医疗机构经营收入采购合同公告(于都县人民医院2024)



[GZXY2024-YD--G001]GE330、飞利浦UNIQ FD20两台DSA采购全保项目

GE330、飞利浦UNIQ FD20两台DSA采购全保项目
一、合同编号:
于财购2024B001221141
二、合同名称:
36001050308052501259
三、项目编号:
GZXY2024-YD--G001
四、项目名称:
GE330、飞利浦UNIQ FD20两台DSA采购全保项目
五、合同主体:
采购人(甲方):于都县人民医院本级
地址:于都县贡江镇盘古大道9号
联系方式:07976238220
供应商(乙方):江西昊华科技发展有限公司
地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区高新大道699号聚仁总部经济园2#楼1105室
联系方式:15879192805
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

医疗机构经营收入采购项目(于都县人民医院)
详见招标文件
详见招标文件
自合同生效之日起3年
详见招标文件

合同金额:3000000.00 元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:3年(从合同约定之日起36个月);履约地点:于都县人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年10月08日
八、合同公告日期:
2024年10月08日
九、其他补充事宜:


合同4.jpg
合同6.jpg
合同7.jpg
合同2.jpg
中标通知书.jpg
合同1.jpg
合同8.jpg
合同5.jpg
合同3.jpg

五、付款方式:合同签订后,维保费按分六期支付(签订合同后六个月后付清第一期维保费;顺延,每半年支付一期)。六、服务时间:服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。七、服务地点:于都县人民医院指定地点t八、验收标准:验收时,将按照合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认,验收结束后,出具验收报告。验收报告中列明各项标的验收情况及项目总体评价,由验收双方(第三方)共同签署。九、售后服务:1、维保服务范围1.1、保修含GE品牌IGS330、飞利浦UNIQFD20医用血管造影X射线机两台全保,保修范围内的设备整机软件、硬件、人工技术、所有配件保修(球管、探测器、高压油箱、所有显示器、C臂、吊轨、后处理工作站、诊疗床和床垫、防护铅帘铅板、整机外壳、床旁控制屏、床旁操作盒、脚闸、无影灯、高压注射器等全部主机备件维保,包含所有第三方产品及工作站、防护铅门)以保障设备稳定运行。1.2、保证开机率:W95%,按全年365天计算:如开机率不足95%,每延误一天扣除维修费5000元/天,因其他不可控制因素导致的时间延误除外。1.3、服务期内在更换球管时提供注册证、合格证、报关单(进口提供)。2、维保服务要求2.1、不限次数提供人工服务,并提供400热线电话或微信公众号报修服务,全年365天开通。2.2、保养服务:每个季度提供1次的定期设备保养服务,定期维护保养服务包括:设备的安全检查、影像质量检查、设备清洁保养、性能测试及校准、运行状态检查。-4.1、乙方须缴纳履约保证金(按中标金额的2%缴纳)(应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金)。履约保证金由采购人收取,项目完成验收合格后七个工作日内退还。2、乙方需遵守廉洁守信承诺,详见附件。3、本合同未尽事宜由双方协商解决。十二、合同生效:本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。本合同一式肆份,甲方贰份、乙方壹份、采购代理机构壹份,具同等法律效力。技发展方有己方(甲方(公章):商mHKIL2000专资HHI甲方法定代表人雷607310300125003良雷甲方代表:乙方代表:机印世户名:于都县人民医院户名:江西昊华科技发展有限公司开户行:中国银行于都支行开户行:中国建设银行股份有限公司南昌青山湖支行帐号:200701405855帐号:36001050308052501259组织机构代码:组织机构代码:91360111322675326M123607324919404775日期:204年19月08日日期:202年19月08日-6-1、XaA章用法同-2-赣州祥英招标代理有限公司中标通知书编号:GZXY2024-YD-G001江西昊华科技发展有限公司:在我公司组织的项目编号为GZXY2024-YD--G001电子化公开招标政府采购中,根据公开、公平、公正的原则,经评定,你公司所投标的物中标,标的物名称、数量、单价如下:项目名称服务范围服务要求服务时间服务标准成交总价(元)GE330、飞利浦UNIQFD20两台DSA采购全保项目详见招标文件详见招标文件自合同生效之日起3年详见招标文件3000000.00履行期限:采购人与成交供应商应当自《成交通知书》发出之日起二十日内签订合同,服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。履行期限:采购人与成交供应商应当自《成交通知书》发出之日起二十日内签订合同,服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。履行期限:采购人与成交供应商应当自《成交通知书》发出之日起二十日内签订合同,服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。履行期限:采购人与成交供应商应当自《成交通知书》发出之日起二十日内签订合同,服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。履行期限:采购人与成交供应商应当自《成交通知书》发出之日起二十日内签订合同,服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。履行期限:采购人与成交供应商应当自《成交通知书》发出之日起二十日内签订合同,服务期为三年(从合同约定之日起36个月)。中标的总金额为:叁佰万元整(小写:¥3000000.00)请你单位接此通知后,按电子化公开招标文件规定时间与用户单位于都县人民医院(联系人、电话:卢先生、0797-6232551)签订合同,并按合同要求履行责任。采购单位联系地址:于都县贡江镇盘古大道9号代理公司:赣州祥英招标代理有限公司联系电话:15180210075代理机构地址:于都县贡江镇渡江大道于都县财政局采购办监督电话:0797-6339915感谢贵公司对政府采购工作的支持。英招标)第三联:采购人联赣州祥英招标代理有限公司2024年9月24日门4七、保障供货物资质量,及时为医院供应物资,满足医院需求,无充分的理由、不得影响院方使用,否则,愿意列入医院不良诚信记录,影响以后在医院中标供货公司的遴选。八、自觉接受有关部门和病友对物资经销行为的监督。九、若有甲方人员提出违纪要求或有其它违纪违法问题,向甲方纪检监察部门举报(电话:6238216)或其他部门举报。十、自觉遵守医疗行风建设《九项准则》。以上承诺,如有违反,我们甘愿接受停止物资销售、冻结货款、终止业务关系处理,并赔付医院相应的损失,以及接受执法执纪部门的其他处理。承诺单位(盖章)江西华科技发展有限公司小法定代表人(负责人)良雷印世2004年9月08日-8-2.3、所更换备件必须符合本机型安全使用要求的合格备件,保证备件的合法性和有效性。核心配件(球管、探测器)必须为合法授权渠道取得的与原机型号一致的配件。核心部件为进口的需提供报关单。2.4、参保设备性能通过正常维护达到标准要求,并能通过有关检测机构的检测。2.5、维保公司必须在接获报修电话后,提供突发性问题的解决措施及特殊紧急的合理化处理措施,响应时间须在4小时之内。到达现场时间在48小时之内。2.6、维保公司需设有备件库,以方便配件及时送达。3、专业培训能力要求3.1、可提供临床应用培训课程。3.2、可提供医院工程师培训课程,有培训基地,包括理论培训和上机培训。3.3、乙方配备有维修保养设备的全职的应用培训专家,能以现场的和远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。4、企业服务能力:4.1投标人具有相关保障团队和设备,能够检测包括但不限于电网质量、电1磁干扰、环境腐蚀气体与震动等。4.2投标人须具有经校正的所维修保修保养设备的专业维修工具、仪器,并提供序列号和需校正的工具仪器的校正记录文件。4.3Tube高压检测工具(HVBleederPackage)W1套,提供X射线剂量监测,符合出厂标准。4.4投标人工程师须具有静电防护工具1套和相应安全防护用品,保证服务过程的安全性。投标人所有更换的零部件必须经上述所有维修保修保养设备的原厂认证/测试合格。十、违约责任:依据采购文件和相关法律法规处理。十一、其他约定:-5.于都县人民医院采购合同甲方(采购单位):于都县民医院乙方(供货单位):江西昊华科技展有限公司!甲、乙双方根据赣州祥英招标代理有限公司组织电子化公开招标的招标结果1和招标文件(项目编号:GZXY2024-YD--G001)的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。一、合同文件:中标(成交)通知书及招标文件、招标响应文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:1,中标通知书;2、招标文件(含采购过程补充通知、答疑回复、变更等);3、响应文件。二、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定一致,若上述文件及本合同就某一事项意思表示不一致,则以产生时间晚的文件内容为准。三、设备及数量:序号标的物名称数量单位单价(元)品牌及规格型号1GE330、飞利浦UNIQFD20两台DSA采购全保3年1000000.00GE品牌IGS330、飞利浦UNIQFD20四、合同金额:叁佰万元整(¥3000000.00)。本合同总金额是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、接口及乙方应当提供的伴随服务/售后服务的所有费用,所有风险因素均已考虑,不因任何原因增加费用。-3.附件:供应商廉洁守信承诺书于都县人民医院:为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构招标采购活动行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平、诚实、守信的营商环境,防止发生违法违纪案件和各种不良行为,我单位及所属工作人员郑重承诺如下:一、遵守国家的法律法规,依法处理物资购销的各项业务,保证不搞违法乱纪活动,自觉接受执法执纪部门的监督检查。二、不以任何借口进入医技科室(含药房)、门诊和病房等诊疗区域进行宣传厂家产品、统方、利益输送等违规行为,不干预、影响医院的物资购销工作及诊疗秩序。三、不向医院有关科室和个人提供任何形式的回扣或实际价格以外的各种变相回扣。四、不以任何借口向医院工作人员赠送现金、有价证券和其他物品等,或给予其他不正当利益,不请吃、不请玩,不私自邀请医院职工参加以物资宣传、学术讲座、会议、外出学习和参观等名义的各种活动。五、不向医院工作人员查询物资的进、销、存量和使用数量等情况。六、对医院严格物资使用的各项规定,如审批制度、用量动态监测和超常预警制度等予以理解并支持。-7-