浙江信息系统等级保护服务采购合同公告(浙江外国语学院2024)
一、合同编号:11N470005316202428801
二、合同名称:浙江外国语学院信息系统等级保护服务合同
三、项目编号:QSZB-Z(F)-B24268(GK)
四、项目名称:信息系统等级保护服务
五、合同主体
采购人(甲方):浙江外国语学院
地 址:杭州市西湖区留下街道留和路299号
联系方式:0571-88213060
供应商(乙方):浙江省发展信息安全测评技术有限公司
地 址:杭州市西湖区环城西路33号省府四号楼
联系方式:18606718987
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:信息系统等级保护服务
数量:1.00
单价(元):178794.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):178794.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月26日
八、合同公告日期:2024年10月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
B24268(GK) 合同.pdf
B24268(GK)合同.pdf
浙江外国语学院政府采购合同项目名称:信息系统等级保护服务项目编号:QSZB-Z(F)-B24268(GK)采购计划书:[2024]32800号甲方(需方):浙江外国语学院乙方(供方):浙江省发展信息安全测评技术有限公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江求是招标代理有限公司受浙江外国语学院委托,经公开招标,确定浙江省发展信息安全测评技术有限公司为信息系统等级保护服务项目编号(QSZB-Z(F)-B24268(GK))的中标人。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。第一条:服务内容及要求依据采购文件要求,开展并完成甲方九个二级系统的网络安全等级保护测评。第二条:合同履约时间、地点及合同金额履行时间:乙方应在中标合同签订后一个月内完成等保现场测评,在整改达到符合主管部门要求的情况下,一个月内出具等级保护测评报告,并获得公安备案证明,另配套安全工具服务周期一年:履行地点地点:浙江杭州;合同金额:小写金额¥78794元,大写金额壹拾柒万捌仟柒佰玖拾肆元人民币。1第三条:付款方式付款方式:1.预付款:1.1.支付条件:乙方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的:1.2.支付时间、数额:合同生效且乙方出具预付款保函后七个工作日内,甲方向乙方支付合同金额20%的预付款。备注:签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。2.项目完成后,经甲方验收合格后,甲方自收到发票后7个工作日内,支付至合同金额的100%。第四条:验收方案1.验收由甲方负责实施2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件:2.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件;2.3乙方投标文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。5.按甲方验收标准要求执行。第五条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方无故逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同总价的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所提供的服务质量标准不符合合同规定或招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,乙方愿意提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理或提供服务。乙方拒绝按要求继续服务的,甲方可单方面解除合同。第六条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第七条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第八条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第九条:合同份数本合同一式陆份,甲方执三份,乙方执贰份,采购代理机构执一份。甲方(需方):浙江外国语学院(公章/合同专用章)乙方(供方):浙江省发展信息安全测评技术有限公司(公章/合同专用章)甲方代表:局(签特名创补乙方代表:(签名))叶:地址:杭州市西湖区留和路299号地址:杭州市西湖区环城西路33号电话:电话:0571-87050418开户银行:工行莫干山路支行开户银行:宁波银行股份有限公司杭州分行帐号:1202026109008855830帐号:71010122000060161签名日期:024年9月25日签名日期:2024年8月日合同鉴证方:浙江求是招标代理有限公司(公章/合同专用章)采购代理机构代表:(签名)地址:杭州市玉古路173号中田大厦21楼电话:0571-87670301鉴证日期:n年9月1日1日浙江外国语学院政府采购合同项目名称:信息系统等级保护服务项目编号:QSZB-Z(F)-B24268(GK)采购计划书:[2024]32800号甲方(需方):浙江外国语学院乙方(供方):浙江省发展信息安全测评技术有限公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江求是招标代理有限公司受浙江外国语学院委托,经公开招标,确定浙江省发展信息安全测评技术有限公司为信息系统等级保护服务项目编号(QSZB-Z(F)-B24268(GK))的中标人。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。第一条:服务内容及要求依据采购文件要求,开展并完成甲方九个二级系统的网络安全等级保护测评。第二条:合同履约时间、地点及合同金额履行时间:乙方应在中标合同签订后一个月内完成等保现场测评,在整改达到符合主管部门要求的情况下,一个月内出具等级保护测评报告,并获得公安备案证明,另配套安全工具服务周期一年:履行地点地点:浙江杭州;合同金额:小写金额¥78794元,大写金额壹拾柒万捌仟柒佰玖拾肆元人民币。1第三条:付款方式付款方式:1.预付款:1.1.支付条件:乙方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的:1.2.支付时间、数额:合同生效且乙方出具预付款保函后七个工作日内,甲方向乙方支付合同金额20%的预付款。备注:签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。2.项目完成后,经甲方验收合格后,甲方自收到发票后7个工作日内,支付至合同金额的100%。第四条:验收方案1.验收由甲方负责实施2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件:2.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件;2.3乙方投标文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。5.按甲方验收标准要求执行。第五条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方无故逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同总价的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所提供的服务质量标准不符合合同规定或招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,乙方愿意提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理或提供服务。乙方拒绝按要求继续服务的,甲方可单方面解除合同。第六条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第七条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第八条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第九条:合同份数本合同一式陆份,甲方执三份,乙方执贰份,采购代理机构执一份。甲方(需方):浙江外国语学院(公章/合同专用章)乙方(供方):浙江省发展信息安全测评技术有限公司(公章/合同专用章)甲方代表:局(签特名创补乙方代表:(签名))叶:地址:杭州市西湖区留和路299号地址:杭州市西湖区环城西路33号电话:电话:0571-87050418开户银行:工行莫干山路支行开户银行:宁波银行股份有限公司杭州分行帐号:1202026109008855830帐号:71010122000060161签名日期:024年9月25日签名日期:2024年8月日合同鉴证方:浙江求是招标代理有限公司(公章/合同专用章)采购代理机构代表:(签名)地址:杭州市玉古路173号中田大厦21楼电话:0571-87670301鉴证日期:n年9月1日1日