资产 床下柜 储物柜 凳子 组合吊柜采购合同公告(娄底职业技术学院2024)



娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目合同公告
公告日期:2024年10月08日

娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目合同公告

公告日期:2024年10月8日

采购合同编号:娄财采计【2024】0089

采购人(全称):娄底职业技术学院(甲方)

供应商(全称):江西赣盛教育设备有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目

2、采购计划编号:娄财采计【2024】0089

3、项目内容:1、对17、19栋学生公寓原有的321套上下铁床进行专业拆除后再调配安装至学生公寓5栋使用。(以实际拆装数量进行结算) 2、17栋学生公寓添置两连中梯三人公寓组合床96套、床下柜96套、组合学习桌柜96套、储物柜96套、凳子288条。19栋添置组合学习桌柜、组合吊柜各90套(6人位/套),凳子540条,储物柜180套。(以实际安装数量进行结算)

4、是否分包: 否

5、项目负责人:刘文荣 联系电话:13507386481

 

二、合同金额

1、合同金额小写:726708元

大写: 柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

√固定总价 □固定单价 □成本补偿 □绩效激励

4、付款方式:

√全额付款:本项目经验收合格后,以双方确定的实际安装数量进行结算,凭验收单和正式发票一个月内付清全部款项。               

□预付款:                   

□分期付款:

□成本补偿:                   

□绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2024年7月25日,完成日期:2024年8月25日。总日历天数:30日。

2、地点:娄底职业技术学院。

3、方式:甲方购买乙方货物服务,乙方按合同履行。

四、合同验收

验收主体:娄底职业技术学院

验收方式:/

验收标准:/

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024年07月24日生效。

七、合同份数

本合同一式十一份,采购人执陆份,供应商执贰份,代理机构、娄底市政府采购办各执壹份,娄底市国库集中支付中心执壹份备案,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2024年07月24日

合同订立地点:娄底职业技术学院

附件: 详见合同。

甲 方:娄底职业技术学院
乙 方:湖南智达房地产物业管理有限公司

法定代表人:张征澜
法定代表人:尧国华

委托代理人:
委托代理人:

电 话:
电 话:

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:

 
开户银行:

 
帐 号:

附件下载:

附件.zip

合同类别:物资采购合同合同统一编号:娄职合2024082合同类别编号:娄职合2024042承办部门:后勤服务中心娄底职业技术学院合同文本综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目合同甲方:娄底职业技术学院乙方:江西赣盛教育设备有限公司签订时间:2024年7月24日娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目政府采购合同书甲方(采购人):娄底职业技术学院乙方(供应商):江西赣盛教育设备有限公司甲方娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目中所需货物于2024年7月11日经湖南省娄底市公共资源交易中心进行政府采购公开招标采购,乙方以合理的价格和良好的售后服务承诺被确定为供应商。现根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和乙方提交的报价文件,经充分协商,订立本政府采购合同书,供各方共同遵守。一、项目信息、合同清单及价格:1、采购项目名称:娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目。2、政府采购计划编号:娄财采计【2024】0089。3、合同总金额为(大写):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(小写):¥726708.00元。4、本合同价格包含了购买货物、安装调试、原有床拆装及相关服务的费用和所需缴纳的所有税费,并包含了货物发运到指定地点所需的一切费用。5、合同货物清单、详细技术参数及要求列表。标的名称标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注标的名称标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单价小计备注1两连中梯三人学生公寓组合床尺寸:W4500*D900*H2100mm型号:GD-201赣东牌江西省抚州市南城县株良镇96套18501776002凳子(木制课凳)尺寸:340*240*420mm型号:GD-211赣东牌江西省抚州市南城县株良镇825条52430563组合学习桌尺寸:1840*600*1690mm型号:GD-212赣东牌江西省抚州市南城县株良镇96套758727684储物柜尺寸:600*700*2100mm型号:GD-221赣东牌江西省抚州市南城县株良镇276套6401766405床下柜尺寸:1840*500*400mm型号:GD-225赣东牌江西省抚州市南城县株良镇96套389373446写字桌、书架、吊柜组合、尺寸:W4200*D600*H2360mm型号:GD-242赣东牌江西省抚州市南城县株良镇90套20801872007原有床拆装对原有上下铁床进行专业拆除,搬运至指定地点进行安装赣东牌江西省抚州市南城县株良镇321组10032100合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)合计(人民币):柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整。(以上价格包含了运输、安装、税务等各项费用)1/3二、支付和结算方式1、双方因本合同发生的一切费用均以人民币结算及支付。2、付款方式:本项目经验收合格后,以双方确定的实际安装数量进行结算,凭验收单和正式发票一个月内付清全部款项。3、履约保证金:乙方在合同签订前以非现金方式向甲方交履约保证金叁万陆仟元整,履约保证金在验收合格经采购方开具验收报告后,一个月内无息退还。三、交货时间、地点及要求:1、供货地点:甲方院内指定地点。2、供货时间:中标通知书发放后立即安排生产,在2024年8月25日前安装到位。3、供货方式:乙方将货物免费运至交货地点,由甲方组织初验,乙方才能安装调试,0691安装完成后进行合格验收。乙方承担验收合格前的一切风险、责任和费用。四、质量标准:符合中华人民共和国国家标准,并能满足产品说明书所规定的各种性能。如乙方的承诺高于中国国家标准的,以乙方的承诺为准(质量按照说明书品质保证书男承诺)。1、乙方应保证提供给甲方的合同货物是货物生产厂商原造的,全新、未使用过,并完全符合本项目招标文件规定的数量、质量、性能和规格的要求。2、乙方按国家规定实行“三包”服务。即在质保期内,甲方正常使用乙方所供商品而出现质量问题时,乙方负责对商品包修、包换、包退。如产品出现任何质量问题,乙方应在甲方提出要求后2小时内作出响应,24小时之内作出处理。乙方逾期处理的,每逾期一日需按合同总价款的千分之三承担违约责任。逾期超过7日,甲方有权自行处理,因此支出的全部费用由乙方承担。甲方通过诉讼途径追讨的,乙方还需承担律师费、诉讼费、差旅费等一切费用。五、运输方式及费用:由乙方自定运输方式,并自负费用。六、验收标准、方法及提出异议的期限:甲方按本合同书第一条、第四条约定为主,由采购人组织验收。1、乙方所供货物送达甲方指定地点,必须经由甲方相关部门组织初验和对货物进行认可后,乙方方可安装。初验前,乙方应保持货物的原装性与完好性。2、甲方在验收中,如发现商品与本合同书规定不符,或达不到验收标准的,不签发验-收单,并在3日内向乙方提出书面异议,同时将该书面异议送交娄底市公共资源交易中心。甲方未在规定的时间进行验收,或验收后既未在规定的期限内提出异议,也不签发验收单的,视为甲方验收合格。3、乙方在接到甲方的书面异议后,应在5日内予以处理,并将处理结果以书面方式告213知娄底市公共资源交易中心,否则视为乙方违约。七、随机备品、配件、工具数量及供应方法:按生产厂家所附使用说明书及装箱清单、乙方的承诺执行(乙方在投标文件中承诺在验收时提供部分零件的维修配件,数量不少于配件总数的5%)。八、售后服务:乙方必须严格按投标文件中的承诺执行。A九、违约责任:(1)甲方违约的,由甲方向乙方支付总价款5%的违约金。(2)乙方违约的,由乙方向甲方支付总价款5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方按实际损失进行赔偿。十、本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(响应文件)(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。十一、未尽事宜,由甲乙双方一起协商,作出补充约定,补充约定与本合同书具有同等的法律效力。十二、因执行本合同书发生纠纷,由各方协商解决;协商不成,提交娄底仲裁委员会仲裁。十三、本合同书正本一式十一份,甲方六份、乙方二份、代理机构、娄底市采购办各执一份,娄底市国库集中支付中心一份备案。均具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人(或委法定代表人(或委托代理人)签字:托代理人)签字:4合同订立时间:2024年7月24日3/3娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目合同公告公告日期:2024年10月8日采购合同编号:娄财采计【2024】0089采购人(全称):娄底职业技术学院(甲方)供应商(全称):江西赣盛教育设备有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1、采购项目名称:娄底职院综合校区学生公寓17、19栋资产购置项目2、采购计划编号:娄财采计【2024】00893、项目内容:1、对17、19栋学生公寓原有的321套上下铁床进行专业拆除后再调配安装至学生公寓5栋使用。(以实际拆装数量进行结算)2、17栋学生公寓添置两连中梯三人公寓组合床96套、床下柜96套、组合学习桌柜96套、储物柜96套、凳子288条。19栋添置组合学习桌柜、组合吊柜各90套(6人位/套),凳子540条,储物柜180套。(以实际安装数量进行结算)4、是否分包: 否5、项目负责人:刘文荣联系电话:13507386481二、合同金额1、合同金额小写:726708元大写: 柒拾贰万陆仟柒佰零捌元整2、具体标的见附件。3、合同定价方式:√固定总价 □固定单价 □成本补偿 □绩效激励4、付款方式:√全额付款:本项目经验收合格后,以双方确定的实际安装数量进行结算,凭验收单和正式发票一个月内付清全部款项。               □预付款:                   □分期付款:□成本补偿:                   □绩效激励:                   三、合同履行1、起始日期:2024年7月25日,完成日期:2024年8月25日。总日历天数:30日。2、地点:娄底职业技术学院。3、方式:甲方购买乙方货物服务,乙方按合同履行。四、合同验收验收主体:娄底职业技术学院验收方式:/验收标准:/五、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸(8)其他合同文件六、合同生效本合同自2024年07月24日生效。七、合同份数本合同一式十一份,采购人执陆份,供应商执贰份,代理机构、娄底市政府采购办各执壹份,娄底市国库集中支付中心执壹份备案,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年07月24日合同订立地点:娄底职业技术学院附件: 详见合同。甲 方:娄底职业技术学院乙 方:湖南智达房地产物业管理有限公司法定代表人:张征澜法定代表人:尧国华委托代理人:委托代理人:电 话:电 话:传 真:传 真:地 址:地 址:  开户银行: 帐 号: