达到防控疾病的目的(服务频次:1人/1次/年。服务对象:甲方全体职工)。3.1.3就医导诊服务乙方根据甲方职工需求在服务期内提供成都市范围内三甲公立医院的预约挂号服务、导诊服务、医疗手续代办服务(包含协助办理就诊卡、协助领取挂号单、协助开具检查单、预约检查、协助领取检查报告、协助办理出入院手续,不含指定专家,不含孕妇产检及建卡服务。手续费、检查费、门诊费、住院费、治疗费、工本费、特殊渠道费等费用由甲方职工自理)(服务频次:1人/1次/年。服务对象:甲方全体职工)。3.1.4健康科普讲座服务乙方在服务期内为甲方提供健康科普讲座、健康沙龙、现场健康咨询等活动,增强甲方职工对健康的关注、普及健康基础知识、提高保健意识。主题由乙方和甲方协商确定(服务频次:4次/年。服务对象:甲方全体职工)。3.1.5健康体检服务(1)建立“危急值”报告制度,保证体检中发现(或怀疑)有危重病例或其他重大疾病的,项目负责人能在体检结束后72小时内告知甲方和参检人员,并安排参检人员进行复查;(2)保证十五个工作日内提供职工个体的健康体检报告(纸质文档和电子文档);(3)保证对参检人员的体检资料严格保密,不得向参检人以外的任何机构和个人泄密,Y也不得用做其他用途;并保证保密义务永久有效,不论合同的中止、变更、解除或终止,直至该等信息非因接收方原因失去其保密性质且为公众所知悉时止;(4)健康体检、健康管理内容及单价:必选项目必选项目必选项目必选项目必选项目必选项目序号项目男女未婚女已婚单价(元/人)1血细胞分析192肝功能I593肾功能I414空腹血糖75糖化血红蛋白√906血脂I、II(四项)297肿瘤标志物848同型半胱氨酸499尿常规3010男性彩超(肝胆胰脾肾输尿管膀胱前列腺)√—一23611女性彩超(肝胆胰脾肾输尿管膀胱子宫附件)一32212胸部CT平扫22813乳腺及腋下淋巴结彩超—1161412导联心电图3915内科1316妇科常规+液基薄片-一27517一般检查6318营养早餐营养早餐19其他(耗材、总检报告、图文报告、超声多幅照相)其他(耗材、总检报告、图文报告、超声多幅照相)选检项目指导:供应商乙方应为甲方职工选择“选检项目”提供临床医生专业指导,以便于甲方职工科学合理选择体检项目,指导方式可为电话指导或在线视频指导或上门宣讲等方式。√体检档案:为职工建立健康体检档案管理,根据体检报告中检查结果,由临床医生定期对职工体检中显示阳性及异常的指标进行随访,并提出建议。(服务期内不限次数)√病历档案:为职工建立门诊病历档案管理,职工可以上传门诊病例到电子承载平台个人账户中,由临床医生对病理报告进行解读/随访。(服务期内不限次数)√√√20健康管理√26526520健康管理专家报告解读:派驻临床高职称专家(副主任/主任医师)为职工提供一对一解读体检报告。开展方式(现场/远程视频/电话)。(服务期内至少1次/人)20健康管理健康顾问:为职工提供全年医疗健康咨询,定期医疗随访,并根据甲方职工实际情况协助其办理相关合作医院入院手续。(服务期内不限次数)√20健康管理现场健康咨询:派驻在职或退休三甲临床专家(主任医师或副主任医师)开展现场健康咨询(服务期内四次),主题及时间由甲方确定。20健康管理全国门诊绿通:提供全国(不含大陆地区以外)三甲医院门诊就医绿通;可以指定医院,指定科室,含陪诊。(服务期内1次/人,仅限职工本人使用)√选检项目选检项目选检项目选检项目选检项目选检项目选检项目选检项目序号项目项目男女未婚女已婚女已婚单价(元/人)单价(元/人)1甲状腺彩超甲状腺彩超1261262心脏彩超心脏彩超2742743颈动脉彩超颈动脉彩超4194194C-反应蛋白C-反应蛋白59595类风湿因子类风湿因子42426抗链“0”抗链“0”35357心肌损伤酶谱心肌损伤酶谱84848铁蛋白测定FER铁蛋白测定FER√74749男性游离前列腺特异性抗原FPSA男性游离前列腺特异性抗原FPSA-一一14714710糖类抗原CA1998511糖类抗原CA153一8512糖类抗原CA125一8513神经元烯醇化酶测定NSE8514鳞状上皮细胞癌抗原SCC7815甲状腺功能5项(FT3、FT4、TSH、TT3、TT4)24016胃功能三项√34217血流变√12618碳13呼气试验29419乙肝病毒定量9720乙肝DNA14621电解质6项5922骨密度检测(X双能)21023肝脏纤维化超声19124乳腺钼靶-35725经颅多普勒√18526颅脑CT24827颈椎正侧位片(不出片)15628腰椎正侧位片(不出片)15629腰椎CT60730颈椎CT60731颅脑核磁平扫68732颅脑核磁平扫+血管平扫130133颈椎核磁68734腰椎核磁68735无痛肠镜121136无痛胃镜105037无痛胃肠镜√182938人乳头瘤病毒全套筛查--4263.2服务要求3.2.1为在后续健康管理服务做到全面、健康、专业、可行的健康干预方案、健康指导计划,健康体检项目采用“必选项目+选检项目”模式,若甲方职工有特殊情况须更换必选项目,由甲方职工自行跟乙方协商。“必选项目+选检项目”费用标准:不超过2500元/人,超出部分由甲方职工自行承担:3.2.2乙方须按前述“必选项目+选检项目”的单价执行,作为甲方职工在选择该项目的执行单价。甲方职工选择的体检项目超出“选检项目”清单时,费用由甲方职工自行承担。3.2.3乙方应为甲方提供三至五家成都地区体检医院(因甲方地址在成都,故设定成都地区),最终由甲方职工自主选择体检医院进行体检。3.2.4乙方应充分考虑甲方职工的工作特点,提前协调、合理安排体检时间、每日体检人数,保障甲方职工体检的顺利进行。3.2.5乙方应按照甲方提供的体检人员名单进行体检,核对受检者身份,避免出现冒名顶替或错检现象,并确保甲方职工体检过程中每一个环节的隐私保护。3.2.6乙方通过收集甲方亚健康职工的健康体检信息及个人健康危害因素,派专门的评估医生或委派相关健康专家提供饮食健康、生活习惯、心理、运动健身等指导,制定个人健康指导计划和个性化的健康促进干预方案。注:上述服务内容与本项目采购文件、乙方的投标文件不一致的,以采购文件、投标文件为准。第四条服务(履约)期限与服务地点4.1服务期限:合同签订生效之日起1年。4.2体检时间:健康体检工作应在2024年12月31日前完成,为确保在规定的时间内完成体检工作,乙方须集中安排甲方职工分批次进行体检(具体时间由甲方另行通知)。甲方职工因特殊原因未能在上述时间内参加体检的,乙方应协商安排补检时间。4.3服务地点:以开展健康管理及健康体检工作的场所为准。.第五条合同金额及支付方式5.1本项目预算金额为:¥1950000元(人民币大写:壹佰玖拾伍万元)本合同所有价款均用人民币表示,本合同实际支付金额应是甲方完成本项目要求的全部工作内容的价格体现,包含人员劳务、差旅、相关设施设备、耗材投入、材料费、税金、利润及完成本合同约定所需的其他所有费用。本合同履行期间合同单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同约定之外的其他任何费用。5.2支付方式:分期付款。850合同签订生效后,甲方在收到乙方提供的真实有效、合法等额的发票后10日内支付预算金额的50%作为预付款;乙方和甲方书面确认完成本项目全部体检工作后,甲方在收到乙方提供的真实有效、合法等额的发票后10日内支付至实际金额的95%;服务期满且双方就服务质量问题未产生任何争议后,甲方在收到乙方提供的真实有效、合法等额的发票后10日内支付剩余5%的实际应付价款。注:(1)如乙方未按甲方要求提供或迟延提供发票及相关支付凭证材料,则甲方有权延迟或拒绝支付合同相应款项且不承担任何违约责任。(2)乙方变更收款账户的,应当在变更后【1】个工作日内书面通知甲方,因乙方未及时通知导致的不利后果,由乙方自行承担。在变更通知达到甲方前,甲方按原账户信息进行价款支付的,视为已完成支付义务。(3)若因财政年终决算关账或财政资金未下达等客观原因导致甲方未按合同约定支付相应款项的,不视为甲方违约,甲方不承担任何违约责任。同时,乙方不得以甲方未支付资金为由拒绝或延迟履行合同义务。(4)在合同履行过程中,乙方应实时计算合同已经产生的全部价款,当合同实际产生金额达采购预算金额的80%、90%和100%时,乙方应立即告知甲方,否则视为乙方违约,甲方有权对超出采购预算金额的部分拒绝支付。(5)本项目服务人数为预估人数,最终按照实际服务人数根据合同单价进行据实结算(单人结算金额不超过2500元)。第六条履约验收6.1严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)、本项目采购文件、乙方的投标文件及承诺、本合同约定进行验收。如在执行过程中若有新的文件即以最新的文件执行。6.2履约验收方案履约验收方案履约验收的主体成都大熊猫繁育研究基地履约验收方案邀请验收对象口采购代理机构口服务对象口参加本项目的其他供应商口专家口第三方专业机构其他:乙方履约验收方案时间乙方和甲方书面确认完成本项目全部体检工作后,由乙方提出验收申请,甲方在收到乙方提出的验收申请之日起10日内组织验收履约验收方案方式单位内部验收口专家评审会口其他履约验收方案程序一次性验收口分段验收口分期验收口其他履约验收方案标准验收内容及1.技术履约内容及标准:按照招标文件技术要求、乙方投标文件承诺以及合同约定内容进行验收。履约验收方案标准2.商务履约内容及标准:按照招标文件商务要求、乙方投标文件承诺以及合同约定内容进行验收。履约验收方案其他事项甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。第七条知识产权及无产权瑕疵条款7.1经甲乙双方协商一致,本项目实施过程中产生的知识产权归甲方所有。7.2乙方保证所提供的服务或其服务所涉任何一部分的权利无瑕疵,均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否则视为乙方违约。7.3若任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述服务或服务所涉产品等主张权利,由乙方承担经济责任的,甲方有权解除合同并根据合同履行情况要求乙方返还相应款项及利息,乙方还应向甲方支付10万元违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于甲方因诉讼产生的律师费、诉讼费用、保全保险费、差旅费等费用。第八条违约责任8.1在服务期限内,双方必须遵守本合同并执行合同中的各项约定,保证本合同的合法正0常履行。8.2在服务期限内,如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。8.3在服务期限内,除另有约定外,乙方提供的服务不符合本合同约定的,每出现一次违约(合同涉及“日期”和“天数”的,每逾期一天或少一天,视为一次违约),乙方须向甲方支付5000元的违约金并且按甲方要求进行整改,出现违约3次及以上或未按甲方要求整改的,甲方有权无条件解除本合同并根据合同履行情况要求乙方退还已收取的费用及利息。8.4甲方无正当理由逾期付款的,每逾期一日,须按应付而未付金额的1‰向乙方支付违约金,但累计违约金总额不超过应付而未付金额的1%。8.5乙方违反保密义务的,甲方有权解除本合同并要求乙方赔偿30000元的违约金,且有权根据合同履行情况要求乙方退还甲方已支付的相应款项及利息,乙方及涉事人员还需承担相关的法律责任。8.6乙方未经甲方书面同意,不得擅自分包、转包,否则甲方有权立即终止合同,并要求乙方停止分包、转包行为,同时有权要求乙方承担50000元的违约金。8.7未经双方协商一致,乙方不得单方面变更、中止、解除或终止本合同,否则,乙方应承担50000元的违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。8.8合同签订生效后,若乙方存在违法违规行为的,甲方有权无条件解除本合同并根据合同履行情况要求乙方退还相应费用及利息。8.9乙方违反本合同约定的,应当按照本合同约定支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失,包括甲方因诉讼产生的律师费、诉讼费用、保全保险费、差旅费等费用。8.10本合同所称“利息”按照中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的同期贷款市场报价利率(LPR)为标准,从甲方支付之日起计算。第九条解决争议的方法9.1合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决。协商或调解不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,诉讼产生的一切费用应由败诉方承担。9.2在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。第十条甲方的权利与义务10.1甲方有权对合同约定范围内乙方的服务进行监督和检查,对乙方提供的服务拥有监管权。对其认为不符合服务质量标准的部分,甲方有权下达整改通知书并要求乙方限期进行符合服务质量标准的整改。10.2负责监督乙方服务的实施及执行情况。10.3根据合同约定按时向乙方支付应付服务费用。10.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。永第十一条乙方的权利与义务记等11.1对委托服务范围内的项目有管理权及服务义务,按照服务内容和质量标准按时保质1完成服务。0611.2接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督,根据甲方要求对未达到合同约定标准的服务进行整改。11.3根据本合同约定向甲方收取服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。11.4项目服务范围内有关服务的重大事项发生后2小时内向甲方通告。11.5国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十二条不可抗力12.1任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1个工作日内向对方通报(若因通讯未恢复无法在前述时间内向对方通报的,则需在通讯恢复后次日向对方通报)。12.2在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,双方可就合同是否延期履行、如何履行等问题进行协商,经协商30日后不能达成一致的,双方均有权解除合同。12.3确定由不可抗力造成的损失,双方免于承担赔偿责任,但甲、乙方中任何一方违约后发生不可抗力情形的,并不能免除违约方应当承担的违约责任。第十三条通知与送达13.1本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当以书面形式发送至本合同下列约定的送达地址。一方当事人变更送达地址信息/电子送达信息的,应当在变更后1日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与其他送达方式具有同等法律效力。甲方确认送达地址如下:地址:四川省成都市成华区熊猫大道1375号,邮编:610081,联系人:周原,联系电话:028-83507354,即时通讯账号(微信号):13548015288。乙方确认送达地址如下:地址:四川省成都市青羊区人民中路三段1号,邮编:610000,联系人:义雪,联系电话:18582546887,即时通讯账号(微信号):18582546887。13.2本合同第13.1条约定的送达地址系双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院/仲裁机构的法律文书送达地址,各方确认上述送达地址及送达方式适用于诉讼/仲裁的各阶段。13.3合同各方当事人保证提供的地址与送达信息准确、有效,如果提供的地址与送达信息不准确,或者变更地址与送达信息后未及时书面告知,使法律文书无法送达或未及时送达,直接送达的,民事诉讼文书留在该地址之日为送达之日;邮寄送达的,文书被退回之日为送达之日;电子送达的,以送达信息到达受送达人特定系统时,即为送达。第十四条合同生效及其他14.1合同经双方签字并加盖单位公章后生效。合同一经生效,双方应诚信履行合同,除法律规定的事由、双方协商一致解除合同外,一方不得无正当理由解除合同。14.2未尽事宜,由双方依法订立书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。14.3本合同一式5份,甲方4份,乙方1份,具有同等法律效力。(以下为签章页,无正文)甲方(盖章);成都大熊猫繁百研究基地乙方(盖章):成都青羊康寿福诊所有限公司法定代表人或授权法定代表人或授权代表::法定代表人或授权代表:H4:开户银行:工行外北支行开户银行:浙江民泰商业银行股份有限公司成都分账号:4402214009008806551账号:584709873466666地址:中国四川省成都市成华区熊猫大道地址:成都市青羊区人民中路1号1375号5层7-13号、17-18号电话:028-83507354电话:028-84340770签约日期:3024年月29日签约日期:7024年9月29日