医疗设备 电子胆道内窥镜采购合同公告(荆州市第一人民医院2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:医疗设备购销合同
三、项目编号:JZSJ-202407-FS011
四、项目名称:2024年第二批医疗设备招标采购(未完成项)
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆州市第一人民医院
2、地址:荆州市江汉北路55号
3、联系方式:8112593
4、供应商(乙方):荆州市迪通荣医疗科技有限公司
5、地址:沙市区
6、联系方式:18738571698
六、合同主要信息
1、主要标的名称:胆道镜及手术器械
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2个
4、主要标的单价:238750元
5、合同金额:47.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月27日至2027年08月26日;履约地点:荆州市第一人民医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421000-2024-00954
七、合同签订日期:2024-08-27
八、合同公告日期:2024-10-08
九、其他补充事宜:


相关下载

胆道镜合同.pdf

医疗设备购销合同甲方(需方):荆州市第一人民医院乙方(供方):荆州市迪通荣医疗科技有限公司在平等互利、协商一致的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》、《医疗器械使用质量监督管理办法》等相关法律法规及规章,甲乙双方就以下装备采购供应签订合同如下:总价一、订购医疗设备名称、规格型号、数量及价格(人民币:元)单价数量477500规格型号制造商及产地238750医疗设备名称2台苏州欧谱曼迪VCH-300科技有限公司胆道镜及手术器械备注详细配置清单附后肆拾柒万柒仟伍佰元合计金额(大写)整二、交货期、运输、安装及培训:合同签订后,乙方经甲方通知,应于甲方通知后_30个自然天内,货物送达甲方院内指定地点,相关运输费、保险费、装卸费、相关材料费、调试费、软件费、检验费、操作培训费等均由乙方承担,乙方负责该设备的安装调试及甲方操作人员的技术培训。三、验收和培训:(1)验收应甲乙双方共同参与,验收内容主要有:外包装检查、开箱验收、数量验收、应用质量验收。甲乙双方应仔细检查外包装、装备是否完好无损,严格核对设备品名、生产商、产地、规格、型号、数量等是否与合同一致。破损或不一致的,乙方应免费调换,甲方有权对一切相关损失,包括延误,向乙方提出索赔。(2)乙方负责对甲方的装备操作人员、维保人员进行培训,培训内容包括操作规范、维护保养措施、注意事项等操作人员、维保人员必须掌握的技能,培训合格方能验收。(3)乙方保证所提供的上述医疗设备为本合同约定制造商的全新正品,并达到规定的质量、规格、性能和技术指标,同时提供该设备的操作规程及全套技术资料,包括相应的图纸、使用说明书、维修手册、出厂检验报告、质量合格证书等资料。(4)甲乙双方按《荆州市第一人民医院医用设备安装验收单》逐项进行验收,并在验收单上签字确认:验收不合格的,乙方应免费调换,甲方有权对一切相关损北失,包括延误,向乙方提出索赔。四、售后服务:乙方承诺,该设备自验收合格之日起,保修36月。在保修期内,维修费用应当由乙方承担;在装备使用期限内,乙方按不高于本合同价格向甲方供应装备配件或易损件。售后服务电话:18738571698五、付款方式:双方约定,设备验收合格发票上账后付30%,6个月后付30%,12个月后付20%,18个月后付清全款。六、违约责任:(1)乙方提供的产品因侵犯知识产权及所有权形成争议、诉讼或仲裁案件,由乙方承担全部责任,同时乙方需承担因上述侵权给甲方带来的直接和预期损失。(2)乙方如不能按时交货,应向甲方支付延期违约金,每天按合同价款的千分之一计算(最高违约金赔偿不超过合同总价的10%),且乙方将被甲方纳入供应商黑名单管理。若乙方无故一直延期不供货,甲方有权解除合同,乙方向甲方支付的违约金不足以弥补甲方所有损失的,乙方应赔偿甲方所有损失。七、合同纠纷的解决方式:合同签订后,未经双方协商不得撤销或更改,在合同执行过程中产生异议,双方协商解决,如协商不成,可由甲方所在地人民法院诉讼解决。八、廉洁条款:1.甲乙双方严格遵守《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》相关要求,诚信守规,廉洁自律。2.甲乙双方有责任对本单位人员进行廉政教育,约束、纠正和规范从业行为,甲方有权根据《医疗机构内设纪检部门日常监督工作指引》开展监督:3.甲方人员不得利用工作之便,为本人及其特定关系人谋取不正当利益,不得以暗示或任何形式收受或索要礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物:不得向02300乙方人员索要、参加其安排、组织或者支付费用的宴请及旅游、健身、娱乐等活动;4.乙方不得以任何方式向甲方人员提供私人便利、行贿或进行非正常商务宴请等一切非正常活动,一经查实,甲方有权单方解除合同,因本合同给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任:乙方的上述行为严重的,甲方保留移交司法机关及追究法律责任的权利。5乙方发现甲方人员有不廉洁行为,应立刻采取措施终止其不廉洁行为的继续发生,并及时通过来信、来函、来电向甲方纪检监察室举报:举报电话:0716--8111083举报邮箱:jzyyjw709@163.com举报邮寄地址:荆州市沙市区江汉北路55号九、合同生效:本合同经双方代表签字并加盖双方单位公章后生效,附后的配置清单是本合同不可分割的一部分,本合同一式五份,甲方三份,乙方二份,具有同等法律效力。甲方(需方):荆州市第人民医院乙方(供方州迪通荣医疗科技有限公司地址:湖北省荆州市江汉北路55号地址:湖北省荆州市武德路甲方代表:乙方代农SN电话:0716-81中电话:18738571698日期:2029日期:日日月日配置清单序号型号数量1年3电子胆道内窥镜VCH-3002007612023000