交叉路口改造项目采购合同公告(南澳县交通运输局2024)



省道S336线南澳环岛公路南线接村道交叉路口改造项目

采购项目名称:

省道S336线南澳环岛公路南线接村道交叉路口改造项目

采购项目编码:

4405230070195642408230440

项目业主:

南澳县交通运输局

服务机构:

蓝创工程设计有限公司

合同名称:

省道S336线南澳环岛公路南线接村道交叉路口改造项目

合同编号:

4405230070195642408230440

合同总金额:

¥30,000.00元

合同签订时间:

2024年08月29日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月29日至2024年10月31日

服务内容:

对省道S336线南澳环岛公路南线接村道9个交叉路口实施改造,其中格兰云天和大船澳两个路口按照“六个一”标准实施平安村口建设并对边沟、路肩进行处理,南中路口涂防撞栏油漆,另外6个路口增设村道标等附属设施。

合同附件

村道后竹线(C946)养护项目设计合同.pdf

南澳县交通运输局

2024-10-08

工程勘察设计及预算编制合同书工程名称:村道后竹线(C946)养护项目工程地点:南澳县后宅镇合同编号:ZTSJ-1-24066签订日期:2024年8月2日:1甲方:南澳县交通运输局乙方:中庭国际设计有限公司甲方委托乙方承担村道后竹线(C946)养护项目勘察设计及预算编制工作,根据《中华人民共和国民法典法》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程设计质量,经甲方、乙方协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条:工程概况1.1工程名称:村道后竹线(C946)养护项目1.2工程地点:南澳县后宅镇1.3工程规模:约40万元1.4工程测设内容:乙方负责对村道后竹线(C946)养护项目开展施工图勘察设计及预算编制工作。第二条:乙方应依甲方要求于2024年9月15日前提交设计资料一式6份,并对其质量负责。第三条:付费方式。1.取费标准根据国家计委、建设部计价格[2002]10号文发布的《工程勘察设计收费标准》的有关规定计列。2.合同价计算经甲乙双方协商,本项目的勘察设计费(含预算编制费)暂定为人民币30000.00元,大写:叁万元整,最终服务费用以南澳县财政局预算审核价一次性包干。乙方负责包项目勘察设计(含预算编制)、包安全、包税票。3.合同价支付方式项目经南澳县财政局预算审核定案后30个工作日内,甲方根据财政资金落实情况,一次性支付勘察设计费(含预算编制费),付款前,乙方应向甲方开具合法有效的增值税普通发票。第四条:甲方、乙方责任2甲方责任:4.1未经乙方同意,甲方不得复制、不得泄露、不得擅自修改、传送或向第三人转让或用于本合同外的项目;如发生上述情况,乙方有权索赔。4.2甲方应按合同要求支付费用。但因甲方使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间内向政府有关部门提出办理设计费支付申请手续的时间,视为甲方已经按期支付。4.3本合同有关条款规定和补充协议中甲方应负的其它责任。乙方责任:4.4乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的委托任务及技术要求进行工程设计,按本合同规定的时间提交质量合格的设计成果资料,并对其负责。4.4由于乙方提供的设计成果资料质量不合格,乙方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格。4.5本合同有关条款规定和补充协议中乙方应负的其它责任。第五条:在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作的,甲方不付设计费;乙方已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。第六条:本合同未尽事宜,经甲方与乙方协商一致,签定补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第七条:在合同履行过程中发生争议,双方协商解决,协商不成的,提交汕头仲裁委员会仲裁解决。第八条:本合同自甲方、乙方签字盖章后生效。甲、乙方履行完合同规定的责任和义务后,本合同自行终止。第九条:为方便业务开展,乙方设立的分支机构“中庭国际设计有限公司汕头第一分公司”负责履行合同约定的相关权利义务,与甲方进3#idc error#有甲方:南澳县交通运输局乙方:中庭国际设计有限公司(盖章)区盖章H中法定代表人(签章法定代表人(签章)或委托代理人(签章)或委托代理人(签章)受委托方:中庭国际设计有限公司汕头第分公司(盖章)账号名称:中庭国际设计有限公司汕头第一分公司开户银行:广东华兴银行股份有限公司汕头分行银行行号:313586000014账号:802880100060079以下为空白5