使用林地可行性报告编制项目采购合同公告(怀宁县土地收购储备中心2024)


一、合同编号:34082220240929000001

二、合同名称:怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目
三、项目编号:申请编号475450
四、项目名称:怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目

五、合同主体

采购人(甲方):怀宁县土地收购储备中心
地址:安徽省怀宁县高河镇政和路22号
联系方式:0556-4632126
供应商(乙方):东华(安徽)生态规划院有限公司
地址:安徽省合肥市高新区
联系方式:13856913968

六、合同主要信息

主要标的名称:怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:500000.00元
合同金额:500000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年05月08日
八、合同公告日期:2024年09月30日
九、其他补充事宜:


附件信息:

怀宁县建设项目使用林地可行性报告〈现状调查表〉编制项目委托合同.pdf
关于不需要预付款的说明.pdf

合同编号::怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目委托合同甲方:怀宁县土地收购储备中心乙方:东华(安徽)生态规划院有限公司签订日期:2024年1月8日1怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目甲方(采购人):怀宁县土地收购储备中心乙方(供应商):东华(安徽)生态规划院有限公司根据《中华人民共和国民法典》及《怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目磋商文件》(项目编号:CG-HN-2023-041FS34082220230125号),甲、乙双方经协商一致,签订如下合同条款,并共同遵守。一、服务内容1、服务内容:怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目使用林地现状调查表编制;世2、合同金额:按批次计算林地可行性报告(现状调查表)编制费用=[基[础费+基价*实物工作量(块状用地范围内使用林地的总面积或线状用地的总长度)]*成交费率,成交费率为百分之肆拾捌点玖(小写:48.90%)。二、服务期:自合同签订之日起36个月(合同一年一签,共3年)。三、服务人员配备乙方应配备管理人员2名,技术人员10名,其他服务人员2名(安全员)。四、服务地点怀宁县境内。五、验收甲乙双方依据项目内容和进度共同实施验收工作,验收结果和验收报告经双方确认后生效。1六、付款方式合同签订后,按《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购(2022)556号)要求,采购人向成交供应商支付当年合同金额的40%预付款,供应商提供等额担保。经林业主管部门审批后,支付至合同总价款的100%。七、履约保证金退还在服务期结束后十个工作日内,由怀宁县公共资源交易中心退还履约保证金(人民币大写)叁万柒仟伍百元整(¥37500.00)。八、违约责任1、甲方(采购人)无正当理由拒绝接受服务,甲方向乙方偿付合同价的10%的违约金;2、甲方(采购人)无正当理由逾期付款的,甲方向乙方每日偿付合同生价的5%的违约金;3、乙方(供应商)不能提供服务的,乙方向甲方支付合同价的10%的违约金;'03014、乙方(供应商)逾期提供服务的,乙方向甲方每日偿付合同价的5%的违约金。九、解决合同纠纷方式本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向安庆仲裁委员会申请仲裁。②向怀宁县人民法院起诉。十、其他1、本协议未尽事宜,由甲、乙双方共同协商解决;32、本协议甲乙双方法定代表人签字并盖章后,即行生效,服务到期后自P2L一3·计·.个出海·H列.L列3主。.国▼:将¥但'8'-ID者:主一吉布哨丰‘-ID:J重年由。-IDJ豆年?_涛与-;...杀、号::'....,吧,,T产‘E签署页无正文甲方名称:怀宁县土地收购储备中心(盖章)法定代表人或委托代理人签字)1联系人:李继军地址:怀宁县政和路24号电话:0556-4632197日开20495月8日乙方名称:东华(安徽)生态规划院有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人(签字)联系人:地址:安徽省合肥市高新区天智路51号3幢华东中药公司综合楼101室电话:0551-62612918日1202015月8日4一一一一一一一一一一签署页无正文一一一一一一一一一一一甲方名称:怀宁县土地收购储备中心(盖章)法定代表人矿山才二...或委托代理人〈仲γ丁字占1'1‘.胃、Jt/主:::;y,:主t..联系人:我继宅‘~二:-,地址:怀字号政和路24拿』电(盖章)地电日址:安徽省合肥市话:0551-62612918期þ均年J月2日E'1,怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目供应商不需要预付款的说明怀宁县土地收购储备中心我单位放弃怀宁县建设项目使用林地可行性报告(现状调查表)编制项目(项目编号:CG-HN-2023-041FS34082220230125号)合同条款的第六条付款方式:合同签订后,按《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购(2022)556号)要求,采购人向成交供应商支付当年合同金额的40%预付款,供应商提供等额担保。经林业主管部门审批后,支付至合同总价款的100%的权利,采购方无需在合同签订时向我方支付40%预付款,付款方式修改为经林业主管部门审批后,支付合同总价款的100%。特此声明。东华(安徽)生态规划院有限公司2024年5月8日