地质灾害综合治理工程[勘查、可行性研究和施工图设计服务 地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务 地质灾害综合治理工程采购合同公告(保山市隆阳区自然资源局2024)
一、合同编号:4530502HT2024009120101
二、合同名称:云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】合同
三、项目编号:BSZC2024-C3-00547-BSBY-0011
四、项目名称:云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】
五、合同主体
采购人(甲方):保山市隆阳区自然资源局
地 址:隆阳区正阳北路224号
联系方式:0875-2207162
供应商(乙方):云南南方地勘工程有限公司
地 址:云南省大理州大理市下关宾川路73号
联系方式:15969082149
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】 数量:1.00 单价(元):859600.00 规格型号(或服务要求):服务时间:自合同签订之日起3个月内完成勘查可行性研究报告编制与论证、评审工作。
2.合同金额(元):859600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年09月23日
八、合同公告日期:2024年09月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同书.pdf
合同编号:地质灾害治理工程勘查设计A:合同工程名称:云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】发包方:保山市隆阳区自然资源局承包方:云南南方地勘工程有限公司签订日期:2024年9月23日发包方(以下简称甲方):保山市隆阳区自然资源局承包方(以下简称乙方):云南南方地勘工程有限公司保山市隆阳区自然资源局为开展云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害治理项目瓦马乡中心幼儿园滑坡、崩塌、瓦马乡小水井村石桥洼组滑坡、瓦马乡小水井村称果一二组滑坡、瓦马乡瓦马社区干田组滑坡、瓦马乡汶上村大元一组滑坡、瓦马乡安邦村白沙沟组滑3坡综合治理工程需要,以采购方式经过竞争性磋商确定云南南方地勘工程有限公司承担云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】工作。为明确甲乙双方的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,双方本着各负其责,互相配合的原则,经双方协商同意订立以下合同条款,并共同遵守。第一条项目概况一、项目名称:云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】二、项目地点:云南省保山市隆阳区瓦马乡三、项目负责人:禹子敬项目技术负责人:张秋云四、工作任务:完成云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程勘查、治理工程可行性研究(推荐方案须达到初步设计深度)和施工图设计,以及施工期间的设计服务等;按成交通知书项目履行期限及服务质量承诺要求编制并提交地质灾害勘查报告、质量治理工程可行性研究报告、施工图设计等成果。五、执行标准:执行国家现行的有关技术规范规程及概预算标准;符合省厅出台的文件要求。第二条合同价款及支付方式-一、合同价款1、勘查、可行性研究工作经费:小写601720.00元;大写陆拾万零壹仟柒佰贰拾元整。2、施工图设计费:小写257880.00元;大写贰拾伍万柒仟捌佰捌拾元整。13、工作总经费:小写859600.00元;大写捌拾伍万玖仟陆佰元整。2二、支付方式:封小1、合同签订后,勘查、可行性研究报告通过主管部门组织的评审,并提交主管部门备案后,甲方在30日内向乙方支付合同总价款的50%作为项目进度款。专2、项目施工图设计通过主管部门组织的评审,并提交主管部门备案后,甲方在30日内-:2向乙方一次性支付剩余50%的项目尾款。3、履约担保方式(按省厅下达项目匡算资金的1%作为项目履约质量保证金,由中标人在签订合同后七个工作日内提交银行保函至甲方备案)第三条项目工作期限本项目合同总工期为四个月,自签订合同之日起,三个月内完成项目勘查、可行性研究工作的实施、报告编制、评审和备案;勘查可行性研究报告通过之日起一个月内完成施工图设计与预算编制以及评审审查工作。第四条甲乙双方责任r一、甲方责任:1、向乙方下达工作任务委托书,不得要求乙方违反国家、地方有关标准和规定实施项目,不得对乙方的资料擅自修改、向第三人转让或用于本合同项目以外的项目。2、协助乙方收集工作区社会经济、自然环境、地质灾害防治规划、已建治理工程资料、当地物价管理部门提供的材料价格信息等相关资料,并对资料的可靠性负责。3、督促乙方按期完成项目工作任务。4、接到乙方完成各阶段成果报告后,及时向上级主管部门提出组织审查的申请。5、协助乙方完成资料汇交工作。6、对从事项目所获得的资料及最终成果负有保密义务。:二、乙方责任:21、遵守国家相关法律法规,负责项目实施过程中的安全生产工作。2、根据投标文件中的工作方案及相关的技术规范和要求实施项目,对汇交的成果资料质量负责,数量要满足甲方及相关部门的需要。3、按照合同规定时限,完成各阶段成果报告的评审和修改,经主管部门审查、验收不通过的,相关费用由乙方承担。4、须独立完成主要工作任务,不得分包、转包,岩矿测试等工作可委托给具备相应资格的单位完成,应与委托单位签订合同,委托合同不得与本合同抵触,不能解除乙方任何义务和责任。5、勘查设计提交评审前,必须征求项目地乡(镇)及村、组对工程设计的意见并出具情况说明。6、项目实施期间,接收甲方的管理,做好施工期间的设计变更、现场核实等技术服务工作,根据工作需要,派驻设计代表。7、对从事项目所获得的资料及最终成果负有保密义务。第五条违约责任1、乙方在项目实施过程中出现重大质量问题(两次评审不通过)的,甲方有权要求乙方限期整改;整改不到位的,甲方有权解除(终止)合同。2、因勘查设计错误而造成工程重大质量事故,乙方负责赔偿相关经济损失并承担相关法律责任。3、原定任务书有重大变更而重作或修改设计时,须具有主管部门批准的意见书,经双方协商,另订合同。4、甲方未能按合同约定支付价款,甲方每天按合同价款的万分之三付给乙方违约金。5、乙方未在合同期限内完成项目工作,甲方每天扣减合同价款的万分之三作为违约金。。6、项目实施至验收期间,乙方不服从甲方管理将纳入不良信用记录。第六条争议的解决旦合同执行过程中如有争议,双方应及时协商解决。协商不成的,由主管部门调解;调解不成的,任何一方均可以向甲方住所地人民法院诉讼解决。第七条合同附件下列附件与合同同样有效:·一、招投标文件:包括成交通知书,招标文件,投标文件。二、补充协议、结算书。第八条合同生效及其他1、合同履行过程中,由于不可抗力等因素导致双方不能履行或不能完全履行合同条款的,根据具体情况可部分或全部免除违约责任。2、合同未尽事宜由双方协商,可另行签订与本合同具有同等效力的补充协议。3、乙方为本合同项目的服务至治理工程竣工验收,并按规定完成资料归档。4、本合同一式六份,甲乙双方各执三份。Y(以下为签字盖章页).。4甲方(盖章):保山市隆阳区自然资源局乙方(盖章)云南南方地勘工程有限公司法定代表人(签法定代表人(签字)维或或E李肉商委托代理人(签字):委托代理人(签字):·联系人:张勇国联系人:李茂高电话:18987531009电话:15969082149电子邮箱:99733029@qq.com电子邮箱:1006308055@qq.com户名:保山市隆阳区自然资源局户名:云南南方地勘工程有限公司开户银行:保山隆阳区沪农商村镇银行开户银行:中国农业银行大理龙山支行银行账号:8750214020000000073银行账号:24110301040005174社会统一信用代码:11533001MB1922891P社会统一信用代码:91532900218650305R单位地址:隆阳区正阳北路224号单位地址:大理市下关宾川路73号邮政编码:678000邮政编码:671000传真:0875-2207162传真:0872-2198469日期:2024年9月23日日期:2024年9月23日.5中标(成交)通知书.云南南方地勘工程有限公司:在本次政府采购招标云南省保山市隆阳区瓦马乡2024年地质灾害综合治理工程【勘查、可行性研究和施工图设计服务】(采购编号:BSBYZB-2024-023C)中,经磋商小组综合评审,现将贵公司中标(成交)项目通知如下:中标或成交价:人民币859600.00元(捌拾伍万玖仟陆佰元整)请于收到中标通知书30日内,到保山市隆阳区自然资源局签订合同。签订合同时向保山博越工程咨询有限公司缴纳中标服务费。若不能按上述要求办理,我单位有权将合同授予按顺序排列的下一位供应商。采购人:保山市隆阳区自然资源局采购代理机构:保山博越工程咨询有限公司2024年09月06日..6