潍坊市医用防褥疮气垫床、监护仪等医疗设备 二氧化碳手持监护仪采购合同公告(潍坊市第二人民医院2024)



潍坊市第二人民医院医用防褥疮气垫床、监护仪等医疗设备采购项目B包采购合同公示

一、合同编号:SDGP370700000202402000470B_001
二、合同名称:潍坊市第二人民医院医用防褥疮气垫床、监护仪等医疗设备采购项目B包(监护仪(插件式)、二氧化碳手持监护仪)
三、项目编号:ZFCG-2024-0000369(SDGP370700000202402000470)
四、项目名称:潍坊市第二人民医院医用防褥疮气垫床、监护仪等医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊市第二人民医院
地 址:潍坊市奎文区院校街7号
联系方式:0536-8230178
供应商(乙方):潍坊市景远商贸有限公司
地 址:山东省潍坊市坊子区崇文街2178号奥精健康科技产业园1号楼B座15楼1513室
联系方式:1512002****
六、合同主要信息
主要标的名称:监护仪(插件式)、二氧化碳手持监护仪
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额:6.46万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年9月29日
八、合同公告日期:2024年9月30日
九、其他补充事宜:/
附件:采购合同

附件:B包合同扫描.pdf

相关文件:

1nui1n山省11山尔WliD11山东省政府采购合同(货物类)M91个:WElib东吉政1的ll\1项目名称:潍坊市第二人民医院医用防褥疮气垫床、监护仪等医疗设备采购项目B包(监护仪(插件式)、二氧化碳手持监护仪)合同编号:SDGP370700000202402000470B001电子化!山东省山东厅计划编号:37070000007502020240051山求省财政厅山东省财政监制山省1采购人合同编号:YXZBB2024-028采购人:潍坊市第二人民医院创供应商:潍坊市景远商贸有限公司临电子化示北京)有限公司采购代理机构:国管招标山尔市、山尔省改厅签订时间:財政暂政1险制政2024年9月29日制l监K11海北政府采购甲方(采购人):潍坊市第二人民医院必ZM乙方(供应商):潍坊市景远商贸有限公司J山东省政潍坊市第二人民医院(甲方)所需潍坊市第二人民医院医用防褥疮气垫床、监护仪等医疗设备采购项且(项目名称)经国管招标(北京)有限公司以ZFCG-2024-0000369(SDGP370700000202402000470)(项目编号)招标文件在国内以8政府采公开招标方式进行采购。经评标委员会确定潍坊市景远商贸有限公司(乙方)为B共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件1电子化东市财政1监制电子化政不二)中标人投标文件山东(三)合同格式、合同条款山小东省I为(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件制二、合同的范围和条件政府采购整本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。电长三、货物名称、型号、规格及数量茶1E东省财政山序号货物名称品牌、规格、型号生产厂家产地(省、市、县)单位数量综合单价(元)合价(元)1监护仪(插件式)“飞利浦、P60E飞利浦金科威(深圳)实业有限公司广东、深圳政时台13760037600子化收的采购2二氧化碳手持监护仪/宝莱特、M880广东宝莱特医用科技股份有限公司自!广东、珠海台12700027000h-总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整总报价:小写:64600.00元(大写):人民币陆万肆仟陆佰元整O临I-1-尚财约厅险别财政制电子化政府采财改1WM子北政府采购1四、合同金额F19《山“根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥64600.00元,大写:陆万肆任陆佰财元整。五、付款途径口国库支付寸口国库与甲方共同支付回甲方支付寸口国库与甲方共同支付六、付款方式北政府采设备到货安装并验收合格后,甲方向乙方支付总设备款的50%,半年后付40%%无息),正常运行满12个月后付清余款(无息)。h七、交货1.供货期限:自合同签订之日起5日内完成全部供货安装调试工作(具体供货安装时间以采购人通知为准)。2.供货地点:具体地点由甲方指定。3.风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙北政府采购方承担,通过联合验收交付后由甲方承担:因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。八、质保期东省政10.iil质保期自验收合格之日起贰年。质保期内免费服务内容包括产品的安装、培训、维修、维护、数据更新资料、软件免费升级等。质保期内质保服务和技术支持不收取任何额外费用;非因人为因素造成要更换的零配件及设备由中标供应商负责包修、包换,不得收取任何费用。化政府采品正九、质量政-1.货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在评标过程中做出的书面说明或行财llliii承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。24104:2.乙方安装质量达不到规范要求的,甲方有权要求乙方返工或返修,其费用由乙方承担,影响交货期的,由乙方承担违约责任。3.质保期间出现问题,由乙方免费予以维修,维修后仍不能正常使用的,必须免费更换。1政+、包装~国财月东货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取足以保护货物的包装方式。十一、运输要求电子化政府采—P改厅财政厅政1:财财政MK~al的政府采购sIr北政府采购电子化政府采购乙方应确保货物按相关规定运输,确保货物无任何损毁,运输、保险等相关费用由乙方承担。1白东财11十二、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。府采十三、售后服务以州时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:十四、违约责任1.乙方不能按合同规定的交货时间进行交货,每逾期一天按合同总价款的5‰向政府采甲方支付违约金。供货期拖后时限超过合同供货期30%以上,甲方有权终止合同并由4乙方缴纳合同总额的10%作为违约金。公、省议万小2.货物质量达不到规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,如影响甲方正常使用,乙方承担违约责任,并处以罚款。装1不承担支付应付货款的利息和其它违约责任。相关规定的,双方协商解决。3.甲方未按约定时间支付货款的,仅承担继续支付应付货款本金的违约责任,但L十五、不可抗力条款1山东财经万因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,并在14日内提706供有关不可抗力的响应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十六、争议的解决政府采购合同在履行过程中发生争议时,双方本着公平、合理的原则及时协商处理,协商北政府采购不成的,可以向合同履约地人民法院提起诉讼。13m十七、合同生效山省政的甲乙双方盖章、签字后生效。第十八、补充协议子化政府采购13-2剧政1政财政1的2电子化政府采购,电子化政府采购2政li收电子间三,为方文有设本包心制1险制子化政府采购北政府采购海化政府采购1同等效力。H东省财购小十九、合同保存本合同一式8份,均具有同等法律效力,甲方执4份,乙方执2份,潍坊市公共资源交易中心执1份,采购代理机构执1份。总万1验W公章)电化政府采心子化政府采购合同专东省日注所:所:省法定代表人:法定代表人:3权370授权代理人:授权代理人美化政的采电电管化源险行化政府采购1记开户银行,W月银行4帐号:帐号:电子化政电子化政府采贴、山东财改厅院制小东省财改1山东财政山东省财政政制小东财政1制山东财改1财厅a财政1收制心电子化政府采贴财政收2024年9月29日